Имя пользователя:

Пароль:

Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 17 мар 2011, 00:56

SlaDa, к слову уже... Хоть и чуток от темы.

"Чернобыльскую молитву" Светланы Алексиевич - наверняка читали?

Рассказ о судьбе животных - даже такому толстокожему, как я, вспоминать трудно...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение SlaDa » 17 мар 2011, 01:02

о так, я абрыдалась, і адразу сьлёзы, як узгадаю... таксама ў галаву прыйшла кніжка, калі глядзела гэты ролік
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 17 мар 2011, 01:13

По-моему, я где-то уже рассказывал.

Не помню ни год ни газету.
Страна только-только обрела суверенитет или приближалась к тому.
Материал назывался - это помню - "Наши люди в Брюсселе". О первых контактах наших военных с представителями НАТО.
Вопрос "тамошнему" офицеру: "Что Вы знаете о Белорусии?"
"Впервые о Белоруссии мы услышали в связи с аварией на Чернобыльской АЭС. Нас тогда, помню, предупредили, чтобы наши собачки не пили воду из лужиц и ничего не подбирали с земли"...

Вот так... А у нас - на первомайскую демонстрацию. С детьми.

А жлобы - до сих пор кричат: что вы тут с собачками да кошечками! Других проблем нету?
И не понимают - искренне не понимают - что другие проблемы будут всегда. И это всегда будет оправданием, чтобы плевать на их проблемы.

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение SlaDa » 17 мар 2011, 01:18

дарэчы, да пытаньня небясьпечных парод. У раёне, дзе мы зараз пражываем у Амстары - збольшага выхадцы з Сурынаму і г.д. жывуць. Дык тут шмат байцоўскіх. Гуляюць зь імі падлеткі з дрэдамі і спушчанымі нагавіцамі)) Псы ходзюць без напыснікаў, а часам і без ланцужкоў. Гуляюць паюсюль. Мір, дружба, жвачка і Божая благадаць))) ані разу не бачыла, каб сабакі хоць бы паміж сабой перасварыліся
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 22 мар 2011, 01:02

Нда...
У нас штрафуют за то, что собака без намордника - а у них?..
В советские времена - вполне бы подошло под рублику "Их нравы". :ROFL:

Американку оштрафовали за покраску лап пуделя в розовый цвет

ИзображениеЖительницу Джексонвилля, штат Флорида, оштрафовали за то, что она выкрасила лапы принадлежащего ей пуделя в розовый цвет, сообщает UPI. По решению представителей службы надзора за домашними и бездомными животными, Кристин Хилл должна будет заплатить штраф в размере 225 долларов.

Женщина рассказала, что решила покрасить лапы своего пуделя в розовый цвет для празднования Хеллоуина. По словам Хилл, для этого она купила специальную краску для собачьей шерсти. "Это что-то типа шампуня - наносится и смывается также. Все сочли, что розовые лапы - это очень мило", - заявила заводчица пса.

Однако представители службы надзора за домашними и бездомными животными, увидевшие пуделя с розовыми лапами несколько дней назад, усмотрели в поступке Хилл признаки нарушения закона о защите животных, которых запрещает красить мех и шерсть зверей в неестественные цвета.

Кристин Хилл заявила, что она не согласна с решением ведомства и не считает покраску лап собаки проявлением жестокости по отношению к животному.

Краску для собак можно приобрести в специализированных магазинах. В США такой краситель продается в среднем за 20-25 долларов. Производители краски утверждают, что она абсолютно безопасна для животных, так как не содержит токсичных веществ.

http://news.open.by/Entertainment/40846

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 24 мар 2011, 00:28

Фсё!!! То ли сюда, то ли в "Смешарики".
То ли сразу в дурдом. :crazy:

Кота обязали явиться на судебное заседание
17.01.2011, 23:05 Лента.Ру Автор: marozau

Изображение Кота по кличке Сэл, живущего в семье Гая и Анны Эспозито в Бостоне, штат Массачусетс, вызвали в суд — животному предписано стать членом суда присяжных, сообщает Metro.

По словам Анны Эспозито, бумагу на кота ошибочно могли оформить при анализе переписного заявления, заполненного супругами во время переписи населения США: в бумагах они указали, что в их семье проживает кот Сэл. Питомец Эспозито был занесен в специальную графу «домашние животные», но, вероятно, в судебной инстанции этого не заметили и посчитали Сэла полноценным членом семьи.

Хозяева Сэла попытались объяснить судебным властям города, что Сэл является котом, следовательно, не говорит по-английски, и поэтому не может принимать участия в заседании, однако никаких результатов их усилия не дали. Согласно официальному сайту судебной системы Массачусетса, член состава присяжных не обязан владеть английским языком в совершенстве.

Теперь Сэлу все же придется пойти на заседание вместе со своей хозяйкой. Слушание по делу, во время которого кот станет членом жюри присяжных, состоится 23 марта 2011 года. Суть дела, по которому кот проходит присяжным, не раскрывается.

http://igomel.by/news/kindanews/item/27 ... 0%B8%D0%B5

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 25 мар 2011, 18:33

Оказывается, это еще не все...
Скоро я уже не удивлюсь ничему.

14.05.2008
ШАНТАЖИРУЯ МУЖА РАЗВОДОМ, ЖЕНА ЗАСТАВИЛА ТОГО ОПЛАТИТЬ РОСКОШНУЮ СВАДЬБУ ДЛЯ СВОЕЙ КОШКИ

Египтянка чуть было не развелась с мужем, когда он отказался оплатить роскошное свадебное торжество в пятизвездочном отеле для ее любимой кошки, сообщают в среду египетские СМИ. Полгода назад Хадиджа, студентка филологического факультета одного из каирских университетов, вышла замуж за богатого человека старше себя на 50 лет. Муж очень баловал молодую супругу и исполнял все ее желания.

Однако когда Хадиджа решила заказать свадебный пир для своей кошки в одном из самых дорогих столичных отелей, супруг категорически отказался выделить необходимую денежную сумму. Хадиджа подала заявление на развод.
В зале суда муж расточительной женщины объявил, что согласен на развод, но в качестве последнего подарка решил все же заказать свадебное торжество для кошки своей жены в более скромном отеле, которым управляет его друг.
Растроганная супруга немедленно простила "скупердяя" и забрала свое заявление. Вновь обретшая семейное счастье пара тут же отправилась готовиться к кошачьей свадьбе.
РИА "Новости"

http://www.rokf.ru/oddities/8658.html (Вообще, на том ресурсе - масса интересного...)

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 02 апр 2011, 19:51

Прочитал в "Рэспубліке", но ссылок - жуть как много. Вот, например: http://www.grodnonews.by/ru/0/6666/news

Бразильская семья нашла за диваном в своем доме аллигатора
25.02.11

Изображение

Бразильская семья обнаружила у себя дома аллигатора, пристроившегося за диваном. Инцидент произошел несколько дней назад в штате Пара на севере страны.

Первым животное заметил трехлетний мальчик, который не испугался аллигатора и погладил его по голове. Вскоре после того, как ребенок нашел аллигатора за диваном, о находке узнала его мать. Она оттащила сына от софы и вызвала пожарных.
[...]

"...не испугался аллигатора и погладил его по голове..." :shock: :shock: :shock:

А у нас... "Не подходи к собаке! Укусит!!"

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 03 апр 2011, 13:53

Так... Вечер перестает быть скучным...
Пятнадцатая страница темы: "Беларусь сегодня", 29.12.2010. Юлия Василишина, "Сукин сын — добрый пес".
"У нас не определен статус домашних животных, нет структуры, которая защищала бы их право на жизнь, — говорит Светлана Харевич, пожалуй, единственный в Беларуси юрист, специализирующийся на делах, связанных со случаями жестокого обращения с животными. — На данный момент согласно статье 137 Гражданского кодекса Республики Беларусь на животных распространяются права об имуществе, если иное не установлено законодательством. И вот это «иное» до сих пор не установлено. А поэтому, когда хозяева бросают своих собак–котов, они фактически бросают имущество, с которым вправе сделать все, что угодно, — утопить, сжечь, поломать".

"Беларусь сегодня", два дня назад: 01.04.2011. Юлия Василишина, "Воспитание жестокостью".
"У нас приняты два нормативных акта — "Правила содержания домашних животных", утвержденные Совмином, и "Положение о порядке деятельности организаций по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных". Но проблема в том, что нет органа, который бы контролировал, как эти акты выполняются, — комментирует непростую ситуацию юрист, специализирующийся на проблемах, связанных с защитой животных, Светлана Харевич. — Например, законодательством установлено, что безнадзорных собак нужно отлавливать, передавать ветеринарам, помещать в специальные пункты, соблюдая при этом принципы гуманности, но мы видим, что отстрелы проходят повсеместно, а никаких пунктов в регионах, не говоря уже о приютах, попросту не существует! [...]"

Уже и не знаю, как относиться к тому, что журналистка взялась "долбить" проблему: о необходимости чего так много говорил...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 07 апр 2011, 18:10

Ну, наконец-то...
С этого - надо было начинать тему!

Как это делается в газетах.
Приезжает Папа Римский в первый раз в Париж. На вокзале на него налетает толпа журналистов. Один выкрикивает:
- Ваше отношение к парижским публичным домам?
Папа изумляется:
- А что, в Париже есть публичные дома?!

Назавтра во всех парижских газетах:
"Первый вопрос Папы Римского на парижской земле: "Есть ли в Париже публичные дома?"

http://kp.by/print/article/24567.3/739619

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 08 апр 2011, 18:36

Попалась на глаза "Теленеделя", №17 за прошлый год. Ну а нашел здесь: http://www.ctv.by/tvprogram/~news=38788

Круто!.. Собачкам - по всякой дряни ходить - ничего, нормально, а вот из-за них, оказывается, - столбы падают!

Николай Королев, начальник технического отдела УП «Мингорсвет»:

Падение торшерной колонки произошло из-за коррозии приземной части опоры. Коррозия может произойти по разным причинам: из-за низкого качества металла, агрессивной среды... Причем под агрессивной средой нужно понимать не только какие-то кислоты, соли. Те же отходы жизнедеятельности домашних животных... Каждый день жители близлежащих домов выгуливают собачек…

Толщина металла в нижней части столба была примерно с толщину листа бумаги. Получается, что торшерные колонки рухнули спустя примерно 25 лет после установки, не выдержав срок эксплуатации.

Николай Королев, начальник технического отдела УП «Мингорсвет»:

Минимальный срок их службы — 30 лет. Но завод изготовитель пишет: «Срок службы — не менее 30 лет, но зависит от условий эксплуатации». Рядом стоящие фонари, если не будут ходить на них собачки, будут и 30, и 50 лет стоять.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 19 апр 2011, 22:26

Продолжение темы. Хотя этому - место уже в другой ветке. (Упомяну и там.)

"Беларусь сегодня". Действительно - сегодня: 19.04.2011.
"Пса — на поводок". Автор: уже знакомая нам Юлия Василишина.

Работа над проектом закона «Об обращении с животными» только началась, но общественный интерес уже немалый. Что неудивительно: столкнулись интересы двух больших групп — ратующих за защиту братьев наших меньших и призывающих создать для кошатников–собачников как можно более жесткие рамки. Недавно «СБ» пообещала разузнать для своих читателей в подробностях, какие нововведения нас ждут, у самих участников рабочей группы, в которую вошли не только депутаты и представители заинтересованных министерств и ведомств, но и — впервые! — зоозащитники.
[...]

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 19 апр 2011, 22:54

"Походу" - обнаружилось и познавательное.

"Хвори голубой крови". Тоже "СБ".

Решая, какую собаку завести, мы чаще всего делаем выбор в пользу породистой. Думается, на складчатого мопса или длинноухого спаниеля смотреть как–то приятнее, чем на беспородного, хоть и смышленого пса. Правда, покупка «аристократа» сопряжена с определенным риском: щенок уже через пару месяцев может стать частым пациентом ветклиник. К примеру, мастифообразные собаки подвержены дисплазии тазобедренных суставов, ирландские сеттеры и хаски часто страдают заболеваниями сетчатки глаз, у такс нередки проблемы с позвоночником. После таких диагнозов у хозяина собаки просто опускаются руки. И как быть, ведь больного любимца не вернешь заводчику. Да и не сможешь — он ведь уже член семьи, как вот так взять и отдать?

[...]

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 25 апр 2011, 18:33

Искал подходящую тему - да пожалел...
В конце концов, тема о СМИ, а не "СМИ о животных"?

Материал привлек внимание фотоснимком, но он не о животных. О фотографе.

Тысячу слов за фотографию
Татьяна ВЛАДИМИРОВА, «Р»
Легендарный фотограф Александр Бородулин называет себя антипапарацци

Изображение

[...]

Есть у него и еще одна мечта, и об этом фотограф признался на открытии выставки: в планах создание книги фоторабот «Девушки Беларуси».

«Такого количества женской красоты, как в Беларуси, я не видел ни в одной стране мира. Поверьте, это не просто комплимент – так оно и есть. Я более 30 лет работаю в мире высокой моды и знаю, что говорю. Красота белорусских женщин — это огромное достояние вашей страны. Это национальный бренд, заслуживающий восхищения…» — уверен он.

Фото: коллекция Александра Бородулина: «Париж. Середина 80-х»
http://respublika.info/5224/exibitions/article46463/

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение SlaDa » 25 апр 2011, 20:45

так і не пасьпела схадзіць на Барадуліна((( але ягоныя пляны на "дзяўчат Беларусі" насьцярожваюць з улікам усіх чутак пра гэтага фатографа)))

Панаехала тут... маскалі варуюць беларускіх ёркаў! Хто яшчэ ня бачыў

Московские мошенники воруют белорусских собак и "находят" документы?
19.04.2011, 17:53 ОтКлик

* Анна Григорян, TUT.BY

У нашей читательницы Марины пропала собака. Женщина разместила объявления о ее поисках в интернете и в окрестностях района. К вечеру объявился "нашедший", который за вознаграждение - на WebMoney кошелек - пообещал вернуть питомца. Растерянная Марина обратилась за помощью на TUT.BY. Наш корреспондент связался с этим человеком, который совершенно неожиданно признался, что уже 4 года ворует белорусских собак, и если ему деньги не переведут, то сегодня же вечером он увезет собаку Марины в Москву.

Итак, собака - йоркширский терьер - пропала утром 18 апреля в районе Сухарево. Марина повела двух своих собак на прогулку в районе ул. Янковского. Спустила их с поводка, когда вдруг к ним подбежал молодой кобель...

- Нашей Мегги что-то не понравилось, она его брыкнула, а потом, видимо, испугалась, и он ее погнал, - вспоминает она. - Муж бежал за ней, но они куда-то нырнули, и он их потерял из виду. Эти собаки маленькие, их увидеть, а тем более найти не легко...

Женщина разместила объявления о пропавшем питомце в интернете, расклеила их в окрестностях района, а уже вечером получила SMS с московского номера с вопросом, не у нее ли пропала собака.

- Мы обрадовались. Я перезвонила по этому номеру, мужчина, выслушав приметы Мегги, сказал, что именно эту собаку он утром нашел, будучи в Минске по делам, а завтра он, мол, собирается назад в Россию, - рассказывает Марина. - Мы договорились встретиться на вокзале у главного входа, встал вопрос о вознаграждении, $50 собеседника устроили...

На вокзал за любимой собакой Марина приехала всей семьей, с мужем, ребенком и второй собакой. Однако в назначенное время мужчина не явился.

- Муж ему позвонил. Он поднял, сказал, что у них в Москве обманывают, и, мол, у нас такое тоже может быть, что, он не верит, что мы ему передадим деньги. Попросил перечислить всю сумму на WebMoney кошелек. Муж проконсультировался с другом, который в электронных кошельках разбирается. В итоге мы деньги на кошелек перевели, но сумму закодировали. Отзвонились этому мужчине, который сразу попросил код, чтобы деньги снять. К тому моменту мы уже начали подозревать мошенничество. Муж задал ему уточняющий вопрос насчет нашей собаки, ответ он дал неправильный... Тогда муж поставил его перед фактом: 5 минут ждем, если собака не появится, уходим.

Через 5 минут Мегги так и не появилась. Расстроенные хозяева отправились домой. По дороге им пришло SMS от уже знакомого абонента, что, мол, раз так, то их питомец уезжает в Москву.

Уже дома Марина созвонилась с хозяйкой другой собаки, той же породы, что и Мегги, которая пропала днем ранее. Оказалось, что и ее хотели провести тем же способом.

"Даю вам честное мужское слово преступника"

Корреспондент TUT.BY позвонила по номеру, с которого Марине пришло SMS. Ответил мужчина, который позже представился Борисом. Он вежливо объяснил, что он преступник, который уже 4 года ворует в Минске собак, просит за них выкуп, а если деньги не получает, увозит животных в Москву...

Приводим вам текст беседы.

TUT.BY: Где вы нашли собаку? Я хочу ее забрать.

Борис: Какая разница, где мы нашли вашу собаку! Мы воруем собак, если хозяева за них платят - возвращаем. Нет - вывозим их в Москву и там продаем. Это нормальный бизнес.

TUT.BY: Вы заявляете, что украли мою собаку?

Борис: Конечно! Когда-то это выходит случайно, когда-то специально воруем. Мы к вам приезжаем раз в месяц, воруем собак, скупаем документы, все это вывозим в Москву и перепродаем...

TUT.BY: А сейчас вы в Минске?

Борис: Пока да, вечером уезжаем в Москву. Приезжайте на вокзал, отдадим вам собаку. Условия вы знаете...

TUT.BY: Где гарантия, что она живая, покажите ее прежде, чем я заплачУ...

Борис: Живая она. Сделайте, что я прошу, и получите собаку. Я буду на связи, как только деньги поступят - отдам вам ее.

TUT.BY: Почему вы не хотите взять наличные?

Борис: Я четыре года этим занимаюсь, и поверьте мне, меня десятки раз обманывали и не платили...

TUT.BY: Вы еще жалуетесь, что хозяева вам не платят за собак, которых вы у них воруете?

Борис: Совершенно верно. Вы даете мне деньги, я вам собаку. Все на моих условиях. Мало того, что хозяева обманывают, они еще подсовывают меченые деньги. Понимаете, у вас государство другое - я сначала отсижу у вас в тюрьме, а потом еще у себя за такое преступление...

TUT.BY: Хорошо. Давайте подумаем, как нам договориться так, чтобы я была уверена, что собака эта моя и вы ее вернете.

Борис: Вам придется мне поверить. Даю вам честное мужское слово преступника

TUT.BY: ??!!...

Корреспондент TUT.BY сказала Борису, что ему перезвонят. Скорее всего, сделают это уже соответствующие органы.

И вернут борсетку!

Друзья, пожалуйста, сохраняйте бдительность. На момент публикации этой новости Марине позвонил мужчина, который потерял борсетку с документами. Ему предложили ее "вернуть" по той же схеме. Вполне может оказаться, что такой "Борис" сидит себе где-нибудь в России, изучая в интернете объявления о пропаже собак и личных вещей доверчивых белорусов, бросает им SMS и ждет, когда в буквальном смысле пополнится его кошелек...

Мегги нашлась!

Через пару часов после выхода этой публикации Марина позвонила TUT.BY с радостной новостью: Мегги нашлась! Оказалось, что собака убежала в соседнюю деревню.

- Одна женщина из этой деревни увидела объявление, которое мы наклеили, узнала Мегги и позвонила нам! - с волнением рассказывает Марина. - Огромное спасибо ей и всем, кто помогал нам в поисках!

Вот так. Какая там Москва...

Мегги

Уважаемые читатели, если вы или ваши знакомые стали очевидцами события, которое представляет общественный интерес, не проходите мимо! Вы можете присылать нам свои новости, воспользовавшись формой обратной связи. С нетерпением ждем ваших сообщений TUT!

Горячая линия TUT.BY: Написать на форум hotline.tut.by >>>

не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты