Имя пользователя:

Пароль:

Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 22 сен 2018, 22:13

Немножко о "новых" правилах. И не только.

В рублике ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, на ресурсе БЕЛТА: "Новая редакция Правил автомобильных перевозок пассажиров".

На вопросы журналистов отвечают начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси и его заместитель. Двое, короче.

Итоги:
Перевозчикам разрешили увеличить срок бронирования билетов на пригородные и междугородные автобусы.
Для покупки билета у водителя пассажиры будут обязаны входить в переднюю дверь автобуса.
Водителям такси нужно будет придерживаться дресс-кода и отказаться от курения в авто.

http://www.belta.by/pressconference/vie ... irov-1076/

Пресс-конференция?.. :unknown:
По каждому из трех "итогов" - ссылка на отдельную страницу: поподробнее чуток.

Был такой период в истории (как мимимум, Минска), когда водителей общественного транспорта освободили от обязанности продавать талоны; полагаю, для безопасности: чтобы не отвлекались за рулем. Зато эти талоны можно было купить в любом киоске Союзпечати и в кассе любого магазина.
В каком году им опять вернули талоны - не скажу. Десять, пятнадцать лет назад? Не помню.

И вот с этого момента два требования правил проезда - стали противоречить друг другу. А именно: вход в транспортное средство через любую дверь, кроме передней (передняя - для инвалидов, пассажиров с детьми и будущих мам), - и оплата проезда до следующей остановки. То есть если у вас проездной - нет вопроса; а если Вы предполагали приобрести талон у водителя? "Не отвлекая во время движения" - намеревались. И как это осуществить? :wink:

Как сегодня работают контролеры (виноват: ревизоры) - знаем... Случалось, трижды встречал: за день. :shock:

Итак, http://www.belta.by/society/view/dlja-p ... 7699-2018/
Пассажиры, которым нужно купить билет у водителя, обязаны будут входить в переднюю дверь, сообщил начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Дубина в пресс-центре БЕЛТА, комментируя новую редакцию Правил автомобильных перевозок пассажиров.

По новым правилам, пассажир обязан при отсутствии проездного документа и намерении приобрести его у водителя входить в автобус через переднюю дверь. Если пассажир нарушает это требование, то отдельного наказания сейчас за это не предусмотрено. "Но если пассажир заходит в заднюю дверь и говорит, что не успел пройти к водителю и купить билет из-за заполненного автобуса, то это уже не примется в оправдание. Он обязан зайти в переднюю дверь, чтобы оплатить проезд. Часто были жалобы, нам писали перевозчики, что пассажиры, не желая оплачивать проезд, специально в час пик заходили в последнюю дверь", - рассказал Сергей Дубина. То есть, по сути, в таких случаях придется платить штраф за безбилетный проезд. Но если автобус был пустой, пассажир зашел через заднюю дверь и купил билет, то к ответственности его привлекать никто не собирается, уточнил представитель Минтранса.

Случаи, когда у водителя закончились билеты, отдельно в правилах не прописаны. Но, как обратили внимание в Минтрансе, в правилах предусмотрена обязанность пассажиров своевременно приобретать билеты и оплачивать проезд. Поэтому ответственность будет нести непосредственно пассажир, даже если у водителя нет билетов для продажи.

Вот так, сограждане и согражданки...
Речь не идет об устранении противоречия в правилах.
Речь не идет об удобстве для пассажиров.
Речь не идет о праве человека войти через любую дверь автобуса (троллейбуса, трамвая).

Речь идет только об одном: чтобы человек - от штрафа не "отмазался". Ни в коем случае!

А вот гремят трамваи,
Мчат во всей красе.
А в них все негодяи —
Абсолютно все!

Тимур Шаов.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 12 окт 2018, 08:59

Светлана Алексиевич: убийства журналистов связаны с культом насилия

Сегодня честный журналист, отказывающийся прислуживать системе, ставит себя под удар, причем убивать журналистов стали чаще, сказала в интервью Русской службе Би-би-си писательница, нобелевский лауреат Светлана Алексиевич.

[...]
С одной стороны, к журналистам относятся с иронией, это тоже есть в обществе - уже мало кто им верит. А с другой - платить им приходится по самой высокой цене.

А еще участившиеся убийства связаны с увеличивающимся культом насилия. Невозможно включить телевизор и не увидеть новый военный корабль, танк или самолет. Культ насилия и культ псевдопатриотизма (а это уже не патриотизм, а варварство) создают определенную атмосферу в обществе.

Полностью: https://www.bbc.com/russian/features-45784953

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 15 окт 2018, 20:08

"Эхо Москвы" (онлайн), днем; совсем чуть-чуть. Только включил - услышал Сергея Асланяна; но не в его программе ("Гараж") - а в другой.

И моментально вспомнилось начало темы "Опасные собаки"; не у нас опять же: у соседей.
Е.Цигельницкий:

В обществе, зараженном страхом, злобой, чувствами несостоятельности и незащищенности – собаки не могут быть настолько лучше людей, чтобы не поддаваться общей атмосфере. Они словно живой барометр – отражают неблагополучные процессы в социуме. И это повод не "разбить барометр", а обратить внимание на реальные причины.
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=1771

Итак, "Эхо..."
Надеюсь, откроется (кликнуть по картинке) в нужном месте; но если нет - наведите на 2.18.17, пожалуйста. И всего семь минут послушать.

Изображение

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 27 окт 2018, 21:35

СМИ, СМИ, СМИ...
Прочитано у нас, найдено на первоисточнике. (Про соседей - оно как-то проще, правда? :wink:)

23 октября 2018. Слава Тарощина:
Журналистика отличается от пропаганды, как скрипка от мотыги. При переходе из одной категории в другую утрачивается чувство стыда. Когда-то Владимир Соловьев вывел уникальную формулу бытия: я стыжусь, следовательно, существую. Правда, это был не наш герой, а русский философ. Хедлайнеры российского ТВ во главе с однофамильцем философа опровергают данную формулу. Они не стыдятся, но прекрасно существуют.
Полностью: https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -shokolade

26 октября 2018. Ирина Петровская:
У юбиляра прошлой недели Александра Галича в одной из песен есть строчка, посвященная ТВ: "Я гляжу на экран, как на рвотное". Точнее не скажешь.
Полностью: https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... na-rvotnoe

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 30 окт 2018, 10:24

Писатель Денис Драгунский: о чем говорить и писать, чтобы не быть в чем-то обвиненным?

Размышление на Фейсбуке:

Шутить о гендере нельзя, и вообще говорить о нем – опасно. Можно ненароком оскорбить практически всех и каждого. О религии тоже лучше не.
Так же, как и о политике. Сплошные оскорбления и рознь. О нации, этносе, а тем более расе – ни-ни, это ещё хуже харассмента.
Еще хуже – об истории: обязательно окажется, что кого-то реабилитируешь или что-то пересматриваешь. Это сразу статья.

О богатых и бедных, о грамотных и неграмотных – обзовут либо леваком, либо буржуем, либо, что страшнее всего, снобом. Во всех случаях – сеющим социальную рознь.
Об инвалидах – говорить только с употреблением спецлексики: «люди с особыми потребностями» или просто «особенные люди».

Может быть, надо говорить и писать книги о радости созидания? О политически грамотных инженерах, как в советских романах? Тоже сомнительно: индустрия разрушает окружающую среду, устраивает глобальное потепление и эксплуатирует трудящихся, особенно в Азии и Африке.
Может быть, природа? Ага, разбежался: почти вся классика пейзажно-природной литературы – это литература охотничья. То есть варварская и жестокая.

Остается любовь. Но тут же вылезает гендер – и круг замыкается.

Виттгенштейн, ау!

Кстати. О чем нельзя даже упоминать; не в России - у нас: https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=143728

Официально: http://mininform.gov.by/documents/respu ... aterialov/

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 16 ноя 2018, 19:54

Уже и не интересно... Как это делается в Интернете.
Фрагмент скриншота страницы:

Изображение

Ссылку на источник "информации" - давать не буду: много чести.
Когда до него удалось добраться - оказалось, что речь идет об эпизоде, имевшем место много лет назад (по-видимому, еще в детстве будущей актрисы).

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Пред.

Вернуться в Все грани зоозащиты