Имя пользователя:

Пароль:

Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 06 янв 2013, 17:41

А вот такого - журналюги нам почему-то показать и рассказать не хотят...

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение vilik » 07 янв 2013, 04:06

Про дяденьку с бультерьером и девушку с шарпеем.

Сначала я написала так:

Я долго вчитывалась, пытаясь понять, а правда ли это. В существование такого владельца я просто не верю. То ли вовсе утка, то ли шибко приукрашенная утка. Или, если он-таки был, то просто необходимо отправить его к доктору психиатру, он же явно не здоров. Статья Чуденцова (псевдоним, наверное? Говорящий очень) начинается словами "Леденящая душу история", такое ощущение, что щас, наконец, нам расскажут про зомби. Кстати, было бы лето начиналось бы как-то так: "Случай, поражающий накалом страстей". Дальше нам говорят, что у пострадавшей был "симпатичный шарпей", демонстрируя всю безграмотность автора он противопостален "бойцовскому питбультерьеру". А знает ли автор, что именно шарпей до недавнего времени имел второе название - китайская бойцовая собака? То есть провоцировать чудесным образом шарпейчик, пусть даже очень симпатичный, может и сам. Дальше автор пишет: " К слову, в отличие от несознательного большинства собаководов, Светлана выгуливает своего любимца строго по правилам: на коротком поводке и в наморднике-уздечке". то есть большинство оно в корне бессознательное, спасибо, автор. А знает ли автор (наверное, специалист-кинолог), что намордник-уздечка это как бы не совсем намордник, это халти, у меня такой же.
Автор предполагает, что именно из-за намордника Тоша оказался беззащитен перед питбулем. Я дико извиняюсь, автора больше устроило бы, если бы шарпей смог покусать пита? Да он бы и без намордника не смог бы ему нанести серьезные покусы.
А дальше начинается вакханалия безумия, которого в реальности быть не могло. Вывод о том, что хозяин был пьян, сделан из того, что именно на той лавочке, на которой он сидел, обычно тусят местные бухарики. Женщина подошла к ним с одной из сторон здания, но когда владелец пита начал наступать на нее с собакой, ей почему-то вдруг некуда стало деваться, то есть сзади дорогу ей уже перегородил заградотряд питов что ли? Далее владелица шарпея решает все-таки прорваться в торговый центр, тут владелец пита снимает с собаки и поводок и ошейник. Ладно, поводок, но ошейник-то зачем? Дальше мужик вообще ни с того ни с сего выходит из себя. На глазах у скопления свидетелей он прорывается в торговый центр, двери которого держали несколько человек (это пьяный-то?). И начинает бить владелицу шарпея по голове. А заодно растаптывает ее мобильный телефон. Почему, почему, дорогой автор не написал, что он еще и изнасиловал ее на глазах у свидетелей?
Почему бы не дождаться окончания расследования все-таки сначала, я не могу поверить написанному, никак, вот, ну, никак.

А потом меня поправили, что мужика того правда видели, что он реальный, и все от него пошарахались. Если он реален, то место ему в дурдоме. Но собака-то ни в чем не виновата, она ведь в итоге никого не покусала, так стоило ли вообще делить собак на симпатичных шарпеев и бойцовских булей? Стоило ли приплетать к истории заодно некое большинство собаководов? Речь идет о человеке, которого просто надо наказать, а то что у него буль, ну, не повезло собаке, был бы той, все равно бы не повезло, был бы кот - все одно печально, потому что человек-то тронутый, ему бы доктора.
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение G_Z » 09 янв 2013, 00:47

Информация опять пришла через К9.

:stop: :stop: :stop: - и больше нечего сказать...

Минский догхантер устроил самосуд над собаками, убил одного милиционера, после чего застрелился

Проблема содержания домашних животных в частном секторе вылилась в конфликт, которых не было в столице. Мужчина стрелял в милиционеров, которые прибыли на вызов соседей. По словам последних, они знали, что у минчанина есть оружие — тот уже не в первый раз открывал огонь. До сегодняшнего дня он стрелял в собак, которые бегали по округе. Инцидент, который произошел вечером 8 января, закончился гибелью двух людей, еще один человек был доставлен в больницу.
В Беларуси действуют Правила содержания домашних кошек и собак. За нарушения полагаются штрафы. К примеру, за выгул собаки без намордника в местах общего пользования — от 1 до 15 базовых величин. Минчанам даже советуют жаловаться в милицию, например на владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев без намордников. Однако сложилось мнение, что нормы Правил зачастую не работают и контроль за их исполнением оставляет желать лучшего. Видимо, житель столицы решил взять проблемную ситуацию в свои руки.
— Этого мужчину знали все на нашей улице Машинистов, — рассказала местная жительница. — Ему было около 60 лет. Он периодически стрелял в собак — и в соседских, и в бродячих. Все на улице знали об этом и старались держаться подальше. Он даже сделал пару выстрелов по моему псу — крошечной дворняге. Не попал. Я говорила, что когда-нибудь это закончится плохо. Так и вышло. Сегодня он опять начал палить. Кто-то позвонил в «102», приехала машина. А он начал стрелять по сотрудникам. Один молоденький милиционер, приехавший на рядовой, казалось бы, вызов, погиб на месте. Как мне кажется, погибший уже уходил или пытался укрыться — потому что пуля попала в спину. После этого наш пожилой сосед застрелился.

В Следственном комитете по Минску Onliner.by подтвердили факт стрельбы по милицейскому наряду: «Следственно-оперативная группа, в состав которой и входили милиционеры, выбыла на место происшествия после заявления жителей частного сектора, которые сообщили, что кто-то стреляет из огнестрельного оружия по их собаке. Заявители указали на мужчину, который, по их словам, стрелял в животное. Им оказался 53-летний житель частного сектора. При опросе мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ответ на действия гражданина сотрудники правоохранительных органов применили табельное оружие, но стрелявший скрылся в гараже, расположенном возле дома, где покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Один из сотрудников милиции от полученных ранений скончался на месте происшествия, еще один ранен и помещен в медицинское учреждение».
Возбуждено уголовное дело по статье 362 УК РБ («Убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей»).
http://realt.onliner.by/2013/01/08/kriminal-3/

Ну, "каменты" - как всегда, жгут. Онлайнер однако...

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Zet » 09 янв 2013, 12:28

G_Z писал(а):Ну, "каменты" - как всегда, жгут. Онлайнер однако...

это не Онлайнер. это люди, которые, между прочим, рядом с нами живут. мало кто даже обратил внимание на то, что погиб человек. чем больше я узнаю людей - тем больше мне нравятся лошади.
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Less » 09 янв 2013, 12:54

Я всегда подозревала, что догхантеры очень больные люди. Вот это подтвердилось. Сочувстую семье милиционера(
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Less
Присоединившийся
Присоединившийся

Полное имя: Алеся

Сообщение G_Z » 09 янв 2013, 13:49

Zet писал(а):это люди, которые, между прочим, рядом с нами живут. мало кто даже обратил внимание на то, что погиб человек

Вот буквально только что - на петсбае о том же...

Человек погиб, молодой милиционер, а нам - поприкалываться.

Вон как нашим людям хлеба и зрелищ не хватает: ФОТОРЕПОРТАЖЕМ восхищаются! http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=15354

Севіч 27 лютага 2008 у 21:15

Да-а-а-а-а...
Впечатляет.
Можно где нить оригиналы на память?

Это - не онлайнер. Это - "продвинутые"...

P.S. А вот на тутбае - по предыдущему эпизоду - даже как-то неожиданно: http://forums.tut.by/showthread.php?t=14096163&page=11

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 12 янв 2013, 00:43

Возвращаясь к происшествию на улице Лобанка.
Про дяденьку, значит....

Любопытный - и, в определенной мере, неожиданный для меня - случай. Применительно к теме - а не к ситуации.

Ссылку на petsby - уже дал. Обсуждаем немного; это понятно: а где, как не там?
Заинтересовались и наши соседи: отсюда - http://k9-forum.ru/showthread.php?p=2448325#post2448325 - и дальше.
Ну там - тоже, в общем, понятно: собачники, что с них возьмешь... :D

Что удивило - обсуждение "новости" на форуме tut.by: http://forums.tut.by/showthread.php?t=14096163&page=11 - последняя, на данный момент, страница. Ожидавшейся массовой истерии - не наблюдается; весьма немало толковых, адекватных комментариев. Впрочем, похоже, автор давно знаком не только нам ( Re: Эти три знакомых буквы: СМИ... ) и своим "творчеством" "вызвал бурный протест со стороны не только любителей животных и зоозащитников, но и со стороны здравомыслящих людей". (с)

Да... Соседи...
Учиться, учиться и учиться - как завещал дедушка Ленин.

Все через тот же К9 - вышел на любопытный ресурс: http://democrator.ru/problem/6524

Открытое письмо на Первый канал ТВ, в Министерство культуры РФ, Правительство РФ, Президенту РФ.

Мы, граждане России, требуем призвать к ответственности руководство 1 канала, редакцию программы «Пусть говорят» и ее ведущего Андрея Малахова за разжигание собаконенавистнических настроений в обществе, за стравливание разных групп населения нашей страны, за усиление напряженности и агрессии в обществе, спровоцированное передачей «Вернуть лицо». Программа производит тягчайшее впечатление. Стыдно и подло поднимать собственный рейтинг и рейтинг передачи за счет смакования несчастья людей.
[...]
ну далее по тексту...

"МЫ, ГРАЖДАНЕ РОССИИ, ТРЕБУЕМ..."

Вот так...
А у нас: "Мы, любители животных...", "Мы, защитники животных..." Простите нас, убогих, за беспокойство, короче говоря.

Выражаюсь... Нецензурно. ОЧЕНЬ - как написала бы одна наша знакомая... - нецензурно.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 16 янв 2013, 20:10

Вернемся к сообщению от 19 ноября?
Пробегитесь хоть через строчку (у кого найдутся несколько минут).

И опять - к упоминавшейся книге. Сегодня прочитал.
(Выделено мной.)

Глава 13. Телевидение

1. Свобода сообщений - цензура - манипуляция сознанием

Телевидение - особый вид СМИ, но и оно формировалось на Западе в условиях завоеванной всеми СМИ свободы информации . Вообще говоря, в самой социальной философии либерализма скрыт запрет на свободу сообщений для телевидения. Однако нередко идеология вступает в противоречие с философией. В идеологии неолиберализма заложено как постулат, что информация - товар , а движение товаров должно быть свободным. Аргументация проста: принципом рынка является свобода потребителя (покупателя товара) заключать или не заключать сделку о купле-продаже; свобода каждого потребителя ТВ гарантируется тем, что он в любой момент может нажать кнопку и перестать «потреблять» данное сообщение. Известный испанский специалист по философии права, автор книги «Свобода самовыражения в правовом государстве» М.Сааведра заявил на специальных слушаниях в Сенате, что для телевидения нет другого закона, кроме закона спроса и предложения: «Рынок - царь, и рынок подчиняет своему господству информацию, культуру, развлечения и даже достоинство личностей». Естественно, он подтвердил это ссылками на свободу и демократию: «Пультом переключения телепрограмм осуществляется право голоса». Эта аргументация ложна, вернее, лжива. Она опровергается в рамках буржуазного либерального права.

Первый довод сторонников общественного (в том числе государственного) контроля за СМИ сводится к тому, что «информационная продукция» выпускается сегодня на рынок крупными частными корпорациями (суперкомпаниями). Уже с начала 70-х годов такие фирмы входят в список 500 крупнейших компаний США. Кроме того, с тех пор произошло сращивание этих фирм с крупнейшими банками, которые стали главными держателями акций телевизионных компаний. Г.Шиллер объясняет эту новую ситуацию: «Конгломераты, которые господствуют в области производства и распространения информации - и вообще всех видов сообщений - нельзя рассматривать, как это практикуется в Соединенных Штатах, как индивидуумов, на которых распространяются конституционные гарантии свободы слова и печати... Они являются прежде всего частными корпорациями, стремящимися к максимальной прибыли, чья продукция производится в соответствии с коммерческими требованиями». Таким образом, считается неправомерным применять категорию гражданских прав к коммерческой фирме, выпускающей товар для рынка. Эта фирма должна подвергаться такому же контролю, как любой другой коммерческий товаропроизводитель.

Вторая группа доводов связана с правами (свободами) потребителя. Принципом рынка, гарантирующим свободу воли каждого участника сделки, является возможность принятия рационального решения. Это значит, что потребитель должен иметь возможность надежно знать, к каким последствиям для него приведет потребление данного продукта. Поэтому, например, так строго контролируется обозначение на упаковке товаров всех ингредиентов, особенно тех, которые могут оказать побочное, нежелательное воздействие или являются источником опасности при неправильном употреблении. Отсутствие таких сведений рассматривается именно как нарушение свободы потребителя - и за достоверным их сообщением следит целая система государственной цензуры.

Очень жестко контролируется рынок тех продуктов, которые меняют поведение потребителя, делая его «зависимым» от продукта - это лишает потребителя свободы, лишает его возможности принимать рациональные решения. К таким продуктам относится, например, алкоголь, рынок которого нигде (кроме, наверное, РФ) не является свободным. Крайним выражением этого свойства некоторых продуктов являются наркотики - они до сих пор почти повсеместно запрещены к продаже. Почему же? А как же свобода, «не хочешь - не нюхай»? Дело в том, что человек, начав нюхать, быстро становится зависимым от наркотика и утрачивает свободу. Значит, продажу этого продукта государство запрещает с помощью насилия, часто весьма грубого.

К какой же категории продуктов относится «товар» телевидения? Сегодня, после двадцати лет интенсивных и всесторонних исследований, это не вызывает никаких сомнений. Телепродукция - это «товар» сродни духовному наркотику. Человек современного городского общества зависим от телевидения. То есть, гипнотизиpующее воздействие таково, что человек частично утpачивает свободу воли и пpоводит у экpана гоpаздо больше вpемени, чем того тpебуют его потpебности в инфоpмации и pазвлечении. Как показали замеры середины 80-х годов, средняя американская семья проводила у телевизора более 7 часов в сутки и ради этого жертвуют многими занятиями и видами деятельности (чтение, посещение театров, спорт, встречи с друзьями и т.д.). К концу 90-х годов привязанность американцев, особенно детей, несколько снизилась, но остается очень высокой (дети США проводят у телевизора в среднем 21 час 38 мин в неделю). Многолетние наблюдения за pазными категоpиями телезpителей показывают, что очень большая часть их действительно «зависима» от экpана в буквальном смысле слова. В 1977 г. одна американская газета провела эксперимент: она предложила выбранным наугад 120 семьям по 500 долларов за то, чтобы они в течение месяца не смотрели телевизор. 93 семьи (78%) отвергли это предложение.

Как и в случае наркотиков, человек, потребляя современную, освобожденную от контроля этики телепрограмму, не может рационально оценить характер ее воздействия на его психику и поведение. Более того, поскольку он становится «зависимым» от телевидения и продолжает потреблять его продукцию даже в том случае, если отдает себе отчет в ее пагубном воздействии. Отсюда в рамках постулатов рыночной экономики и либерального общества следует, что продукция телевидения не может поставляться на рынок (в эфир) бесконтрольно. Государство обязано, защищая свободу потребителя, накладывать на этот рынок ограничения, попросту говоря, цензуру . Если оно этого не делает, то оно по какой-то причине становится соучастником одной стороны, что, по определению, является коррупцией. Обычно суть этой коррупции в том, что ТВ «платит» государству своей поддержкой с помощью доступной ему манипуляции общественным сознанием.

Подходя к проблеме с точки зрения интересов потребителя, Г.Шиллер усиливает приведенный выше тезис: «Можно ли рассматривать предприятия по производству образов, находящиеся под контролем банковского и промышленного капитала, как индивидуумов, обладающих неотъемлемыми правами? Конечно, нет. Более того, продукция культурно-коммуникационной индустрии нуждается в еще большем общественном контроле и проверке, чем обычные потребительские товары... И горе тому обществу, чья социальная политика не учитывает это важнейшее обстоятельство

В целом за последние полвека преобладал процесс освобождения СМИ от контроля («свобода подавляла ответственность»). Сегодня показалось бы немыслимым заявление, сделанное в 1948 г. директором Комиссии по свободе печати США Р.Леем: «Концепция ответственности, доведенная до логического завершения, подразумевает выделение явно вредной категории безответственных массовых коммуникаций, которая не должна находиться под защитой самой свободы».
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul51.htm

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 16 янв 2013, 22:54

Между делом, нашел еще и такое. Только не почитать "на халяву"...
Мария Владимирова. "Трансформация массового сознания под воздействием средств массовой информации (на примере российского телевидения)".

Изображение

http://journalist-virt.ru/anons/103-bib ... evideniyar

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 20 янв 2013, 16:38

И опять соседи помогают...

Прав Сергей Пархоменко: "Телекомпания НТВ перешла в разряд силовых ведомств". Это уже не телекомпания, а одно из отделений, я бы сказал, лабораторий ФСБ. Ну вот,

издавна у них была лаборатория ядов, теперь вот появилась лаборатория по созданию фильмов — тоже ядовитых для населения.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=508E74C3EEF31

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 21 янв 2013, 18:32

Уже хорошо нам знакомая Ольга Кисляк. :)
"Беларусь сегодня", 9 января текущего года.

Котенку помогли всем миром

Изображение

Накануне Рождества сердобольные могилевчане обрушили шквал звонков на милицию и спасателей — пытались помочь котенку, запертому в автомобиле. Кому принадлежит «Форд–Скорпио», припаркованный во дворе дома № 54 по улице Челюскинцев, местные жители не знали. Но видели, что котенок сидит в машине уже четыре дня без еды и воды. Поскольку вскрыть авто без хозяина ни спасатели, ни милиционеры не имели права, распечатали объявления: «Уважаемый хозяин. У вас в салоне погибает животное, срочно откройте автомобиль!», «Не мучайте котенка!» — и приклеили на стекла машины. Подобные воззвания разместили и в интернете. С призывом к владельцу авто освободить котенка из заточения выступило в сети и Могилевское областное управление МЧС. В отделе пропаганды и агитации уточнили:

— Это обращение увидели знакомые Ивана Н. — владельца «Форда». Списались с хозяином в Одноклассниках: дескать, освободи котенка. Для Ивана это стало полной неожиданностью. Машину он приобрел недавно, припарковал у дома и несколько дней к ней не подходил. О том, что в салоне находится животное, даже не подозревал.

Как котенок пробрался в автомобиль, до сих пор остается загадкой.

Фото предоставлено Могилевским областным управлением МЧС.
Автор публикации: Ольга КИСЛЯК
http://www.sb.by/post/141799/

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 25 янв 2013, 09:35

Замечательный пример работы по разрушению сознания аудитории.

"Беларусь сегодня", 19 января. Текст - на бумаге - треть полосы (включая картинку).
http://www.sb.by/post/142298/

Исключительно внимательно читаем только две первых фразы. Две - и стоп! Думаем над тем, что прочитали.

"Про очередную выходку этих дам можно было бы и промолчать. Тем более им только того и надо, чтобы о них чаще писали [...]"

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Ragneda » 25 янв 2013, 12:21

Вы тут сидите и ничего не знаете, а наших котов ( и собак, и волонтеров) в телевизоре показывали!:)
Телесюжеты выходили в программе "Доброе утро, Беларусь!" на канале БТ-1. Спасибо!
Волонтер Анастасия, она же Кошки-мышки, и наши суперкоты:

Мария, она же Ragneda, и суперкот Сеня и суперпес Йена
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение lazarok » 25 янв 2013, 12:34

СУПЕР!!! Настя и Маша - красавицы и умницы!!! Вот какие у нас волонтеры!!! Присоединяйтесь!!!
lazarok
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Миранда » 25 янв 2013, 12:51

Умнички! Я по телеку раза 3 посмотрела. Сначала сама, потом своему показала, потом сестре. :D
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Миранда
Модератор
Модератор

Полное имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты