Имя пользователя:

Пароль:

Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 20 дек 2013, 22:57

Кушать подано

Изображение В Гомеле с размахом отметили Международный день угощения птиц и белок. На территории дворцово-паркового ансамбля, где обитает больше 130 особей этих пушных зверьков, для них устроили настоящий пир из орехов и семечек.

Гомель, пожалуй, один из немногих городов, где белки находятся в "штате" городского парка. Их здесь целенаправленно подкармливают. Рабочий разносит еду по деревянным домикам-кормушкам в определенные часы. К слову, помогают в этом деле и спонсоры, и многочисленные посетители. Так что жизнь у "дворцовых" зверьков вполне комфортная.

Тем не менее, на призыв дирекции парка - попотчевать белок - горожане активно откликнулись. Поддержать акцию пришли школьники и жители ближайших микрорайонов. Пакетики с кормом организаторы раздавали всем желающим. К слову, для угощения в день акции устроители приготовили два 50-килограммовых мешка семечек и орехов:

- Белкам нужен особый корм. Поп-корн или чипсы им категорически запрещены. А вот нежареные орешки, семечки - то, что надо. На самом деле этой акцией мы хотели привлечь внимание к животным и птицам в зимнее время, когда им трудно самостоятельно добывать себе пропитание. Здесь на помощь должен прийти человек. И делать это не только в парке, но и у себя во дворе, возле школы, работы.

Поначалу акции белки осторожничали, чего не скажешь о голубях, сотнями слетевшихся к месту кормежки. Однако призывный хруст пакетов вскоре спустил с деревьев и маленьких зверьков, которые к исходу пира вошли во вкус и охотно кормились с рук.

Виолетта ДРАЛЮК 20.12.2013
http://www.sb.by/post/157095/
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 21 дек 2013, 21:16

А вот читателей бумажной версии - "Рэспубліка" почему-то не захотела порадовать симпатичным фото (что на предыдущей странице).

Изображение

Или пугать не хотела? :D

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение vilik » 08 янв 2014, 03:09

Продолжение отдачи по собаководам:
Цитата:
Хулиганы жестоко избили мужчину, который заступился за собаку

На Васильевском острове двое пьяных братьев жестоко избили мужчину, который заступился за собаку своих соседей. Пострадавший находится в больнице в критическом состоянии, за его жизнь борются врачи. Инцидент произошел вечером 28 декабря, в 20:30, у дома по Малому проспекту В.О., 20. Двое граждан, 1991 и 1990 годов рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли побои прохожему 1955 года рождения.

Семейная пара, хозяева собаки, видя, как неизвестные избивают мужчину, попытались позвонить в полицию. «Гражданин 1967 года рождения и его супруга 1965 года рождения стали набирать «02», но хулиганы, увидев, что они пытаются вызвать полицию, нанесли побои и им», – рассказали в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

К счастью, в этот момент сотрудники Василеостровского отдела вневедомственной охраны, находящиеся на патрулировании, проезжали рядом и увидели дерущихся. На место происшествия был вызван второй наряд, и лишь тогда пьяные хулиганы, несмотря на активное сопротивление полицейским, были задержаны. Сотрудникам вневедомственной охраны пришлось применить газ «Черемуха» и наручники.

Пострадавший без сознания, в тяжелом состоянии, госпитализирован. Супруги обратились в травмпункт. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Братьям грозит до 8 лет тюрьмы, а в худшем случае, если дело придется переквалифицировать, – до 15 лет.

Между тем, как сообщает АН «Оперативное прикрытие», у пострадавшего травматическое кровоизлияние в мозг, его состояние критическое. У дома по 8-й линии В.О., 69, недалеко от Малого проспекта, петербуржец прогуливался со своими соседями по коммунальной квартире, которые, в свою очередь, выгуливали своего бернского зенненхунда. В парке на 8-й линии к компании прицепились двое нетрезвых парней, которые ударили ногой овчарку. Мужчина заступился за соседей и был жестоко избит почти до смерти. Младший из нападавших ранее судим, но за мошенничество.

http://www.mr7.ru/articles/96911
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение G_Z » 09 янв 2014, 08:25

Ни слова о собаках.
"Беларусь сегодня", 20 октября ушедшего года. Традиционно измененное название материала: "Огарева, 6". Первоисточник, очевидно, http://www.rg.ru/2013/10/12/churbanov-site.html

Ни слова о собаках.
Одна фраза; вернее, часть фразы:

"...недавно ее трагическую историю смаковал в своей телепередаче Малахов".

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 12 янв 2014, 19:25

Запоздалый штришок о работе СМИ...
Совсем не праздничная "новость" на сайте "любимой газеты". 5 января.

Дядю Ким Чен Ына скормили голодным собакам

Китайская газета Wen Wei Po сообщает, что казненный дядя лидера Северной Кореи Ким Чен Ына был скормлен сотне голодных собак.

В издании отмечают, что Чан Сон Тхэк и еще несколько человек, приговоренных к смертной казни, были раздеты донага и скормлены собакам. За казнью наблюдали северокорейские чиновники.
Напомним, что месяц назад нынешний лидер Северной Кореи обвинил своего родственника в намерении захватить власть в стране. После чего дядя Ким Чен Ына был взят под стражу.
Позже власти страны обвинили казненного дядю Ким Чен Ына в экономическом упадке Северной Кореи.
http://www.sb.by/post/157524/

Выделить заголовок и правой кнопкой выбрать "Поиск" - может любой из нас. И на самых разных ресурсах обнаружим:

"[...] Подтверждения этой информации ни из официальных северокорейских, ни из независимых источников до сих пор не поступило. Как предполагают некоторые издания, публикация в "Вэнь вэй по" была заказана китайскими властями, которые, будучи недовольны новым курсом КНДР, пытаются очернить соседей и тем самым еще сильнее осложнить отношения Северной Кореи с Западом. [...]"

Ну а поближе к вечеру, из первых рук (все поняли, от кого?) - ссылка: http://ria.ru/world/20140106/988076625.html

Шутка сатирика повлекла слухи о собаках, растерзавших дядю Ким Чен Ына

Как выяснилось, единственным источником публикации Wen Wei Po о казни с собаками послужило оставленное сообщение в сервисе Twitter китайского сатирика, известного под псевдонимом Пхеньян Чой Сэнху. При этом гонконгская газета не уведомила читателей, что оно была размещена на странице с заведомо пародийным антуражем.

[...]

Это - не о собаках.
Это - о СМИ...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 23 янв 2014, 23:57

Краткий пересказ "Пусть говорят":
- Ты дерьмо!
- А ты шлюха!
Малахов: - Берегите себя и своих близких...

(Из источников в Интернете.)

G_Z писал(а):А о собачках ли он пишет или о "лицах кавказской национальности" - это уже не принципиально. Не пишет сам - предоставляет эту возможность другим, спокойно наблюдая за хамством участников очередной базарной перебранки, не определяя для них никаких рамок поведения, никакой планки, ниже которой просто нельзя опускаться. Напротив, еще задаст "необходимый" тон дискуссии заголовками [...]

Первая страница данной темы; самосебяцитирование отсюда: http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=436930#436930 , 16 мая 2009-го...

Популярность малаховых Менского уезда хорошо индицируется по левому борту страниц сайта "Беларуси сегодня":

Изображение

Традиционный стиль: выхватив что-то из Интернета - вызвать поток комментариев (читай: ругани) на странице, а затем - появиться с призывом "Друзья! Ну не надо так..."

Подождем? :wink: http://www.sb.by/blog/158230/

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 24 янв 2014, 20:54

Кто-то, помнится, рассказывал про ежика в Германии. (Кто не в курсе - найдет в Сети. Много где...)
Однако мы тоже - не лаптем щи хлебаем!

"Рэспубліка", 21 января:

Жила-была кошка. И она заболела…
Николай ДУБОВИК, «Р»

Изображение А может быть, собака, а может быть, корова, а может, это дворник был? Нет. Короче, от интерпретаций известной песенки из популярного мультфильма перейдем к вещам более серьезным. Вдруг домашняя любимица — кошка по кличке Иа (ничего общего с осликом из не менее популярного мультика, кроме имени) перестала играть, царапать любимый бабушкин диван, отказалась от еды. Что же случилось? «Съела, наверное, что-нибудь» — так решили на семейном совете.
Седовласый лекарь в районной звериной лечебнице осмотрел больную, пощупал пальцами и вынес вердикт: «Наверное, съела что-нибудь». Мы были поражены точностью диагноза. Однако прописанная касторка и инъекции глюкозы не давали ожидаемого эффекта. Иа чахла буквально на глазах. Нелюбители кошек и прочей живности могут дальше не читать. Советую, впрочем, только просмотреть последние абзацы этих заметок. Итак, было решено вновь срочно везти животинушку лечиться, но только в другую клинику.
А вот сейчас начинаются довольно любопытные сравнения. На другом конце провода спросили, какие симптомы у кошечки, когда нам будет удобно приехать и какое время визита нас более устраивает. Ушам не верил, мгновенно проведя параллели с районной, уже человеческой, поликлиникой. Новый кошачий доктор пропальпировал бедолагу и отправил ее на УЗИ. Результат исследования был готов буквально через полчаса. По тому, как хмурил брови эскулап, все отчетливее становилось понятно, что с домашней питомицей происходит что-то не очень хорошее. Следующим испытанием по выявлению кошачьего недуга оказалась рентгеноскопия. Просматривая еще влажный снимок, врач сказал что-то вроде: «Гм».
— Что «гм»? — спросили у доктора.
— Для полноты картины необходим еще дополнительно анализ крови. Только не волнуйтесь, он будет готов в течение часа.
А мы все равно волновались, хотя внимание кошечке было уделено, как в лучшей клинике доктора Айболита, которая, как известно всем детишкам, располагалась под деревом.
Меньше всего тогда волновал вопрос, что нас специально посылают делать все эти, в общем-то, не совсем дешевые анализы. Было очевидным, что без них картина заболевания не будет установлена с достаточной точностью. Действительно, так и случилось. Диагноз был подтвержден, предстояло длительное лечение нашей Иашки. В чем заключалась болезнь, читателю будет неинтересно. Одно можно сказать определенно: первичный вердикт из районной ветлечебницы: «Наверное, съела что-нибудь» — не имел под собой абсолютно никакого основания.
Удивило и то, что при покупке лекарств в аптеке, которая находилась в одном здании с поликлиникой, нам сразу же выдали дисконтную карту.
— Так мы только первый раз здесь, и вы сразу нам карточку…
— Судя по диагнозу, не последний, — сказал улыбчивый аптекарь.
Конечно, он был прав. После курса лечения вновь посетили эту лечебницу. И, как зачастую бывает, забыли второпях дома и анализы крови, и результат исследования УЗИ, и высохший уже рентгеновский снимок.
— Ничего страшного, — успокоил айболит. — Назовите только кличку кошки. Все данные у нас хранятся в компьютере.
Больше всего нас обрадовало, что динамика в лечении положительная. Заметили это и сами: кошечка под умиленным взглядом бабушки опять самозабвенно точила коготки об ее любимый диванчик, хотя для полной ликвидации недуга необходимо было еще время. Собственно, здесь можно ставить точку. Только дальше, как и обещал, речь пойдет об обыкновенных «людских» клиниках. Намеренно не называю ветлечебницу, чтобы не делать ей рекламу.
Кому из нас не знакома такая ситуация при получении собственной медицинской карточки в районной поликлинике:
— Спрячьте карточку под пиджак,— полушепотом просит сестричка.
Хотя все знают, что подобная картина имеет место быть повсюду. Чего прятать-то? И от кого? Даже не хочется задаваться вопросом, а где же ваша компьютерная система регистрации посетителей, по примеру хотя бы «айболитовской» лечебницы?
…Коллеге пришло время в очередной раз проходить водительскую комиссию. С большим удивлением он узнал, что его медицинская карта в районной поликлинике отсутствует «в связи с пятилетним сроком необращения». Чтобы ее восстановить, необходимо пройти полное медицинское обследование. Сколько эта процедура занимает времени, известно каждому. И напоследок — пример от автора этих заметок. Дело было в солидном медучреждении, где, действительно, неукоснительно соблюдались правила перемещения личных медицинских карточек. После заказа оной в регистратуре и полутора часов ожидания под дверью врача начали терзать смутные сомнения. Не дай бог случилось нечто серьезное. Но все оказалось гораздо прозаичнее и вполне предсказуемо: сестричка просто забыла принести мою карточку в кабинет. Ошибка была исправлена, даже принесены извинения, но поезд, вернее врач, уже ушел…
Так я к чему все это? А вывод прост. Нам надо учиться не только верности у собак, но и тому, как этих самых братьев наших меньших врачуют настоящие айболиты. То есть мы же с вами — человеки разумные, имеющие соответствующий диплом…
http://www.respublika.info/5915/inner/article66886/

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 27 янв 2014, 19:20

Ну вот и очередной подарочек "СБ".
24 января.

У злой собаки сердитый хозяин

Новый год для акушерки одной из могилевских больниц Татьяны Голянтовой начался неудачно. 1 января ее покусал соседский пес, когда она... гуляла со своей собакой. Доджера, небольшого комнатного песика, взятого недавно из приюта, жительница частного сектора вела на поводке. Огромный Дик, с виду немецкая овчарка, бегал по улице Янников Луг без присмотра. Татьяна почти дошла до своего дома, когда свирепое животное с рычанием набросилось на нее и питомца. Она почувствовала нестерпимую боль в руке, увидела, как тротуар окрасился кровью. А разъяренная псина продолжала атаку...

Без извинений
Татьяна не помнит, как отбилась, добралась домой, промыла глубокие раны. Все было словно в тумане. Придя в себя, отправилась к пенсионеру Б. — владельцу Дика, чтобы узнать, привит ли пес. Сосед и не подумал извиниться. Напротив, обругал женщину с порога. В ответ на вопрос буркнул что–то невразумительное. А вскоре выяснилось: собака не привита.
[...]

Кровь стынет в жилах!..

Однако возьмем себя в руки.
В тему

О том, как стая бродячих собак изуродовала 20–летнюю бобруйчанку Татьяну Шараеву и как в дальнейшем сложилась ее жизнь, мы писали не один раз («Собакам пора накрутить хвосты!» и «Должностное бездействие», «СБ» за 25 ноября и 23 декабря 2008 года, «Люди и псы», за 10 апреля 2009 года). Напомним, в ночь, когда произошла трагедия, девушку доставили в реанимацию со страшными рваными ранами головы, рук, туловища. [...]

"О том, как стая бродячих собак..." - это называется "В тему"?

Ну и посмотрим уже заодно, кто же эти таинственные "Мы":
http://www.sb.by/post/77408/
http://www.sb.by/post/78781/
http://www.sb.by/post/83736/

А вот про это - забыла... ;)
"Схватка", подзаголовок "Псы против людей". http://www.sb.by/post/91900/
Восхитительная скромность...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 28 янв 2014, 10:10

Ближе к вечеру - надеюсь показать вид страницы газеты, полностью занятой статьей.

Однако в том же номере - приятная новость. :)

"Андрей Разин раздел НТВ на полмиллиона долларов".

В число преданных зрителей этой «желтой» по сути кнопки могут затесаться только случайные любители острых ощущений. Приличные люди держатся от телеканала подальше, разумно обходя его стороной. Своего рода «наперсточники» от НТВ немало народу высмеяли в своих студиях. Соображения у энтэвэшников самые практические: искусственно взвинтить рейтинги и запастись рекламой, а вот способы их достижения — гадкие и низменные.

Вправить манеры зарвавшемуся каналу взялся опытнейший продюсер группы «Ласковый май». Креативные подходы Андрея Разина ко всякого рода разбирательствам и скандалам оказались специалистам с НТВ не по зубам, и он лихо надрал им уши.
[...]

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 28 янв 2014, 17:08

Как обещал.

Изображение

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 28 янв 2014, 22:27

"СБ", сегодня. Или, может быть завтра (в газете)?

Котенок разбудил хозяйку горящего дома в Смолевичах

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение DemonFOX » 28 янв 2014, 22:33

так, а котенок выжил?
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: К.Д.В.

Сообщение G_Z » 28 янв 2014, 23:02

Ну, будем надеяться...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 30 янв 2014, 10:16

Да... :) Уж точно: зла не помню; Интернет - хранит.
Не у одного меня, оказывается, склонность к самоцитированию. ;)

О трагедии в Бобруйске, когда бродячие псы изуродовали 20–летнюю Таню Шараеву, мы рассказывали трижды («Собакам пора накрутить хвосты!», «Должностное бездействие», «Люди и псы», «СБ» за 25 ноября и 23 декабря 2008 года, а также 10 апреля 2009–го).

"Клыки без лицензии", Ирина Менделева, "СБ", 9 июня 2009 года.

О том, как стая бродячих собак изуродовала 20–летнюю бобруйчанку Татьяну Шараеву и как в дальнейшем сложилась ее жизнь, мы писали не один раз («Собакам пора накрутить хвосты!» и «Должностное бездействие», «СБ» за 25 ноября и 23 декабря 2008 года, «Люди и псы», за 10 апреля 2009 года).

"У злой собаки сердитый хозяин", Ирина Менделева, "СБ", 23 января 2014 года.
(Даты - по сайту.)

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение vilik » 06 фев 2014, 02:14

У нас тут тема со СМИ вышла, весьма показательная, хоть и про человека. Ну, про стрельбу в Москве в школе все же слышали, пересказывать не стану. А вот что учудилось дальше с Комсомольской правдой, где было все равно, что оскаленная мордавась собаки не совсем та. Рано или поздно "ой, немножко перепутали" должно было стрястись с человеком. И стряслось.

Изображение

пишет Евгений Левкович:

Я так понимаю, что изображения школьного стрелка Сергея Гордеева, напечатанные во всех российских СМИ, это изображения не того Сергея Гордеева, который на самом деле стрелял. Полчаса назад на своей странице "Вконтакте" Сергей Гордеев, которого объявили убийцей, написал, что был сегодня в "Комсомольской правде", что "там все при***ли когда меня увидели", что он "целый день сегодня угарал над вами и зомбоящиком" и выложил вот эту фотографию с собственным портретом на обложке "КП" -).
Повезло парню. Судя по количеству орфографических ошибок на странице, учится он плохо, но теперь в школе ему вряд ли кто-то двойку рискнёт поставить.
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты