Имя пользователя:

Пароль:

Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение SlaDa » 04 июн 2012, 17:52

Кладбище домашних животных в Минске: легализация снова откладывается

Информация о грядущем появлении легального кладбища домашних животных под Минском облетела, наверное, все белорусские СМИ. Однако, как выяснил, корреспондент портала Interfax.by, к сожалению, открытия придется ждать еще год. Первоначально, напомним, планировалось, что произойдет оно в конце мая.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/91687
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 04 июн 2012, 19:11

Итак...
В последнее время - и уже не вчера - тема потихоньку превратилась в копирование любой информации, где есть хоть какое-то упоминание о животном. (Это я не на Вас намекаю, SlaDa. :Rose: На месте Вашего сообщения - могло быть любое другое; мое, например. :) )
В общем-то, вполне объяснимо: что хотели (или, точнее: что хотел) сказать по теме, - в основном сказано. Сказано - и забыто. Забыто, с какой целью тема начата.

Начата же она с целью проанализировать приемы и приемчики СМИ, с помощью которых недавний друг человека превратился в лютого врага, - причем достаточно быстро: в течение каких-то двух десятилетий.
Два десятилетия из тысячелетий, которые собака - рядом с человеком... (С кошками - тоже не все так просто; но не настолько, как мне кажется.) В мозгах наших превратился...

О многом уже сказано, многое рассмотрено. Казалось бы, больше - ничем не удивить.
Однако...

Недавнее сообщение с форума "Американские Бульдоги Bull-Bating Dog", 30 мая.

Эти журналюги просто уроды, прям слов нет!!!
посмотрите видео с 2 минуты 52 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=FwnavCOsikI
На этих кадрах я и мой пёс 2 года назад. Я живу в Перми, а эти засранцы приписали эти кадры хозяину собаки которые живут в совершенно другом городе!!! Да ещё и сказали что это якобы та собака которая перекусала людей. Вот потом и думай стоит ли вообще видео выкладывать в инет если его вот так вот могут использовать!!!

http://forum.americanbulldog.ru/viewtop ... 44e5#16408

Первые кадры по ссылке на Ютуб - не для всех; не советую... Посмотрите с рекомендуемой минуты немного.

А вот - видео, размещенное 20.09.2010 (если автор его не удалит, не заблокирует и т.п.).

Американский бульдог. Играем в перетягивания

Трудно удержаться от эпитетов в адрес этих журналюг...
SlaDa, пикет - когда организуем? По-моему, НТВ перешло уже все границы... :wink: http://news.tut.by/society/175825.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 06 июн 2012, 18:00

...Возвращаясь к "Беларуси сегодня", предыдущая страница.
Только сегодня увидел газету. Справедливости ради, должен отметить: на бумажной странице - не так пугающе. Скромненько, в углу, в ряду других сообщений. И - поразительно!.. - безо всяких картинок.

Изображение

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 09 июн 2012, 12:54

Чего ж нашел-то...
И опять соседям спасибо: не подсказали бы - никогда бы и искать не догадался.

"Правовое регулирование деятельности СМИ в Беларуси. Сборник правовых актов".

Пока еще сам не разобрался, но есть кое-что интересное...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 09 июн 2012, 18:47

Прогулки по сайту Союза журналистов России. Так, для общего развития...

13.12.2010
Михаил Федотов: "Зависимые СМИ – это угроза национальной безопасности"
http://www.ruj.ru/_ruk_articles/mikhail ... opasnosti/
...вот в этом вся прелесть наших СМИ. Я их люблю, я посвятил их защите всю свою жизнь. Но непрофессионализм наших журналистов меня потрясает, к сожалению.

25.11.2011
Ашот Джазоян: "Журналистика – сторожевой пес гражданского общества"
http://www.ruj.ru/_ruk_articles/ashot_d ... hchestva_/
Читатель Советского Союза раньше видел в газете своего собеседника, защитника, а сейчас зачастую – сплетника или агитатора.

29.05.2012
Павел Гутионтов: "Роман с цензурой"
http://www.ruj.ru/_ruk_articles/pavel_g ... tsenzuroy/
Цензура, я уверен, заставляла учиться хорошо излагать свои мысли (тех, естественно, у кого мысли – были), учила, проще говоря, пишущего быть умнее читающего.

И, конечно же, "Кодекс профессиональной этики российского журналиста".
Любопытно: у наших - что-либо подобное имеется?

P.S. Есть, оказывается.
"Кодекс профессиональной этики журналиста", принят на IX съезде ОО “Белорусский союз журналистов” 18 октября 1995 года. http://buj.by/bszh/kodeks/ Следует изучить...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 10 июн 2012, 22:20

Перелистывая страницы...
На двадцать третьей странице темы мы упоминали об эфире программы "Открытый формат", 17 октября 2011 года.
Упомянули - да много внимания не уделили. Чуток больше я поговорил на другом форуме.

Есть породы страшнее пистолета: например, американские питбули с челюстями почти как у крокодила.
[...]

С каждым годом себя безответственно ведет все больше собаководов и все чаще молодые да резвые покупают бойцовых собак.
Но как правильно воспитывать животное, - знают не все. Как результат - нападения на людей и летальные исходы.

Новый законопроект должен навести порядок в "собачьчих делах".
Драконовский по отношению к собаководам, он призван навести железную дисциплину: в квартирах опасные породы не держать, на прогулку с собакой пьяным не выходить! Хвост влево, шаг вправо - и сразу же штраф!

Возможно, тогда заводить животных будут только те, кому это действительно важно, а остальные смогут ходить по улице без страха перед встречными псами.
Это - дословно: с видеозаписи. Закадровый текст.

А вот на это - наткнулся сегодня, практически случайно.
Это было, казалось, идеальное завершение счастливого семейного уикенда, одного из множества для тогда 8-летней Марии. Но единственного, о котором она будет помнить всю жизнь.
[...]

Сетуют и местные власти. С каждым годом в Германии себя ведет так все больше собаководов. И все чаще в стране молодые да резвые покупают бойцовых собак. Нападения на людей и летальные исходы перестают быть случайностью. Пора, призывают чиновники, и в собачьих делах навести немецкий порядок. Для начала введут суровый экзамен поголовно для всех, кто мечтал о покупке собаки.

Питбуль у вас или такса — отныне неважно. Перед законом, что вступает в силу с 1 июля, все равны. Драконовский по отношению к собаководам, он станет не просто рекомендацией — железной командой и для них, и для собак. Любому владельцу собаки придется завести и страховку, если выяснится вдруг, что она бывает кусачей, платить за медпомощь будут страховщики. В новом законе вообще все с немецкой дотошностью. Хвост влево, шаг вправо — и сразу же штраф.
[...]

И шестиклассница Мария Бём, должно быть, сможет ходить в школу без страха перед всяким псом.

НТВ, 23 августа 2011 года. http://www.ntv.ru/novosti/237062

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Volchenok » 12 июн 2012, 15:09

http://naviny.by/rubrics/society/2012/06/12/ic_media_photo_116_5555/

Вот такая активность у белорусских активистов.

Активисты «Zмены» — молодежного крыла гражданской кампании «Говори правду!» — 12 июня провели в Минске очередную акцию.

Они помогли друзьям человека — собакам — выступить в защиту прав осужденных политиков и общественных деятелей. В людных местах белоруской столицы породистые псы «выступили» с требованиями свободы политзаключенным Николаю Статкевичу, Алесю Беляцкому, Дмитрию Дашкевичу и против «грязных» парламентских выборов.

Если раньше они баловались игрушками это ладно. Их милиция забрала и выкинула. Но тут несколько иное. Животных милиция точно так же заберет, и застрелит, и всех делов...

Натуральное свинство.
8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение G_Z » 12 июн 2012, 17:43

Ну что же, эти активисты, по-видимому, не в курсе, какой стаей набросились "зоозащитники", в период известных событий, на одного из экс-кандидатов на пост президента за весьма некрасивый поступок, совершенный им в десятилетнем возрасте, более полувека назад...

Ну а случись что сегодня - по Вашему, Volchenok, "сценарию" - появится очередной повод покричать.
Будем надеяться, что все же не случится...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 14 июн 2012, 00:07

На замечательное видео наткнулся.
Жаль, что поздно... Это - должно быть эпиграфом данной темы.

"Неужели люди верят тому, что сегодня нам показывают в новостях? Ведь давно уже пора понять: умный человек должен смотреть не новости, а ЗАЧЕМ нам показывают эти новости и ЧТО нам хотят внушить".

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 22 июн 2012, 19:23

Продолжение следует. То есть уже следует...
Ссылку на "Просьбу к братьям-журналистам по поводу собачьих репортажей" российской журналистки Дарьи Буймовой - дал, наверное, с год назад: после того, как ее дали на forum.petsby.com. (Если кто-то еще не знаком - предупреждаю: материал - не из легких; поэтому не привожу текст.)

Продолжение.
"Журналист Дарья Буймова против НТВ".

Журналист Дарья Буймова пожаловалась на имеющий место, по ее мнению, случай нарушения авторского права и журналистской этики корреспондентами передачи "Чрезвычайное происшествие" на НТВ. Репортаж в программе касался агрессии домашних собак. По данным Буймовой, использованное в сюжете видео заимстовано с видеохостинга youtube без согласия автора, а представляемая в передаче информация недостоверна и ведет к разжиганию ненависти к владельцам собак как к определенной социальной группе.

"...и ведет к разжиганию ненависти к владельцам собак как к определенной социальной группе"...

Вот почему, любопытно, никто из наших многочисленных "защитников животных" (которых злые языки называют "собакозащитниками") никогда не додумался до чего-либо подобного?..
Не потому ли, что увлекшись борьбой за "права животных", - людей они попросту не замечают?

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 24 июн 2012, 15:02

Очень сильно устаревшая информация, но впечатляет... (Сюрпризы поиска.)

До смерти отомстил за собачьи укусы…
Леонид ЮНЧИК, «Р»
12 июля 2008 г.

Изображение«Р» уже писала о фактах самосуда и высказывала свое отношение к ним. На сей раз поведаем и о вовсе необычном и чудовищном случае.

В апреле 1993 года житель Витебщины В. Серафимович узнал, что его детей покусала чужая собака. Не на шутку рассвирепев, он отправился к хозяйке животного, проживающей в соседнем подъезде. Разговор проходил с применением силы, а закончился и вовсе страшно. В ходе возникшей ссоры Серафимович душил хозяйку собаки, затем наносил удары, в том числе и ножом. В результате причиненных ранений женщина умерла.
На предсмертные крики пострадавшей в квартиру прибежали двое ее соседей – мужчина и женщина. Серафимович нанес и им удары ножом. Однако не смог довести «дело» до конца, поскольку соседи смогли убежать из квартиры.
Затем «мститель» решил покинуть место преступления. Но во дворе его настиг муж пострадавшей. Он попытался задержать преступника, но, получив ножевые ранения, вынужден был отказаться от этой затеи.
После совершенных преступлений Серафимович уехал в Россию. Трудно сказать, преднамеренно или по стечению обстоятельств впоследствии совершил покушение на убийство и «спрятался» на некоторое время в здешней колонии.
В марте 2007 года преступника, объявленного в розыск, задержали в Санкт-Петербурге и экстрадировали в Беларусь для привлечения к уголовной ответственности. Любопытно, что судили его по Уголовному кодексу 1960 года, хотя в Беларуси уже давно действует новый УК. За убийство, совершенное из хулиганских побуждений и с особой жестокостью, а также за покушение на убийство в связи с выполнением потерпевшими общественного долга по приговору коллегии по уголовным делам Витебского областного суда Серафимович осужден к 15 годам лишения свободы. Как сообщили «Р» в Генеральной прокуратуре, приговор уже вступил в законную силу.

http://www.respublika.info/4550/law/article24975/

И фото выбрали не страшное. Даже непривычно...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение GOLDEN METIS » 25 июн 2012, 16:23

Действительно впечатляет! :shock: И еще раз подтверждает,что самое страшное существо на планете-это человек. :evil:
А по поводу фото,хорошо,что добрая собачка,а то бы могли окровавленный нож вместо нее поставить.
Впрочем,наверное сейчас так бы и сделали.
GOLDEN METIS
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение G_Z » 26 июн 2012, 18:00

Так бы и сделали, GOLDEN METIS... :(
И не только журналисты.

Изображение
http://www.tammby.narod.ru/tv-online/be ... ine_tv.htm
http://ont.by/programs/programs/kontyry/topics/0077201

[Добавлена работающая ссылка. 22.07.2012]
Последний раз редактировалось G_Z 22 июл 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение GOLDEN METIS » 02 июл 2012, 14:44

Какая то тяга к "ужастикам" в последнее время в СМИ.
Нет бы сеяли "разумное,доброе,вечное".Они наоборот:кровь,страх,ужас.
Противно,ей богу!И обидно... :(
GOLDEN METIS
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение G_Z » 02 июл 2012, 20:20

В последнее?.. :(

Приблизительно здесь появляется ласковый оскал собачьих зубов. Ну а дальше - понеслось: Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты