Имя пользователя:

Пароль:

Как из кошки/собаки сделать вегана

(веганы пропагандируют опыты на животных)

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение helguera » 11 ноя 2010, 15:40

МариКра, в профессиональных кормах предположительно есть ВСЕ необходимое для животного, так что рубец рубцом.....
К слову о рубце - про обезжиривание я не читала нигде, своему просто нарезаю на кусочки и обдаю кипятком
Говяжий рубец - это часть желудка, которая состоит из гладких мышечных волокон.

думаете там жир? это ж мышцы
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий

Сообщение Eschika » 11 ноя 2010, 15:43

helguera нету там жира) точнее бывают прослоечки, но его элементарно видно сразу и я эти куски выбрасываю
а кипятком не обдаю. т.к. все предварительно перемораживаю - а ошпаренный рубец не так вкусен)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение МариКра » 11 ноя 2010, 15:51

Вот и я не нашла как его обезжиривать.
К своему стыду,я в своей жизни никогда не видела рубец,и поэтому даже не представляла себе как он выглядит.ТО что это мышцы я знаю,но где там на них жир расположен я себе представить не могла:)

А пару дней назад купила в зоомагазине 2 сушеные кроличьи лапки.Одну уже отдала кошке.Так вот Вита охотиться на эту лапу,с таким важным видом несет ее в совю норку....Ну настоящая хищница:)
Фотопомощь
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение helguera » 11 ноя 2010, 15:55

Eschika, вот, и у меня перемороженый. Ошпаривать стала от греха подальше, зато когда ошпаришь - запах появляется:) а вообще я сама рубец оч люблю в виде хаша, ммммммммммммммммммммм
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий

Сообщение Наталия » 11 ноя 2010, 16:06

Может, кого-то заинтересует:
http://digest.subscribe.ru/health/life/n389007670.html
- медицинские аспекты в пользу хорошей отбивной.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Eschika писал(а):нету там жира) точнее бывают прослоечки, но его элементарно видно сразу и я эти куски выбрасываю

Катя, если не повезет, то прослоечки очень толстенькие бывают. А так рубец - очень полезная вещь для животных.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Eschika » 11 ноя 2010, 16:09

Наталия почитала - захотелось есть))) заодно мамину кошку говядинкой угощу))
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Nereida » 11 ноя 2010, 21:00

кошка-веган это противоестесствено. люди сходят сума и животных сводят. вы ещё ей когти нарастите, сделайте перманентный макияж и непременно дреды или модельную стрижку с милированием.
чем больше живем тем больше забабонов придумываем себе на голову, ну а животные то почему должны страдать?
нужно ориентироваться на то как они живут в дикой природе и это и есть для них естесственная среда обитания а значит самый здоровый ваиант развития и роста.
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 11 ноя 2010, 23:35

"Хорошую религию придумали индусы"...
Хорошую тему открыл Kmet и - главное - в подходящем разделе!
Спасибо. Давно "прицеливался" (это я о себе) - да так и не собрался.

Может, кому-то интересно: молока я не пью. И алкоголем - не злоупотребляю. (Вот насчет сигарет - похвастаться не могу...) Я не рекламирую себя, девушки (не очень старый, в меру страшненький, почти без вредных привычек...), - я жду вопроса: к чему это ты сообщаешь?
...В одной знакомой семье - не пьют [спиртного] совсем. В прошлом году - шикарная свадьба состоялась; без единой капли даже шампанского.
В другой - тоже: крепче чая, как правило, редко что нальют. (Зато накормят вкусно...)
К чему опять же рассказываю?

А к тому: кому какое дело, кто какой образ жизни ведет (если, конечно, никому не вредит этим самым образом жизни)? Это - личное дело каждого.

Какое отношение имеет вегетарианство и веганство к ЗАЩИТЕ животных?
Да НИКАКОГО.
Думаю, именно это хотел сказать нам автор темы - но ждал, пока сами догадаемся.

Однако загляните на "параллельные" сайты. Сколько там внимания уделяется вегетарианству! Как носятся сами с собою те, кто питается одною травою!

Нет, я вовсе не против: можно - и, наверное, совсем не лишне - поговорить о питании как человека, так и животного: полезном, бесполезном, вредном... Одновременно можно побеседовать о моде, спорте, балете - но какое все это имеет отношение к защите животных?
Наши "зоозащитники" хотят решить проблему бездомных животных (а именно их судьбой - ни для кого не секрет - мы все озабочены больше всего; ну нет у нас организации, которая могла бы заняться защитой всех и сразу; поэтому - хотя бы о тех позаботиться, "кого приручили"...) "вегетарианизацией всей страны"?
Так в чем проблема? У нас и без того - не в традиции поедать собак и кошек.

Еще вопрос. Вегетарианец - он что, по определению "любит" животных? А кто ест колбасу - их ненавидит?
Или вегетарианец - опять же по определению - морально выше "мясоеда"? Если я ничего не перепутал - Гитлер тоже был вегетарианцем. Изобретатель т.н. "нейтронной бомбы" Сэм Коэн - курицу убить не мог (не хочу говорить, сколько лет назад читал :roll: ). С каким же презрением общаются "наши" вегетарианцы с людьми - легко удостовериться.

Итак, зачем переплетать вегетарианство с защитой животных, конкретно - тех животных, которых издавна называют друзьями человека?

А затем, чтобы трепаться о чем угодно, - но только не искать решения проблемы.

Не на посетителей этих страниц намекаю. Ни в коем случае!
Я - о хорошо всем нам известных сайтах.
Если не прав - прошу ссылку: где действительно обсуждается проблема, где ведется поиск ее решения?
Последний раз редактировалось G_Z 12 ноя 2010, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Наталия » 12 ноя 2010, 00:16

G_Z писал(а):Какое отношение имеет вегетарианство и веганство к ЗАЩИТЕ животных?
Да НИКАКОГО.

G_Z, смотря с какой стороны посмотреть...
Защищать животных надо от многого, в том числе и от навязывания подобных вкусовых пристрастий из-за убеждений хозяев.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 12 ноя 2010, 00:38

Наталия писал(а):Защищать животных надо от многого...

...и от иных "зоозащитников" - в том числе.

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Наталия » 12 ноя 2010, 00:43

G_Z, Ваш пост напомнил мне реплику из известного фильма - "Армии спасения":
"Спасатели! Спасайтесь, кто может!" :sarc:
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Kmet » 14 ноя 2010, 09:08

МариКра писал(а):Но я взрослый человек, сама решаю что и как есть.

Вот от этого стоит и отталкиваться!
...от себя я бы добавил для целостности и законченности фразы: ", при этом вегеторианство свое никому не навязываю".

МариКра писал(а):Если это дань моде-то у хозяев совсем уже крыша поехала.

Мне думается причина и в том, и в другом - беда одна не ходит! :)

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Ragneda писал(а):Должен быть баланс.

Совершенно верно: наукой обоснованный баланс белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ, клетчатки и пектинов. Это как минимум, есть еще куча прочих биологически активных пищевых компонентов, котрые содержатся как в животной, так и в растительной пище. Недостаток одного из этих компонентов влечет нарушение обмена веществ и далее - болезни тела и духа.

Eschika писал(а):Вся моя семья – мясоеды.

Не принижайте ближних своих - не "мясоеды", а люди, придерживающиеся традиционного типа питания!

salgir писал(а):Растительная пища гораздо менее калорийна и совсем другая по балансу, нежели белковая. Пищеварительная система хищника не сможет добыть достаточно питательных веществ из растительной пищи. У травоядных и желудков зачастую несколько, и кишечник намного длиннее, и ферменты пищеварительные другие.

Совершенно верно! Вы еще забыли о микрофлоре травоядных, и о их "жвачке", когда животные многократно отрыгиывают содержимое желудка и заново пережевывают.
Кроме того обратите внимание на размеры брюха травоядных - для получения достаточного количества калорий им нужно больше пищи, и роезультат тому - брюхо раздутое в стороны. Подобное, перейдя на приматов, можно узреть на примере горил, которые целиком вегетарианцы, и как результат имеют очень выступающее пузо.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
salgir писал(а):Это разделение на хищников и травоядных формировалось тысячелетиями - из поколения в поколение.

Верно. Как пример - гориллы, которые сравнительно недавно стали вегетарианцами, предком котрых были всеядные приматы. Так, вот пищеварительная система горилл, для ратительноядной диеты отсталась недоразвитой - гориллы имеют сравнительно "слабый" для переваривания клетчатки желудок, набор зубов, не имеют механизма "жвачки" - в результате у них, для более полного усвоения клетчатки развилась копрофагия, которая повергла в изумление первых ученых за ними наблюдавших. Но именно отвратительная на наш взгляд копрофагия, является основой для обеспечения полного переваривания гориллами пищи.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
salgir писал(а):Заглянули бы эти веганы в учебник физиологии или анатомии, что ли? А то просто бред какой-то предлагают.

Они часто называют основы биологии и физиологии враньем.
А, за их статьи о веганстве, любой учитель биологии поставил бы "неуд.", по причине грубой биологической неграмотности. Но, даже наши знакомые, из печально знаменитого минского ОЗЖ с радостью публикуют бередовые статьи о веганстве, которые смешно читать из-за элементарной необразованности людей их писавших.
Взять хотябы утверждение, что мясо хуже переваривается, чем богатая клетчаткой растительная пища :) !
Сам лично наблюдал опыт, как в две пробирки с желудочным соком, подогретым до 37 градусов по Цельсию, положили мелко нарезанную курятину и кусочек черного хлеба - в результате за несколько часов курятина почти полностью растворилась, а хлеб и на половину еще не растворился.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
МариКра писал(а):А пару дней назад купила в зоомагазине 2 сушеные кроличьи лапки.Одну уже отдала кошке.Так вот Вита охотиться на эту лапу,с таким важным видом несет ее в совю норку....Ну настоящая хищница:)

Мой кот как-то раз, тож целый день раз заячью голову носил по участку, пытался в дом затащить - чуть отобрали зарыть: рычал и лапой бил, не хотел "добычу" отдавать :)

Nereida писал(а):чем больше живем тем больше забабонов придумываем себе на голову, ну а животные то почему должны страдать?

Nereida писал(а):нужно ориентироваться на то как они живут в дикой природе и это и есть для них естесственная среда обитания а значит самый здоровый ваиант развития и роста.

:rose:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
G_Z писал(а):Какое отношение имеет вегетарианство и веганство к ЗАЩИТЕ животных?
Да НИКАКОГО.
Думаю, именно это хотел сказать нам автор темы - но ждал, пока сами догадаемся.

Точно так.

Я, много размышлял, почему администрация многих обществ, и не только зоозащитного толка, поддерживает веганство?
Вывод один: давно доказано, что вегетарианская диета снижает критичность мышления, повышает внушаемость у индивидуума; кроме того веганство дает чувство инаковости человека, выделяет его из социума, и в тоже время внутри сообщества подобных веганов - объединяет. Как результат - администрации, руководителю легче управлять таким сообществом веганов. Эту тактику уже с давних времен используют всевозможные сектоподобные общества, начиная со времен Древнего Египта.
И, защита животных зжесь не причем!
"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Kmet
Интересующийся
Интересующийся

Автор темы

Сообщение G_Z » 14 ноя 2010, 14:38

Kmet писал(а):...давно доказано, что вегетарианская диета снижает критичность мышления, повышает внушаемость у индивидуума; кроме того веганство дает чувство инаковости человека, выделяет его из социума, и в тоже время внутри сообщества подобных веганов - объединяет. Как результат - администрации, руководителю легче управлять таким сообществом веганов. Эту тактику уже с давних времен используют всевозможные сектоподобные общества, начиная со времен Древнего Египта.
И, защита животных здесь не причем!

Насчет диеты - не знаю, не знаю... Если вегетарианство в определенной мере снижает агрессивность человека (а пост у верующих людей - для чего, к слову?.. хотя там, разумеется, - шире; не буду рассуждать о том, о чем почти ничего не знаю) - не так это и плохо. Если не вредит здоровью, конечно. ("Я голодный - сволочь сволочью, а сытый я - не так уж плох"... Тимур Шаов.)

С остальным - полностью согласен. Это можно наблюдать в полной мере: "Мы - лучшие! Потому, во-первых, что животных любим, и потому, во-вторых, что вегетарианцы!" Re: Выходки наших "друзей" , пожалуйста... (Только напоминаю: закрытые темы - не обсуждаются. Правила...)

А для того, чтобы нормально относиться к животным (к друзьям - прежде всего, хотя Вы, Kmet, можете и не согласиться :roll: ), - не нужно быть особенным: достаточно быть нормальным человеком.
Впрочем, об этом я уже много где понавысказывался. Интернет стонет... :)

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Puma » 17 ноя 2010, 14:54

Если вегетарианство в определенной мере снижает агрессивность человека - не так это и плохо.

К сожалению, гораздо чаще встречаются какие-то очень агрессивные "травоеды", которые мяоедов порвать готовы :stop:

Основная разница между постом и веганством - в "теоритической подоплеке". Веганство - ты не ешь ничего, что каким-то образом относится к животному миру, но при этом ведешь себя как угодно. Пост - ты не ешь ничего животного происхождения (хотя бывают послабления на рыбу, к примеру), но, в первую очередь, следишь за собой. Своим поведением, помыслами, поступками, настроением и т.д.

Я сама жуткий мясоед. При нехватке мяса в организме (молочка не прокатывает, нет ничего лучше моему желудку, чем хороший кусок мяса) начинаю беситься и жаждать это мясо от кого-нибудь отгрызть. Веганство и вегетарианство принимаю, как личную заморочку человека - чем бы дитя не тешилось :) Уважать надо взгляды друг друга. Но вот издеваться над животными - маразм чистой воды, от таких "продвинутых владельцев" живность надо спасать :( Да и детей, если честно, имхо.
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Наталия » 17 ноя 2010, 15:57

Puma писал(а):издеваться над животными - маразм чистой воды

+100.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру