Имя пользователя:

Пароль:

Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение G_Z » 17 сен 2009, 21:27

Еще раз спасибо, Olita. Не знаю, что на этот счет говорят правила форума, - но это тот случай, когда кашу маслом не испортишь.

Ваше последнее замечание навело меня на самые различные размышления.
С одной стороны, я не раз говорил - и на этом сайте тоже как будто? - что идеальным было бы то общество, которому не нужны написанные законы.
Идеальным - и, по определению, не достижимым.
Общество, в котором люди руководствуются заповедями (верующие) или моральными нормами (люди светские). И то и другое - выше закона. Обилие законов свидетельствует о нездоровье общества...
Размышления в этом направлении могут быть, конечно, интересными, однако... бесполезными: с практической точки зрения. Остановлюсь.

С другой стороны, раз уж люди для регулирования взаимоотношений между собой "придумали" законы, вопрос определения, формулировок во многих - если не во всех - случаях достаточно принципиален.
Буквально на днях, в очередной раз был повод вспомнить об одной программе радио "Свобода" (русская служба), слышанной с год, а то и больше назад. О правилах движения что-то, о ДТП, в частности, говорилось... Запомнилась фраза: "Нет, ожидать и дождаться - не одно и то же!.. В правилах написано вот это, а не то..."
"Народная Воля", помнится, подробно разъясняла разницу между материалами и сведениями. Не буду вдаваться, в связи с чем; хотел лишь подчеркнуть важность СЛОВА.

Не вспоминал бы, да был один разговор... Предложил - обойдемся без имен?.. - задуматься над словами "защита животных", "зоозащита". Смысл?.. "Зоо" - это вообще без комментариев: от амебы до слона что ли?
"Защита" же автоматически предполагает дополнение: от чего? От чего защита? И, конечно, опять же вопрос: каких животных? Собаки да кошки - это еще не все животные...
А мне в ответ: нам - не до мелочей. Хоть горшком обзовись - важен результат.

Нет, не согласен я с этим... Не хотелось опять же себе слишком много внимания уделять, но придется чуть-чуть.

Первое сообщение, которое было удалено с известного сайта известной "зоозащитницей", было всего лишь напоминанием о том, что между налогом и целевым сбором есть некоторая разница. Объяснение - не мне, другому пользователю - было дано чрезвычайно исчерпывающее: "Я пишу так, как наиболее понятно для тех граждан, которые впервые заходят на сайт, в том числе из-за границы. Я пишу, учитывая присланные ими вопросы. Посещают подростки, так им тоже понятнее." (11.04.2009 12:30)
Ну а потом - понеслось... И, уже практически "из вредности", я выяснил, что "региональный представитель" - никакой не представитель. Однако и этому нашлось объяснение: "По поводу яростной борьбы со словом "представитель" в названии общества. Вероятно, здесь могли быть, так сказать, издержки перевода с английского на русский." (06.06.2009 11:33), "И по представителю мы объяснились, послав письмо со ссылкой на словарь русского языка Ожегова, где привели примеры и доказательства нашего понимания слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ." (11.06.2009 10:24)
Кинологов они путают с заводчиками... (Я, впрочем, до недавнего времени, тоже не задумывался о разнице, но я от них животных и не "защищал"...)

И т.д. и т.п... И эти люди кричат о том, что им не хватает "какого-то" закона...
Да что там далеко ходить... Ни один материал на сайте "НВ" не имел столько комментариев, сколько статья Е.Т.Титовой "Вместо милосердия — жестокость. И не только к животным": как же, Пушкевич команду дала! (Все там же: 07.08.2009 14:17)
И что?
Критическая оценка - ошибочная или нет, это сейчас не важно, - деятельности наших "защитниц" - клевета!

И они говорят о ЗАКОНЕ. Тоскливо...

Что-то я сегодня разнылся... :dog_bad:
ПАзитиву хочется! Olita, жду! Вы меня в размышления загнали - Вы и выгоняйте. :dog_yes:

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 44 минуты 12 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

А начиналось все с того, что нет определения жестокости по отношению к животному. "Остапа понесло"...

В данном случае, Olita, мне кажется, за определением дело не станет - было бы желание. А вот желания-то - у тех же законодателей, чиновников, милиционеров, в конце концов, - похоже, и нету...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 20 сен 2009, 19:46

В тему...

Москвич за убийство кота получил год условно (можно кликнуть).

И продолжение темы.

Ну не забавно?..
G_Z писал(а):Общество, в котором люди руководствуются заповедями (верующие) или моральными нормами (люди светские). И то и другое - выше закона.

Только что прошел по каналу "Наше кино" фильм "Средь бела дня", вышедший на экраны еще во времена Андропова. Фраза оттуда:

"То что безнравственно - законным быть не может..."

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Olita » 21 сен 2009, 14:50

G_Z писал(а): Обилие законов свидетельствует о нездоровье общества...
- Обилие законов свидетельствует об обилии отношений между людьми, если вы ходите иметь только один закон на все случаи живни, то пора возвращаться в первобытные времена - к собирательству, "здесь можно ходить, там нельзя, это можно, а это нет" :) И будет все очень просто.
Дальше,
G_Z писал(а): В данном случае, Olita, мне кажется, за определением дело не станет - было бы желание. А вот желания-то - у тех же законодателей, чиновников, милиционеров, в конце концов, - похоже, и нету......
- Желание это не главное, просто нет специалистов, в этой сфере, ведь каждый занимается своей узкой сферой деятельности, трудовым, уголовным, гражданским. А ведь защита животных это очень узкая и пограничная специфика, требующая глубоких познаний не только права, сами говорили, что не задумывались над различиями "кинолог и заводчик", а ведь некоторые и не задумываются над тем должны ли они вообще быть, или вообще просто не знают об этом. Правила разведения животных, к примеру, смотрю обявления, появляется немеренное количество персов, полуперсов, британцев - без родословной, дешево. Это издержки нашего законодательства. Почему в европе есть жесткие запреты к разведению животных (запрет на размножение я думаю многим известен), потому что должна быть чистота породы, а у нас зачастую меркантильная прибыль. Есть животные шоу класса, а есть просто домашние любицы и цена у них должна быть разной, но и гарантии того, что это действительно здоровое животное той породы, как вы хотели тоже должны быть, и не на уровне обычного договора покупателя с "заводчиком".
Но это я все пишу к том, чтобы было понятно, что не в законодателе, чиновнике и тем более милиционере дело, а в том, что они не могут физических выполнять то, что вы от них хотите, потому что не понимают как, зачем и почему, а у некоторых это не их обязанности и не может ими быть (в норманой ситуации), а обязанностей у них поверьте и так много. И вот это незнание, не понимание сущности будущего, я полагаю, необходимо искоренять.
Необходима подготовка узких специлистов, введение новых профессий.

И по статье Титовой. Недавно на Эгиде наткнулась на "крик души" женщины, которая взяла Потапа. В село постоянно приезжают какие-то "частные" ловцы и убивают собак на улице. И комментариев ей в ответ, кроме "обратитесь в милицию" я не увидела. Вот это страшно....
Olita
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 21 сен 2009, 20:22

Что ж, попробую реабилитироваться (хотя мы несколько удалимся от темы)...

Конечно, я имел в виду не все законы вообще. Общество меняется, меняется система отношений - меняются законы, регулирующие эти отношения. Не будем копать историю от сотворения мира, вспомним совсем недавнее, что многие еще не забыли.
На семьдесят лет у нас была практически ликвидирована частная собственность - были одни законы; вспомнили хорошо забытое старое - понадобились другие. Сегодняшних предпринимателей еще двадцать лет назад назвали бы спекулянтами - со всеми вытекающими для них последствиями... В Советском Союзе нельзя было быть безработным: это называлось тунеядством (даже если Вы баснословное наследство получили; что, впрочем, возможно было лишь гипотетически...) - сегодня на улицу выгоняют людей, отдавших предприятию двадцать-тридцать, а то и больше лет - лучших лет! - жизни... Иностранная валюта на руках - была преступлением, сегодня - сами знаете: идите и покупайте в банке; уже даже без паспорта.
О законах, регулирующих эти и другие сферы, я не говорю. (Оценка самих законов - не тема данного "выступления".) Без них - как без светофора на перекрестке. (Сюда же, к слову, входят так не любимые мною правила содержания животных...)

Я говорю о тех законах, которые появляются вследствие того, что - как бы это выразиться... - человек совершает действия, которые он, по идее, и так совершать не должен: поскольку он ЧЕЛОВЕК. А вот совершает...
Мы можем не знать некоторых правил совершения операций с валютой, мы можем "плавать" в налоговом законодательстве. Мы можем, в конце концов, сознательно их нарушать - но ничего бесчеловечного в этом нет (если не считать того, что обманывать человек вообще-то тоже никого не должен).
Но если человеку нужен ЗАКОН, чтобы не поломать - просто так, от скуки - дерево, чтобы не поджечь муравейник, - это страшно. Да что муравейник... - чтобы по мобильнику не орать где-нибудь в поликлинике... Подчеркиваю: если человеку нужен. И законы, по которым можно привлечь к ответственности за эти и многие другие действия, появляются КАК СЛЕДСТВИЕ того, что они совершаются. Вот это я и подразумеваю, когда утверждаю, что общество заболело.
Заболело хамством, тупостью, жестокостью...

По-моему, я вспоминал уже про Израиль? Когда там столкнулись с проявлениями фашизма - были в полной растерянности: у них и закона-то на такой случай не было. Это означает только одно: общество - по крайней мере, в этой части, - было здоровым. До поры до времени...

Возможен и другой вариант (предупреждая вполне логичные возражения).
Лицемерие.
Когда законодатели - и кто там еще, от кого это зависит? - усиленно "не замечают" того или иного явления. (Как "не замечают" бездомных животных журналистки, сами же их и подкармливающие: viewtopic.php?p=23563#p23563) Помните, как отвечает героиня "Интердевочки" таксисту на вопрос, чем она зарабатывает на жизнь?
нас это явление полностью отсутствует!"
(Вот также у нас в СССР "полностью отсутствовало" такое явление, как антисиметизм, к примеру. Долго "отсутствовало"; и я был в состоянии легкого обалдения, когда в выступлении Л.И.Брежнева на последнем, наверное, съезде КПСС услышал это слово, сказанное с высочайшей трибуны страны. Той еще страны. Но это так, для примера: не было, не было - и на тебе! Оказывается, все таки есть, и говорит об этом первое лицо государства.)

Возвращаясь к нашим собачкам: боюсь, что у нас именно второй случай. "Отсутствует" у нас "это явление"... Все у нас благополучно...

По определению. Тут, я думаю, столько слов не понадобится. Вы, очевидно, обратили внимание на мои слова: "В данном случае..."? Найти и сформулировать определение жестокости, наверное, не так уж сложно. Пусть и с поправкой на животное.
Не говорю, что "раз! - и сформулировали", но все-таки это не из области космической техники, ядерной энергетики или физики твердого тела, согласитесь?
(Ну а то что не задумывался о том, чем кинологи отличаются от заводчиков... В свое оправдание могу сказать лишь, что я же не претендую на "законоизобретение"... Если бы довелось кому-то высказывать свои конкретные предложения - что ж, тогда обязательно надо было бы поинтересоваться. А если лень [интересоваться] - честно сказать: в этом я - профан, извините...)

Ух-х... Olita, будьте гуманны не только к животным! Мне - и столько думать...
И, к слову, теперь Вы думайте, как из моего оффтопа ненавязчиво вернуться в тему... :wink:

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 28 ноя 2009, 01:56

Ну и перерывчик... Два месяца...

В теме "Кое-что о правилах содержания животных", если кто-то помнит, в сообщении viewtopic.php?p=462#p462 , я вскользь сказал, что наши "защитники животных" не удосужились потрудиться и проанализировать, "откуда ноги растут" у сегодняшней ситуации. А "растут" они - где-то от начала девяностых. Некоторое подтверждение моим словам - статья "Воры в законе, или Собачья смерть в суверенной республике…". Некоторое - потому что одной статьи маловато, конечно...
Но это речь о ситуации с бездомными животными.

Однако многим, наверное, известно, что я НИКОГДА не отделял проблему бездомных животных от другой: отношение к животным вообще. Не нужно, очевидно, пояснять, о каких животных мы говорим; не о слонах и крокодилах, конечно.

Оказывается, и я далеко не все знал...
Все запущено намного сильнее... Очередное сообщение на израильском сайте (в теме "Наблюдение за бездомными животными..." я уже упоминал о нем). Особое внимание обращаю на заключительные абзацы.

kievbek писал(а):GZ, я наверно живу в каком то другом измерении. Каждый день как новый бой. Не, не десятки, сотни разорванных и покалеченных людей собаками. По своей основной профессии я дрессировщик собак- служебных собак, не один десяток лет я варюсь" в этой каше, и не помню ни одного случая нападения собак на людей с серьезными травмами, только если это не касается службы в армии и полиции. Это не значит, что этого нет, но маштабы. Знакомых собачников сотни. За 20 последних лет на моей памяти 3!!! инцидента связанных с собаками. Первый, самый серьезный. К знакомой пришел фотограф делать фотки в журнал для собак. Что произошло....... - Так, поставь собаку этим боком, теперь поверни влево, поправь и.т.д.- В пылу своей работы он так увлекся, что забыл кто перед ним, в очередной раз он сам подскачил к псу, ракурс ему не понравился, и одной рукой схватил его за морду другой за холку....все....получил клыком по руке. Да, и хозяйка за одно получила удар клыком когда пыталась оттащить разьяренную собаку. Побежал к врачу, тот позвонил в полицию, по сути так и должно быть. Итог. Пса забрали в тюрьму на 10 суток, штраф. Тюрьма. Собак не кормят. Или, скажем так. Дают порцию сухого корма 150-200гр на весь день. На прогулку не выводят.Как убирают? просто смывают водой из шланга, вот и лежит собак в воде и в своих нечистотах. Т.е. человек, конечно если он любит свое животное должен брать отпуск за свой счет и ездить кормить и гулять с собакой. Последствие...Собака подхватила вирус и на 80% ослепла.

В газетах появилась статья " Собака набросилась на одного из гостей.
Человек остался инвалидом." ( ОТДЕЛАЛСЯ УКОЛОМ). И кто в этой ситуации был виновен? Собака, или этот дебил?

2- Дети во дворе поставили шалаш ( есть у нас такой праздник) там же находился и ребенок хозяина собаки. Как это бывает, дети начали беситься, крики, вопли, в это самое время и хозяин нарисовался со своим псом. Собака услышав крики своего маленького хозяина бросилась в палатку. Сразу хочу оговориться. В этой ситуации виновен хозяин. Нет, она никого не укусила-разобралась по месту, но одного из ребенка своей тушей уронила. Ребенок падая ударился. Собаку в тюрьму. Собака поступила правильно бросившись защищать своего маленького хозяина, или она должна была молча наблюдать как "убивают" " насилуют" дитя? Конечно, тут полный промах хозяина. Ни ребенок, ни собака не виноваты. Почему арестовали собаку, а не хозяина? Вот его паскуду и должны были посадить.

В новостях: " Собака загрызла ребенка"

3- Хозяин с собакой зашли в лифт, уже закрывалась дверь как какой то чел начал ломиться в дверь: реакция любой служебной собаки"? Эта ударила лапой по " врагу" поцарапала руку. Итог- тюрьма-штраф.
Кому это все надо, что, мало дерьма и так в этой жизни.

Открываешь инет, газету, тв- все об убийствах, войнах, насилии. Зачем настраивать людей против тех, кто верой и правдой служит этим же людям.

Во время ВОВ: сотни тысяч собак служили на всех фронтах, в тылу. Не думаю что следует перечислять сколько тысяч людей они спасли отдавая свои жизни. Вряд ли они думали о том что потомки этих самых спасенных людей будут их ненавидеть и убивать. Но самое страшное случилось после.
На "верху" приняли решения:так как советский народ нуждается в мыле, жирах, коже, всех собак отправить в живодерню. Всех. И, собаки -санитары, проводники, связисты, собаки с противотанковых рот ( они были натасканы на уничтожение танков ценой собственной жизни) собаки по поиску мин и зарядов ( десятки тысяч мин, авиабомб, динамита и.т.д) были отправлены в печь. Спасли минимум бойцов от этих варваров.
Есть много документов и док-фильмов об этом позоре СССР.

Только в одной стране такое могло произойти. Азиаты.
Эту бойню и сегодня продолжают. Скоты.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 30 ноя 2009, 20:11

В теме "А как у них?" - новое сообщение. Поскольку уведомление оттуда получают, очевидно, немногие - подсказываю здесь.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 05 дек 2009, 21:19

Продолжу отчет...
kievbek писал(а):Фильм, о котором я упомянул, приурочен к дню рождения " Красной Звезды". Его можно скачать с сайтов " чернышистов" И я его скачал...пока кадры фильма не дошли до этого эпизода. Стер. Уж очень было противно. Рассказывал об этом проводник санитарной упряжки. Все это просходит в музее " Красная Звезда". Фотографии национальных пород России!? Гордость России!? Санитарная упряжка с чучелами собак!? Есть еще док-фильмы ( не о собаках)где об этом рассказывают.
Вдогонку.
Начало войны. Юг Украины. Национальная гордость Украины - Южно Русская Овчарка. Собаки этой породы были очень популярны в СССР. Они исправно несли службу охраняя отары овец. Были отличные сторожа. Собака злобная, преданная одному хозяину. Когда немцы вошли в эти края, то первыми, кто их встретил в домах ( и это при патологической любви к собакам) были южаки. Немцы стали их отстреливать. Ведь собаки стояли на смерть защищая своих хозяев и их добро.

Черт, пишу....и зная что произойдет дальше...одни маты.
Конец войны.
Благодаря горячим поклонникам этой породы, удалось спасти небольшое количество собак.
Далее. Так как после войны людям не хватало теплой одежды на верху решили пустить собак породы ЮРО на равных с овцами под.... нож. Шариковы пировали.

Мало того. Указ: Разводить породу ЮРО....нет, не для спасения генофонда этой породы, а для....использования их шкур.

И те, кому эти собаки верой и правдой служили, начали выращивать и пускать на шкуры этих бедолаг.
Вот так, в очередной раз человек отблагодарил своего верного помощника и друга.
Самое противное, так это то, что уже много лет идет война между русскими и украинцами. Они никак не могут решить- это российская порода, или украинская.
Документы и факты на форумах ЮРО.

...Еще одно сообщение того же собеседника не рискую цитировать. Сильно резкое...
Так пишет человек, которому по-настоящему больно: не сюсюкает, не скулит, не смакует подробности убийств животных. От души пишет - не для пиару.

И как пишут наши "защитники животных"...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 27 дек 2009, 00:37

Моим читателям и, надеюсь, почитателям, получающим уведомления только из этой темы, спешу сообщить, что у нас появилась новая собеседница: Внукович Ольга.
То, что Ольга пишет в темах "Homo" и "Кое-что о правилах содержания животных", - следует читать и учить наизусть!

Теперь хочу малость похвастаться. Не стал бы этого делать, учитывая мою невиданную скромность :oops: , но имеет определенное отношение к теме. Да и радость эта - "со слезами на глазах"...

Все помнят начало разговора? Что такое ЗАЩИТА? (Да и вообще, любое слово, по большому счету, - что оно означает? Какой смысл вкладывают в него те, кто употребляет в том или ином контексте?)

Как, зачем и почему напоролся на сайт "Потеряшка" (Санкт-Петербург) - не так, наверное, интересно; оставлю.
Обратил внимание на исключительно ЧЕСТНОЕ название: "Центр помощи бездомным животным".

Написал. И получил ответ: "...Вы первый, кто заметил этот момент. Мы долго думали - какое будет название и четко отдавали себе отчет в том, что оно должно быть честным. Поэтому всякие глобальные - защита, спасение и т.д. мы отмели и назвали - помощи. [...]"

Вот почему "слезы", а точнее - злость. Ну почему, чтобы заметить элементарное, - нужно быть первым?
Не от того ли у нас - никакой защиты животных, что полно "обществ ЗАЩИТЫ"?

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Внукович Ольга » 28 дек 2009, 07:14

Сущность – внутреннее содержание предмета, выражающееся в единстве всех его многообразных свойств и отношений
Так вот, ныне многие организации превратились совсем не в то, чем были изначально.

Общества защиты животных борются за что? За права животных? С моей точки зрения, это нонсенс. Просто потому, что в нашей стране правами обладают граждане Республики Беларусь, лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, а также иностранные граждане (не всеми, правда, правами). Так вот, чтобы животные обладали ПРАВАМИ, нужно ни больше, ни меньше, а конституцию переписать.
Защита животных может реализовываться в настоящее время исключительно в виде повышения ответственности граждан, приобретающих животное. Ответственности за воспитание, за содержание, за негуманное обращение, а самое главное – механизм ответственности за появление вчера еще домашней собаки на улице.
С моей точки зрения, существует еще одна грань в отношениях «Человек – собака» (впрочем, во всех моих постах слово «собака» можно безболезненно заменить на «кошка»), на которую в основном опираются общества защиты животных. Эта грань – как ПОСТУПАТЬ с таким явлением, как собаки безнадзорные. И вот тут действительно есть ПРОБЛЕМА. Проблема, которая лишь частично решается программой стерилизации таких животных. Я уже упоминала о проблеме здоровья безнадзорных собак и кошек. И если случаи бешенства действительно можно перечесть по пальцам одной руки, то проблема собак – переносчиков гельминтозов – реально существующая вещь. Здесь же стоит упомянуть проблему наличия у этих животных эктопаразитов, той же микроспории, к коей, кстати, дети более восприимчивы, чем взрослые… В общем, думать, думать и еще раз думать!

Не чиновникам на пользу - а животным во вред. Чиновникам - от самой ситуации - ни вреда ни пользы. (Хотя вреда все-таки больше, но они этого пока не осознают. И некому было найти подходящие слова, чтобы им это разъяснить.)
Не садисты они и не изверги, в большинстве своем. Просто им - не до того.
Сотрудничать с ними нужно, а не врагов в них видеть. ЗАВЕДОМО видеть...

Подпишусь под каждым словом. Здесь же повторюсь: для того, чтобы что-то в нормативных правовых актах нынче изменить, нужно предложить разумное решение. Не только определить, что конкретно не нравится. Критика должна быть конструктивной, по возможности, с конкретными предложениями
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение G_Z » 28 дек 2009, 08:54

Скоро я устану аплодировать, Ольга... :)

По техническим причинам - как всегда в это время - не воспользуюсь цитированием.
Очень хорошо: "защита животных", но не защита "ПРАВ" животных. Где-то на этих страницах есть мое письмецо очередной руководительнице очередной "организации" как раз по этому поводу, написанное с год назад.

...Нашел. Вы, наверное, видели? На четвертой странице этой темы "спрятано"; там кнопку "показать" нажать нужно.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 08 янв 2010, 02:25

Опять пауза... До "старого" Нового года что ли?..
Тема называется "Что такое защита вообще...", никто не забыл? И поэтому я могу себе позволить рассказать кое о чем, к животным отношения не имеющем.

Показали мне вчера любопытные видеосюжеты. Из Интернета, конечно. Попытался поискать, чтобы дать ссылки (в разумных пределах, конечно), - и нашел сайт http://www.stop-gai.by/

Не могу не процитировать:

О САЙТЕ: Зачем все это нужно
На этом сайте размещены материалы, посвященные одной простой проблеме, - взаимоотношениям между водителем и ГАИ.

Если в результате посещения этого сайта Вы будете чувствовать себя более уверенно в общении с сотрудниками ГАИ, если Вы перестанете бездумно "давать на лапу" инспекторам ДПС, если Вы перестанете бояться составляемых на Вас Протоколов и выносимых Постановлений, а сумеете грамотно и законно отстаивать свою правоту, - значит я не зря тратил своё время, создавая этот сайт.
Во всех случаях я стараюсь давать ссылки на автора и место заимствования документа. За редким исключением материалы представлены в оригинальном виде.

Хочу выразить огромнейшую благодарность заместителю начальника ОГАИ Ленинского РУВД города Минска майору милиции Дымонту Александру Васильевичу, чьи действия заставили меня восстать против произвола и беспредела творящегося на дороге и в кабинетах гаишных начальников. Я начал внимательно изучать законодательство в сфере дорожного движения, выискивая пробелы в нормативных актах, перестал бояться людей с полосатым жезлом, все более уверенно отвечая на их вопросы и цитируя выдержки из статей КоАП и ПИКоАП и я просто стал УВАЖАТЬ СЕБЯ.

Общение с сотрудниками ОГАИ Заводского РУВД Березкой С.Н., Пивоваровым С.А, Романюком А.Н. придало мне уверенность в своих силах и позволило выявить одну простую истину:
Закон предоставляет возможность водителю не только защитить свои законные интересы, но и принудить должностное лицо к выполнению закона.

Для этого необходимо знать закон и уметь им пользоваться. Он для того и придуман, чтобы им пользовались.
Выдающийся немецкий политик Отто Бисмарк утверждал:
"Лучше неверная политика, чем политика колебаний! Главное - ввязаться в драку, а там видно будет".

От себя лишь добавлю: ввязываться в драку или нет - персональное решение каждого из нас. Не подбиваю. Но выделенные красным слова (не мною выделенные - там, на сайте) - на мой взгляд, очень и очень хороши... Осталось только заменить слово "водитель" словом "гражданин".

P.S. В процессе поиска увидал еще одну замечательную фразу. (Это уже с другого сайта, как я понимаю.)
На этом сайте размещены материалы, посвященные взаимоотношениям между водителем и ГАИ. Задача не согнуть гаишника, а распрямить водителя.

Перефразируя под "нашу" проблематику: не нужно кричать - как это делают известные нам "защитницы" - что все вокруг нравственные уроды; нужно перестать самим ощущать себя вечно виноватыми.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 14 янв 2010, 01:03

Вчера услышал по радио, сейчас нашел.

У Менску створаны альтэрнатыўны прытулак для жывёлаў
http://www.svaboda.org/content/article/1922650.html

Менскія валянтэры, якія доўгі час даглядалі беспрытульных жывёл у дзяржаўнай установе «Фаўна горада» на вул. Гурскага ў Менску, стварылі ўласны прытулак для бадзяжных жывёл «Супэркот».
- ну и далее по тексту...

Изображение

Что ж, как я понимаю, это уже не подпольно, не полузаконно, не полулегально.
В моих оценках - никто не нуждается. Излишни.

Извиняюсь за оффтоп. Есть некоторое количество картона (бывшие "спартаковские" коробки). Телефон сообщу в ЛС.
Последний раз редактировалось G_Z 25 авг 2010, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Мирослава » 16 янв 2010, 01:38

G_Z
Телефончик Ваш скиньте плиз Юле straj в личку по поводу коробок. Она заберёт.

А на Эгиде почитала. Посмеялась. Ну да ладно :)
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 16 янв 2010, 14:48

Мирослава писал(а):А на Эгиде почитала...
Надеюсь, Вы вынесли оттуда самое главное: что GZ страшно умен Изображение и безумно красив. :P

(Не забываем однако, что пинать "Эгиду" и Наталью Александровну персонально у меня - будучи сторонним наблюдателем - нет никакого права. Задавать вопросы - могу... И, очевидно, никто не скажет, что "Эгида" не делает вообще ничего?
Любопытно бы отделить: где "Эгида", а где - просто добровольцы.
...Забавно. Ночью в той теме появились еще два сообщения, от которых у меня остались лишь уведомления в почте...
Изображение - это мне; не поделюсь. :wink: Пошел искать Юлю...)

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 16 янв 2010, 21:29

Возвращаясь к теме.

В связи с организацией приюта: кто-то может здесь что-нибудь оставить? Именно в ракурсе темы. (О домиках-то - много разных тем; я знаю. Но там - текущие вопросы; рабочие моменты, я бы так сказал...)

Верно ли я понимаю, что это действительно приют: юридически оформленный и пр.? В таком случае, это принципиальный шаг (не шаг - так шажок, но все-таки...).
Все мы прекрасно понимаем, что один приют - еще не решение проблемы, но - если мне память не изменяет - здесь, на этом сайте нет "зоозащитников"? Есть люди, которые что-то делают. (Не только в Интернете сидят... :oops: )

Я не задаю конкретных вопросов, чтобы случайно не влезть не в свое дело: коммерческие и прочие тайны - мне не нужны.
Но - то что возможно... Если не трудно.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты