Имя пользователя:

Пароль:

Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 05 июн 2013, 17:37

Опоздал... Хороший сюжет про "бойцов", работающих с детьми, по каналу ТВЦ: http://www.corbina.tv/tv/tvc
И не только. О законе, о законодателях...

Прошел...
Будем надеяться, выложат в архиве. Программа называется "Линия защиты".
Не забудем? Заглядываем на страницу http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?aid ... acc3b64d5e
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 06 июн 2013, 16:56

Есть запись:

http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid ... d0472fd39a (с пятнадцатой минуты).

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 06 июн 2013, 20:23

По логике - не в этой теме рассказывать.
Однако я - об оформлении, о подаче. :)

Надо, чтобы еще кого-нибудь сожрали?
Это - Россия.

И - наша старая знакомая. :lol:

Изображение

Вспомним? :wink: Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 18 июн 2013, 16:39

Любопытно, эта картинка на официальном сайте ОНТ навсегда - или когда-нибудь меняется?

Изображение
http://ont.by/

Наверное, сменится: в адресе присутствует слово "banners".

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 21 июн 2013, 10:18

Не только мы заметили...

"Беларусь часто упрекают в отсутствии свободы слова. Вообще в этом смешно сегодня упрекать с появлением Интернета. Обычно об этом говорят лицемерные люди. Сами они прекрасно понимают, что нет в мире абсолютной свободы. Тот, кто не зависим от правительства, зависим от собственника издания, от рекламодателей, от капризов публики, в конце концов, от ошибок, эмоций и заблуждений собственных журналистов", - сказал глава государства.
Александр Лукашенко считает, что универсальной формулы, которая бы обеспечивала объективность прессы, не существует. "И даже в странах, которые гордятся многовековыми традициями свободы слова, периодически вспыхивают скандалы, обнажающие изнанку многих современных массмедиа, - отметил Президент. - Постоянно всплывают факты подтасовки информации, незаконных прослушек, заказных публикаций, манипулирования общественным мнением со стороны глобальных медиакорпораций".
По мнению главы государства, новая электронная эра еще более обострила все эти проблемы. "Дав человечеству невиданные доселе возможности мгновенного обмена информацией, она же одновременно резко снизила планку качества журналистики, да и ответственности самих журналистов", - сказал Президент. По его словам, сами потребители информации, поначалу пребывавшие в восторге от обрушившегося на них свободного электронного потока, сегодня все чаще пребывают в недоумении. "Если раньше газета отвечала за свои слова, проверяла факты и поддерживала какую-то минимальную планку добросовестности, то сегодня совершенно не ясно, кому верить, как провести грань между фактом и слухами и что делать с яркой и броской информацией, которая уже завтра окажется обычной уткой, пустым трепом или провокацией. И даже не завтра, а через полчаса", - сказал глава государства.

http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-uprekat-Belarus-v-otsutstvii-svobody-slova-v-vek-Interneta-smeshno_i_638636.html

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 26 июн 2013, 20:30

От этой собаки - никуда не спрячешься! :shock:

Изображение Изображение
http://www.sb.by/post/148641/

С другого боку заходит... :(

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 08 июл 2013, 00:22

В "СБ" за 28 июня - материал о четвероногих актерах. На сайте - нет.
Но, по фамилии автора и упомянутого ею "режиссера животных", нашел другой: "Комиссар Рекс", Кабан и пес Басков", http://mirnov.ru/arhiv/mn969/mn/13-3.php

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 09 июл 2013, 23:03

Просто фото. Из статьи о ветеране войны.

Изображение

http://www.sb.by/post/149714/

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 09 июл 2013, 23:29

Совершеннейший оффтоп, если мы говорим исключительно о животных.
И совсем не оффтоп - если о журналистах.

Порадовал разумностью суждений Владимир Волчков, "Рэспубліка".

"Бросай курить, вставай на лыжи?..
"Убьют" ли запреты вредные привычки
".
http://www.respublika.info/5778/imho/article62741/

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 10 июл 2013, 11:32

"Беларусь сегодня", 6 июля.
Неожиданно. Почти уникально... :)

Хамьё

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 11 июл 2013, 17:35

Давно знакомая нам Ольга Кисляк, 25 июня 2013 года.
Собакам иногда достаются плохие хозяева

Говорят, собака — единственное в мире существо, которое любит человека больше, чем себя. Воспитанные стаффы, питбули работают спасателями, «терапевтами» в детдомах. Но порой им достаются хозяева, которые учат не помогать, а ненавидеть. Такая порода. Не животных — людей.

Надо отдать должное и редакции (не журналист же занимается оформлением страницы?): нашелся не пугающий снимок. На газетной странице - он же.
Изображение

Ну и если интересно поближе познакомиться с автором: http://www.sb.by/post/149427/ Не про собачек; просто хорошо написано.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение vilik » 12 июл 2013, 23:10

А вот как в США "отрабатывают" тему опасных собак.

ПИТ-БУЛЬ ИЗ ТУСОНА НОМИНИРОВАН НА НАЦИОНАЛЬНУЮ НАГРАДУ

В желтой прессе часто мелькают заголовки о «смертельных атаках» питбулей. Этих собак изображают как «плохих ребят». Любители породы пытаются изменить ситуацию. Например, Даун Майерс из Тусона. Она увидела фото собаки на сайте приюта и сразу решила забрать его. Пес получил новое имя Букер. «У меня никогда не было лучшего друга, он настоящий маменькин сынок. Он знает меня лучше, чем я сама. Я считаю – это судьба».
Спустя шесть месяцев у Майерс начались судороги. Ветеринарные врачи говорят, что собаки могут ощутить запах, который появляется, когда человек испытывает приступ. Однако не все домашние животные могут правильно действовать.
«Сначала я не понимала, что нужно Букеру. Он лез ко мне на колени, запрыгивал на мебель, давал лапу, не оставлял меня в покое», – говорит Даун Майерс. Потом пес прошел курс специальной подготовки и стал сертифицированной собакой-помощником.
Сейчас Букер выдвинут Американским гуманным обществом на конкурс «Собака-герой». Букер – единственный пит-буль в номинации «служебная собака». Голосование проводится до 30 июля.

http://animalpress.ru/index.php/home/no ... yu-nagradu

И видео: http://www.kgun9.com/news/local/214680641.html
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение G_Z » 17 июл 2013, 22:29

С Марией Кучеровой ("СБ") я уже давно познакомил своих читателей: Re: Эти три знакомых буквы: СМИ... (и следующее за ним) и Re: Эти три знакомых буквы: СМИ... , в частности.

Несколько запоздало попала мне в руки газета за 20 июня. Не о животных - но журналист хорош не потому, что он "про собачек" хорошо пишет, а просто потому что ... хорош. :)
Толковые вопросы. Жаль, что люди так мало внимания обращают на такие "мелочи жизни".... Из мелочей - складывается крупное, в конечном итоге.

Без вины безбилетная

P.S. Кстати, более давний материал такого же рода: Кавардак — в голове

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 21 июл 2013, 11:19

Позитивчик.

Жюри дергало их за хвост

Изображение

И опять с опозданием попавшая в руки газета. И опять оффтопчик, но сама постановка вопросов - опять же радует.

Такая каемка тарелку не красит,

а там - отсылка к другому материалу: А надо ли усложнять и без того сложную жизнь (Надо сказать, Аэлита Сюльжина регулярно задает подобного рода вопросы.)

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 29 июл 2013, 18:20

Итак, мы уже знаем, как это делается у наших соседей: Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...
К слову, там (на сайте российской коллегии) произошли некоторые изменения; старая ссылка не работает. Новая: http://www.presscouncil.ru/index.php/pr ... l=&start=5

И как это делается у нас...
Кто-нибудь еще помнит о "леденящей душу истории"? :wink:

На Чудзянцова паскардзіліся ў Камісію па этыцы БАЖ

04.03.2013 Прэс-служба ГА "Беларуская асацыяцыя журналістаў"

Скарга ніяк не звязана з апошнім скандалам вакол журналіста, а тычыцца адной з яго публікацый на партале TUT.by.

Гаворка ідзе пра артыкул «Пьяный собаковод натравил бойцового пса на женщину с шарпеем» ад 5 студзеня 2013 г.

Заяўнік – Рыгор Зільбер – падкрэслівае, што ні сам эпізод, ні ступень вінаватасці ўдзельнікаў яго не хвалюе, а толькі спосаб падачы інфармацыі журналістам.

Далей ён падрабязна аналізуе артыкул, спыняючыся на тых цытатах, якія, па яго меркаванні, маніпулююць свядомасцю чытача з мэтай настроіць яго пэўным чынам (спачуваць аднаму з канфліктуючых бакоў і асуджаць іншы).

Аўтар заявы сярод іншага прыводзіць багата вытрымак з Кодэксу журналісцкай этыкі ГА «БАЖ» і нават з закона «Аб супрацьдзеянні экстрэмізму», а таксама падае цытаты з абмеркавання артыкулу на форуме TUT.by, якія маюць засведчыць, што публікацыя распаліла ў чытачах агрэсію.
http://baj.by/be/node/19844

Пастанова Камісіі па этыцы ГА “Беларуская асацыяцыя журналістаў” ад 25 ліпеня 2013 года (Зільбер - Чудзянцоў)

25.07.2013

Разгледзеўшы на паседжаннні заяву Зільбера Рыгора Эфраімавіча, камісія ў складзе старшыні Анатоля Гуляева, сябраў Анжэлы Белуш, Марыны Загорскай, Валерыя Карбалевіча, Любові Лунёвай адзначае:

На сайце Tut.by ад 5 студзеня 2013 года апублікаваны матэрыял «Пьяный собаковод натравил бойцового пса на женщину с шарпеем» аўтара Уладзіміра Чудзянцова.

Заяўнік лічыць, што ў дадзеным матэрыяле ўтрымліваецца некарэктная і недакладная інфармацыя на адрас дастаткова вялікай катэгорыі людзей, якія трымаюць сабак і якія ў матэрыяле Чудзянцова абагульнена названыя «сабакаводамі». Заяўнік пералічвае пэўную колькасць прыкладаў з іншых матэрыялаў, спасылаецца на нарматыўныя акты і заклікае журналістаў да адказнасці за інфармацыю.

Камісія выказвае ўдзячнасць Р.Э. Зільберу за тое, што ён звяртае ўвагу на такую актуальную праблему сучаснай журналістыкі, як якасць і адказнасць.

Але камісія не бачыць неабходнасці аналізаваць матэрыял «Пьяный собаковод натравил бойцового пса на женщину с шарпеем» аўтара Уладзіміра Чудянцова па сутнасці. На думку камісіі, ні парушэнняў этычных прынцыпаў, ні абразы каго-кольвек, ні іншых парушэнняў этычнага Кодэксу БАЖ і Дэкларацыі прынцыпаў прафесійнай этыкі ў матэрыяле няма.

Старшыня камісіі Анатоль Гуляеў

Сакратар камісіі Марына Загорская
http://baj.by/be/node/21689

:good: Так держать, спадары чуденцовы!

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты