Имя пользователя:

Пароль:

ФГ. Правда или ложь

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение G_Z » 12 фев 2011, 17:44

BoL4oNoK писал(а):Реально - смерть животных. Если бы закрыли глаза на личную неприязнь - все было бы иначе.

А о чем тогда господа "зоозащитники" вопить будут? Какие снимки на сайт выкладывать? Какие фильмы на конкурсы (!!!) посылать?

Зачем им - иначе?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Zet » 12 фев 2011, 17:52

Да, поможем.
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение BoL4oNoK » 12 фев 2011, 19:07

Zet, спасибо, буду иметь в виду!
(29)752-80-02;(25)602-14-02

Изображение
BoL4oNoK
Интересующийся
Интересующийся

Автор темы

Сообщение doctor » 12 фев 2011, 19:14

ГП Фауна -это зеркало, в котором вся зоозащита отражается.

Zet писал(а):Знаете, почему мы все еще на Фауне? Потому что мы делаем то, что можем делать для конкретных животных. Мы там были при трех директорах и двух и.о. И ни с кем не ругались. У нас несколько другие цели.

С и.о. директора Тамарой Владимировной лично мне разговаривать легко. Собственно, я и о прошлом директоре не могу ничего сказать плохого. То, что нам надо было решить, мы решали. Ну, в момент самого острого конфликта при Тамашевском мы тоже смогли решить все, что было нам нужно, и заключили официальный договор.

Чтобы понять, что происходит, если вы и правда хотите вникнуть, советую ознакомится с различными документами, регулирующими работу ФГ, санитарными правилами. те люди, которые имели опыт руководства, должны понимать, что просто орать и брызгать слюной - неконструктивно.

Как пример: нас не приглашали обсуждать Закон о животных, хотя в рабочей группе есть представители общественных организаций. Мы свои предложения подавали через Фауну города. На сегодняшний день у нас висит текст законопроекта, а не "что-то около того от 2007 года". Если общественники считают это нормальным, то ок, это их выбор. Мы тоже свой выбор сделали.

Взгляд постороннего, которому ничего личного от этой темы не нужно .

Если хочешь понять адекватность зоозащитника (извините за слово) узнай его мнение о Фауне. Мне пришлось общаться по теме Фауны и с "Эгидой", и с "Зоосветом", и с "Суперкотом" и с теоретиком по вопросам обращения с животными GZ .

Только "Суперкот" и теоретик GZ прошли тест на адекватность. :Bravo:
doctor
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Наталия » 12 фев 2011, 19:15

doctor, приятно слышать такую оценку.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение doctor » 12 фев 2011, 19:18

G_Z писал(а):Еще рекомендую: http://sb.by/post/110477/

Ответ вы читали.
18:47:12 04.02.2011 doctor
to GZ
doctor, я начинаю Вас побаиваться: нигде не скроешься... :)

Адекватным любителям животных и ООЗЖ, таких типов как я, не надо бояться. Пусть деструктивные секты боятся. :)

Я не случайно привел пример адекватной организации - «Суперкот», в которой (правильно пишете)
«не выясняют, кто самый умный; там не хвалятся достижениями; не требуют отчета от собеседника ("А ты - кто такой? Какой подвиг совершил?"). Там - дополняя друг друга - анализируют проблему и все вместе задумываются, что же можно сделать и что можно предложить.
"Суперкот" - это не только сайт, в "шапке" которого, к слову, нет пафосных "спасения", "защиты" и т.п... Года не понадобилось, чтобы организовать и зарегистрировать одноименный приют. Приют не подпольный - и это значит, что люди взяли на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, чем занимаются.
ГОДА не понадобилось - и при этом люди не писали писем ни Президенту ни в Европу; не выходили на пикеты и не звали на улицы; не причитали о том, как плохи у нас и народ и правительство. Не собирали сотни подписей под убогими воззваниями в духе г-жи Новодворской и, по-моему, не особо засветились в СМИ.»

Именно за все вышеперечисленное я эту общественную организацию и признаю. Видите, не отрицаю защиту животных вообще, а выбираю более достойное ООЛЖ. Респект им !

А с законопроектом я уже ознакомился. Поправки и предложения внесу. :)

Как видите, я выполнил свое обещание. Может и глупые поправки-предложения, но они у меня есть . :oops:

И смотрю не прошло и месяца с 24.1.2011, когда "Суперкот" начал обсуждение Закона, а только 2 недели и другая организация тоже к обсуждению приступила.

http://egida.by/news/2011-02-07-223

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Наталия писал(а):doctor, приятно слышать такую оценку.

Для начала любой прибор должен пройти проверку, коллибровку. Если можно считать doctora адекватным, то и его мнение тогда тоже. :wink:

Но в целом я не хвалю, я констатирую факт.
doctor
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение SlaDa » 12 фев 2011, 19:43

BoL4oNoK, сапраўды, трэба будзе сабрацца і абмеркаваць пэрспектывы "СуперПса"))) На гэтым форуме шмат выратавальнікаў сабак са стажам, мяркую, у іх ужо ёсьць ідэі пляны, ёсьць папярэдні досьвед доміка Дружба... Я б вялікім задавальненьнем далучылася да прытулку для сабак - гэта мая вялікая мара зь дзяцінтсва.
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 12 фев 2011, 19:43

doctor, название известного сайта - в именительном падеже - здесь не вводится: ни русскими буквами ни латинскими. Вынужденная мера; технический вопрос, в общем-то. (За подробностями - не ко мне.) Это - для сведения. :)

doctor писал(а):не прошло и месяца с 24.1.2011, когда "Суперкот" начал обсуждение Закона, а только 2 недели и другая организация тоже к обсуждению приступила
А куда им было деваться, когда Вы их так на "СБ" напугали?

Что ж, обсуждают... Пусть. Да не сочтут за рекламу следующую цитату...

Обидно, что некоторые, с таким злобным превосходством осуждая неудачные пункты проекта, при этом, не желают учитывать то, сколько сил и труда было вложено в продвижение и рассмотрение этого вопроса, что уже заслуживает определённого уважения. Если это наш ОБЩИЙ интерес, почему бы не помочь этому делу конструктивно, без злостных усмешек со стороны "самых умных, но не при делах". Что мешает "разбирающимся" непосредственно самим поучаствовать в процессе, скажем, отправив свои предложения в парламент? Критиковать из-за угла многие горазды, при этом не сделав и малой толики того, что, безусловно, нам всем так необходимо. Ведь возложенная на других ответственность, в случае их промахов, очень тешит самолюбие.

Особенно впечатляет: "Если это наш ОБЩИЙ интерес..."

Однако - приношу извинения. Надеюсь, мы не увлечемся обсуждением деятельности данной организации и одноименного сайта? Не та тема.

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение BoL4oNoK » 12 фев 2011, 20:17

SlaDa, Дарья, свои планы я не скрываю, но пока не получу четкий ответ от "финансистов" - утверждать не могу. Как будет что-то известно - готов собраться и обсудить. Пока же это "пустой звук", как скажут некоторые.
(29)752-80-02;(25)602-14-02

Изображение
BoL4oNoK
Интересующийся
Интересующийся

Автор темы

Сообщение doctor » 12 фев 2011, 20:20

G_Z писал(а):Однако - приношу извинения. Надеюсь, мы не увлечемся обсуждением деятельности данной организации и одноименного сайта? Не та тема.

Тему я помню. Просто мне хотелось расставить акценты и пояснить, свое отношение к различным организациям и то, что мне здесь нужно.
А нужен мне адекватный Закон "Об обращении с животными".
И площадка нужна, где в обсуждении Закона можно принять участие. Можно конечно и прямо в парламент предложения направить, но это не тоже самое, что лично поучаствовать в обсуждении. Но лично не получается. Так что, хоть так.

А то, что организацию не принято здесь упоминать не знал. ( Но догадался, по тому как никак ссылку ввести не смог. :) Но для того, чтобы о ней высказаться мне вполне сайта
"СБ" хватает. Вволю! :)
doctor
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Zet » 12 фев 2011, 21:20

SlaDa, главное - помещение. Все остальное довольно быстро делается.
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 13 фев 2011, 15:03

doctor, я не Вам замечание сделал. :)

Себе. :roll: Поскольку есть повод, как говорится...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Мотя » 14 фев 2011, 11:40

Zet писал(а):Тогда камнем преткновения стал список волонтеров. Народ возмущался: раньше ходили без списка, сколько угодно человек, а теперь какой-то список... А мы вели разговор с ФГ иначе: сколько человек мы можем включить в список? Сначала меньше, потом больше...
Когда уже шел разговор о заключении нами договора с ФГ, мы договорились с собачниками, что заключим и на собак, включим волонтеров-собачников в список. То есть мы несем ответственность за этих людей. Условием было: мы ведем переговоры - вы не пишете подметных писем за нашей спиной. Мне было сказано: хорошо. Мы договорились с ФГ. Шел разговор о том, как оформлять бесплатную передачу собак нам, чтобы это было в рамках закона. А потом вышло новое письмо в Администрацию президента или еще куда-то... Директор сказал: вы обещали, мы вели переговоры, как с вами теперь разговаривать? И я его прекрасно поднимаю. Потому что лично мне люди тоже говорили совсем другое

Я не знаю, что сказать... Это настолько несправедливо, не правдиво, жестоко и .... Наверное подло, поскольку вы не позволите даже вам ответить. :( Пожалуйста, только не вмешивайте в это так ненавистное вам и не дающее вам спать ООЗЖ. Оно абсолютно ни при чем в данной ситуации с уходом волонтеров собачников. Все проще и страшнее. Страшнее по отношению к собакам. :dog_cry2:
Я просто приведу заявление волонтеров собачников об уходе. С указанием причин нашего ухода.
Вот оно.

Коллективное заявление
В связи со сложившейся обстановкой на предприятии ГП “Фауна города”, не позволяющей более осуществлять мероприятия по спасению и пристройству собак, попавших на предприятие в результате отлова, а именно:
- умертвление на 11-е сутки собак, независимо от возраста, состояния здоровья, перспективности и даже наличия потенциальных хозяев, готовых выкупить собаку;
- запрет на фотографирование собак и последующее рекламирование с целью нахождения им хозяев, что ранее очень успешно делалось;
- запрет на вакцинацию собак, с целью предотвращения инфекционных заболеваний;
- запрет на оказание любой медпомощи, даже в случаях поступления на предприятие травмированных собак или в случае не инфекционных заболеваний;
- запрет на проведение профилактических мероприятий ;
- запрет на стерилизацию молодых перспективных собак. Ранее это успешно проводилось и нами было простерилизовано и пристроено около 200 собак;
- cущественное ограничение времени выгула и общения добровольных помощников с собаками, что необходимо для адаптации собак попавших в отлов;
- исключение из списка добровольных помощников по прихоти, даже без обьяснения причин,
- отсутствие корректировки списка после устных заявлений волонтеров о выбытии их из статуса волонтера,

просим вычеркнуть нижеподписавшихся из списков добровольных помощников как на предприятии, так и на официальном сайте ГП “Фауна города”, который доступен любому гражданину страны. Тем более, что реальное посещение предприятия многими волонтерами-собачниками было прекращено с 1-го июня 2009г. (после повышения цен на собак) и практически прекращено большинством с 1-го сентября 2009, в чем легко убедиться по книге посещений предприятия волонтерами, где в обязательном порядке отмечалось время прихода и ухода волонтеров.
Также необходимо вычеркнуть из списков добровольных помощников, как на предприятии, так и на официальном сайте ГП “Фауна города”, Дарожок Елену Дмитриевну и Солодовникову Анастасию Викторовну, которые уже с апреля 2009г не посещали предприятие и не могут его посещать по обьективным причинам, о чем неоднократно руководство предприятия ставилось в известность как в не зарегистрированных заявлениях, так и в официально зарегистрированном заявлении Костыко Т.Н., в ответе на которое от 04.08.09 за номером К-88/1 утверждалось, что список будет скорректирован в ближайшее время.
Также обращаем ваше внимание на то, что в списках добровольных помощников как на предприятии, так и на официальном сайте ГП “Фауна города” до сих пор находится фамилия Войтович Татьяны Александровны, которой зам. директора Купич И.М. запретил фотографирование собак в начале сентября 2009 г., за то, что она сфотографировала жестоко травмированную при отлове собаку. Надо отметить, что Войтович Т.А. занималась фотографированием и успешным рекламированием собак с разрешения руководства. А поскольку Войтович Т. А. занималась только рекламированием собак, то смысл посещения ею предприятия был утерян, о чем она и информировала руководство, с просьбой исключить себя из списков.
В связи с тем, что вы не выполняете свои обещания по корректировке списка добровольных помощников, как официальные, так и не официальные, и даже не корректируете эти списки после ваших исключений, копии данного заявления направляются в УЖКХ г.Минска и Мингорисполком.
-----------------------------------------
Это раз. Теперь позволю процитировать мой ответ Плотниковой в другом месте. Вот он:

Пишу только потому, что задан вопрос (практически обвинение волонтеров-собачников) почему ушли с Фауны (бросили собак) и просьба обьяснить наконец народу почему ушли.
Murr. Почему вы все время лукавите?? Вы как никто другой знаете почему ушли. Или вы до сих пор считаете, что все ваши личные договоренности с дирекцией действовали?? Но это же не так. Если не верили нам, волонтерам-собачникам, могли бы пройтись по вольерам и проверить. Почему вы вводите всех в заблуждение о проблемах собак?? Уму непостижимо - ведь никто не оспаривает и не осуждает ваше умение спасать котов. Почему вы, ничего не зная о проблемах собак, пытаетесь осуждать волонтеров, которые были на живодерке до последнего, пока пребывание там не потеряло всякий смысл??
Давайте не будем об ООЗЖ. И не пытайтесь все время все беды несчастных собак спихнуть на ООЗЖ!! Среди волонтеров-собачников, остающихся там до конца не было членов ООЗЖ. Но и смысла оставаться там не было. Лечить, прививать, стерилизовать, витаминизировать, выгуливать нормально, подкармливать , рекламироватьь - ЗАПРЕТИЛИ. И не только собак. Я думаю вы не забыли за что был в 24 часа уволен единственный нормальный ветфельдшер ?? Правильно - за то что волонтеров-кошатников (заметьте, не собачников) застали на месте "преступления", а именно -лечили заболевшего кота. И вы считаете это нормальным волонтерством?? А собачники ведут сейчас такое же волонтерство как и вы, то бишь следят за поступлениями собак, просматривают обьявки о потеряшках, забирают на передержки, если есть место. Единственное отличие – не можем забрать всех как вы (это понятно , собака не кот) и не пиарим Фауну.
А по поводу договора (вы опять лукавите) - проект у меня на руках до сих пор (кстати если верить директору , то копия полная вашего, он и ваш показывал с подписями). Если бы Эгида не согласилась у меня был запасной вариант. Но... речь в договоре шла ТОЛЬКО о бесплатной передаче с Фауны собак по истечение 10 дней. Тех, кого не сможем забрать директор однозначно сказал (и не раз подтвердил) будут усыплять. Поскольку собаки здоровые стояли и более 10 дней мы с волонтерами посовещались и решили, что не можем подписывать своими руками смертный приговор большинству собак ради денег.
Собака это не кот. Как вы этого не поймете, наконец?? Их много вместе не посадишь
. И если в домике освободиться место (ну 2 ), то я всегда найду 20-80 тыс выкупить собаку. И ради 20 000 не собиралась подписывать смертный приговор заранее другим.
И, пожалуйста, не пиарьте Фауну как приют. Вы то знаете, что это далеко не так. Даже и для котов.. Люди наслушавшись добровольцев (вас), спасающих всех животных с Фауны (а значит и собак) с легким сердцем несут туда сдавать своих питомцев. Во имя жизней, прошу вас. Очень.
----------------
Это два. И три. Тот кто хочет ходить на фауну, тот ходит. Имеют право. Самые активные из бывших волонтеров-собачников не могут. Сердце не выдерживает подстилать подстидлочки с утра , зная что вполне в обед с этой подстилочки могут потянуть на удавке в 12 комнату. И тоже позвольте им иметь на это право.
И Наталья..Ладно тут все писавшие представления не имеют что там внутри. Но вы то знаете.. Если не знаете , что происходило с собаками, то волонтеры собачники не раз пытались вам обьяснить. Но вы же не хотите слышать. Главное для вас ваша значимость. Еще раз - от договора по бесплатной передачне собак отказались мы - волонтеры. Ибо больше 2-3 собак в месяц не заберешь. Они не коты. Бог мой - ведь это так просто понять.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
И еще для мальчика Макса. фауна это ПУНКТ ОТЛОВА и ВРЕМЕННОГО содержания. Слово временный нужно обьяснить??

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
И последнее - ко всем писавшим тут об ООЗЖ.. Ну не знаю, может я зеваю, но никто уже очень давно вообще не упоминает вас на том сайте. Кроме меня. И то я просто пару раз ответила на .... в мой адрес конкретным людям. А здесь, ну дня не проходит, чтобы руководство не задевало тот сайт. Зачем??
Случайная аватара
Мотя

Сообщение Мишель » 14 фев 2011, 12:26

Уважаемая Тамара Николаевна, никогда не видела и не слышала чтобы Суперкот рекламировал Фауну города как "приют". И никто не видел и не слышал. Журналисты - это да, они часто называют то "приютом" то даже "питомником". Это не в оправдание ( оправдываться не в чем), а в уточнение.
Тут вообще человек спросил о возможности организации приюта и ему вразумительно ответили. Только и всего.
Хорошо бы у него все получилось.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Мишель
Знающий
Знающий

Сообщение Zet » 14 фев 2011, 12:29

Мотя писал(а):Это настолько несправедливо, не правдиво, жестоко и .... Наверное подло

Очень в вашем духе - не решать проблему, а всех выставить врагами. Где вы видите осуждение волонтеров? Речь идет о конкретной ситуации, почему мы отказались подписывать договор на собак.

Что касается выделенного в моем тексте - да, лично я договаривалась с Тамашевским о бесплатной передаче собак нашей компании. И мы практически нашли решение, как это оформлять. Именно поэтому знаю сейчас как. Расскажите лучше, как вы нарушали договоренности. А то все кругом виноваты. Приходите в кабинет с просьбой, а за день до этого очередное письмо отправляете. А все кругом, видимо, дурачки и не в курсе. Ну, слава богу, выбрали, что письма отправлять для вас ближе.

Мотя писал(а):А здесь, ну дня не проходит, чтобы руководство не задевало тот сайт.

Успокойтесь, кому оно нужно? Какое руководство, что за фантазии? Упоминания присутствуют лишь там, где требуется объяснение.
Жаль, что у вас не сложилось с директорами Фауны. Причем ни с одним. Подумайте, почему такая несправедливость. Все кругом плохие.

Идите сейчас на Фауну к собакам. Что вы не идете? Занимайтесь лечением вместе с ветами. Передайте лекарства. Подстилки им нужны, вот Даша наша возила с Леной. Переоборудование будок - может, кто-то захочет оплатить будки новые из спонсоров. И стоят они там больше 10-ти дней, вы в курсе. Часто сейчас идут бесплатные раздачи населению. Рекламируйте их.
Что мешает? Мнимая гордость?

По остальному тексту сейчас нет времени ответить.
Zet
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты