Имя пользователя:

Пароль:

Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение Natt » 02 июн 2013, 17:25

G_Z писал(а):(Надо бы в теме о СМИ )

Да, действительно, извиняюсь. Ночью уже голован не работала как надо... :D
Случайная аватара
Natt
Зачастивший
Зачастивший

Полное имя: Natalia

Сообщение G_Z » 11 июн 2013, 10:21

Дела...
Пока сюда - а там посмотрим. Не затерялось чтобы...

http://news.tut.by/hotline/352506.html

Через двенадцать часов.
Комментарии - как всегда, "жгут"... Читать - не советую.

Не знаю кто подписывается там как superkotik, но едва ли не самое толковое высказывание (на первой же странице комментариев):
Очень жаль всех. Особенно погибшего щенка. Увы, но все из-за человеческой безответственности.
Но с большего мне страшно...
Народ, что ж вы злобные такие...нельзя радоваться чужому горю.
Сволочизм какой-то

"Господа! Вы звери..." (с)

Об "искусстве" журналистов тутбая (да и не только) взбудоражить публику - можно говорить отдельно; и не в этой теме. О публике - тоже...
О ситуации - не хочется: несчастный случай на производстве или происшествие на дороге со смертельным исходом - столько возмущения не вызовут. Очередное повышение цен или тарифов на электроэнергию - так бурно обсуждаться не будут.

Бросилось в глаза другое: непосредственно по тексту.

Екатерина Малаховская считает, что такое могло произойти с любым питомцем:

- Это же животное. И мы не можем знать, когда они могут стать агрессивными. К тому же волонтеры рассказывали, что до этого собака была в наморднике, но потом его сняли, чтобы она попила воды. Тогда все и случилось. Сама я не была свидетелем. У нас требование надевать намордник распространяется не на всех собак выше 30 сантиметров, а только на агрессивных. Большинство собак ведь живут не одни, а по несколько в вольере. И они спокойно относятся друг к другу. Да и целый день на акции, жарко, а они и попить хотят, и поесть. В следующем году, наверное, будем принимать решение, чтобы надевать намордники всем собакам выше 30 сантиметров. И сократим в два раза количество собак, которые пристраиваются на акции.
(Выделено мною.)

Высший пилотаж!
Есть правила, которые никогда не обсуждались и не осуждались "зоозащитниками", предписывающие надевать намордник на собак выше 25 сантиметров в холке, - а они, "наверное, будут принимать решение": соблюдать эти самые правила или нет.
Не нахожу это требование разумным - и покажите мне человека, которому неизвестна моя позиция по этому вопросу.

Но "зоозащитники" - находят!
На "Эгиде" (и не только) мы не найдем темы, похожей на соседнюю: Кое-что о правилах содержания животных Не найдем обсуждения, хоть чуточку похожего на те, что ведутся у наших соседей, россиян: на том же К9, к примеру. Не услышим того, что говорит российский опять же кинолог Елена Типикина (http://www.youtube.com/watch?v=kbQSnEksqk8 , намеренно не вставляю видео: чтобы не перегружать страницу; посмотрите от 9.32 буквально минуты три, вернее, послушайте).

Находят "зоозащитники" правила - правильными. Но при этом - нарушают.
И получив неприятный результат - "примут решение". Может быть. В следующем году...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение vilik » 12 июн 2013, 02:03

Вот ведь что уникально, было бы нонсенсом - поголовные намордники на выставке собак, все ходили, все видели - все без намордников. Проблема была в этом году в ринге конкурса ребенок и собака или юный хендлер (точно не упомню). Глупые родители (не знаю, что там во время родов происходит, но у некоторых происходит потеря мозга) выпустили в ринг неотрингованное животное и аткого же неотрингованного ребенка - дескать, пусть потусят. С крупной собакой. Ну, в итоге произошел конфликт собак и небольшая собака была задрана прямо в ринге. У нас у многих родителей, которые по совместительству оказываются собаководами, немного в голове помутнение происходит, они то ли совсем не знают, то ли забыли, что работа собаки на выставке - тоже труд. И отпустить ребенка с крупной собакой в ринг можно только, если ты на 100% уверен в ребенке, то есть тренировались и бегали сто тыщ раз и на улице ты ему собаку доверял. И сама собака плюха. Ну, ведь видят же люди, должны фиксировать на подкорке, какие в основном собаки на юном хендлере у младшей группы. Служебников там не увидишь, компаньоны и все больше собаки поменьше. Да потому что ребенок со своим весом и своими силами не такими уж огромными эту собаку, если что, удержал. Да и собаки там многие до автоматизма доведенные, знающие, как себя в ринге вести. Моя собака детей любит, но в ринг младших юных хендлеров я бы ее не пустила никогда, детей-то она любит, а вот всех ли собак она сможет полюбить при условии, что хендлеры неопытные, часто допускают сближение собак, проход мимо друг друга в опасной близости, я не уверена. Да и не автоматическая она ни фига. А эти вот пустили. В итоге беда и огорчение.

Вот и в этом случае фигня вышла. Кому вообще в голову пришло на акцию добра и света тащить собаку несоциализированную, непроверенную. И что-то подсказывает мне, что она там такая была вовсе не одна. А ведь все эти собаки предлагаются к владению, как миленькие пушистики, с которыми проблем не будет. А почему такая ситуация? А потому что у нас у многих есть стремление спасти сотню собак, не думая, что элементарно времени не хватит и на десяток. Возьми ты на себя три собаки, три. Но потрать на каждую не 40 минут в неделю в общей сложности, а два часа в день, не справляешься сам, зови кинолога, собака должна быть готова к передаче ручкам. Абсолютно готова, она должна быть лояльна к другим собакам. Или это должны быть особые ручки, и такая собака-кусака не должна появляться на акциях.

Зато о намордниках - на тебе пожалуйста, не в наморднике счастье. Будут у них эти собаки, к намордникам неприученные в большинстве своем по траве кататься с воплями снимите это с нас, вот и вся радость. У нас умилительная картинка некоторые зоозащитники тоже кивают - даааа, намордники-намордники. Почему не думают о будущих ручках? И только Дарья Хмельницкая на общественном телевидении, наконец, довелась и сказала, что вообще-то она против намордников на всем, что шевелится. Спасибо ей. А более старые зоозащитники - Блувштейн, Тараскина, я уж молчу про Новожилову про намордники молчат или головой кивают. Даже когда о намордниках говорят в контексте защиты самих собак от жестокости - как связано, где связано, никто вопросом не задался, кроме Хмельницкой.
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение G_Z » 13 июн 2013, 00:23

Хмельницкая?.. Вы не ошиблись?
Психиатр: "Убийца животных - потенциальный убийца людей", видео. Часовой эфир; не пересмотрю. Но почему-то же написал не так давно:
Ведущий "Совершенно секретно" сказал своей гостье, что она - женщина не только красивая, но и умная.
Нет, такого - не бывает...
Про намордники - слышали как душевно излагала?
http://k9-forum.ru/showthread.php?p=2567464#post2567464

По-моему, на всем постсоветском пространстве - только три человека говорят что-то против тотального "онамордничивания": я, Вы и Елена Типикина.

...Ой, не к ночи будь помянут малаховский балаган. Сестры Зайцевы - там всегда почетные гости, "эксперты", панимаш. В одном выпуске - стриптиз в медпункте (демонстрируют, как их из-за бездомных собачек побили), в другом - "Да в Америке :shock: - такие собаки запрещены!" (речь, конечно, о "бойцовых"; правда, бойцовые у нас - все, что больше чихуахуа, да не про то сейчас...). И - конечно же! - "за намордники".

Да, это Вы хорошо обрисовали: не приученная к наморднику собака; собака, которую не воспитывали со щенячества...
Ольга Кажарская. "Собака из приюта: восстановление и ресоциализация". Даже не читая: объем статьи - уже подсказывает, что не так все просто.

У "защитников" однако - проще некуда: не было серьезных инцидентов - можно было игнорировать правила, случилось - что же, "примем решение"...
О разумности же правил - ни слова. Как всегда. Ну а после происшедшего - уже и не смогут, если даже захотят. Хотя вряд ли [захотят]: не их стиль.

Какой нафиг намордник?! :fool:
Там был четырехмесячный щенок, и щенок этот - не немецкой овчарки или, положим, лабрадора. Много ли ему надо...
А теперь - о тыще долларов плачут.

Не смею судить о человеке по сообщению в Интернете, но и сочувствовать "жертвовательнице" - почему-то не получается. Ну если только там не девчонка лет двенадцати.
Щенка - конечно, жалко. Без комментариев.

Эти "защитники" - себя-то защитить не могут...
Сколько воплей раздается: "Эгиду" - уничтожить!
Нисколько не анализируя всю ее деятельность: за эпизод.

Ага... Свалился человек со строительных лесов - прекращаем строительство. То есть вообще прекращаем: не на данном объекте приостанавливаем - а целиком и полностью, по всей стране. Несчастный случай на предприятии - останавливаем производства: все. На дороге - перекрываем все; впрочем, похоже, у нас к тому идут: "спящих полицейских" - готовы чуть не через каждые десять метров уложить...

Насколько все нелогично, насколько тупо, насколько дико... И только рев толпы.
Толпы, разогреваемой этими, извиняюсь, "журналистами".

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Наталия » 13 июн 2013, 01:41

G_Z писал(а):Толпы, разогреваемой этими, извиняюсь, "журналистами".

Комментарии в рубрике "Выбери друга" соответствующие. Бедные зверики...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Толпу "заводят" одни и те же личности во всех комментариях в любых разделах о животных.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение vilik » 13 июн 2013, 08:19

Всю Эгиду зачем уничтожать? Пусть делают выводы и работают, там ведь есть хорошие люди. Просто не всегда сразу мыслительный процесс быстро происходит.
Хмельницкая - не ошибаюсь, на общественном телевидении она же сказала, наконец:-))) В последней передаче с Шингаркиным:-) Может, раньше она не задумывалась, а теперь посмотрела на своих собак и задумалась, что правда как-то странно.
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение G_Z » 13 июн 2013, 08:52

Дарья, наконец, поняла, что "нельзя быть на свете красивой такой"? :)

А насчет тутбай... Спасибо, Наталия. Что-то я погорячился: тамошнюю публику - за народ принял...

"Это не народ? Это хуже чем народ! Это - лучшие люди города!" (с)

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Наталия » 13 июн 2013, 11:58

vilik писал(а):Всю Эгиду зачем уничтожать?

Те же самые личности нападают, что и толпу заводят.
Складывается впечатление, что это цель.
На судьбы зверей им, похоже, наплевать.
G_Z писал(а):тамошнюю публику - за народ принял...

В самом деле - погорячились... Как там у классика?
"... страшно далеки они от народа".
Адекватные представители народа на костях не танцуют:
выражают соболезнования, анализируют...
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение vilik » 13 июн 2013, 13:02

G_Z писал(а):Дарья, наконец, поняла, что "нельзя быть на свете красивой такой"? :)

Вот тут передачка: http://otr-online.ru/programmi/programmparts_1583.html
Случайная аватара
vilik
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение G_Z » 13 июн 2013, 17:08

Да не тутбаевцы далеки от народа...
Это называется "за что боролись - на то и напоролись". "Эгида" что ли - народ?..
"Зоозащитники" - на костях не пляшут?

Изображение

Это - после суда над парнем, убившим добермана. Как убившим - многие наслышаны, повторять не буду.
Был разговор с сотрудником "органов"... "Разве ж это наказание - пятнадцать суток?"
А для "Эгиды" - акция! Можно сказать, праздник.
И это - только один пример...

vilik, видео еще только смотрю, но благодарю заранее. Странно, почему не видел раньше. Не могло же на К9 не быть? (Интересно, как бы сюда вставить? Не получилось.)

Опаньки! И сразу же, на третьей минуте:
"...если мы так относимся к животным - есть масса примеров, что мы и друг к другу так относимся. О каком гражданском обществе мы можем говорить? Поэтому тема жестокого обращения к животным мне показалась хорошим индикатором, чтобы поговорить о людях".
Уже аплодирую. Не "о собачках" разговор - о людях.

В обществе, зараженном страхом, злобой, чувствами несостоятельности и незащищенности – собаки не могут быть настолько лучше людей, чтобы не поддаваться общей атмосфере. Они словно живой барометр – отражают неблагополучные процессы в социуме. И это повод не "разбить барометр", а обратить внимание на реальные причины.
Е. Цигельницкий. "Опасная собака" – проблема и суждения. Стартовая страница нашей любимой темы "Опасные собаки". :wink:

Собачки (точнее, ситуации, с ними связанные) - это всего лишь ИНДИКАТОР чего-то более серьезного; когда мы с Вами "подхватываем" грипп или ангину - мы не с градусником воюем...
Из письма Вашего покорного слуги Ольге Бакушинской, ТВЦ. Август 2007-го.

Неприятные ситуации, связанные с домашними питомцами, — всего лишь индикатор чего–то более серьезного. Но ведь когда мы подхватываем грипп, мы не с градусником воюем...
Мария Кучерова, СБ, "Хозяин, будь человеком". 11.03.2011.

Не пропадет мой скорбный труд... Россия берется за ум. :D

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Мишель » 13 июн 2013, 17:34

А тут вот новая статья на этом же сайте. Комменты про убийства всех бездомных животных все тех же "людей". Они такие комменты везде пишут.Злости и ненависти не мерено. И кто-то же родил таких на свет.
http://news.tut.by/hotline/352884.html

Не так давно была статейка как от зубов бобра погиб рыбак, захотевший сфоткаться с этой живелинкой. А тот вдруг его зап...
Потом появились статьи о перенаселении нашей синеокой этими кусалками-бобрами.

Только вот в выше указанных статьях есть только писанина писавших и комменты,больше нет ничего...

Скорее всего статьи заказные и написаны лишь для того, чтобы продолжать усиленными темпами отстрелы животных ( яны ж кусаюцца, асаблива каты з сабаками) и развивать охоту в РБ ( баброу многа и яны кусаюцца да крыви..., дык хай едуть з-за мяжы и страляюць). Очень жаль, что "журналисты белорусские" со смакованием пишут про такие случаи ( а имели ли они место на самом деле?). Хотя это очень хорошо отвлекает народ от экономических и проблем, от роста наркомании и преступности...Видно хорошо тем жить сейчас,для кого не приемлема фраза " служить бы раз - прислуживаться тошно".
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Мишель
Знающий
Знающий

Сообщение G_Z » 13 июн 2013, 17:42

Мишель писал(а):А тут вот новая статья на этом же сайте.

И того же автора. Спровоцировал оффтоп :oops: , но запомним имя Малахова Менского уезда?

Ксения Ельяшевич.

P.S. Комментарии - читать уже не решился. И без того - в Новинках прогулы ставят.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 13 июн 2013, 20:08

Посмотрел... Видео посмотрел, vilik... Еще раз спасибо.
Ведущий - молодец.
Отметил пару фраз гостей студии.

Павел Брюн: "Корень жестокости каждого человека состоит в следующем. В первую очередь, в ощущении собственного превосходства над кем бы то ни было: над собакой, над кошкой, над соседом, над сотрудником... И, если человек, руководствуясь априори вот этим самым чувством превосходства над кем-то, над чем-то, действует по отношению к живому существу - двуногому, четвероногому, ползучему, какому угодно... - так, как априори не хотел бы, чтобы поступали с ним, - вот этот человек жесток".

Это - не про нас. Про нас - у Некрасова...
Илья Блувштейн: "Мы готовы идти на то, чтобы повысить ответственность, проводить регистрацию и все остальные мероприятия..."
Эх, милые женщины, как же трудно сдержать крепкие словечки!..

Животные — очередные (после евреев и коммунистов) виновники наших бед. Кто-то же должен быть виноватым, на ком-то нужно срывать злость и раздражение, накопленные в бесконечных очередях, в переполненном транспорте, на работе, в конце концов!
Объект вполне подходящий: собаки не подадут в суд за оскорбление или клевету, в свою «Солидарность» не объединятся, не проведут несанкционированного митинга в защиту своих прав; попытаются обороняться, постоять за себя — будут расстреляны на месте без суда и следствия. И только их хозяева иногда напишут в газету нечто почти покаянное:"Да, я готов нести ответственность..." (напр., «ВМ», 24.09.93.).
Они, видите ли, готовы...
Если человек виновен, его следует привлекать к ответственности независимо от того, «готов» он или нет. Но за что отвечать в данном случае? За то, что любишь животных, за то,что в доме собака?

Ваш покорный слуга, без малого двадцать лет назад...
Они - как всегда, "готовы"...

Изображение
(Можно и кликнуть; впрочем, Вы уже знакомы с текстом.)

Что касается Дарьи... "Россия, ты поумнела"? :wink:
За двадцать лет - пора бы...

У нас - и намека нет, по-моему. Нас - все устраивает...
"Чем тяжелей наказание - тем им милей господа"...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Мишель » 13 июн 2013, 20:18

G_Z писал(а):P.S. Комментарии - читать уже не решился. И без того - в Новинках прогулы ставят.

И правильно. Хватит того, что меня до сих пор мутит от этих комментов.Я немного только глянула...все одно и одни.

Сегодня по "Миру" в 21-25 ( у нас на час раньше,по Моске в 22-25). будут что-то показывать про домашних-бездомных животных в РБ.http://mirtv.ru/premiere/7245457 Реклама во всю идет- уже в ней про злющего врага звучит(как-то так) с интонациями. Прям как-будто метеориты огромадные на Беларусь регулярно падают. :shock: И нет от них спасения.
Ну нет видно в нашем государстве других проблем...нет.Только злющие живелины бегают и норовят чалавека цапануць.
Ничего такого нас не устраивает, но до этого нет дела тем, кто заказывает статьи и передачи и тем, кто их делает. Ну заказывают в основном люди не первой молодости ( надо как-то просидеть еще в креслах годик-другой,да ,несмотря на безграмотность, видимость деятельности в государстве показать), а вот самое печальное, что журналисты в основном люди молодые.И это очень печально...печальное будущее. :( :stop:
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Мишель
Знающий
Знающий

Сообщение G_Z » 13 июн 2013, 20:26

Сегодня - не в первый раз уже - очередная ситуация. Не про собак; на работе.

Очередное подтверждение: нашему человеку - плюй в лицо, а он этого - даже не замечает.
Не о протесте говорю. Как поступать в каждом конкретном случае - решать только человеку. На баррикады - не зову.

Печально то, что даже не замечают, не чувствуют унижения.

Страшен человек, не замечающий унижения, оскорбления: потому что с легкостью оскорбит и унизит другого - и глядя честными глазами, даже не поймет этого.

Так что не только в журналистах дело...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты