Имя пользователя:

Пароль:

Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение G_Z » 03 май 2009, 23:06

G_Z писал(а):...через некоторое время попытаться перейти к следующему "пункту". (Если хватит способностей... Или если мне помогут.)

Не просто помогли - перехватили инициативу. Пока я только думал, как бы это ненавязчиво перейти к тому, что можно назвать работой по формированию общественного мнения (ну пусть не так громко; не формирование - так хотя бы некая нейтрализация того негатива, который получают наши граждане отовсюду), и намеревался высказаться именно в теме "Homo" - это сделали без меня. Ну и замечательно...

Можно, я пока обозначу то, что мы вроде определили? Без нумерации, поскольку нет здесь ни первого ни второго. Желательно и то и другое параллельно.
Итак.
- Информация о потерянных/найденных. Этим может заниматься не только "Фауна". На телефоне/телефонах могут сидеть люди, никакого отношения не имеющие к "Фауне": лишь бы у них была такая возможность. "Посменно", эстафетно: кто ж это сутки напролет звонки принимать сможет? Впрочем, звонков, мне кажется, слишком много не будет: не думаю, что у нас по два десятка собак в день теряется. Другое дело, что дозвониться человеку желательно в любой момент а не "с... и до...". (Виноват: о кошках опять забыл...)
- Наблюдение за бездомными животными, которому нужно придать какую-то цивилизованную форму; проще говоря: такую, которая будет только приветствоваться окружающими, а не раздражать их.
- То, о чем начали разговор (начат он, конечно, давно; это я опять уходящую славу за хвост ловлю): "работа на мозги", как я это называю.

Просто обозначить, чтоб не размазалось по страницам. Надеюсь, через некоторое время этот "директивный план" будет дополнен. И у меня такое предчувствие (и надежда), что не мною.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 09 май 2009, 16:52

9 мая

Без лозунгов и призывов, хочу чтобы мы на минутку вспомнили, что не будь этого дня - сидели бы мы сегодня за компьютерами, обсуждали бы что-то...

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 26 май 2009, 23:02

Может быть, кому-то это покажется любопытным?..

26/05/2009 01.00 PM

Dear G...
Thank you for your e-mail to WSPA dated 10/05/2009.

Please accept our apologies for this mistake. My colleague who deals with our member societies has contacted this organisation and asked them to remove this text from their website. Zoosvet is not a WSPA representative.

Once again, thank you for bringing this to our attention.
If you have any further questions, please don't hesitate to contact us again via Ask A Question at http://www.wspa.org.uk/help or by calling us on 0800 316 9966 or 0044 20 7587 5000 if you're outside the UK (Monday to Friday, 9am to 5pm UK time) and we'll be happy to help.

Kind regards,
Sara Calladine
Supporter Services Administrator
WSPA UK

P.S. Please sign up to our e-mail newsletters, if you haven't already, via our website at http://www.wspa.org.uk/

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Eschika » 27 май 2009, 10:44

как, однако, интересно...)))
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение lelya » 27 май 2009, 11:00

Хм... :O
Задалась любимым вопросом "А чей-то вы тут делаете?"... :devil:

П.с. вопрос тогда адресован "Зоосвету" и ответа на нашем сайте не требует. :ROFL:
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
lelya
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение G_Z » 27 май 2009, 12:48

В отличие от всем нам хорошо известной Маргариты Андреевны Пушкевич, не призываю никого писать возмущенные письма по поводу того, чему сами свидетелями не были, но о чем прочитали на том или ином сайте.

Однако: как бы это поставить в известность максимально возможное количество народа и СМИ? Чтобы не брать на себя лишней ответственности, можно, например, дать ссылку на мое сообщение. Которое, к слову, может проверить любой пользователь Интернета: обратившись в WSPA.

И хотя это будет - самую малость - маленький офтопчик, какие будут идейки?

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 29 май 2009, 01:03

Не знаю где уместнее, но просто из ревности ("моя" тема!..) - здесь.

Напоролся на ссылочку на "петсбае": http://fauna.iatp.by/?p=158
К приводимым цифрам о количестве покусов собаками (за 10 месяцев 2008 г. — более 10,6 тыс.) необходимо уточнение: около 80% из них приходится на владельческих собак.

Уже не Пушкевич - госпожа Титова. Еще одна "защитница"...
Нет слов. Цензурных...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Puma » 29 май 2009, 10:01

необходимо уточнение: около 80% из них приходится на владельческих собак.

Не помню кто и на каком именно форуме когда-то очень толково объяснял, откуда берется такая статистика. Поэтому расскажу дословно в "вольном изложении".

1) статистика эта берет свои корни из мед.учреждений, куда обращаются люди, покусанные кем-либо (специально не уточняю, собакой/кошкой/крысой или еще кем)
2) сколько среди укушенных людей именно тех, кто подвергся целенаправленной агрессии?
Вот несколько ситуаций: играете с собакой, она не расчитывает свой бросок и вместо того, чтобы поймать мячик, прихватывает Вашу руку. Это покус? Но когда Вы обратитесь к врачу, зарегестрировано это будет именно как покус владельческой собакой. Или Ваша кошка решила скушать Вашего попугая, Вы отнимаете его у нее, она не отдавая добычу кусает Вас. Это покус? А врач запишет "покус владельческой кошкой". Ну и у кого что болит: Ваши крысы подерутся между собой, Вы будете разнимать их и кто-то в запале боя порвет Вашу руку. И снова будет "покус владельческим животным"...
3) где разница между владельческим и невладельческим? Меня укусила собака друга - это покус владельческой? А если собака-потеряшка, и я не знаю, кто владелец?

В общем, если честно - очень напрягает вот это постоянное противопоставление заводчиков-зоозащитников, домашних-бездомных и т.д. И святая уверенность в том, что если одних не станет, то вторым станет легко и привольно жить :grust:
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 30 май 2009, 02:39

+ + + , Puma.

Наверное, об этом говорилось на разных форумах, разными людьми, в разных формулировках.
В частности, и я недавно высказался здесь, но это не важно. Главное - не кто сказал, а что.

Вот как это довести до широкой аудитории, как разбить сложившиеся (даже не так; не сложившиеся, а навязанные!) стереотипы?.. Как вернуть эту самую аудиторию к нормальной логике?

Да хоть сто процентов (возвращаясь к нашим собачкам...)! Это - ДРУГАЯ тема, отдельная. Не дело защитников животных постоянно напоминать о том, что собаки - подумать только! - кусаются.
Да, кусаются. Ну и что? О том, почему, в каких ситуациях, у каких хозяев и пр., пр., пр. - это совсем другой разговор.
Puma писал(а):В общем, если честно - очень напрягает вот это постоянное противопоставление заводчиков-зоозащитников, домашних-бездомных и т.д. И святая уверенность в том, что если одних не станет, то вторым станет легко и привольно жить.

Святая уверенность... Не побоюсь этого слова: ТУПОСТЬ И ОГРАНИЧЕННОСТЬ - вот что это такое.

На упомянутом выше сайте, я предложил собеседникам вот такой "ребус": "Что бы это значило?"

Изображение

Пользователь Кузевладелец моментально расшифровал его...
Попробуйте?
Последний раз редактировалось G_Z 01 июн 2009, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Puma » 01 июн 2009, 19:03

Аж две версии :) Либо собаки крайние во всех проблемах каких-либо индивидумов под номерами, либо "схематическое изображение" приюта - приходите и получите собаку :)

Замоталась немного, не до форумов было... Стоило подумать о помощи кошкам, как на голову свалилась больная крыса :(
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Zet » 01 июн 2009, 19:07

А вот моего родственника как-то укусил сосед. И в акте милиции было сказано: покус, произведенный человеком ))
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Puma » 01 июн 2009, 19:34

А вот моего родственника как-то укусил сосед. И в акте милиции было сказано: покус, произведенный человеком ))

Жуть какая! А от бешенства уколы делать не пришлось после такого?
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 01 июн 2009, 19:36

Странно, я не вижу картинки даже на сервере, не только здесь... А Вы - видите?

Означает она следующее.
1, 2, 3 и так далее до бесконечности - это самые различные проблемы; названия можете вписать сами. Разумеется, проблемы, так или иначе связанные с деятельностью (действиями, поведением...) человека. Не природные явления.
В некоторых проблемах (физика твердого тела...) животные не присутствуют ни единой шерстинкой. Но если хоть где-то они наблюдаются в самой малой ее части - безопасность граждан, здоровье, слабая правовая защищенность, культура, в конце концов (а на самом деле, в самом начале)... - из всех "больших" проблем сразу же вытаскиваются на всеобщее обозрение именно собаки и объединяются в массовом сознании в одну, "самую главную": СОБАКИ!
Я об этом на "петсе" уже некоторым надоел. Подумываю, не начать ли здесь подходящую тему, просто скопировав многое оттуда.
Ожидаю совета. Никто, конечно, не запрещает пользоваться компьютером и без чьих-либо советов, но заполнять страницы ради только собственного удовольствия - несколько неправильно будет, думаю...
Последний раз редактировалось G_Z 01 июн 2009, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Puma » 01 июн 2009, 19:52

Странно, я не вижу картинки даже на сервере, не только здесь... А Вы - видите?

Вижу :unknown: Но у меня кэширование изображений стоит, так что, может, я ее со своей же машины и вижу :unknown:

вытаскиваются на всеобщее обозрение именно собаки и объединяются в массовом сознании в одну, "самую главную": СОБАКИ!

И все-таки спасибо собакам за то, что широкими своими плечами они прикрывают остальных животин. А то на тех же крыс и кошек тоже можно много чего "навесить" :(
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 01 июн 2009, 20:01

Я разместил картинку на "Радикале". Теперь вижу.
По теме - чуть позже. Потоком уведомления побежали...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты