Имя пользователя:

Пароль:

ФГ. Правда или ложь

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Мотя » 14 фев 2011, 13:00

Конечно то что я пишу в моем духе. Пишу же я

Ну, ответ тоже в вашем же духе. Все перевернуть :D И сначала говорить, а когда смеют ответить сказать
Zet писал(а):Успокойтесь,

Zet писал(а):Жаль, что у вас не сложилось с директорами Фауны.

да при чем тут сложились личные отношения или нет?? В заявлении четко указаны причины ухода. Что-нибудь разве изменилось???

Zet писал(а):Идите сейчас на Фауну к собакам. Что вы не идете?

Мотя писал(а):Самые активные из бывших волонтеров-собачников не могут. Сердце не выдерживает подстилать подстидлочки с утра , зная что вполне в обед с этой подстилочки могут потянуть на удавке в 12 комнату. И тоже позвольте им иметь на это право.

Мишель писал(а):Хорошо бы у него все получилось.

а вы знаете его??

Да.. Прямо не говорится , что фауна приют. Но моя просьба была в таком виде
Мотя писал(а):Люди наслушавшись добровольцев (вас), спасающих всех животных с Фауны (а значит и собак) с легким сердцем несут туда сдавать своих питомцев

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
И еще по поводу спасения собак с фауны. У нас в ДСД 90% собак оттуда. Ну и плюс еще брошенные в поселке. Рекламировать собак прямо с фауны не позволяет совесть. Ибо - последнее время 100% за очееень редким исключением забираемых оттуда больны и истощены. Жестоко истощены. Еще с год назад такого не было. Также как и собаки забираемые на передержки. Мы лечим, зная как лечить. Но все равно всех не спасаем. :shock:
Поэтому предлагать прямо оттуда собак , зная что большинство их них умрет в муках не имеем права. Жаль собак и людей.
Забираем сами (сколько можем) карантиним, при необходимости лечим и здоровых, привитых, стерилизованных отдаем.
Случайная аватара
Мотя

Сообщение Tanya_R » 14 фев 2011, 13:21

Zet писал(а):Часто сейчас идут бесплатные раздачи населению

Сейчас - по моим наблюдениям, каждые выходные.

Возможность фотографирования-вы видите регулярные фотоотчеты в теме "отлов собак". Это по поводу того, что там запрещено фотографировать.
Возможность лечения (список лекарств должен быть из гос.реестра ветеринарных препаратов). Можете лечить. Прямо сейчас. вижу, как толпы посторились...
Возможность помощи кормом и утеплением клеток-вольеров. Угу, понесли все сразу же мешки корма и одеяла.

Когда я пришла на Фауну больше 2х лет назад, застала еще "золотой период", когда не трогали собак, лечили, прививали, дули в попу, пиарили, но... котов усыпляли целыми комнатами. Не глядя на то, здоровые животные или больные. В комнате 50-60 котов. Мы могли опекать только избранных. Кого вытянули к себе на выделенное нам пространство. Дезинфекции (хотя бы такого плана, как сейчас) в кошачьих комнатах были весьма редким событием, можно поднять их даты (где-то раз-два в полгода) даже по форуму. Чтобы дезинфекции стали эффективнее-нужно менять дезинфектор, альтернативу сейчас ищем. Предлагайте, если есть более приемлемые варианты.
От того "золотого периода" до сих пор мурашки по коже. Только об этом не кричим на всех углах и не колем глаза каждый раз. Потому что вспоминать страшно и не хочется бередить.
История - вещь относительная. Если забыть всё плохое, то можно и записать как чУдные времена, когда всё было замечательно, кричать на всех углах, как всё похерили и все плохие.
Я вижу сейчас как минусы, так и плюсы.
Было бы там всё хорошо-меня бы там не было. Было бы всё так безнадежно плохо-меня бы тоже там не было. Есть над чем работать. Много дыр и недоработок. Во многом еще не так, как нам бы хотлеось. Это отлов. Мы подстраиваемся под их установленные правила, и где можем-стараемся находить компромиссы, чтобы что-то выгадать. Если кто-то настроен на сотрудничество хотя бы минимально, считаю нецелеообразным это игнорировать и продолжать свои митинги "фауну долой, да здравствует коммунизьм и демократия".
У каждого есть выбор. Поливать всё грязью, оставаясь в стороне , или сделать хоть чуть-чуть лучше, непосредственно внеся свой вклад. Первое удобнее. Второе сложнее. Я выбираю второе.

Тамара Николаевна, людям наплевать на то, что это не приют. Они избавляются от ненужных животных и по фигу куда их в итоге денут. Я с ними говорю каждые выходные. И со сдающими собак. И котов. Выхожу на крыльцо. Называю вещи своими именами. Беседуем иногда по полчаса. Мне говорят-я понимаю, но домой с собакой не пойду. Мне ее нужно куда-то деть. Раньше отправляла к Насте-Нереиде, т.к. больше некуда (в ваши домики несколько раз отправила, давала штук 5-6 телефонов, им сказали, что мест нет и передержек нет, в итоге собаки оказались на фауне).
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Zet » 14 фев 2011, 13:26

Ну, так начинайте лечить на Фауне. Предложите, как улучшить условия. Вы же знаете, почему истощены и почему болеют. Кто кроме вас им поможет? Возобновите общение о бесплатной передаче. Зачем вкладывать больше?

Мотя писал(а):Люди наслушавшись добровольцев (вас), спасающих всех животных с Фауны (а значит и собак) с легким сердцем несут туда сдавать своих питомцев

Это чушь. Люди, которые несут туда животных, плевать хотели, какие там условия и что животных ждет потом.

Мотя писал(а):Самые активные из бывших волонтеров-собачников не могут. Сердце не выдерживает подстилать подстидлочки с утра , зная что вполне в обед с этой подстилочки могут потянуть на удавке в 12 комнату.

Вот к чему эта патетика? Во времена небезызвестного ОЗЖ на Фауне котов усыпляли комнатами, ежедневно. Мы фотографировала - завтра их нет. Есть официальная статистика (и это кроме неофициальной). \
А вы, бедные несчастные. А все вокруг богатые и счастливые. Особенно Суперкот.
Вы для животных это делаете. Ответьте, что они получили после вашего ухода?
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 14 фев 2011, 13:44

До чего ж, Мотя, манера дискутировать интересная... Поискать - не найдешь.

"У вас пиво свежее?" - "Жигулевское..."

Мотя, сделайте одолжение, потрудитесь; шевельните пальчиком - кликните по ссылочке и дождитесь окончания загрузки странички: ссылка прямая. Пожалуйста: Re: В Минске увеличен налог за владение собаками
Это - по поводу приюта. В смысле - по поводу слова "приют".
Мог бы поискать сообщения - здесь, на этом сайте - в которых Zet (и не только) возмущается тем, что "Фауну" называют приютом. Мог бы - да не буду: Вы не прокурор, я не адвокат, Zet - не обвиняемая. Лень, Мотя...

Теперь что касается волонтеров.
Не привлекался, не участвовал. Могу судить о ситуации, в основном, благодаря Интернету.
На первой странице этой темы был задан вопрос. Мною задан, Мотя.
Вы - его видели? У Вас - есть ответ на него?

Повторяю исключительно для Вас.

Что было сделано заместителем директора по зоозащитной деятельности Беляновой Н.А. и "единственным в Беларуси юристом, специализирующимся на делах, связанных со случаями жестокого обращения с животными" (с) ( http://sb.by/post/110477/ ) Харевич С.А. - получавшими, каких-то пару лет назад, зарплату с наших, "собачьих" денежек - для того, чтобы как-то узаконить пребывание волонтеров на предприятии? Чтобы это не оставалось на уровне самодеятельности? Чтобы их присутствие и деятельность - не определялись индивидуальными симпатиями/антипатиями персоны [директора, в частности]?
Что?..

Ответьте, Мотя...

Далее...
Что касается известного сайта. Его владелец не без оснований гордится "раскрученностью", посещаемостью сайта (теперь уже - портала): многое сделал, надо отдать должное.
И что же теперь? Закрыть глаза на то, что мы видим?

Назвать одного журналиста клоуном и предложить "запомнить рожи" других - это позволительно, а коснуться того, что происходит на форуме, - ни в коем случае?
Позвольте напомнить, Мотя:

Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.
Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1994 ГОДА
(с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах
24 ноября 1996 г.* и 17 октября 2004 г.)

Каждому - гарантируется; цензура - не допускается.

Вам это - не нравится, Мотя?..
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Jeannie » 14 фев 2011, 14:25

G_Z, не трогайте Мотю! Что Вы к ней привязались с вопросами, не имеющими к ней никакого отношения?
Zet писал(а):Ответьте, что они получили после вашего ухода?

Получили ДСД, где их лечат, адаптируют и пристраивают - всеми силами. Стольких, скольких успевают вытащить с Фауны.
Jeannie
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Мотя » 14 фев 2011, 14:53

Tanya_R писал(а):Когда я пришла на Фауну больше 2х лет назад, застала еще "золотой период", когда не трогали собак, лечили, прививали, дули в попу, пиарили, но... котов усыпляли целыми комнатами

Вот.. вы написали самую суть... Но я же верю, что так было с котами (хотя общаясь тогда близко и даже очень близко с кошатниками не помню, чтобы они говорили что так было Ну если не считать самого начала). Не говорю, что не было, не знаю. Но я же вам верю. Почему же вы не верите нам, что с собаками было так и про то, что обьявленные (в частности и здесь) Плотниковой договоренности по собакам НЕ действовали вообще. Наверное же вы лучше знакомы ситуацией с котами, а мы ситуацией с собаками.

Zet писал(а):Вот к чему эта патетика

Не хотела патетики. если получилось так, извините. Просто по глупости говорила искренне. Сердце болит без нее (без патетики). Я уже не смогу туда ходить , ходить между смертниками, спасая единицы. Когда-то во времена Ратавання могла . Была моложе и сильнее наверное. Или не знала, что может быть по другому. Так как было с собаками при ... (фамилию тоже наверное нельзя писать?)

Tanya_R писал(а):людям наплевать на то, что это не приют. Они избавляются от ненужных животных и по фигу куда их в итоге денут

Это да.. В 99% случаях да.. Но есть и 1%. Это раз. Два - просто приведу пример. Мне позвонила женщина, которая брала собаку на фауне. Мою опекаемую Мотю. Спросила можно ли на фауну привезти собаку со стоянки и простерилизовать. Я сказала, что я уже не там и что там инфекция (уж простите) и предложила передержать у нас. Опекуны собаки скинулись и простерилизовали собаку. Потом мы привыкли к собаке и осталась она у нас, тем более что на стоянке она не была нужна. Женщина умная, хорошая. Она предложила помощь домику для собаки. А потом резко поменяла свое мнение - сказала, что разговаривала с волонтерами фауны с СК, которые ей сказали, что я врала. Что на фауне все хорошо и что ей могли бесплатно стерилизовать собаку и пристроить. А мы вот такие - заставили ее стерилизовать за свои деньги да еще и помощь ждем. Хотя я не просила. Она сама предложила.
Случайная аватара
Мотя

Сообщение Zet » 14 фев 2011, 14:55

Jeannie писал(а):Получили ДСД

Если бы собачники параллельно делали ДСД и потом регистрировали бы его, получали официальный статус и права, то это можно было бы называть развитием.

Насколько я помню, была высказана совсем другая мысль: да, мы уйдем, да, их будут убивать, но это все должно привести к тому, что мы получим конечный долгоиграющий результат. Вот об этом конечном результате и спрашиваю. Я не могу понять, какого результата можно было добиться данными шагами. Зная ситуацию, скажем так, очень изнутри, мне это кажется неким лозунгом, не более того.
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Мотя » 14 фев 2011, 14:58

Zet писал(а):Насколько я помню, была высказана совсем другая мысль: да, мы уйдем, да, их будут убивать, но это все должно привести к тому, что мы получим конечный долгоиграющий результат.

Волонтеры , уходившие последними НИКОГДА и НИГДЕ не высказывали такого . И даже в мыслях. Просто больше не имело смысла оставаться, что и изложено в заявлении. Но, вам , наверное лучше знать наши мысли и чувства.
Случайная аватара
Мотя

Сообщение Zet » 14 фев 2011, 15:02

Мотя писал(а):Почему же вы не верите нам, что с собаками было так

Тамара Николаевна. Вы же прекрасно знаете, кому подчинялась ветслужба и кто подписывал акты на усыпление, в том числе тот самый известный акт, когда усыпили большое количество собак сразу. Мы даже документ выкладывали. И кому как не вам знать, как развивался конфликт и какое значение в нем имели личные неприязни.

Мотя писал(а):Но я же верю, что так было с котами (хотя общаясь тогда близко и даже очень близко с кошатниками не помню, чтобы они говорили что так было Ну если не считать самого начала).

Вот это - кошатникам на заметку. Вот мы молчим, сами пытаемся что-то делать - а все вокруг думают, что все у нас хорошо.

Мотя писал(а):А потом резко поменяла свое мнение - сказала, что разговаривала с волонтерами фауны с СК, которые ей сказали, что я врала.

Волонтеры Суперкота не ведут переговоры о собаках. И такого никогда не скажут. Я за наших волонтеров ручаюсь. Но туда ходят некоторые люди, которые представляются волонтерами Суперкота. С этим мы сталкивались. Можно у них спросить. Могу вам подсказать, кто это.

Добавлено спустя 24 секунды:
Мотя писал(а):Волонтеры , уходившие последними НИКОГДА и НИГДЕ не высказывали такого

Это было высказано на известном сайте.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Мотя писал(а):Просто больше не имело смысла оставаться, что и изложено в заявлении.

А потом не имело смысла возвращаться? Уже сменились директора, если дело было в этом. Что останавливает?
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Мотя » 14 фев 2011, 15:06

Zet писал(а):Если бы собачники параллельно делали ДСД и потом регистрировали бы его, получали официальный статус и права

Ну наверное сейчас я должна сказать, что у нас нет такого лидера. Но я скажу простую такую вещь. Мы ищем хотя бы в аренду. Давно и обстоятельно. Хотя вы опять не поверите. Есть варианты .. Но одно слово собаки и сразу отказ. Сложно с ними - этими лающими, иногда кусающимися существами.. Да вы и сами попробовали насколько сложно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Zet писал(а):А потом не имело смысла возвращаться? Уже сменились директора, если дело было в этом. Что останавливает?

Мотя писал(а):Я уже не смогу туда ходить , ходить между смертниками, спасая единицы. Когда-то во времена Ратавання могла . Была моложе и сильнее наверное. Или не знала, что может быть по другому. Так как было с собаками при ... (фамилию тоже наверное нельзя писать?)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Другие бывшие волонтеры сами решают. Но знаю и то, что самого достойного и самого активного и того на ком держалось практически все волонтерство собачье приказано недавно туда не пускать за то, что она посмела открыто обьяснить людям сдающим собаку и кота , что ждет их питомцев на фауне. а именно болезнь, ибо те были до года и не привиты.
Случайная аватара
Мотя

Сообщение Zet » 14 фев 2011, 15:12

Мотя писал(а):Да вы и сами попробовали насколько сложно.

Мы вообще не планировали. Это была спонтанная акция. У нас собаки стояли в вольерах и проблема была лишь в том, что мы в основном кошатники. Мы приглашали поначалу, кто хочет заниматься собаками на вольерах. Очередь не выстроилась.

Дело даже не в аренде сейчас. Волонтерство у вас до сих пор в подвешенном состоянии. Оно - вне закона. Без узаконивания некуда двигаться.
Мотя писал(а):Ну наверное сейчас я должна сказать, что у нас нет такого лидера.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Мотя » 14 фев 2011, 15:13

Zet писал(а):Мотя писал(а):
Волонтеры , уходившие последними НИКОГДА и НИГДЕ не высказывали такого

Это было высказано на известном сайте.

известный сайт (бог мой сколько конспирации) и волонтеры далеко не одно и тоже. Мы ушли от безисходности.
Случайная аватара
Мотя

Сообщение Zet » 14 фев 2011, 15:14

Мотя писал(а):Но знаю и то, что самого достойного и самого активного и того на ком держалось практически все волонтерство собачье приказано недавно туда не пускать за то, что она посмела открыто обьяснить людям сдающим собаку и кота , что ждет их питомцев на фауне. а именно болезнь, ибо те были до года и не привиты.

Я знаю другую версию.

Добавлено спустя 29 секунд:
Ну, так безысходность у вас прошла или нет?
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Мотя » 14 фев 2011, 15:19

G_Z писал(а):сделайте одолжение, потрудитесь; шевельните пальчиком

не сделаю. Считаю неприличным беседовать в таком тоне. :D

G_Z писал(а):я не адвокат, Zet - не обвиняемая

верно подмечено. Ну вот и не занимайтесь адвокатской практикой. Тем более если Лень. :D
Случайная аватара
Мотя

Сообщение STRAJ » 14 фев 2011, 15:21

Напишу именно в этой теме, т.к. просматривает ее немало человек.

Очень нужны волонтеры на фауну к котам и собакам!!!

Например, сейчас добрая девушка Катя передает для собак 20кг хорошего корма, а на фауне нет волонтеров, которые бы проконтролировали, что он достанется им! Сейчас Slada ищет машину, чтобы мы могли забрать этот огромный пакет и рассыпать собакам на фауне! А если бы были волонтеры (постоянные, достаточно)- корм уже вчера был бы в мисках у собак!

Я считаю, что нужно использовать любой шанс! Я тоже плачу и ночью не сплю после посещения котов на фауне. Но с середины весны я опять туда начну ходить (просто у меня есть такое убеждение: "кто, если не я")! А девочки ходят каждую неделю!
Завидуйте молча ;)
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты