Имя пользователя:

Пароль:

ФГ. Правда или ложь

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Мотя » 01 мар 2011, 13:24

Уточняю. Я просто привела цитаты другого человека. А то ненароком (из-за косноязычия) припечатают еще и остальными пятью смертными грехами. :D
Случайная аватара
Мотя

Сообщение G_Z » 01 мар 2011, 13:45

А какая разница, кто это сделал?

Главное - что сделано.

Грех - не только тщеславие в чистом виде, так сказать: то есть похвальба собственными подвигами.
Грех - провокация на это дело другого человека; это называется введение в искушение: когда другой человек начинает вспоминать - только вспоминать, а не перечислять вслух! - "а я ведь тоже на днях/год назад - что-то этакое совершил!"
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 09 июн 2011, 09:05

"И какая ж это сволочь сравнила Вас с Жириновским?.." - Андрей Караулов, "Момент истины", 1994 год.

И какая ж это сволочь называет "Фауну города" приютом? - "Зоозащитники" всех мастей, последнее время.

Спасибо пользовательнице петсбай за ссылку...

29 августа 2001, 13:10
Приют для собак в Минске потянет на 1,5 млн. долларов

Общественное объединение защиты животных "Каштанка и Даньков-клуб" обратилось к депутатам Мингорсовета с призывом в ходе очередной сессии принять решение о выделении из городского бюджета беспроцентного кредита на строительство в Минске приюта для бездомных животных.

Заказчиком объекта выступило управление жилищно-коммунального хозяйства. Строительство начато в сентябре 2000 года и ведется частично на средства от сбора налога на содержание собак, введенного Мингорсоветом в 1997 г. По информации БелаПАН в проекте заложено двухэтажное здание с ветлечебницей и гостиницей для животных, а также вольеры. Стоимость проекта - 1,5 млн. долларов США. Для привлечения дополнительных средств на строительство приюта предложено вкладывать 100 процентов средств от сбора налога на содержание собак, ввести лицензирование на разведение животных. По данным службы отлова "Спецкоммунавтотранса", ежегодно в Минске истребляется 10-12 тысяч бездомных животных.

http://bdg.by/news/news.htm?15348,1

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Наталия » 10 июн 2011, 02:23

Хотите анекдот в тему? Я кратенько.
Ампутировали мужику ногу. Доктор успокаивает: "Все будет хорошо".
Лежит мужик в больнице, думает о своей горькой судьбе, в окно смотрит.
Осень. Листья стали опадать, птицы на юг потянулись, дожди, ветром последний листок сорвало.
Зима. Первый снег, снегири прилетели, морозы ударили, окна инеем покрылись. Ничего не видно.
Весна. Капель, птицы вернулись, защебетали, молодая листва появилась, день стал длиннее.
А ноги как не было, так и нет...
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Nereida » 11 июн 2011, 18:50

анекдот? :))))
хооршо что впервые только сейчас заметила тему. есть силы промолчать :)
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 19 июн 2011, 13:25

G_Z писал(а):(Не знаю почему - сегодня в поиске обнаруживается лишь сохраненная копия страницы; достаточно набрать/скопировать приведенные фразы.)

Прикол!..

Статью можно купить (!!!): http://dlib.eastview.com/browse/doc/6414509

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 11 авг 2011, 17:46

Без комментариев...

Elena-Cat писал(а):Татьяна, Вы правы, в России ситуация с бездомными животными лучше. И 15 госприютов только в Москве на 24 тыс. животных говорит об этом. Хотя, конечно, проблем и там хватает. У нас же нет ни госприютов, ни госпрограммы стерилизации животных (как бездомных, так и владельческих). Вся деятельность госслужб, по представлению чиновников, должна сводиться и сводится к "отловил-убил". Добавлю: "убил" - варварски. Для предупреждения появления лишних животных государство не делает ничего абсолютно. И не считает нужным это делать. Факт сам по себе поразительный.
Что касается практических шагов, то Вы на страницах форума высказали идею о создании нового общественного объединения. Это было бы замечательно, если бы новое общество занялось чисто практическими делами, как, например, у "Суперкота" есть направление: он забирает с "Фауны" кошек на передержку, проводит лечебно-профилактические мероприятия и ищет новых владельцев. Что Вам мешает создать подобное объединение, собрать единомышленников и организовать передержку животных? Я знаю, что в МГЭУ им. А.Д. Сахарова есть энтузиасты, которые хотели бы этим заниматься. Но нужен организатор, который согласен приложить определенные усилия, пожертвовать временем и энергией.
(Выделено, конечно, мною. Elena-Cat - пользовательница другого сайта.)
http://protectlife.pp.ru/forum/viewtopi ... 1304#p1304

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Eschika » 12 авг 2011, 09:33

Не знаю, может у них там и лучше, чем у нас, но не намного. Была неделю назад там по работе и УЖАСНУЛАСЬ количеству несчастных бездомных котов и собак...Лена-Миранда меня поймет - я тарабанила ей среди ночи, пытаясь найти передержку маленькому голодному котенку.
Еще у меня создалось впечатление, что жители мегаполисов черствеют...
На мой вопрос, где бездомные животные в Германии, коллеги сделали круглые глаза - их нет!! Ну то есть есть. В приютах. И содержатся там до пристройства. Приют в каждом практически мелком городишке есть. Отношение к животным с нашим не сравнить. К слову - у меня в отделе у всех!!!!! есть коты)))))) Это так...о наболевшем...
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Ryska » 12 авг 2011, 16:20

Извините за оффтоп, но у них ВСЕ не так, как у нас. В 1,5 миллионном городе человек 40 волонтеров, которые помогают реально работают ручками - это включая и нас, и Эгиду, и суперкот. Пожалуйста, не обижайтесь люди которые помогают нам материально, это не менее нужно и важно, я не к тому. Но что бы в таком большом городе и так мало людей, готовых пожертвовать 4-5 часами в неделю, да и не пожертвовать вовсе, это же счастье, видеть, как несчастное, запуганное существо становится другим, как он или она вас любит. Эх, да что говорить, я поражаюсь просто... а эти звонки - я нашел(ла) котенка, но себе оставить даже временно не могу - заберите, лень оторвать з..у и сделать хоть одно малюсенькое доброе дело... извините, наболело.
Последний раз редактировалось Ryska 12 авг 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Оксана
029-650-97-29
Ryska
Модератор
Модератор

Сообщение G_Z » 12 авг 2011, 16:26

Девушки, мое сообщение не про то, где и у кого лучше или хуже.

Про то, на каком форуме это написано. И кем :roll:

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 01 сен 2011, 09:12

Позволю себе продублировать ссылку из темы о СМИ. Здесь - тоже как бы в тему...

Без комментариев.

"Узаконенные убийства".

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение zdanovich » 05 окт 2011, 09:14

Не очень информативна, но меня заинтересовала подчеркнутая цифра

У Беларусі будуць караць людзей за кепскае стаўленне да жывёлаў?

04.10.2011, 21:37 Общество
Мара Нальшанская, Еўрарадыё

У Сусветны дзень аховы жывёлаў пра сітуацыю з бадзяжнымі жывёламі ў Беларусі расказвае дырэктар дзяржаўнага прадпрыемства “Фаўна горада” Сяргей Кузкін.

Еўрарадыё: Старшыня грамадскага аб’яднання па абароне жывёл “Абаронім жыццё” прапанавала стэрылізаваць усіх котак ды сабак, якія жывуць на лецішчах. Як вы ставіцеся да такой ініцыятывы?
Кузкін: Я б пагадзіўся з такой прапановай. Жывёлы, якія жывуць на лецішчах, мала кантралююцца сваімі гаспадарамі і іх трэба стэрылізаваць, каб не пладзіць бяздомных жывёл.

Еўрарадыё: Як абаронцы правоў жывёл, вам не здаецца гэтая мера даволі жорсткай, бо жывёлы пасля не маюць нармальнага, паўнавартаснага жыцця?

Кузкін: Гэта не з’яўляецца чымсьці жорсткім, паверце мне. Горш – з'яўленне вялікай колькасці кацянят і шчанят, якія нікому не патрэбныя і якія застаюцца на вуліцы. Я думаю, што гэта апраўдвае тое мерапрыемства, якое прапануецца.

Еўрарадыё: Як з вашай пазіцыі выглядае сітуацыя з адстрэлам бадзяжных жывёл?

Кузкін: Я не буду казаць за усю краіну, скажу толькі за Мінск. Мы робім нерухомымі жывёл толькі ў крайніх выпадках, калі гэтая жывёла здзічэлая і да сябе не падпускае. Мала таго, гэтыя жывёлы вельмі добра адчуваюць тых лаўцоў, якія іх ловяць, таму, часам, мы мусім прымяняць пнеўматычныя стрэльбы, каб зрабіць нерухомай жывёлу, каб пасля іх прывезці да сябе і, калі не прыручыць, то зрабіць бяспечнай для людзей, якія знаходзяцца навокал.

Еўрарадыё: Але мы ведаем выпадкі, калі жывёл проста забіваюць. Не так даўно ў СМІ з’явілася інфармацыя, што чалавек гуляў са сваім сабакам у парку, быў побач і проста на яго вачах гэтая жывёла атрымала стрэл. І яна памерла яшчэ да таго, як яе адвезлі да ветэрынара. У Мінску забаронена выкарыстанне такіх прэпаратаў, якія забіваюць жывёлу на месцы?

Кузкін: Наша прадпрыемства такіх сродкаў не выкарыстоўвае, гэта зразумела. Больш за тое, пнеўматычнай стрэльбы ў нас няма, не ўлічваючы сачкоў і арканаў, а што тычыцца адстрэлу, калі вы маеце на ўвазе фізічны адстрэл, то гэта немагчыма.

Еўрарадыё: Ці шмат бадзяжных жывёл забіраюць з вашага пункту?

Кузкін: Каля 90%.

Еўрарадыё: Неяк тэндэнцыя змяняецца, жывёл больш забіраюць ці менш?

Кузкін: Змяняецца сітуацыяй. Напрыклад, шмат жывёл забіраюць вясной, калі пачынаецца дачны сезон. У канцы сезону, верасень-кастрычнік, частка людзей пакідае гэтых жывёл у сябе. На жаль, гэтая частка вельмі малая, а большая частка гэтых жывел выкідвае на вуліцу. Вельмі рэдка, калі здаюць нам назад.

Еўрарадыё: На вашу думку, ці мусяць несці пакаранне людзі, якія спачатку вырашылі завесці ў сябе жывёлу, а пасля яе выкінулі на вуліцу?

Кузкін: На сёння такой нормы не існуе ў нас. Гаспадар не адказвае за свае паводзіны з жывёлай – выкінуў ён яе ці пакінуў. Распрацоўваецца закон па абыходжанні з жывёламі. Калі гэты закон будзе прыняты, тады наступіць рэальная адказнасць людзей, якія кепска ставяцца да жывёл. Калі не крымінальная, то істотная дысцыплінарная адказнасць будзе.

http://news.tut.by/society/252950.html

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
И еще удивляемся, почему столько сданных животных. Конечно, если 90% пристраивается, то почему бы не отнесли Ваську или Барбоса туда и самому не замарачиваться поиском новых хозяев.
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных

Сообщение G_Z » 05 окт 2011, 10:50

Только удивленный смайлик "нарисовать"...

"Пристройство" - прям как у Атрашкевич, в свое время ("Ратаванне")...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Aida » 05 окт 2011, 11:32

Zet писал(а): Фотографировать, кормить, помогать лечить.
Лечение на ФГ будет официальным. Мы составили список лекарств вместе с ветврачами ФГ. Вы можете участвовать в этом тоже, передать лекарства и следить за здоровьем питомцев.

Если у вас есть предложения, как именно можно улучшить эпидемиологическую ситуацию, чтобы животные не заболевали - милости просим, вносите. Мы будем их лоббировать.

Если есть желание участвовать в переоборудовании клеток и будок, то это тоже возможно. Сейчас собрали подстилки для собак, чтобы им не было холодно. Но это разово. А нужно постоянно, потому что согласно нормам подстилки выбрасываются. Если есть материалы вроде пластика, то кошачьи клетки с четырех сторон переоборудуем.

Кормление - то же самое. Есть рацион ФГ. Если вы можете его помочь разнообразить, то корм можно передать официально. Через нас или напрямую, как частное лицо.

почти все это было на ФГ 3 года назад. итог - взамен развития, откатились назад и сейчас попытка восстановить - то что было раньше. никого не обвиняю и не критикую, просто жаль сотен погибших животных, из-за человеческого фактора. :( печально это.
Aida
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Eschika » 05 окт 2011, 11:35

Aida esli ia nepishu, cjto bylo s kotami na FG 3 goda nazad, to u vseh tut volosy na golove dybom vstanut. Tak chto ne nado molot' iazykom vpustuiu.
Esli by byli ludi, to i seichas mogli by pomogat' bol'semu kolichestvu jivotnah tam. No ludei net. Vot i vse.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты