Имя пользователя:

Пароль:

ФГ. Правда или ложь

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Наталия » 15 фев 2011, 04:01

Мишель писал(а):Тут вообще человек спросил о возможности организации приюта и ему вразумительно ответили. Только и всего.
Хорошо бы у него все получилось.

Мотя писал(а):а вы знаете его??

Обалдеть!!!
Поддержать (да пусть трижды незнакомого) человека в благом начинании уже считается крамолой...
Даже сказать нечего. Это что? Новая форма тщеславия или что-то другое?!
Отвечать не нужно, я все равно не пойму. Это - крик души.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Мотя » 15 фев 2011, 11:31

Tanya_R писал(а):Могу и с админами и работницами поговорить,

Спасибо, но не надо говорить. Ира имеет с ними постоянный контакт. И они нам звонят , если наши бывшие собаки попадают туда. Например, позвонили про Барбарису, про Красотку, про Белку. Это собаки простерилизованные нами еще на фауне, когда это было можно. Попали в отлов. Бывшие хозяева отказались. Сейчас 2 у нас в домике. А Белка у новых отличных хозяев. :dog_yes:
По поводу породистых. Есть овчар команда, которая тесно контактирует с работниками Иесть люди которым звонят по лабрадорам и по голым .. Ну я не буду писать подробностей не знаю, ибо некогда, но знаю что есть и контактируют .
В наш ДСД и насколько я знаю в ДСН не берем породистых . Не потому, что страдаем собачьим шовинизмом и их не любим, просто им и так худо-бедно помогают породники. Беспородные, как вы сами понимаете, мало кому интересны :( И их не забирает оттуда никто кроме нас.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Jeannie писал(а):Мне каждый день звонят люди с просьбами (или требованиями) забрать у них собаку.

Мне таких звонков в среднем минимум 3 в день. И Ире не меньше. Домик небольшой , переполнен под завязку. Очередь уже организовывается как и в ДСН. Кроме того мы обязались забирать с фауны, что и делаем.

Tanya_R писал(а):Мне нужны телефоны людей, которые смогут предложить альтернативные варианты.

В свете выше сказанного как видите особо альтернативных вариантов и нет . К нашему сожалению. Тоько разговоры и убеждения и помощь советами, что мы и делаем.

И вообще я честно-честно не понимаю о чем спор и к чему упреки. Вы как никто знаете и понимаете, что всех собак спасти мы как и вы котов не можем. Ни физически ни финансово. Каждый делает что может и я бы сказала более чем может. И поверьте , мы , также как и вы не бездействуем и не скандалим (как тут любят говорить). Мы работаем. Ну пусть не я (тут я у вас ново-тщеславный уголовник (извините , но не мои слова), но девушки и мальчики и женщины в домиках делают все возможно и невозможное. И согласитесь на сайте где мы обитаем ведь никто не упрекает вас, что вы делаете мало или не так.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Tanya_R писал(а):Не кричать "как вы посмели любимого песика отдать в душегубку",

мне хотелось бы, чтобы вы посмотрели внимательно и поняли, что из тех, кто часто пишет так практически НЕТ ни одного действующего волонтера. На сайт ходят разные люди и пишут что хотят и как думают. Как и у вас. И еще раз повторяю, на 99% в скандальных переписках нет ни одного волонтера и нет ни одного члена общества. Присмотритесь внимательно. Ну за исключением истории со сдачей пса на фауну Вол4онком. Но согласитесь тут девочки, которые с ним встречались в ДСН просто не выдержали. Может они были и не совсем правы, но они молоды.. И их можно простить. С другой стороны я не думаю, что вы бы спокойно отнеслись, если бы волонтер приюта СК сдал бы кота на фауну.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
И еще я посмею сказать. Я захожу на сайт редко. Чтобы отписаться про собак, которые есть в каталоге у вас. (вот вчера зашла отписаться про Кари) И заходя ТАК редко я каждый раз наталкиваюсь на тему (отдельную) заметьте, где так или иначе упрекают волонтеров-собачников.. Обидно за них и очень-очень не заслуженно. :(

А по поводу ситуации с уходом волонтеров-собачников с фауны просто НЕПРАВДА :(
Случайная аватара
Мотя

Сообщение Jeannie » 15 фев 2011, 12:33

Мотя писал(а):Мы работаем. Ну пусть не я, но девушки и мальчики и женщины в домиках делают все возможно и невозможное.

Неправда, именно Вы - одна из тех, кто тратит ВСЁ свое время и силы на то, чтобы помогать собакам!!!
Jeannie
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Eschika » 15 фев 2011, 12:39

Мотя писал(а): И согласитесь на сайте где мы обитаем ведь никто не упрекает вас, что вы делаете мало или не так.

очень смешно
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Zet » 15 фев 2011, 12:53

Мотя писал(а):А по поводу ситуации с уходом волонтеров-собачников с фауны просто НЕПРАВДА

Скажем так, у каждого своя правда. То, что я писала, подтверждается документально. А также живы наши личные воспоминания.
Занимайтесь собаками так, как считаете нужным. Ваш труд почетен.
А мы также будем заниматься тем, что считаем нужным. Работать с Фауной так, как считаем нужным. И писать на собственном ресурсе то, что считаем нужным.
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 15 фев 2011, 17:35

"Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (c)

"Психических отклонений не обнаружено. Просто дурак." (c)

Никто не задумывался, откуда в людях столько цинизма, столько презрения к "простым" любителям животных, откровенного издевательства над чувствами тех, кто по-настоящему переживает о животных?
Откуда в том же Интернете появилось такое словцо: псиносрач?
Почему много-много лет назад, один хороший знакомый, собачник с большим - чем у меня - стажем и опытом сказал о "защитниках животных": душевным онанизмом они занимаются, ничем больше!

Ежедневное нытье о тяжелой судьбе собачек и кошечек - это не защита животных.
Каждодневное перечисление собственных заслуг - это не защита животных.
Требование особого к себе отношения на том основании, что "я, видите ли, все возможное и невозможное делаю...", - это не защита животных.

Даже право высказываться [другим], оказывается, должно определяться их "заслугами". Во как! Собачке не помог, сволочь, а туда же: рот открывает...

Может быть, пора уже понять, что "все возможное и невозможное" - не должно быть нормой? Что усилия должны быть направлены на изменение ситуации в целом. Чтобы не надо было делать "невозможное": достаточно будет и возможного.

Но нет!
Не позволим.
И сами ничего не предложим (не поправим, не дополним, не зададим толкового вопроса-подсказки собеседнику) - и другим не дадим!

А вдруг случится невероятное? Вдруг будет найдено какое-то - пусть далеко не идеальное - решение, которое хотя бы снизит остроту проблемы?
Не закон "наверху" примут - так хоть инструкцию местного значения изменить удастся.

Нет, Мотя, нельзя этого допустить...
Места для подвига в жизни - не останется.

Название темы: "Фауна города". Правда или ложь."

Пункт временного содержания отловленных животных. Это - правда.
"Скоро в Минске появится приют для животных", "Строительство приюта задерживается" - строки из газетных статей. Это - тоже правда. То есть правда - наличие таких строк, а не то, что в них написано.
Кто первым подкинул журналистам это словечко - утверждать не рискну.
Она еще советской школьницей чувствовала себя в оппозиции к мнению большинства.
[...]
Маргарита Пушкевич — активный борец за права животных.

[...]
"Наконец-то открыли приют для животных на ул. Гурского. Я общалась с человеком, который его возглавляет. [...]"

"Правозащитница". Игорь МОСКАЛЕНКО
БДГ, 25/06/2004

Вот это - ложь. (Не знаю почему - сегодня в поиске обнаруживается лишь сохраненная копия страницы; достаточно набрать/скопировать приведенные фразы.)

Кто придумал такое замечательное, такое привлекательное название пункту временного содержания (по Закону, это время - всего лишь пять суток, напоминаю...) - "Фауна города" - наслышан, но документально подтвердить не могу.
Мотя, Вы не знаете?

Впрочем, что это я у Вас спрашиваю...
Вы же на вопросы не отвечаете. Вы ведь только вынуждаете по нескольку раз повторять одно и то же: на разных страницах, в разных темах.
Вы ведь только затем и заходите в темы, чтобы замусорить их. :roll:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Horsewoman » 15 фев 2011, 21:56

Дезинфекции (хотя бы такого плана, как сейчас) в кошачьих комнатах были весьма редким событием, можно поднять их даты (где-то раз-два в полгода) даже по форуму. Чтобы дезинфекции стали эффективнее-нужно менять дезинфектор, альтернативу сейчас ищем. Предлагайте, если есть более приемлемые варианты.

Глютар - убивает даже споры сибирской язвы
Виркон С - 700 000 рублей 10 кг.

А чем на фауне убирают и дезинфецируют вольеры и клетки???
Последний раз редактировалось Horsewoman 15 фев 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.
Horsewoman
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Tanya_R » 15 фев 2011, 22:00

Horsewoman, спасибо) Тут еще главное, чтобы не потравились, в идеале ищем тот дезинфектор, который высыхает и не требует смывки, но такие менее эффективны.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Horsewoman » 15 фев 2011, 22:08

Tanya_R писал(а):Horsewoman, спасибо) Тут еще главное, чтобы не потравились, в идеале ищем тот дезинфектор, который высыхает и не требует смывки, но такие менее эффективны.

Амстафф-команда искала дезинфектор. Остановились на Вирконе. Правда, есть какой-то не опасный... Но он и менее эфективен... Надо у девочек спросить, что за он.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Глютар вроде малотоксичен... По крайней мере - так в аннотации написано...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.
Horsewoman
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение SlaDa » 16 фев 2011, 12:40

па энімал паказваюць клясныя боксы - клеткі замянілі на пластык зь дзіркамі (пару дзірак, куды сабакакі свой нос прасоўваюць:)
цікава, колькі такое можа каштаваць?
і мыць прасьцей, і сабака не так уныла глядзіцца, як за кратамі, ну і гукаізаляцыя, відаць, лепей
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Zet » 16 фев 2011, 13:53

Пластик дорогой. Если кто-то смог бы обеспечить пластиком, то кошачьи клетки им тоже надо переоборудовать
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Svetik » 22 фев 2011, 17:35

Zet писал(а):Лечение на ФГ будет официальным. Мы составили список лекарств вместе с ветврачами ФГ. Вы можете участвовать в этом тоже, передать лекарства и следить за здоровьем питомцев.

И, питомца, которого я буду лечить и опекать не усыпят?
Svetik
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение SlaDa » 22 фев 2011, 17:58

я сёньня там была... фоткала... і было вельмі цяжка ад іх сыходзіць, яны ўсе так на мяне глядзелі!!! На трох сабаках была інфа, што стаяць з 2010, пра адну мне сказалі, што валянтэр прыходзіць зь ёй гуляць і што ўсыпляць яе ня будуць.
Мне падаецца, што калі дамовіцца, можна ўзяць пад апеку сабаку і лячыць яго, гуляць.

Але мая філязофія такая, што нягледзячы на тое, які лёс напаткае жывёлу, аб ёй варта клапаціцца ў любым разе.

Паглядзіце новыя здымкі ў тэме Стоят в отлове
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Zet » 23 фев 2011, 23:17

Svetik писал(а):И, питомца, которого я буду лечить и опекать не усыпят?

Я думаю, вы сможете договориться с руководством.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
SlaDa писал(а):Паглядзіце новыя здымкі ў тэме Стоят в отлове

страница 29, линк: Сегодня стоят в отлове
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 24 фев 2011, 00:39

Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 23.12.1999 N 15 "О практике рассмотрения судами гражданских дел о защите чести, достоинства и деловой репутации"

7. Под распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина либо деловую репутацию юридического лица, следует понимать опубликование таких сведений в печати, сообщение по радио, телевидению, с использованием других средств массовой информации или технических средств (световых табло, системы "Интернет" и т.п.), изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, в листовках, обращениях в адрес должностных лиц, демонстрацию (вывешивание) в публичных местах плакатов, лозунгов, а также сообщение в иной, в том числе устной форме хотя бы одному лицу.

Сообщение сведений лишь лицу, которого они касаются, не может признаваться их распространением.

8. Порочащими являются такие не соответствующие действительности сведения, которые умаляют честь, достоинство или деловую репутацию гражданина либо деловую репутацию юридического лица в общественном мнении или мнении отдельных граждан, юридических лиц с точки зрения соблюдения законов, норм морали, обычаев (например, сведения о нечестности, невыполнении профессионального долга, недостойном поведении в трудовом коллективе, семье, сведения, порочащие производственно-хозяйственную и общественную деятельность, и т.п.).

Сведения, порочащие гражданина или юридическое лицо, признаются не соответствующими действительности, если с достоверностью не установлено иное (презумпция добропорядочности).

В то же время не могут признаваться обоснованными требования об опровержении сведений, содержащих соответствующую действительности критику недостатков в работе, поведения в общественном месте, коллективе, быту.

Боюсь говорить, но и промолчать - нельзя.

У кого нервы покрепче - в гостевую книгу "Зоосвета" загляните? :(
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты