Имя пользователя:

Пароль:

Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Zet » 29 июл 2013, 18:26

Мне понравилось вот это:
G_Z писал(а):камісія не бачыць неабходнасці аналізаваць матэрыял

однако
G_Z писал(а):На думку камісіі, ні парушэнняў этычных прынцыпаў, ні абразы каго-кольвек, ні іншых парушэнняў этычнага Кодэксу БАЖ і Дэкларацыі прынцыпаў прафесійнай этыкі ў матэрыяле няма.

это как им удалось без анализа установить, интересно? )
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 29 июл 2013, 18:31

Ну это приблизительно такой же ребус, как

Постоянная комиссия выражает Вам признательность за заинтересованность в решении вопросов, связанных с обращением с животными, но постоянную переписку, а тем более полемику по каким-то весьма спорным нюансам вести с вами мы не можем. Таких пишущих граждан как вы очень много. Если заниматься перепиской, то некогда будет заниматься основной работой, в том числе и над законопроектами. Поэтому убедительно просим вас обращаться по существенным проблемам, а не по спорным и дискуссионным вопросам.

С уважением, Председатель Постоянной комиссии С.М.Коноплич.
(Апрель 2011; выделено мной.)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 30 июл 2013, 20:29

Опять от соседей.

Надеюсь, будет интересно: http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid ... 9153e9c114

"Понравится ли нашему зрителю телевидение без скандалов, интриг и расследований"? Нужно ли защищать россиян от вредной информации и жестоких программ? Кто и как будет решать, что нам смотреть и что показывать?

P.S. Посмотрел уже после того, как дал ссылку.
Шумновато временами - но не так, как в "Пусть говорят".

И подсказочка. Если у кого медленно и т.п. Любопытный такой ресурс имеется: http://ru.savefrom.net/ Удобная штука. :roll:

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение vilik » 30 июл 2013, 22:23

Охххх, дикутировать низззяя, проблемы нетути, материаль хороший, чо сказать. Наверное, все в БАЖ согласны с обобщениями, ну, вот такие журналистиги.
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение G_Z » 30 июл 2013, 22:40

vilik, Вы, как гость из зарубежья (хоть и ближнего :) ), можете быть не в курсе; подсказываю.

БАЖ - это Белорусская ассоциация журналистов.
Есть у нас еще БСЖ: Белорусский союз журналистов. Так вот вторые - это наши "правильные" такие СМИ: газета "Беларусь сегодня", телевидение и т.д.
Первые же - "демократы": газета "Народная воля", радио "Свабода"...

Ну это так, в качестве пояснения. :wink:

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Zet » 30 июл 2013, 23:09

у БАЖ были свои разборки с данным журналистом Зуевым (который сейчас под другой фамилией)
если бы они и тут его "пристегнули", их бы могли уличить в травле.
ну, так вот почти не испортили себе имидж
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 30 июл 2013, 23:27

Могли бы - для приличия - выразить хотя бы частичное согласие с доводами заявителя.
А то как-то непонятно: он (заявитель) - вроде не прав, но его - благодарят.
Прям как недавно:

G_Z писал(а):"Беларусь сегодня", 19 января. Текст - на бумаге - треть полосы (включая картинку).
http://www.sb.by/post/142298/

"Про очередную выходку этих дам можно было бы и промолчать. Тем более им только того и надо, чтобы о них чаще писали [...]"

Так зачем писать-то?

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 02 авг 2013, 16:27

Какая-то ерунда с форумом творилась еще недавно... Не смог сообщить.

Кто-то сегодня на "Радиус ФМ" выступал. :)

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Zet » 02 авг 2013, 18:51

Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 02 авг 2013, 18:59

Молодцы!
Поздравляю! :Rose:

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 05 сен 2013, 00:36

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 05 сен 2013, 17:35

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 17 сен 2013, 22:05

Почти как у Задорнова: смеркалось... :D

Нет, немножечко не так.
Светало...
Утро.
Начало рабочего дня. Ну самое начало.
Коллега - делится радостью с "друзьями по счастью". Налетел на гаишника. Или тот - на него.
Короче, коллега - "залетел". Или попал: на деньги. Не сильно большие - но обидно...

А потом - на глаза попадается газета: другой коллега принес. "Второй свежести", майский еще номер.
Две статьи, одна под другой. К слову, оба автора нам знакомы; про животных - тоже писали. Но не о том сейчас...

Изображение

В заложниках у привычки
Активных курильщиков в стране — треть населения, а вот страдает от табачного дыма как минимум каждый второй из нас. И не только морально или с эстетических позиций. Человека с сигаретой выручает фильтр, задерживающий часть вредных веществ, а вот пассивным курильщикам достается по полной. [...]

Планируется, что закон даст больше полномочий местным органам власти. Ведь сейчас они могут обозначить территории, свободные от табака, но вот юридической базы для привлечения нарушителей к ответу нет. С принятием документа положение должно измениться. В его основе — конституционное право на здоровье, и это придется принять тем, кто делает окружающих заложниками своего пристрастия.

28 мая 2013 года.
Юлия ВАСИЛИШИНА
http://www.sb.by/post/148154/

Мусор в голове
[...]
Поведение «хозяйственников» озадачивает. Одно дело, когда в лесу наследят чужие: не их территория, больше, возможно, сюда никогда не вернутся. Но как могут сельчане засорять землю, которая их кормит? Впрочем, не понимаю я и иных горожан. Может, объясните доступно, почему проще швырнуть окурок из окна, чем затушить в стоящей рядом пепельнице? Или вот еще задача, разгадать которую не под силу, наверное, даже нобелевским лауреатам: почему люди плюются? Идешь по улице, стоишь на остановке, и вдруг прямо у твоих ног — шлеп. И ладно бы бестолковые подростки упражнялись на дальность. А то ведь практикуются и мужики при галстуках, и пожилые дамочки. Не знаю, как у вас, а у меня ощущение, будто целились в меня. Не в спину даже — в душу. Настроение испорчено, мысли в голову лезут — и про пробелы в воспитании, и про конец света. В такие моменты мне, никогда не верившей в недобрые предсказания, почему–то думается: устала от нас Земля. Неблагодарные мы, безответственные. Даже не понимаю, как она, родимая, все еще нас терпит?

28 мая 2013 года.
Ольга КИСЛЯК
http://www.sb.by/viewpoint/148153/

Подумалось: обе статьи - об одном и том же, по сути. О культуре. Или об отсутствии таковой. С какого боку посмотреть.
Курить - плохо. Для здоровья плохо, для кошелька плохо.
Для тех, кто рядом, - малополезно.

Поднять культурку (или хотя попридержать, не дать упасть ей окончательно), вымести "мусор из головы" - задачка не из простых.

Не вопрос! "Твой позорный недуг - мы в подвиг определим". (Совершеннолетним - можно кликнуть по картинке.)

Изображение

Из дурной привычки - да прибыльное дело! Цены - повысить, штрафы - за пользование не запрещенным пока продуктом - тоже.
Нет, того, кто дымит в лицо людям на остановке автобуса, - не очень-то возьмешь.
Объявим врагом того, кто закурил в парке или на улице. (Тоже некрасиво, согласен. Но того страшного вреда здоровью окружающих, о каком нам столько лет рассказывают ужастики, перед которыми меркнут сообщения о "разъяренных питбулях", - нет. Неправда это. Не в помещении потому что.)
Проще оно. Я бы сказал: комфортнее.

И все - при деле: и законопроизводители, и законоисполнители. И в бюджет - копеечка.

Не вожу машину. Но сидя рядом с водителем (в такси, у друга, родственника и т.д.) - иной раз, и я замечаю фортели отдельных шумахеров: хоть на окраине, хоть на главном проспекте города. Однажды таксист - когда перед ним кто-то вот так "маневрировал" - выматерился и с грустью сказал: "Эх, не девяностые... Я бы его мордой - да по асфальту! И другие - мне бы только спасибо сказали".

Хам - он и сигаретой хам, и с собакой хам, и за рулем хам.

Но мы - лучше поймаем того, кто на кольцевой дороге, в условиях хорошей видимости, не создавая аварийной ситуации, чуток сильнее придавил педаль газа.
Как того владельца собаки, у которого его спокойнейший пес - без намордника.

И опять же: все при деле. И в бюджет - опять - копеечка.

Ну как опять не вспомнить Ольгу Туханину (Россия)? :wink:

И не надо рассказывать про страшных курильщиков, которые обдымили все вокруг. Давайте поговорим об автолюбителях, из-за которых пешеходы вынуждены дышать выхлопными газами. Запретим личные авто? Еще можно поговорить о «грязных» предприятиях, вреда от которых для окружающей среды в разы больше, чем от всех курильщиков мира. Но там деньги – это трогать нельзя. Еще можно поговорить о наших лесах, которые вырубаются не пойми как и не пойми кем. Или о природоохранных зонах, на которых, видимо, по мановению волшебной палочки строятся элитные поселки.
Можно поговорить о стрессе, в котором большая часть населения находится вот уже почти двадцать лет. О медицине, которая что тот пациент – почти в коме. Или об образовании, за упокой которого уже можно поднимать сто грамм.

Но нет, об этом мы не станем говорить. Все зло у нас нынче – маленький человек с сигаретой или папиросой в руках.
http://top.oprf.ru/blogs/291/10342.html

В этом суть процесса. Законопослушные у нас не должны быть такими уж законопослушными. Каждый должен быть хоть в чем-то, но виновен. А иначе – за что цеплять?
http://top.oprf.ru/blogs/291/9965.html

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение vilik » 18 сен 2013, 10:30

Вот и я говорю: был бы человек, статья найдется. Так, кто тут у нас еще полагает себя светочем законопослушности? Голубые?! Пропаганду вам.
Это же как на любом предприятии. Как сделать так, чтобы лучше работали? А давайте за каждые пять опоздания минут по пятьсот (российских) рублев снимать. Где что кого? Ты думаешь, что ты хороший работник, потому что редактируешь много-много заметок в день? Щас-ка, на те штраф 50 рублев за опечатки.
А вот кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение G_Z » 18 сен 2013, 11:07

Эт точно...

Вот интересно: с какого это момента [современной истории; не 37-й...] у нас (и у вас) так усиленно взялись искать врагов?

Собаководы, "лица кавказской национальности", курильщики, водители, отдельно - пьяные водители... Кто следующий?

Вот чета не припомню, чтобы в пору пресловутой антиалкогольной кампании - вот так давили на мозги.
Дури - много понаделали, если кто помнит. Было... И на мозги - давили. Но по-другому: вот этот токарь/доярка/инженер/ткачиха/космонавт - не пил, не пьет и не будет пить; и поэтому он - молодец! И вааще: "Трезвость - норма жизни!" - это было чуть ли не на каждом заборе написано. Взамен "Вперед к победе коммунизма!", наверное.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты