Имя пользователя:

Пароль:

Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 25 апр 2015, 13:18

G_Z писал(а):Просто напомню. "Школа злословия" с Е.Типикиной и беседа с Дарьей Хмельницкой (где-то на форуме есть).

Есть, есть: Психиатр: "Убийца животных - потенциальный убийца людей". Спасибо Zet. :)

Ну а "Школу злословия" с Типикиной - легко найти и без моей помощи; так в поиск и скопируйте: "Школа злословия" с Типикиной. Обращайте внимание только, чтобы была полная передача (минут на сорок с чем-то), а не фрагмент. (Если будете искать, конечно.)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 26 апр 2015, 00:02

G_Z писал(а):Может, что и забыл...

Не забыл. Но "наступал на горло собственной песне": покороче чтобы... Да и мыслишка - "непривязаннная" какая-то была. Ни к чему не привязаннная.
А тут - закладочка одна, из давних, обнаружилась. Как еще один элемент мозаики.

О "зоозащитниках" я.
Как обычно - выглядят жалко. Ярмольник, правда, - пару раз все-таки сказал что-то в духе "Неправильно ставишь вопрос!" Ну это - я думаю - потому что артист, потому что умеет держаться перед камерой. И что-то - он успел сказать.
А та женщина, которая - как обычно... - о себе?..

И опять вспомнилась программа "Слово за слово". http://cdn_m1.mir24.tv/video/content/12332538 - здесь можно попытаться навести на 25.53; будет тормозить - можно скачать, но это потребует некоторого времени.

А.Шахматов: "...И еще одно обстоятельство мне кажется странным. Вот почему-то этому нехорошему делу убийства собак служат такие энергичные, волевые, пассионарные люди. И почему-то стоят такие гуманисты, которые - ну так как-то мило, нежно... но не очень убедительно защищают этих самых животных... Животные вам не скажут спасибо, как впрочем, и зоозащитники, которые гуманно предлагают их пристрелить".
Гостья студии: "Так они не дают сказать..."
А.Шахматов, повышая голос: "НИКТО вам не даст сказать! Никто - пока вы сами не скажете!"

И вот упомянутый выше элемент мозаики: "Первая кровь" (ТВ100, Санкт-Петербург) с Еленой Типикиной.
Посмотрите, как она держится, как не позволяет увести себя в сторону. :good: (Ну и заодно уже - обратите внимание на текст, которым начинается передача. И интонацию, с которой он читается. Кровь в жилах стынет!)

Почему "зоозащитники" - что наши, что тамошние - так не могут?

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 26 апр 2015, 17:35

Вот. Наткнулся...

24 апреля 2015
«Я бы все равно ему двинул»

Леонид Ярмольник об убийстве догхантеров и антисемитизме

В среду на съемках шоу «Прямая линия» на «России 1», посвященному проблеме отстрела беспризорных животных, разгорелся скандал. Защитник собак Леонид Ярмольник посреди записи покинул площадку. Артиста возмутило, что в ходе дискуссии догхантер Геннадий Осовицкий сказал, что Ярмольнику надо ехать на «родину обетованную». Актер озвучил высказывание Осовицкого и спустя время покинул студию. Позже он упрекнул канал в провокации. По его словам, он шел на программу рассказать о готовящемся в Госдуме законопроекте о защите животных, а в итоге попал на шоу, где его хотели стравить с догхантером. «Лента.ру» обсудила с Ярмольником, как он стал жертвой антисемитизма.

«Лента.ру»: В чем, по-вашему, виноват канал?

Ярмольник: Они сделали одну ошибку: не предупредили меня — не знаю насчет Иосифа Давыдовича Кобзона — о том, как будет построена передача.
Меня пригласили рассказать о том, что скоро в Госдуме может быть принят закон о взаимоотношениях человека и собаки. Этот закон не принимается много лет. Есть люди, заинтересованные в том, чтобы все шло так, как идет, потому что финансирование этого процесса, видимо, кого-то устраивает. И вот мы пришли рассказать о том, что наконец-то к нашей команде, в которую входят Хабенский, Миронов, Пореченков, Макаревич и многие другие, наконец-то подключились законодатели — Кобзон и Говорухин.

А продюсеры и редакторы этой программы сделали из этого еще одно «Пусть говорят», — чтобы был скандал, чтобы стравить людей с разными точками зрения. Они не предупредили нас о том, что пригласили этого урода, больного человека, я по-другому не могу сказать. Я бы с удовольствием помог ему с медицинской точки зрения. Во всяком случае, продюсеры должны были сказать, что позовут догхантера ради того, чтобы показать, что догхантерство — это преступление.

До того, как приняли приглашение продюсеров, вы не знали о специфике передачи? В программе Корчевникова всегда есть главный герой, историю которого обсуждают.

Знаете, я ведь не один день работаю на телевидении. Думаю, что меня уже можно назвать папой, — я столько программ вел и знаю, что такое вести программу. Они заранее заготовили конфликтные ситуации — для того, чтобы заработать рейтинг. Я не готов к тому, чтобы на мне делали рейтинг в такой форме. Для меня это уже ушедший поезд, это та форма разговора в эфире, которая для меня недопустима и унизительна. Кто такой этот догхантер, чтобы разговаривать со мной или с Кобзоном в эфире? Извините, что я так говорю, но он преступник, фашист. Он без суда и следствия убивает живых существ. О чем я с ним могу говорить?

Кроме того, он прокололся буквально через три минуты, — сказал то, чем меня трудно обидеть: «Вам вообще нужно ехать по ту сторону реки Иордан». Это он сказал, сидя между Кобзоном и Ярмольником. Ну давайте тогда на этом уровне общаться.

Вы ведь тоже довольно жестко повели себя по отношению к Осовицкому.

Я вообще себя жестко веду.

Вы хватали его за руку, предлагали продолжить разговор в другом месте...

Я к нему не прикасался. Это вам кажется так. Я и ушел потому, что я остаюсь тем Ярмольником, который Ярмольник. Если бы я остался, могло случиться то, за что мне было бы стыдно. Потому что я все равно ему двинул бы.

Вы в эфире сказали, что убили бы Осовицкого, если бы застали его за отстрелом собак.

Да, и я не отказываюсь от своих слов. СМИ написали, что я призвал убивать догхантеров. Нет, я никого не призываю убивать без суда и следствия, но если бы я застал его на месте преступления, я готов был бы сесть из-за него в тюрьму.

Что было после передачи?

Я звонил продюсеру и объяснял, почему это недопустимо — во всяком случае, в связи со мной или, скажем, с Кобзоном. Это нечестно, это безнравственно — так нас подставлять. Мы ведь пришли, чтобы сделать важное дело, рассказать о законе, а они устроили склоку ради рейтинга. Они своего добились. Я потому обычно и не хожу на эти ток-шоу. Я пошел только потому, что думал, будто мне удастся рассказать людям о том, что наконец-то будет принят этот закон.

Продюсеры извинялись?

Они не то чтобы извинялись... Я им объяснил, что безнравственно себя ведут не те, кого они приглашают, безнравственно поступает канал, который провоцирует их на то, чтобы люди так себя вели. Это способ зарабатывания денег.

На «Россию 1», надо полагать, вы больше не пойдете.

Я и раньше не ходил. Ничего плохого не было в том, что они пригласили пострадавшую маму, показали, как убивают собак. Но пригласить пиариться догхантера... Под этим я не подписывался.

Он попиарился, он перед братвой выпендрился! Ему бесплатно дали эфир, а идиот Ярмольник приехал бесплатно сделать пиар каналу. Они-то это все делают за деньги, а мы с Кобзоном пришли с открытым забралом — просто так.

Кобзон тоже чувствует себя обманутым?

Нет, он помягче к этому относится. Можно назвать это мудростью… Он все-таки депутат, он не может настолько открыто, настолько искренне реагировать на то, что произошло. Мне — легче.

Беседовала Светлана Поворазнюк
http://lenta.ru/articles/2015/04/24/yarmolnik/

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 01 май 2015, 19:30

Пропустил...

Ирина Живаева, СТВ, 22.02.2015: "Друг познаётся в беде": история пса, который восьмой год на трассе под Минском ждет погибшего хозяина

Полностью: http://www.ctv.by/novosti-minska-i-mins ... -na-trasse

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Zet » 08 май 2015, 15:39

Изображение
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 18 май 2015, 19:26

Новости от соседей. С К9 то есть.
Пользовательница форума, по совместительству гражданка РФ, была впечатлена малаховской передачкой о трагедии в Чите. (Помним?)

25.03.2015
Есть желание выставить иск против Первого канала и Малахова (пропаганда насилия, разжигание конфликта, призыв к нарушению закона, моральный ущерб...)

25.03.2015
Мне, как частному лицу, надоело терпеть такую пропаганду насилия и жестокости в прайм-тайм, по центральному каналу страны.
Это никаким образом не означает, что я не считаю случившееся трагедией, в полном восторге от наличия бездомных стай и призываю их не трогать.
Но то в каком контексте говорилось о догхантерах, показывать без предупреждающих надписей агонию собаки, прославлять избиение детьми собак палками, призывать граждан взять в руки винтовки и начать самосуд и тд. - Меня все это пугает ничуть не меньше, самих стай. Возможно Вас лично и Ваших знакомых пока догхантеры не каснулись, у меня уже у двух друзей собаки от рук этих ублюдков погибли (домашние, любимые, ухоженные собаки).

01.04.2015
В бумажном виде обращение в прокуратуру дорабатывается, ибо то, что мне написали за 4500 "профюристы" (найденные по интернету) критику юристов с форума не прошло :)
В электронном виде рассылала в разные инстанции обращение, пока ответ пришел только от Управления Президента по работе с обращениями граждан: обращение зарегистрировано, рассмотрено и передано в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ "...в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать меня о результатах рассмотрения..."

И вот. Сегодняшнее ее сообщение:

Ответ на мое обращение из Роскомнадзора :)

Управление разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в рамках своей компетенции рассмотрело Ваше обращение, поступившее из Управления по городу Москве и Московской области ФСБ России, и сообщает следующее.
Содержание указанных Вами программ «Пусть говорят», вышедших в эфире на телеканале «Первый канал» под названиями «Бешеные псы» и «Я хотел жить», не нарушает требований действующего законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации.
Одновременно информируем, что в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (далее – Закон) указанные выпуски программы «Пусть говорят» были классифицированы производителем и (или) распространителем как информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет.
Согласно ст. 10 Закона к допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
1) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;
2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);
3) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления;
4) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани;
5) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.
Если Вы не согласны с классификацией информационной продукции, то у Вас есть возможность в соответствии с законом в установленном порядке инициировать экспертизу информационной продукции аккредитованными Роскомнадзором экспертами и экспертными организациями.
Данные об аккредитованных экспертах и экспертных организациях являются открытыми и доступными для ознакомления с ними и размещены на официальном интернет-портале Роскомнадзора по адресу http://www.rkn.gov.ru/mass-communications/
Врио начальника Управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций
Н.В. Старостенко
-----------

-----------
Я в свою очередь попросила уточнить, как они сами классифицируют программу как 16+ и при этом не видят нарушения в том, что в студии при обсуждении и показе видеороликов были дети младше этого возраста....
Пока молчок
http://k9-forum.ru/showthread.php?p=3224861#post3224861

Даже отписки у них - лучше, чем у наших!
Молодцы, умеют...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Zet » 21 май 2015, 16:46

из группы Собаки-терпапевты (https://www.facebook.com/PETinmoscow):

Наш рассказ про собак вышел на целую полосу в газете "Крестьянская Русь"! Она существует с 1906 года и распространяется тиражом 74000 экземпляров - по всем регионам России. Это как раз та важная, огромная аудитория, которую мы не можем охватить с помощью фейсбука - люди, живущие в деревнях и селах.

Спасибо Юлии Крывелевой за эту возможность!
Полностью статью можно прочитать тут - https://cloud.mail.ru/public/ECnDM9khkK ... 15_014.pdf

Изображение
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Zet » 26 май 2015, 18:40

Датский радиоведущий не жалеет, что убил кролика в прямом эфире

Мужчина заявил, что своим действием хотел подчеркнуть лицемерие защитников животных, которые покупают мясо в магазине.

Датский радиоведущий Асгер Юль, убивший в прямом эфире, посвященном проблеме защиты животных, девятинедельного крольчонка по кличке Алан, заявил, что не жалеет о своем поступке. По его мнению, таким образом ему удалось продемонстрировать лицемерие зоозащитников, покупающих мясо в магазине. Однако пользователи социальных сетей не согласны с мнением ведущего.

В течение нескольких часов после скандального эфира в соцсети «Фейсбук» появилось множество комментариев шокированных пользователей. Они осудили поступок ведущего, назвав его неоправданно жестоким.

— Это смешно и позорно позволять своим злобным комплексам выливаться наружу, убивая несчастного кролика таким жестоким способом. Есть множество вещей, которые мне не нравятся, но я себе не позволяю такого поведения. Несчастный кролик Алан! Уважайте животных и людей! — пишет пользователь Рене Кронгаард.

Пользователи «Твиттера» также откликнулись на произошедшее. Многие назвали подобное выражение протеста «безобразием» и отметили, что действия ведущего «вызывают отвращение».

Отметим, что находившаяся во время эфира в студии зоозащитница Лессе Кесслер пыталась помешать убийству крольчонка. Женщина гонялась за Асгером по всей редакции, пытаясь отобрать у него животное, однако ее попытки не увенчались успехом. Мужчина несколько раз ударил Алана по голове велосипедным насосом, после чего его разделали и приготовили. Сам радиоведущий рассказал, что в приготовлении кролика ему помогали его дети шести и восьми лет.

http://lifenews.ru/news/154516

Добавлено спустя 16 секунд:
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... l#comments
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 26 май 2015, 21:24

Продолжение темы.

26 мая 2015
Аскольд Запашный назвал убийство кролика абсурдом и сумасшествием
Известный дрессировщик считает, что убийство животных должно быть оправданным.

Акция с убийством кролика в прямом эфире датского радио потрясла не только европейскую публику, но и наделала много шума далеко за рубежом. В российском обществе поступок журналиста Асгера Юля тоже осудили. А представитель легендарной цирковой династии Аскольд Запашный заявил, что эта акция не имеет оправданий, прежде всего потому, что ушастый был убит ради убийства.
[...]

По словам артиста, датчанин должен был найти другой способ, чтобы продемонстрировать лицемерное отношение сограждан к проблеме защиты прав животных. Хотя в принципиальном плане Запашный с ним согласен: дрессировщик и сам на протяжении долгих лет старался вести диалог с людьми, которые называют себя зоозащитниками, но потом просто встал с ними в конфронтацию.

— Они занимаются популизмом и пиаром своих партий, организаций, и по-настоящему мало кому помогают. В их рядах есть, конечно, порядочные люди, но они общей картины не видят, руководят ими обычно циники, преследующие какие-то очень конкретные интересы, — уверен он.
[...]
http://lifenews.ru/news/154538

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Deira » 27 май 2015, 17:07

Запашный сам эксплуатирует животных по полной. Цирк - не рай, о какой бы любви к животным-артистам не говорилось. Я сводила ребенка на недавнее шоу Запашных и поняла,что больше в цирк ни ногой. Удручающее, грустное зрелище:(

История с кроликом дикая какая-то...:(
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 27 май 2015, 18:27

Где-то есть видео (может, здесь, на форуме? склероз...), где Запашные позвали - во время репетиции - "зоозащитников", "разоблачавших" их возле цирка. Для дискуссии пригласили.

Знаете, зоозащитники выглядели (точнее, звучали: там камера в одном направлении работала) более чем жалко.

P.S. Deira, Вашего отношения к цирку - не оспариваю. Не к тому реплика. :)

Уметь отстаивать убеждения нужно. Если они имеются, конечно: убеждения.
Убеждения - а не набор лозунгов.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 27 май 2015, 18:47

Тем временем.

..."Офис" нашего профсоюзного лидера - в нескольких шагах от моего рабочего места. Только появляется он там не часто: работает.
Попался таки. :) И обнаружилась подшивка "БелЧаса" аж за 2009-й год. Забрал; ну здесь - многие знают, зачем: "для бытовых нужд" зверушек.
Однако ж я - халявы не пропущу! :D Быстренько пролистаю.

И вот, пожалуйста.
Если бы в свое время - то в самый раз в тему "Что такое защита...".
Ну а сегодня - так, для ознакомления. Комментировать - уже поздно.

Изображение

Ну и чуток - из истории вопроса.
Не исключаю, что фраза о СМИ - не без моего влияния. :oops:
Игорь Пислевич, чье имя упоминается в статье, - первый человек, с которым началось мое общение в Сети по интересующему всех нас вопросу. Первая моя тема здесь (и вообще в Интернете) - начинается текстами, ставшими неким итогом нашего разговора там: в его гостевой. За что - Игорю спасибо.
Неожиданное такое напоминание получилось...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 29 май 2015, 00:39

Спасти Найду! Овчарку привязали к дереву и бросили в лесу

Хороший такой материал... Добрый.
Фото, видео. Все что нужно, в общем.
"Суперкот" - мимоходом упомянут. Мелочь - а приятно. :roll:

Стало понятно, что заниматься спасением собаки будет волонтер "Паритета" Андрей - больше просто некому.

Такой вариант предполагался изначально, поэтому захватили из дома толстое пальто и перчатки. Ни сетей для отлова собак, ни дротиков с обездвиживающими препаратами, ни удушающих петель на палках у Андрея не было. Но и выбора тоже. Оставлять собаку там до понедельника было нельзя.

Зато рядом - совершенно случайно? - оказался журналист Белапан.

Изображение

Читать полностью: http://news.tut.by/society/449813.html

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 29 май 2015, 12:18

"Цикл передач" того же автора. С одним и тем же "главным героем"; вернее - героиней. :wink:
http://naviny.by/rubrics/society/2015/0 ... 16_188088/
http://naviny.by/rubrics/society/2015/0 ... 16_188832/
http://naviny.by/rubrics/society/2015/0 ... 16_188856/

Ну а тем временем...

У Гродне сабачнік збіў мужчыну, які абараняў ад сабакі сваё дзіця
Мінск, 28 мая. У Гродне сабачнік збіў мясцовага жыхара за тое, што той зрабіў яму заўвагу.

Як паведамляе УУС Гродзенскага аблвыканкама, мужчына вечарам ішоў разам сынам дамоў, калі да дзіцяці падбегла жывёла без намордніка і спужала яго. Бацька, як у такіх выпадках і належыць, зрабіў гаспадару сабакі заўвагу, на што той адрэагаваў неадэкватна.

Паводле інфармацыі начальніка аддзела аховы правапарадку і прафілактыкі УУС Дзмітрыя Козела, паміж бакамі завязаўся канфлікт, падчас якога дайшло да рукапрыкладства. Гаспадар сабакі аказаўся больш удалым у кулачным баі.
Пасля першага хука апанент прысеў на калені і надалей толькі абараняўся, прыкрыўшы галаву рукамі. Пазбегнуць траўм удалося цаной зламанага пальца. Паводле заключэння судмедэксперта, у пацярпелага менш цяжкія цялесныя пашкоджанні.

Распачата крымінальная справа. У дачыненні да падазронага складзены адміністрацыйны пратакол за выгул сабакі без намордніка.
Што да цялесных пашкоджанняў, то, паводле версіі агрэсара, пацярпелы сам зламаў сабе палец, даючы здачы ў ходзе бойкі.

Вячаслаў Будкевіч, БелаПАН.
http://by.belapan.by/archive/2015/05/28/780234_780235/

Агрессор - вообще-то, обычный хулиган.
Но главное, что он - "САБАЧНІК"!

"Прежде всего, товарищ Иванов, Вы - КОММУНИСТ!" ©

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 03 июн 2015, 18:01

К разговору о СМИ и о праве читателя на собственное мнение (пусть даже и ошибочное)...

Опрометчивый комментарий на форуме признан не соответствующим действительности
11 мая 2014

25 марта на портале TUT.BY была размещена статья "Контраст интересов, или Может ли частник развиваться, арендуя площади у госзавода?".
[...]
25 марта Наталья Ветошко в комментарии к данной статье на форуме распространила сведения, не соответствующие действительности [...]

Наталья Ветошко приносит свои извинения. По мировому соглашению женщина заплатит 11,5 млн рублей [...]

Читать полностью: http://news.tut.by/economics/398391.html

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты