Имя пользователя:

Пароль:

Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение SlaDa » 28 июл 2011, 15:50

і пра што там гаварылі?

вось, Камсамольская праўда

http://kp.by/daily/25726/2716663/

Служба отлова выстрелила в дворнягу и оставила умирать ее на детской площадке

ну і там разважаньні кшталту, калі ўжо стрэлілі ў сабаку, дык "завязіце яе ў прытулак" (цікава, які). Ну і аўтар з разуменьнем ставіцца

Я очень сомневаюсь, что вам бы хотелось, чтобы ваши дети видели, как стреляют в животное и оставляют его на мучения…

а я вось хачу каб дзеці бачылі, каб не вырасталі потым людзі, якія нічога не ведаюць, не бачаць і не чуюць аб тым, што ў нас адбываецца - і з жывёламі, і з людзьмі
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 28 июл 2011, 18:31

SlaDa писал(а):і пра што там гаварылі?

Вопрос - мне?

Да очередная мерзкая передачка... Собака (уже забыл: стафф или пит)... Очень и очень неприятные последствия для людей.
Как обычно: крик, только что не мордобой; хозяйке - слова сказать не дают. Артисты (!!!) рассказывают ей, как собак содержать.
Депутат - само собой, про запреты.

Карацей, толькі нецэнзурна пагаўкаць магу...
Некалькі слоў - на новым сайце: http://protectlife.pp.ru/forum/viewtopi ... 1215#p1215 (ну вось і падстава спасылку даць; там - ледзь ня с самага пачатку "Суперкот" рэкламую...)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение zdanovich » 28 июл 2011, 18:42

если кого интересует, тот выпуск Пусть говорят
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi9605
или
Последний раз редактировалось zdanovich 28 июл 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных

Сообщение G_Z » 28 июл 2011, 18:56

Спасибо. Вот и дам на "Абаронім жыццё".

Там - особо впечатлившаяся зрительница высказалась. Даже неудобно получилось: она первое сообщение оставила, а на нее - "ррр!"

(Хм... А я недавно - замучился видео вставлять в "Смешарики"... :( Извиняйте за офф.)

Да, к слову, загляните сюда и на следующую страницу? :)

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 06 авг 2011, 16:19

zdanovich, второпях не обратил внимания на комментарий (по Вашей ссылке). Понравился. Подписался бы.

АРТУР, Россия, Иркутск | 17:55, 05/07/2011
Данная передача не более чем хорошо выполненная работа журналиста по выполнению проплаченного заказа. Не знаю чьего, возможно правительства, которому не хватает денег и оно хочет ввести ещe один налог. То что эта передача специально направлена на формирование общественного мнения, негативного мнения в отношении собак спортивных пород - это однозначно.
Но я не понимаю, как можно на передачу о таких собаках как Стафы не пригласить ни одного кинолога? Та дама, которая представилась как кинолог, не более чем самозванка.
Для чего люди вообще заводят собак. Я не имею в виду собак декоративных пород. В большинстве случаев - для охраны. А Стафов - для надeжной охраны. У Стафов охрана и защита хозяина и его семьи в крови, их не надо этому учить. И правльно сделала собака, что напала на постороннего человека который проник в дом. Она защищала члена семьи и дом.
А актeр, фамилию его не помню, который сильно возмущался и заявлял, что у него тоже Стафф - откровенно врeт. Я больше чем уверен, что у него нет такой собаки. А если и есть, то она над ним взяла верх, а значит он не хозяин. Такому хозяину я бы и пуделя не доверил.
Для любого нормального и адекватного человека понятно, что собаку провоцировать нельзя. Иначе и балонка сможет загрызть.
И вообще, кто сказал, что Стафф - это боцйцовая собака? Кто вообще придумал такое? Бойцовых собак не существует. Любую, абсолютно любую собаку можно сделать так называемой бойцовой. Даже простую дворнягу.
И вообще, перед передачей, я думаю (если конечно хочется объективно обсудить ситуацию), необходимо было хотя бы ознакомиться со статистикой. И посмотреть, сколько людей пострадали от тех же самых, всеми любимых овчарок, лабрадоров (кстати собака Путина), да в конце концов од обычных беспородных псов. Но судя по всему заказ был именно на Стафов и в их лице на всех так называемых бойцовых песов.

А пока что - в теме "Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову" поместил материал из "Нашай Нівы". По-моему, там - тоже в тему; здесь - и так много моих сообщений. :oops:

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 16 авг 2011, 17:38

С К-9.

СМИ представляют их такими...
Изображение

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 17 авг 2011, 17:43

Полный...
То ли плакать то ли смеяться... Есть женщины... то есть... девочки в русских селеньях...

Изображение Уникальный случай в Якутске: девятиклассница вышла победителем из схватки с бойцовской собакой
В Якутске прохожих атакуют бойцовские собаки, явно "натасканные" на людей.
Девятиклассница Н. около 7 часов вечера шла мимо Якутского городского лицея по направлению к остановке "Центральный".
Внезапно из переулка появилась собака породы стаффордширский терьер, которая с рычанием бросилась на ребенка. Девочка остановилась и встала к собаке лицом. Как известно, собака не нападает на не двигающегося человека. Однако этот пес, очевидно, был не простой собакой, а специально обученной.

Собака бросилась на замершую девочку. Та же сумела на лету схватить собаку за загривок и повалить ее на землю. Обе оказались на тротуаре. После чего обычным перочинным ножом девочка стала наносить удары. Собака продолжала нападать на ребенка, несмотря на оказанное сопротивление. А после случилось практически невероятное: в результате множественных ранений собака умерла на месте. Девочка осталась жива.

Поражает в этой ситуации отношение взрослых. Никто из мужчин, наблюдавших за картиной борьбы ребенка с бойцовской собакой не предпринял ничего, чтобы остановить эту схватку. То что победителем из нее вышла девочка - редчайший случай. Стаффы известны как практически непобедимые бойцы. Даже нож, как правило, является малоэффективным оружием против собаки породы стафф-терьер.

Кстати, следует заметить, что это не первый случай нападения бойцовской собаки на человека в самом центре Якутска. В начале текущего лета бойцовская собака напала на пожилого мужчина, прогуливавшегося с маленькой комнатной собачкой. Пожилой человек сумел забежать в подъезд, что спасло его от зубов монстра. Который, заметим, был при хозяине и бросился на пожилого человека именно по команде.

Автор: Елена Сидорова
Дата: 2011-08-17 16:58:31
http://vdv-ykt.ru/news/view/id/758/unik ... bakoy.html

"Собака бросилась на замершую девочку. Та же сумела на лету схватить собаку за загривок и повалить ее на землю. После чего обычным перочинным ножом девочка стала наносить удары".

Кто-нибудь помнит первую страницу темы?

"...пришлось сделать замечание, на которое весьма своеобразно отреагировала подвыпившая спутница собаковода: она скомандовала "Фас!" Овчарка показала хорошую дрессировку, и плохо бы пришлось сотруднику милиции, если бы он не был вооружен. Конфликт пришлось разрешить четырьмя выстрелами в собаку".
"Народная газета", 4 апреля 1991 года.

Один - будучи якобы атакованным собакой - умудряется расстегнуть кобуру, достать пистолет, снять с предохранителя, взвести и произвести четыре выстрела; другая - выхватить и развернуть "обычный перочинный ножик".
Чего только на свете не бывает...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение kurt » 27 авг 2011, 09:54

просто нет слов... :evil: :evil: :evil:
Реклама в Комсомолке от 26.08.2011 года меня поразила ТАК, что очень хотелось бы познакомиться с автором текста на собачку Арси:
"Арси - очень ласковая девочка, игривая и добродушная. В приют ее отдали хозяева из-за того, что у них больше не было возможности ее содержать. Ей 2 года и 7 месяцев. Девочка очень спортивная и подвижная. Ищет хозяина, который смог бы уделять ей много времени. Любит играть, выполняет команды. Арси готова отважно защищать того, кто приютит ее. Девочка одинаково хорошо относится как к детям, так и ко взрослым. Собака подойдет для вольера.

Забрать Арси можно в приюте по адресу: Минск, Гурского,42. "
Ссылка: http://kp.by/daily/25742.4/2730395/
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: И что еще после этого писать? Если Гурского. 42 - приют даже в понимании волонтеров??? :stop:
Случайная аватара
kurt
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение SlaDa » 27 авг 2011, 11:45

Першакрыніца -Звязда

Адкрыццё ў Віцебску прытулку для бяздомных жывёл праспансіраваў... мясцовы мясакабінат

http://nn.by/?c=ar&i=58733

У Віцебску адкрыўся прытулак для бяздомных жывёл — пакуль адзін з нямногіх у краіне.

Як паведамілі ў Віцебскім гарвыканкаме, прытулак створаны фактычна за кошт спонсараў. Агульны кошт праектных і будаўніча-мантажных работ склаў 2,9 мільярда рублёў.

2,5 мільярда рублёў — гэта сродкі спонсарскай дапамогі, якія былі пералічаны ААТ «Віцебскі мясакамбінат».

Астатнія сродкі асвоіў заказчык будаўніцтва прытулку — камунальнае дзяржаўнае прадпрыемства «Вясна».

Прытулак разлічаны на адначасовае ўтрыманне 200 жывёл. Для іх тут створаны прасторныя вальеры, ёсць памяшканні для каранціну, ізалятар для хворых, неабходнае ветэрынарнае абсталяванне, нават свая аперацыйная. У штаце супрацоўнікаў дырэктар, ветэрынарны ўрач, рабочы па наглядзе за жывёламі і кухар.

Усіх гадаванцаў пасля агляду і неабходнага лячэння (а таксама абавязковых прышчэпак) аддаюць у добрыя рукі.
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 27 авг 2011, 12:33

Даволі нечаканая навіна, SlaDa...
:Rose:

Але ж... Брытанскія вучоныя - прабачце, галоўная "заазашчытніца"... - даўно высвятлілі, што...

Изображение
http://zoosvet.clan.su/gb/2

Не стыкуецца нешта... Правакацыя "пятай калоны" супраць "заазашчытнікаў", няйначай!

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Наталия » 27 авг 2011, 15:07

kurt писал(а):Если Гурского. 42 - приют даже в понимании волонтеров???

kurt, да вряд ли кто-то из волонтеров так считает.
Скорее всего, писатели/редакторы постарались, дабы звучало привлекательно!

Неприятно. На всякий случай проверила по поисковику на Суперкоте - "Арси" не попалась.
Мне пришлось работать как автору с редакторами и переводчиками. Если постоянно не
контролировать, - смысл написанного искажается капитально, даже в научных статьях и учебниках.
Но там - вреда меньше, конечно.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
G_Z писал(а):Один - будучи якобы атакованным собакой - умудряется расстегнуть кобуру, достать пистолет, снять с предохранителя, взвести и произвести четыре выстрела; другая - выхватить и развернуть "обычный перочинный ножик".
Чего только на свете не бывает...

Вот-вот. Первое, что бросается в глаза: "Ай да девочка!" На лету подхватить собачку за загривок и повалить на тратуар!
Ножик достать во время схватки, вдобавок валяясь с собакой в обнимку на тротуаре, - я бы не успела. Особенно из
портфеля. Наверное, девочка с ножиком в кармане ходила...

Тянет на рассказ для третьего класса. Я не смогла бы поверить автору.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 27 авг 2011, 18:04

Вот потому-то народ и веселится: отсюда - и дальше. :)

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение SlaDa » 27 авг 2011, 21:01

Ма кажа, па ОНТ у навінах толькі што паказвалі сюжэт пра законапраект, з удзелам эгіды. Заўтра на сайце канала мае быць запіс
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 27 авг 2011, 21:15

SlaDa писал(а):...з удзелам эгіды...

Ну як жа бяз іх...

(Выбачайце за Изображение)

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение SlaDa » 27 авг 2011, 21:19

Наконт Камсамолкі: як і чакалася, валянтэры СуперКата ня маюць да гэтага дачыненьня. Да і ўпэўненая, што ў аніводнага з нас язык не павярнуўся б назваць Гурскага "прытулкам". СК даслаў 4 гісторыі: 2 ката і 2 сабакі. Пяты сабака патрапіў туды па просьбе асобы, якая не мае дачыненьня да СК і не ад імя СК.

Пазваню ў рэдакцыю, яшчэ раз растлумачу розьніцу паміж прытулкам і пунктам адлову, а таксама высьвятлю, ці тое была рэдактарская памылка, ці так было напісана ў тэксце, пададзеным трэцяй асобай.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
А матэрыял на сайце ОНТ ужо зьявіўся

http://ont.by/news/our_news/0069300/

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
В Беларуси ищут гуманный способ решения деликатной проблемы – как содержать домашних питомцев. Их, кстати, по самым скромным подсчётам, в стране столько же, сколько и граждан.

Депутаты обсуждают статьи нового, но уже нашумевшего, законопроекта. Зоозащитники тут же выступают с контраргументами. Хотя, в общем-то, у обеих сторон цель одна: если у вас есть соседи, их не должны кусать, например, собаки.

Содержание домашних животных сегодня регулируют своды отдельных правил и норм. И уже десять лет, сперва в кулуарах, а сегодня, вот, в кабинетах, идёт обсуждение первого комплексного законопроекта «Об обращении с животными». И в нём депутаты предлагают расширить список особо опасных пород собак, содержание которых запретят в многоквартирных домах. В списках стаффтерьеры и питбули. Их хозяева предполагают: нужно либо уехать в деревню, либо бросить собаку.

Анна Храпуненко, владелец стаффтерьера: «По всей вероятности, нас ожидает огромное количество выброшенных собак. Либо мы получим массовое усыпление».

Стафтерьеры ‑ на особом счету. Ещё не закончено прошлогоднее громкое судебное разбирательство – тогда собака напала на ребёнка в одной из минских многоэтажек.

Лариса Вершалович, заместитель председателя Постоянной комиссии по проблемам чернобыльской катастрофы Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Мы понимаем, что опасная порода – это оружие. И цель закона – защитить граждан. Собак никто не сбирается убивать. Но в дальнейшем приобрести их будет невозможно».

Кроме списка есть количество. Сейчас, впрочем, как и в новом законопроекте, в многоквартирном доме разрешается держать не более двух животных. Оппоненты ратуют за пятерых.

Лариса Вершалович, заместитель председателя Постоянной комиссии по проблемам чернобыльской катастрофы Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Для того, чтобы человек мог выразить свою любовь, двух животных достаточно».

Наталья Белякова, председатель общественной организации защиты животных «Эгида»: «Сами владельцы животных, независимо, два или пять, должны соблюдать правила. И всё будет в порядке. Во всех странах есть кнут и пряник. Главное, сначала создать условия, потом требовать».

В новом законе прописаны даже правила выгула животных, входящих в список разрешённых.

Зоозащитники уверены, что любое животное может быть опасно при неправильном уходе. Именно хозяева обязаны соблюдать прописные правила, которые все знают наизусть. Штрафом за нарушение – более 500 тысяч. Впрочем, когда речь идёт о друзьях, даже четвероногих, тут уже дело в чести, а не в кошельке.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
оффтоп, канешне, але навіна таксама прыкрасная))) http://ont.by/news/our_news/0069301

«Властелины села» появились в Березинском районе
Здесь прошёл этап республиканского конкурса. Организатор – БРСМ, 10 молодых семей пилили дрова, запрягали лошадь, косили траву. Главная награда – очень необычная.
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты