Имя пользователя:

Пароль:

Какова роль собаки в современном городе?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Kmet » 15 сен 2010, 17:26

Внукович Ольга писал(а):то должны знать, что чем больше я верну государству денег из собственной зарплаты, чем быстрее я это сделаю, тем для государства же и полезнее, потому как именно от скорости обращения денег и зависит благополучие экономики, в частности.

Я говорю о средствах, за счет которых можно было построить жилье, переоснастить медицину, и которые тратятся на лечение (оплату датирование лекарств и оплату больничных) пострадавших от собак, корма и средства ухода для содержания "диванных" собак, которые кроме функции "живая игрушка" особого значение никогда не имели. Вы не правильно поняли изложенное.
Мрнение сугубо мое, и признавать его я не принуждаю.

.
"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Kmet
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Zet » 15 сен 2010, 17:27

Kmet писал(а):Если, собачник нарушает правила выгула и содержания

то это нарушитель и недобросовестный гражданин. И совершенно не имеет значения, собачник он или кто-то еще
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Внукович Ольга » 15 сен 2010, 17:28

Kmet
еще раз, только, быть может, в более доступной форме:
1. страна заинтересована, чтобы деньги не лежали в кармане гражданина, а возвращались в оборот. Желательно, в обмен на товар, произведенный в государстве, а не в виде вкладов в банк, который не так выгоден тому же государству;
2. Человек, имеющий собаку, помимо возврата денег за продукты питания для себя и своей семьи, возвращает государству дополнительный объем средств, который уходит на пищу для собаки.
Внимание, вопрос: почему Вы считаете, что государство в чем-то проигрывает?

По поводу правил... А вот возьмем, и упраздним тротуары, наземные и подземные пешеходные переходы, и посмотрим потом, как ПДД пешеходами выполняться будут :sarc: :sarc: :sarc:
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Сообщение Zet » 15 сен 2010, 17:29

Народную дружину создать из ретивых - пройдутся по утру по городу. оштрафуют вместе с милицией тех, кто какашки не убирает за своими питомцами. Это куда действеннее, чем всех без разбору новыми податями облагать. Впаять штраф побольше. А кто примерный товарисч и в плюс к своей породистой собаке взял дворика из приюта, - наоборот, поощрить.
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Внукович Ольга » 15 сен 2010, 17:34

Я говорю о средствах, за счет которых можно было построить жилье, переоснастить медицину, и которые тратятся на лечение (оплату датирование лекарств и оплату больничных) пострадавших от собак, корма и средства ухода для содержания "диванных" собак, которые кроме функции "живая игрушка" особого значение никогда не имели. Вы не правильно поняли изложенное.
Мрнение сугубо мое, и признавать его я не принуждаю.

корма и средства ухода для содержания "диванных" собак производятся во много крат дешевле, чем впоследствии реализуются. Над экономическим обоснованием Вашей точки зрения, имхо, стоит еще работать.
добросовестные (с пакетами на прогулке и ветпаспортом в зубах) и недобросовестные.

А я вот категорически отказываюсь связывать добросовестность и пакеты - тем паче полиэтиленовые - как наносящие непоправимый ущерб экологии. А бумажных у нас не найти, разве что в макдональдсе оптом скупать.
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Сообщение Zet » 15 сен 2010, 17:35

Еще предложение. Чтобы государственная казна пополнялась, заняться вплотную разводчиками, которые плодят животных на квартирах, мучают их, при этом ведут незаконную предпринимательскую деятельность, продавая их частным лицам (вред животным - статья АК, остальное - АК и УК). И не скрываются даже! Наш черный список можно уже начинать шерстить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Внукович Ольга писал(а):разве что в макдональдсе оптом скупать.

А макдональдс будет не против :)
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Внукович Ольга » 15 сен 2010, 17:53

Zet, за незаконную предпринимательскую деятельность хоть наказать можно, а если девочку "вяжут для здоровья"???
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Сообщение Наталия » 15 сен 2010, 17:53

Kmet, Вы полагаете, что что-то новое нам сказали?
Kmet писал(а):Для собачников дегельминтизацию нужно делать ежемесячно, так как рецедивное заражение им гарантировано.
Физиология собаки дает гельминтам широчайшие возможности. Утром проглистогоненная собака, как правило снова инвазируется уже через сутки; затем следует цикл развития гельминта и его размножение.

Я Вам - про Фому, а Вы мне - про Ерему...
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 15 сен 2010, 17:55

Обещал ответить Мусе: на самые ранние сегодняшние сообщения; насчет чистоты, порядка и т.п... Отвечаю.

Рискую нарушить авторские права: воспользуюсь не раз процитированными словами самого немногословного, наверное, пользователя: doctor'a.
Он не просто doctor - он действительно врач. Не "собачник", не кошатник.
НОРМАЛЬНЫЙ человек (не то что мы...).
Но именно он написал, в свое время (почти два года назад), на сайте "Советской Белоруссии":

Собаки не имею. Но отношусь к ним положительно. К некоторым владельцам собак отношусь отрицательно. Про дерьмо писать не буду. Наступлю – ботинок помою.

[...]

Собачье дерьмо меня интересует только тогда, когда оно оказывается в детской песочнице, с высокой вероятностью заражения маленького ребенка глистами и прочими собачьими болезнями. Про остальные варианты я уже писал – хотелось бы дожить до тех времен , когда это будет единственной нашей проблемой.
(Выделено мною.)

Хотел бы лучше (сказать) - но увы...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Kmet » 15 сен 2010, 17:56

Zet писал(а):то это нарушитель и недобросовестный гражданин. И совершенно не имеет значения, собачник он или кто-то еще

Вопрос в том, что не каждый нарушитель законности - собачник, но в том, что почти каждый собачник нарушитель!

Мы ведь говорим о проблеме собак и их владельцах, каков смысл сюда примешивать прочих нарушителей да хулиганов? Верно?

Внукович Ольга писал(а):А я вот категорически отказываюсь связывать добросовестность и пакеты - тем паче полиэтиленовые - как наносящие непоправимый ущерб экологии.

О! Этой отмазки я еще не слышал, надо будет запомнить...

Zet писал(а):Чтобы государственная казна пополнялась,

Меня мало волнует наполнение казны (этим занимаются соотвествующие чиновники), но наведение порядка и нормализация отношения к собачникам и собакам в целом.
"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Kmet
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Zet » 15 сен 2010, 18:01

Kmet писал(а):почти каждый собачник нарушитель!

Откуда эта статистика?
Только в Минске зарегистрировано в 2009 г. больше 7 тысяч собак.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Kmet писал(а):страна платит пока за медицину, датирует лекарства, оплачивает больничные - она вполне вправе считать свои расходы.

Kmet писал(а):Государство тратит же гораздо больше:

Kmet писал(а):И эти средства вырываются из полезного оборота, и тратятся на воздух фактически, а страна наша сидит в это время в экономической дыре.

Kmet писал(а):Меня мало волнует наполнение казны
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Kmet » 15 сен 2010, 18:05

Zet писал(а):Только в Минске зарегистрировано в 2009 г. больше 7 тысяч собак.

А, сколько лично вам знакомо собачников, соблюдающих правила выгула?
Как часто вы наблюдаете соблюдение этих правил?
Вот вам и ответ. Думается вы и так это знаете.
У.Караткевiч
Kmet
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение G_Z » 15 сен 2010, 18:05

Ну а теперь - о главном.

(Злющего модератора на нас нет...)
Кто-нибудь еще помнит название темы? А название раздела?

А на каком форуме мы находимся - никто не забыл? Может, на тутбаевском?..

Роль собаки в современном городе - гадить на улице? Так что ли?..

Есть в этом разделе отдельная тема, отведенная правилам содержания животных. В этой же - мы пытаемся разобраться, "а на фига она нужна, собака эта"? Какая ж от нее польза, "акромя вреда"?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Kmet » 15 сен 2010, 18:09

G_Z писал(а):Роль собаки в современном городе - гадить на улице?

Интересный вывод! Вы неординарны, это радует.

Но, конечно все не так: мы, как помнится искали причину отрицательного отношения к собачникам, и одна из них - нарушение, или игнорирование самими собачниками правил выгула.
Помнится. с того и пошло.

G_Z писал(а):В этой же - мы пытаемся разобраться, "а на фига она нужна, собака эта"? Какая ж от нее польза, "акромя вреда"?

Пользу же мы установили пока одну - релаксацию человека при общении с животным.
У.Караткевiч
Kmet
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Zet » 15 сен 2010, 18:13

Kmet писал(а):А, сколько лично вам знакомо собачников, соблюдающих правила выгула?

Я не опираюсь на личное мнение, а вы утверждаете то, что пока никто не подсчитал.

Предлагаю тем, кого волнует эта проблема, создать прецедент - заловить и оштрафовать по утру с милицией нарушителей. Народные дружины сейчас весьма приветствуются.

Я против увеличения различных сборов. По двум причинам:
1. Не верю, что эти деньги пойдут на развитие медицины, образования и проч.
2. Есть некая грань,в том числе материальная, которая делает из обычных граждан нарушителей. Если с меня взяли три рубля, я заплачу, если потом по непонятной причине (а наличие прочих нарушителей - причина которая меня не касается, я не нарушала) мне увеличили этот сбор, я подумаю, а стоит ли вообще тут кому-то что-то платить? За мои деньги не построены площадки, не закуплены пакеты, а с меня еще хотят взять. Ради чего, собсна?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Kmet, ваша позиция все равно не до конца ясна. Ответьте. пожалуйста:

Zet писал(а):А за что сейчас владелец не платит? Еда - да, дрессура - да, одежда - да, ветврач - да, строительство площадок для выгула (которые не построили) - да. Поясните.

Zet писал(а):Что такое диванная собака? Не совсем ясно. Породистая? Список каких-то пород? Любая, которая живет в квартире?
Zet
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты