Имя пользователя:

Пароль:

Новые функции форума

Раздел для пользователей конференции. Вопросы по технической стороне работы на форуме можно задать здесь.

Новые функции форума

Сообщение Vityas » 24 окт 2009, 11:31

Здесь будут выкладываться новые "фишки", установленные на форуме.

Вставка форматированного текста.

Текст вставляется с сохранением пользовательского форматирования, т.е. сохраняются все пробелы, переходы на др. строку и т.п. Как вариант, подходит для создания таблиц.

Код:
Код: Выделить всё
[pre][/pre]

Пример:
[pre]
1   2   3      4
2   3   4      5
12 12  23   123[/pre]

Плучилось:
1   2   3      4
2 3 4 5
12 12 23 123

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 48 минут 49 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Код для компактной вставки нескольких страниц текста

Код:
[scroll]{TEXT}[/scroll]

Пример:
Подробно:
[scroll] Сейчас я знал, что в комнату вошел не человек, но сознание, как ни странно, ничего не предпринимало. Опасности нет. Чудеса! Так и есть - обыкновенная плакальщица. Женщина вполне нормальная, правда, несколько зеленоватая от пролитых слез. Старуха решила подмести пол.
 До чего я дошел. Магистр повесился бы от ярости. Валяюсь в кровати и спокойно наблюдаю за работающей нелюдью. И даже не могу поднять свою задницу. Бред сумасшедшего.
 Я привстал. Со стороны плакальщицы никакой реакции, словно меня и нет. Я не придумал ничего лучшего, как, дождавшись ухода уборщицы, молчаливо проводить ее взглядом. Так. Что мы имеем? А имеем мы стол с едой. Интересно, чем кормят гостей? Если консервами, то я категорически отказываюсь принимать такое угощение.
 К моему удовольствию и к радости желудка, еда оказалась что ни на есть человеческой: яичница и вино. Я не знал: завтрак это или обед, но тем не менее смел все с величайшим удовольствием.
 Поев, встал из-за стола и, подойдя к двери, приоткрыл ее. Выйти за пределы комнаты мешали два упыря, которые при моем появлении тихо завыли.
 - Не стоит нарушать гостеприимство хозяев, - от неожиданности я вздрогнул. Голос раздавался за моей спиной. Кошка сидела на своем стеклянном кубе и издевательски смотрела на меня, - мы еще не закончили наш разговор.
 - Ты всегда появляешься так неожиданно? - Я всегда появляюсь вовремя, - парировала Кошка.
 - Слава тем, кто проявляет такт, - не остался я в долгу.
 - Давай прекратим ненужную полемику, - прервало обмен любезностями говорящее животное. - Как отдохнул?
 - Мне необходим был покой, и я его получил, - склонился я в благодарном поклоне. Я и в самом деле хорошо отоспался. Отметка уровня моих сил стояла на высшей риске. - А теперь, уважаемая, давайте к делу.
 Усевшись на пол и найдя опору в виде стены, я почувствовал себя хозяином положения.
 - Так что я должен сделать, чтобы вернуться в свой мир или хотя бы на "большую землю"?
 Минуту Кошка молчаливо смотрела на меня, затем чуть прикрыла зрачки и медленно, певуче заговорила:
 - Слушай, варркан. Завтра утром ты выйдешь из замка, сядешь на свой корабль. Людям скажешь, что то, зачем вас послали, у тебя. Вы отправитесь обратно, но шторма и ветры не позволят кораблю достичь Лакмора. Ты знаешь, варркан, что дальше на Западе находится Край Мира. Ветра и течения отнесут вас туда. Ровно через неделю, ты, варркан, сядешь в лодку и отдашься на волю провидения. Ничего не бойся. Глаз Дракона позаботится, чтобы ты достиг того места, которое нам нужно. Это будет самое могущественное по ту сторону света королевство. Теперь - внимание, варркан. В нем ты должен найти девушку по имени Иннея. Где и как - позднее. Именно ее ты привезешь обратно сюда. Задача сложная и небезопасная. Если ты сделаешь это, плата - Глаз Дракона. (Ого! ) Если нет, то камень будет передан Преподобному Учителю. У меня нет выбора. Ты обязан привезти девушку. Кроме тебя это не сделает никто.
 Кошка замолкла, открыла глаза и уставилась на меня. Ну и взглядец! Мороз по коже. Нет, это не молчаливый приказ и даже не просьба. Это мольба.
 Животное молчаливо смотрело на меня, а я сидел, прислонившись к стенке и усиленно делал вид, что думаю. Но на самом деле я все давно решил. Есть ли у меня иной путь к Глазу Дракона? Нет. Другого нет. Само предложение Кошки интересно, если не учитывать некоторых моральных аспектов. Главное - я не буду действовать по принципу: принеси то, не знаю сколько, и ищи там, не знаю когда.
 - Ну что, варркан, ты согласен?
 Я старательно почесал затылок и изрек:
 - Зачем тебе девушка?
 - Я же не спрашиваю, зачем тебе Глаз Дракона.
 - Логично. Ты даешь мне гарантию, что после дела я заберу камень без осложнений?
 Уставившись на Кошку наглым взглядом, я ждал ответа. Даже у кошек должна существовать честь. Молчание затянулось, и я понял, что так просто камень в руки не дастся. Кошка, в свою очередь, изучала мое лицо.
 - Гарантия... незнакомое мне слово, но я думаю, что ты говоришь об обязательствах.
 - Вот, вот...
 - И даже обязательство, - продолжила Кошка., не обращая внимания на мою реплику, - всего лишь слово. Но, возможно, ты увезешь с собой не только Глаз Дракона. Выполни мою просьбу - и награда ждет тебя.
 - Кроме камня мне ничего и не надо. У меня все и так есть, - растянул я губы в снисходительной улыбке.
 - Как знать, варркан, как знать. Может, тебя заинтересует еще что-то...
[/scroll]

Получилось:
Сейчас я знал, что в комнату вошел не человек, но сознание, как ни странно, ничего не предпринимало. Опасности нет. Чудеса! Так и есть - обыкновенная плакальщица. Женщина вполне нормальная, правда, несколько зеленоватая от пролитых слез. Старуха решила подмести пол.
До чего я дошел. Магистр повесился бы от ярости. Валяюсь в кровати и спокойно наблюдаю за работающей нелюдью. И даже не могу поднять свою задницу. Бред сумасшедшего.
Я привстал. Со стороны плакальщицы никакой реакции, словно меня и нет. Я не придумал ничего лучшего, как, дождавшись ухода уборщицы, молчаливо проводить ее взглядом. Так. Что мы имеем? А имеем мы стол с едой. Интересно, чем кормят гостей? Если консервами, то я категорически отказываюсь принимать такое угощение.
К моему удовольствию и к радости желудка, еда оказалась что ни на есть человеческой: яичница и вино. Я не знал: завтрак это или обед, но тем не менее смел все с величайшим удовольствием.
Поев, встал из-за стола и, подойдя к двери, приоткрыл ее. Выйти за пределы комнаты мешали два упыря, которые при моем появлении тихо завыли.
- Не стоит нарушать гостеприимство хозяев, - от неожиданности я вздрогнул. Голос раздавался за моей спиной. Кошка сидела на своем стеклянном кубе и издевательски смотрела на меня, - мы еще не закончили наш разговор.
- Ты всегда появляешься так неожиданно? - Я всегда появляюсь вовремя, - парировала Кошка.
- Слава тем, кто проявляет такт, - не остался я в долгу.
- Давай прекратим ненужную полемику, - прервало обмен любезностями говорящее животное. - Как отдохнул?
- Мне необходим был покой, и я его получил, - склонился я в благодарном поклоне. Я и в самом деле хорошо отоспался. Отметка уровня моих сил стояла на высшей риске. - А теперь, уважаемая, давайте к делу.
Усевшись на пол и найдя опору в виде стены, я почувствовал себя хозяином положения.
- Так что я должен сделать, чтобы вернуться в свой мир или хотя бы на "большую землю"?
Минуту Кошка молчаливо смотрела на меня, затем чуть прикрыла зрачки и медленно, певуче заговорила:
- Слушай, варркан. Завтра утром ты выйдешь из замка, сядешь на свой корабль. Людям скажешь, что то, зачем вас послали, у тебя. Вы отправитесь обратно, но шторма и ветры не позволят кораблю достичь Лакмора. Ты знаешь, варркан, что дальше на Западе находится Край Мира. Ветра и течения отнесут вас туда. Ровно через неделю, ты, варркан, сядешь в лодку и отдашься на волю провидения. Ничего не бойся. Глаз Дракона позаботится, чтобы ты достиг того места, которое нам нужно. Это будет самое могущественное по ту сторону света королевство. Теперь - внимание, варркан. В нем ты должен найти девушку по имени Иннея. Где и как - позднее. Именно ее ты привезешь обратно сюда. Задача сложная и небезопасная. Если ты сделаешь это, плата - Глаз Дракона. (Ого! ) Если нет, то камень будет передан Преподобному Учителю. У меня нет выбора. Ты обязан привезти девушку. Кроме тебя это не сделает никто.
Кошка замолкла, открыла глаза и уставилась на меня. Ну и взглядец! Мороз по коже. Нет, это не молчаливый приказ и даже не просьба. Это мольба.
Животное молчаливо смотрело на меня, а я сидел, прислонившись к стенке и усиленно делал вид, что думаю. Но на самом деле я все давно решил. Есть ли у меня иной путь к Глазу Дракона? Нет. Другого нет. Само предложение Кошки интересно, если не учитывать некоторых моральных аспектов. Главное - я не буду действовать по принципу: принеси то, не знаю сколько, и ищи там, не знаю когда.
- Ну что, варркан, ты согласен?
Я старательно почесал затылок и изрек:
- Зачем тебе девушка?
- Я же не спрашиваю, зачем тебе Глаз Дракона.
- Логично. Ты даешь мне гарантию, что после дела я заберу камень без осложнений?
Уставившись на Кошку наглым взглядом, я ждал ответа. Даже у кошек должна существовать честь. Молчание затянулось, и я понял, что так просто камень в руки не дастся. Кошка, в свою очередь, изучала мое лицо.
- Гарантия... незнакомое мне слово, но я думаю, что ты говоришь об обязательствах.
- Вот, вот...
- И даже обязательство, - продолжила Кошка., не обращая внимания на мою реплику, - всего лишь слово. Но, возможно, ты увезешь с собой не только Глаз Дракона. Выполни мою просьбу - и награда ждет тебя.
- Кроме камня мне ничего и не надо. У меня все и так есть, - растянул я губы в снисходительной улыбке.
- Как знать, варркан, как знать. Может, тебя заинтересует еще что-то...
Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Автор темы
Полное имя: Виталий

Re: Новые возможности форума

Сообщение Vityas » 12 ноя 2009, 00:42

Несколько дней наш форум "плавно" и, надеюсь, почти незаметно мигрировал на новый стиль. В ближайшее время прежний облик вернет портал и панель форматирования текста. Далее, о некоторых новых возможностях, появившихся после обновления.

Модуль предпросмотра тем.

Благодаря новому модулю, многие уже смогли оценить возможность предпросмотра первого сообщения темы, не открывая ее. Для этого достаточно навести курсор на символ 0, который находится сразу за названием темы. Для правильной работы модуля, рекомендую обновить ваши браузеры до последних версий. Если по каким-то причинам вы не хотите пользоваться данной функцией, просто отключите в вашем браузере JavaScript.

:dog_think:
Функция быстрого цитирования

Сегодня вечером запущена (пока в тестовом режиме) функция быстрого цитирования. Теперь достаточно выделить интересующий вас текст в сообщении и нажать по появившейся кнопке "вставить цитату". Цитируемый текст сразу же появится в форме быстрого ответа.
Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение Olkina » 12 ноя 2009, 09:28

Виталик! столкнулась с проблемой "оченьмедленнодействия" нашего форума... два дня -- это просто кошмар какой-то... будем надеяться, что это в связи с обновлениями... и почему-то, подсвечиваешь одну темку, а "цитата" открывается на соседнюю...
Случайная аватара
Olkina

Сообщение Vityas » 12 ноя 2009, 09:50

Olkina писал(а):столкнулась с проблемой "оченьмедленнодействия" нашего форума... будем надеяться, что это в связи с обновлениями...

Весьма врядли. Всё, что могло замедлить работу, делалось либо ночью, либо при отключенном форуме. Скорее всего проблемы либо у твоего провайдера, либо из-за старой версии браузера. Я пользуюсь в основном Opera 10, замедления в работе нет. Так же тестировались модули под браузерами Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Новую оперу можно скачать тут: http://www.opera.com/download/get.pl?id ... e&sub=true

Olkina писал(а):и почему-то, подсвечиваешь одну темку, а "цитата" открывается на соседнюю...

а вот тут чуть подробнее, боюсь, что не совсем понял суть проблемы.
Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение Olkina » 12 ноя 2009, 10:44

Vityas писал(а):Новую оперу можно скачать тут: http://www.opera.com/download/get.pl?id ... e&sub=true

Виталик! Спасибо огроменное! переустановила Оперу -- всё просто летает на фантастических скоростях (хотя была версия 9.?).

а вторую проблемку сейчас попробую проверить... мне кажется, что это всё происходило именно от того, что долго соображала страничка и не успевала переключиться...
Случайная аватара
Olkina

Сообщение ashykoshka » 12 ноя 2009, 10:58

Vityas писал(а):Модуль предпросмотра тем.

Благодаря новому модулю, многие уже смогли оценить возможность предпросмотра первого сообщения темы, не открывая ее. Для этого достаточно навести курсор на символ , который находится сразу за названием темы.

Ни в фф, ни в хроме не вижу этого символа. Версии обновленные
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
ashykoshka
Друг животных
Друг животных

Сообщение Vityas » 12 ноя 2009, 11:01

Скриншот? javascript включен?
Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение Olkina » 12 ноя 2009, 11:03

ashykoshka писал(а):Vityas писал(а):Модуль предпросмотра тем.Благодаря новому модулю, многие уже смогли оценить возможность предпросмотра первого сообщения темы, не открывая ее. Для этого достаточно навести курсор на символ , который находится сразу за названием темы.

Ни в фф, ни в хроме не вижу этого символа. Версии обновленные

А у меня всё работает! Ура! и очень-очень быстро!
Виталя! респект и уважуха :Rose:
Случайная аватара
Olkina

Сообщение Vityas » 12 ноя 2009, 11:18

Только что проверил на обоих браузерах:

ИзображениеИзображение
Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение ashykoshka » 12 ноя 2009, 11:29

В фф и хроме соответственно:
Изображение Изображение
javascript включен
ashykoshka
Друг животных
Друг животных

Сообщение Vityas » 12 ноя 2009, 11:38

А причем тут активные темы? Модуль установлен только для просмотра в разделах. По поводу активных тем еще подумаю как туда докрутить, я, честно говоря, забыл про них.
Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение ashykoshka » 12 ноя 2009, 11:45

аааа.....тогда понятно
ashykoshka
Друг животных
Друг животных

Сообщение Vityas » 16 ноя 2009, 01:15

Изменена и дополнена панель форматирования:

1) теперь достаточно только один раз выделить текст для применения к нему нескольких бб-кодов;
2) добавлено "вордовские" кнопки Ж, К, Ч, abc;
3) добавлена функция выравнивания текста;
4) добавлена функция выбора стилей шрифта

По многочисленным просьбам возвращен пункт "Пользователи" в шапке форума.
Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение Vityas » 18 ноя 2009, 23:55

1. В профиле пользователя добавлен пункт " Номинировать медаль"
2. Переход в профиль пользователя возможно осуществить теперь кликнув по аватаре.
Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Автор темы

Re: Новое на форуме

Сообщение Vityas » 08 дек 2009, 23:06

Сегодня был затруднен доступ к нашему форуму. Ориентировочно с 2 ночи и до 11 утра, большая часть пользователей, "ходящих" в интернет через сервера Ростелекома (а таких подавляющее большинство), не могли попасть на форум. Проблема не коснулась абонентов, чей трафик идет в Европу напрямую (в частности пользующихся мобильным интернетом).

Также был ограничен доступ зарегистрированным пользователям к разделу Каталог котов. Это связано с тем, что большинство новых пользователей по ошибке размещают свои объявления в данном разделе. Соответственно пользователи, занимающиеся размещением тем в данном разделе, были переведены в группу "Редакторы". Если кого-то забыли - пишите в личку :)
Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Автор темы

След.

Вернуться в Техническая поддержка