Имя пользователя:

Пароль:

Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 20 дек 2011, 20:37

Может быть, кому-то повезет посмотреть: по слухам, сегодня в "Белорусском времечке" будет затронута тема о бездомных животных.

"Беларусь-2", 21.30.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 23 дек 2011, 11:19

Очередной примерчик зомбирования аудитории...

"Беларусь сегодня", 21 декабря уходящего года... Вести из регионов.

Опять "Разъяренного пса остановил только выстрел из табельного оружия..."

То обстоятельство, что собаку, по сути, в качестве оружия, вполне осознанно использовал человек, хозяин, который - если верить написанному - даже не попытался ее остановить, - побоку. Главное: пес - непременно РАЗЪЯРЕННЫЙ, не иначе!

А хозяин - так, погулять вышел. Через границу сопредельного государства. И чего туда наш пограничник приперся - собачку нервировать?
Бестактность да и только!..
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 07 янв 2012, 20:00

Цепочка "материалов на тему..." на http://naviny.by :)

Сначала "Проект закона "Об обращении с животными" принят в первом чтении",
затем "Кто учил депутатов обращаться с животными?" с замечательным снимком

Изображение

И, наконец, "Израильские СМИ нечаянно "казнили" собаку".

19.06.2011

Неожиданный и громкий медиаскандал случился вокруг шутки раввина. Европейские СМИ на полном серьезе обсуждают, как израильский суд «приговорил собаку к казни через побитие камнями». В действительности газеты сильно исказили изначальные факты, пишет NEWSru Israel.

Изображение Итак, 1 июня этого года на израильском религиозном сайте «БэХадрей Харедим» была опубликована «эксклюзивная информация» о необычном приговоре раввинского суда в иерусалимском квартале Меа Шеарим, вынесенном в отношении собаки.

В публикации утверждалось, что председательствовавший в суде раввин Авраам Дов Левин приговорил собаку к казни через побитие камнями. Инцидент, по сведениям «БэХадрей Харедим», произошел в среду, 1 июня, около 16:00, когда в зал суда пробралась бездомная собака. Животное пытались прогнать, но безуспешно. В сообщении говорилось, что судьи пришли к неожиданному выводу: в собаку мог вселиться дух некого адвоката, которому 20 лет назад отказали в удовлетворении иска, после чего он проклинал судей, а несколько лет назад скончался. За неожиданным выводом, утверждалось в статье, последовало обсуждение и необычный приговор: собаку следует побить камнями. Сообщалось даже, что данный приговор был приведен в исполнение религиозными детьми. После чего собака убежала.

После этой публикации израильская организация «Дайте животным жить» выступила с резким протестом и потребовала от властей осудить негуманное решение, принятое судом раввинов. Про данное обращение написали многие израильские светские СМИ — в том числе, NRG («Маарив»). В частности, заголовок статьи в «Маариве» от 3 июня был таким: «В Меа Шеарим по приговору суда собаку забросали камнями».

Однако 6 июня на религиозном сайте «Кикар шаббат» появилось опровержение, опубликованное от имени раввина Левина. В публикации говорилось, что в изложении СМИ история полностью искажена. На самом деле, в суд зашла беременная сука, которая улеглась в углу и отказывалась покидать помещение. Председатель суда действительно в шутку упомянул про покойного адвоката, душа которого могла переселиться в упрямую собаку. Но никакого «приговора» собаке никто не выносил, подчеркивает раввин Левин. Он подтверждает, что дети окружили собаку, однако она вызвала их интерес лишь потому, что бродячие собаки в Иерусалиме встречаются гораздо реже, чем бродячие кошки. По словам раввина, само предположение о том, что раввинский суд мог приговорить собаку к побитию камнями, равносильно предположению, что суд потребовал убить собаку, чтобы использовать ее кровь для пасхального ритуала.

Раввин Левин подал жалобу в суд на СМИ, искаженно представившие данную историю. 15 июня «Маарив» принес извинения.

История, с которой благополучно покончили в Израиле, вышла на международный простор, благодаря тому, что некоторые публикации израильских СМИ переводятся на английский язык.

В пятницу, 17 июня, лондонская газета The Telegraph опубликовала статью, заголовок которой не только повторял ошибочный заголовок газеты «Маарив» от 3 июня, но и усиливал его: по версии Telegraph, суд раввинов приговорил несчастную собаку к смерти. Со ссылкой на Ynet и «Едиот Ахронот» британское издание в статье «Еврейский суд приговорил собаку к смерти через побитие камнями» перепечатало историю про «духа адвоката, вселившегося в собаку». The Telegraph напомнил, что «традиционный иудаизм считает собак нечистыми животными», при этом «некоторые философские школы в иудаизме верят в переселение душ».

Изображение

Статья про смертный приговор собаке, вынесенный в Израиле, за минувшие выходные стала самым популярным материалом на сайте TheTelegraph. Эта статья (без разъяснений раввина Левина и без упоминания об извинениях со стороны «Маарива») разошлась по многим англоязычным СМИ и блогам, и оказалась одним из самых читаемых текстов в Европе.

P.S. Хм... А статья-то, похоже, удалена... Вот она, политкорректность!

Изображение

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 12 янв 2012, 08:26

Изображение

Хороши "соратнички по борьбе"...

Изображение
http://old.nv-online.info/index.php?c=ar&i=7941

"...напаў на пакінутую без нагляду 5-месячную дзяўчынку"...

Не было нападения. Не было. Выяснено.

Наверное, мало кто помнит начало темы.
"Пулю - в зубы!"

Народной тогда была не воля - всего лишь газета...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 14 янв 2012, 12:51

Чем-то "зацепила" статья уже знакомого нам автора: Марии Кучеровой.
Изображение

Сам не могу объяснить, чем.
Не о собаках, не о животных.
Сначала увидел газету; а сейчас только - количество комментариев. Не одного, значит, зацепило.

"Без тормозов и совести", "Беларусь Сегодня", 05.01.2012.

В странах, где люди уважают друг друга, пешеход, ступая на пешеходный переход, ни минуты не сомневается, что его пропустят. У нас штрафы увеличиваются, но безопаснее на дороге не становится. Зазубренные правила дорожного движения, которые в буквальном смысле слова написаны кровью, нарушаются изо дня в день. Потому, наверное, что хамство и отсутствие мозгов штрафами не лечится. А чем?

"Хамство и отсутствие мозгов штрафами не лечится"...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 23 янв 2012, 23:35

Довелось мне тут недавно на одном форуме зоозащитной направленности малость поиронизировать по поводу того, что слово "чиновники" там употреблено всего лишь раза в полтора реже, чем слово "животные". :D
Но как бы не пришлось извиняться... :oops:

Донецкую мэрию патрулирует кот-чиновниконенавистник

ИзображениеУже месяц под горсоветом бродит полосатый приблуда, который к прохожим ласков, а на сотрудников управы шипит и даже еду из их рук брать отказывается.

Шипучка в горисполком ходит, как на работу.
И задачей своей считает борьбу с бюрократией.
Фото Константина БУНОВСКОГО.

Алла КОНИК — 30.12.2011

Котяра обосновался под окнами управы аккурат к концу года Кота. Вначале свою жизненную позицию он выражал демонстративными неторопливыми прогулками по газонам. По ним, как известно, ходить запрещено, но кот и в ус не дует - знай дразнит постовых милиционеров. Дальше - больше! Хвостатый оказался откровенным чиновниконенавистником! Как он опознает сотрудников мэрии - большая загадка, но только кого завидит поблизости, начинает шипеть, шерсть дыбом, спина дугой. За крутой нрав его называют Шипучкой.

- Уж мы его пытались и приласкать, и приманить - ни в какую! Даже еду не берет, - недоумевает начальник отдела по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский.

Много раз проверяли: Шипучка огрызается только в ответ на приставания чиновников. С охранниками, уборщиками и поварами местной столовой у кота весьма доверительные отношения. Лакомства принимает охотно, ластится, мурлычет. Усатый-полосатый любим и бабушками из соседних кварталов. Они его тоже подкармливают, только зовут по-другому.

- Мы нашему Мурзику каждое утро домашние паштеты носим. Он их очень любит. Но сколько ни пытались переманить его жить к нам во двор, не хочет! Ходит в мэрию, как на работу! - смеется пенсионерка Валентина Павловна.

В самой мэрии уже поняли, что так просто от Шипучки им не отделаться, но пока не придумали, что с ним делать. С одной стороны, живой талисман управе совсем не помешает, а с другой - как такого нетолерантного "сотрудника" иностранным гостям, положим, представлять?

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
"Такое поведение вполне объяснимо"

- Есть такая старинная поговорка: "Кошка привыкает к месту, а собака к хозяину". Не исключаю, что этот кот долго жил в похожем здании и, по неведомым причинам оказавшись в Донецке, воспринял мэрию как свой дом, - рассказал нам вице-президент КСУ по Донецкой области Виталий Хижняк. - Тогда вполне объяснимо и его отношение к людям - на старом месте охранники, уборщики и повара его подкармливали, а служащие наверняка недолюбливали. Вот кот и запомнил. Подобные случаи (не такие, может быть, феноменальные) часто встречаются и у собак. Например, животные, выросшие в милицейских питомниках, доверяют всем людям в форме, а к гражданским относятся с агрессией. Не надо видеть в животных примитивных существ, они понимают гораздо больше, чем думают люди.

http://kp.ua/daily/300011/318214

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 25 янв 2012, 15:45

Занимательная статья...
Прочтите, пожалуйста: http://sb.by/post/125228/

Если времени не лишку - хотя бы последний абзац, с особым усилением внимания к заключительным строчкам. :wink:

Ничего не напоминает?..

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 03 фев 2012, 10:10

Не про животных. http://www.sb.by/post/126202/
Но котяра - шикарный.

Изображение

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение SlaDa » 05 фев 2012, 21:38

разважаньні наконт байцовых сабак на нашай нівы

http://pda.nn.by/artykul/67598.html
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 05 фев 2012, 22:12

Улыбнуло...

Старшыня грамадскага аб’яднання аховы жывёл «Эгіда» Наталля Бялянава расказала, што яе арганізацыя шчыльна працавала са спісам.
А что, эта организация объединяет экспертов по породам?

На кожную пароду склалі падрабязную характарыстыку, вызначыўшы, хто можа ўтрымлівацца ў кватэры, а каго варта трымаць у вальеры ў двары.
И это - тоже общественное объединение определяет?

Абаронцы сабак выступаюць супраць будучага закона. Яны крытыкуюць «чорны спіс», у які, па іх словах, беспадстаўна запісалі большасць парод.
Большасць - беспадстаўна...
А меньшасць?..

Ну а "каменты" - жгут! Как всегда...
(Сам эпизод в Витебске мы немножко обсудили на петсе. Прошу, если интересно: http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=6452952#6452952 )

В тему... Невеселое. Копирую с "Абаронім жыццё".

Грустная новость из очень далекого зарубежья навела на воспоминания...

Нужен ли нам импортированный откуда-нибудь "оттуда" (из-за океана или чуть поближе) какой-нибудь подходящий закончик? - спрашивал Ваш покорный слуга, больше двух лет назад, на форуме sobor.by

Сегодня, на российском К-9, в очередной раз поделился размышлением:
"Мы ж - чуть что - на Запад оглядываемся, благо за низкопоклонство уже не сажают: "А вон у них!.."
И, по какой-то совершенно непонятной причине, стараемся "стибрить" у них не лучшее, а худшее..."

В связи с чем все это...

НИК САНТИНО ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ ЛЮБИМОГО ПИТБУЛЯ

Изображение

Звезда американских сериалов, известный по телесериалам "Полиция Нью-Йорка", "Сплетница", "Дорогой доктор", свел счеты с жизнью.

СМИ выяснили причины самоубийства 47-летнего актера - он решился на суицид после того, как его любимого пса, питбуля по кличке Рокко пришлось усыпить, так как на этом настаивали соседи. Об этом сообщает РБК.

Актер проживал в однокомнатной квартире в нью-йоркском районе Верхний Вест-Сайд. Соседи требовали избавиться от питбуля, так как эта порода относится к числу агрессивных, а по местным законам таких животных запрещено держать дома.

К соседям присоединялись и ветеринары. Они в один голос уверяли, что питбуль становится все более агрессивным. При этом друг артиста Джеймс Стивен Гранд уверен в обратном. "Рокко был самым миролюбивым псом на свете, который и мухи не обидит", - рассказал он журналистам.

Несмотря на то что не было ни одного инцидента с участием домашнего любимца Сантино, подобная травля в итоге заставила его принять непростое решение и усыпить собаку.

А несколько дней спустя, в день его рождения, актер совершил самоубийство. Сантино принял большую дозу снотворного, оставив перед смертью записку. В ней он заявил, что предал любимого пса, который ему доверял.

Источник: topnews.ru

http://show-news-kino.ru/seriali/02-02- ... bulya.html и много-много где еще...

Остается только повторить вопрос, заданный в декабре 2009-го: нам - нужны ТАКИЕ законы?
Последний раз редактировалось G_Z 05 фев 2012, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение SlaDa » 05 фев 2012, 22:18

кранальна... праўда, у "пляткарцы" (сплетніце) я яго не бачыла. але ў серыяле пра жыхароў верхняга іст-сайда адзін з галоўных герояў узяў сабака з прытулку, і сабака паспрыяў ягонай зьмене да лепшага))) шмат кранальных момантаў з гэтым псом.

эх, лепш бы Санціна пераехаў у Бронкс... былі б жывыя абодва
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 07 фев 2012, 18:16

Новость - уже вроде как и не совсем новость... Но надо видеть газетную страниицу! На сайте - как обычно... - не так впечатляюще.
Справедливости ради, следует отметить: 15-я, предпоследняя страница. Не первая, не третья.

Изображение

Изумительнейший ход! :good:

Очередное нападение случилось в Витебске. Ротвейлер внезапно набросился на возвращавшуюся домой десятилетнюю Сашу. Девочка только и успела прикрыть лицо руками...

Хозяева ротвейлера недоумевают: с чего бы вдруг их любимец, которого они считают членом семьи, внезапно проявил агрессию? Мертвой хваткой вцепился в руку школьницы. Сашу спас местный житель Александр Шелепнев, расчищавший на месте парковки снег. Лопатой отбил девочку у разъяренного пса, пока хозяйка пыталась оттянуть его за ошейник... Школьнице уже сделали операцию на руке. Хирурги говорят, что девочка чувствует себя хорошо, однако называют повреждения серьезными. А для Саши, которая уже пять лет играет на скрипке, это не только физическая травма, но и психологическая.

Тем временем в 600 километрах от Витебска — в подмосковном Воскресенске — разыгралась настоящая трагедия. На пластические операции 12–летней Лере Волковой деньги будут собирать всем миром. Для этого уже открыт специальный расчетный счет. Девочка сейчас не может самостоятельно ни говорить, ни есть. Среднеазиатская овчарка отгрызла ей половину лица.

Никто, наверное, уже не помнит пятую страницу темы?

Но факты говорят о том, что часто воспитанием собак их владельцы не занимаются. В итоге по улицам городов бегают неуправляемые свирепые псы с непредсказуемой реакцией на окружающих. Ребенок ударил ногой мяч — собака расценила это движение как агрессивное по отношению к хозяину и бросилась на ребенка. Подобная ситуация произошла в Мозыре. В результате мальчик стал заикаться.

Вот другая история, правда, российская. Пятилетняя девочка подошла к сторожевым псам, те стали "играть" с ней, как с куклой. В итоге у ребенка псы откусили голову... Кто ответит? Собаки?

Как оградить наших детей и самих себя от собачьих клыков? Прежде всего необходимо ужесточить наказание владельцев собак за нарушение правил выгула.
"Челюсти", Алексей Таранов, старший помощник Генерального прокурора.
"Советская Белоруссия", 27 февраля 1999 года.

Тот самый вкус, тот самый стиль...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение SlaDa » 09 фев 2012, 20:23

http://www.radyjo.net/4/88/Artykul/85845

Кашачая фэрма ў менскай кватэры
09.02.2012 09:22
Жыхарка сталіцы разводзіла ў сваёй аднапакаёвай кватэры пародзістых котак. І калі ў студзені жанчына памёрла, на кухні гэтай кватэры знайшлі 45 жывёлак – галодных і хворых.

Усіх вусатых-паласатых прытулілі актывісты аб’яднаньня абароны жывёлаў “Эгіда”. Старшыня гэтай арганізацыі, Натальля Бялянава, распавяла пра тое, што коткі выглядалі хворымі: амаль ва ўсіх былі гнойныя вочы. Хвасты былі падобныя на аголеныя палачкі, зь іх павыпадала поўсьць. У кватэры стаяў такі сьмярдзёж, што некаторыя актывісты “Эгіды” не змаглі знаходзіцца ў ёй фізычна.

Цяпер можна толькі здагадвацца, навошта жанчына трымала на кухні столькі котак. Па меркаваньню Натальлі Бялянавай, жыхарка Менска разводзіла жывёлак для продажу. Нездарма ўсе коткі – пародзістыя, так званыя “персы” й “блакітныя”. Тыя жывёлкі, якіх прадаваць не атрымлівалася, працягвалі жыць на кухні.

Цікава, што суседзі ня ведалі пра йснаваньне кашачай фэрмы ў сваім пад’езьдзе.

Актывісты “Эгіды”, зьмясьціўшы абвесткі ў сацыяльнх сетках, ужо знайшлі новых гаспадароў тром дзясяткам котак.

Аляксандр Парошын
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 09 фев 2012, 20:58

Изображение
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ ... frommail=1

У нас есть такой фонд? :no: До чего ж интересно...

Наталья Белянова: "...Если бы, например, она была жива и здорова, наверное, мы бы попытались привлечь ее за жестокое обращение..." http://news.tut.by/tv/272403.html , 26-27 минуты сюжета.

Не помочь - а привлечь.
Замечательно. "Общество защиты"...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Gullka » 09 фев 2012, 21:04

Скорее всего, женщина плодила их для продажи, а тех, кто оставался невостребованным, оставляла у себя.

человек осознанно разводил котят для продажи, и устроил у себя в квартире ад для непристроенных котов. это жестокое обращение с животными.
мой код на скидку 8 $ при первом заказе Iherb.com
MIV755
Gullka
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Анна

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты