Имя пользователя:

Пароль:

а как у них?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 03 мар 2014, 13:14

Турция вводит тюремное заключение за жестокое обращение с животными
http://antalyatoday.ru/news/antalya-4270.html
Турция вводит тюремное заключение за жестокое обращение с животными

Наказание за убийство животных посредством пытки будет увеличено до двух лет тюремного заключения с новой поправкой к законодательству. Ранее закон о защите животных предусматривал только наложение штрафов на живодеров.
Новый законопроект будет обсужден в парламентской Комиссии по окружающей среде.

Активисты по защите прав животных долгое время требовали введения тюремного заключения для тех, кто признан виновным в жестком обращении с животными.

Штрафы за 21 вид преступлений в отношении животных также увеличены. Максимально возможный штраф теперь составляет 15 226 турецких лир за «любые действия, которые ведут к исчезновению вида». Самый маленький штраф составляет 89 лир для «тех, кто не в состоянии принять меры или выполнить правила, которые налагаются владением и уходом за животными».

Штраф для частных телевизионных станций и станции государственного телевидения TRT в случае, если они не посвящают образовательным программам о животных минимум 2 часа в месяц, увеличился до 9 133 лир за каждый такой месяц. Штрафы будут наложены, если Высший совет радио и телевидения Турции (RTÜK) найдет, что эти правила были нарушены.

Также штраф ждет тех, кто:

− не регистрирует свою кошку или собаку в муниципалитете. Штраф составит 454 лиры;

− бросает домашнее животное, которое не может приспособиться к жизни в дикой природе. Штраф составит 302 лиры;

− заставляет животных участвовать в боях. Штраф составит 2 281 лиру
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 04 мар 2014, 19:36

Брижит Бардо просит Путина защитить бездомных собак
27.02.2014

Знаменитая зоозащитница, актриса Брижит Бардо написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором призывает его в кратчайшие сроки принять закон в защиту животных. Это уже второе письмо актрисы к российскому лидеру. Первое было написано в апреле прошлого года после массовой травли собак в Москве.
"Тысячи отчаянных просьб о помощи поступают в мой фонд от тех, кто стал свидетелем невыносимого зрелища – уничтожения собак в Сочи и повсюду в России, — пишет актриса. – "Охотники на собак" даже спокойно публикуют снимки своих трофеев в социальных сетях... Господин Президент, примете ли Вы, наконец, закон, который действительно защитит животных и позволит привлечь к ответственности виновных? Наказание должно быть показательным, чтобы предотвратить насилие, которое в значительной степени влияет на Ваш образ и образ Вашей страны. Будучи человеком, который Вас всегда поддерживал и любил, я крайне разочарована, и мне очень грустно. Брижит Бардо".
В оригинале письмо выглядит так:

Изображение

Брижит Бардо – активная защитница прав животных. В 1986 она открыла свой Фонд защиты животных (Brigitte Bardot Foundation for the Welfare and Protection of Animals). Ради финансовой поддержки этой организации актриса продает на аукционах драгоценности и личные вещи.

Изображение Изображение

В Париже регулярно проходят акции в поддержку российских коллег и во имя принятия в России закона о защите животных. Одна из самых громких прошла минувшей осенью на площади Трокадеро в Париже. Митинг состоялся под лозунгом — "За закон, который защищает, а не убивает!" Участники акции держали плакаты с шокирующими фотографиями бездомных животных, убитых догхантерами.

"Нет больше сил смотреть на страшные снимки и видео из России, заполнившие все социальные сети, — отметила организатор акции протеста, зоозащитница Наталья Клузо. — Интернет кишит рассказами и свидетельствами очевидцев, репортажами о том, как жестоко и безнаказанно убивают бездомных животных на улицах городов, о ставшем чуть не нормальным явлением — чиновниках, присваивающие деньги, выделенные правительством на гуманное решение проблемы бездомных кошек и собак. О таком факторе, которого никак не понять европейцам: догхантеры".
Только в Москве за 2013 год были убиты и отравлены более тысячи собак – как дворовых, так и домашних.
Новый скандал, связанный с истреблением бездомных животных, разразился в преддверии Олимпиады в Сочи. Однако на этот раз ситуация не осталась без внимания. Известный миллиардер Олег Дерипаска открыл в олимпийской столице приют для собак, а сразу несколько иностранных спортсменов увезли сочинских дворняжек к себе на родину. Так, серебряный призер Олимпиады по фристайлу Гас Кенуорти забрал к себе в штат Колорадо целое семейство собак – маму и четверых щенков, а американский хоккеист Дэвид Бэкес стал хозяином двух бездомных сочинских собак.
На сегодняшний день положение бездомных животных в Европе и в России кардинально отличается. Так, например, права животных в Германии закреплены в конституции страны. В правительстве Нидерландов представлена партия защиты животных. В Швейцарии действует не только закон о защите животных, но и закон о защите прав животных. В России такой закон до сих пор не принят, но все больше людей, не желающих мириться с беззащитностью животных, выходят на акции в поддержку этой инициативы. С этой целью были организованы акции в разных городах России, которые были поддержаны защитниками животных самых разных стран.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1325195

В первоисточнике - много гиперссылок, которые я не воспроизвел.

Еще одна собака отправится из Сочи в США
21 февраля

Подбирать бродячих животных стало настоящей модой для спортсменов и работников на сочинских Олимпийских играх. Вот и сноубордистка Линдси Джакобеллис из США обзавелась любимым питомцем.

Девушка уже третья, кто нашел себе животное на Олимпиаде. Не так давно лыжник Гас Кенуорти решил вывести целое семейство бездомных собак после соревнований, а потом и Нейл Дререр – организатор церемоний тоже нашел себе питомца, который вскоре отправится с ним в Денвер.

Сноубордистка Линдси Джакобеллис не смогла из-за падения получить медаль, зато ей посчастливилось встретить очаровательного щенка, от которого спортсменка сразу пришла в восторг. Это произошло три недели назад. Очаровательный беспородный малыш так понравится Линдси, что она довольно быстро решила увести его с собой в Америку. Назвав питомца Сочи, она уже занялась оформлением всех необходимых документов.

Изображение

Вообще многие участники Олимпийских игр проявляют внимание и заботу к бездомным собакам, которых встречают в Сочи. Не так давно хоккеист Райан Миллер написал на своей странице в социальных сетях, что очень многие его коллеги собираются увести домой приглянувшихся животных. До окончания соревнований остается уже не так много времени, поэтому оформлять документы спортсменам помогают их жены и подруги, приехавшие в Сочи.

Кстати о намерениях спортсменов вывести животных домой узнали в Аэрофлоте. По слухам, российский авиаперевозчик обещал американцам вывести всех питомцев бесплатно.
http://animal.ru/news/%D0%95%D1%89%D0%B ... %A8%D0%90/
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Zet » 14 мар 2014, 13:18

В американском штате Пенсильвания несколько лет действует необычный приют для кошек. Сюда приходят дети с проблемами развития, например, дислексией. Они читают кошкам книги, преодолевая застенчивость, таким образом борясь с болезнью.

Проект осуществляется в рамках программы «Книга-приятель». В приют приходят дети от 6 до 14 лет с различными проблемами в развитии и социолизации. Кошки, по мнению психологов, одни из самых благодарных слушателей. Они не перебивают детей, с удовольствием лежат у них на коленях, а благотворное влияние кошачьих ласк давно доказано учеными.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 26 мар 2014, 12:14

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Leto » 26 мар 2014, 12:26

G_Z писал(а):Ну не дикарье?..

Очень жаль Мариуса и львов :grust:

Не все благополучно в Датском королевстве. :x
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК

Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Leto
Help team
Help team

Полное имя: Ирина

Сообщение Zet » 26 мар 2014, 12:51

Дания всегда славилась и выделялась
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 26 мар 2014, 14:11

Может, десант какой организовать?..

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Мишель » 30 мар 2014, 22:16

Даже в голове не укладывается такой кошмар. Отдали бы бесплатно в какой-нибудь зоопарк этих львов и жирафа.
Еще один пример "гумманизма". А другим советы дают, поучают.
G_Z, какой там десант. Знакомая жила в этой Бельгии, с радостью с мужем переехали в Израиль. Не нравилось ей там совсем.
Неужто и у немцев такое творится?
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Мишель
Знающий
Знающий

Сообщение G_Z » 30 мар 2014, 23:50

Ну а че там? Предводитель - уже имеется.

Изображение
http://forums.tut.by/showthread.php?t=1 ... st22521096

Не виноватый я. Хитрецы на Радикале: делаю ссылку на изображение - автоматически дописывает адрес. Нажав "цитирование" или скопировав ссылку - можете убедиться.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 15 апр 2014, 21:33

А "у них" - еще и так:

Собака победила волка в предвыборной гонке за пост мэра
15.04.2014

Изображение

Собака-спасатель по имени Па Кэттл стала мэром американского города Дивайд, штат Колорадо. В напряженной предвыборной гонке пес обошел волка, осла, лошадь и даже ежа. Впрочем, это не удивительно: ищейка – единственный из кандидатов, у кого есть работа, фамилия и свидетельство о рождении, сообщает Mirror.
В ходе голосования Па Кэттл набрала 2 387 голосов. Это на 55 больше, чем у волка Кейни, который отныне считается заместителем мэра Дивайда. Все дело в том, что в этом городе с населением 127 человек нет официального мэра. Именно поэтому представители местного приюта для животных решили устроить неофициальные выборы с благотворительной целью. Каждый участник интернет-голосования должен был перевести один доллар на счет организации. В итоге в выборах мэра Дивайда приняли участие 12,91 тысячи человек.
Владелец нового мэра Джанет Беннетт считает, что Па Кэттл идеально справится со своей новой работой. В конце концов, спасать людей собака уже умеет. Ищейке придется потеснить на посту городского головы трехногого кота Вальтера, который уйдет в отставку. Инаугурация нового мэра Дивайда состоится в субботу, 13 апреля.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1482678

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Чайка » 30 апр 2014, 11:51

Американец заплатил 35 тысяч долларов за реконструкцию дома, чтобы сделать его удобным для своих 18 кошек
Читать полностью: http://vashdom.tut.by/news/homemaking/395426.html
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team

Полное имя: Светлана

Сообщение Zet » 30 апр 2014, 18:54

В Помпеях возьмут под охрану бродячих собак
http://itar-tass.com/obschestvo/1159763
Общество 30 апреля, 18:58 UTC+4
Животные будут осмотрены ветеринарами, чипированы и получат статус "собак квартала"
РИМ, 30 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. В Помпеях нашли новое решение проблемы с бродячими собаками. Благодаря инициативе местного префекта Альдо Альди четвероногие будут взяты на баланс мэрии.
Для получения статуса "собак квартала", как их охарактеризовал Альди, в ближайшее время будет проведена перепись животных, их осмотрит ветеринар, сделают все необходимые прививки, а также проведут стерилизацию для предотвращения неконтролируемого размножения. Кроме того, все помпейские собаки будут отмечены специальным микрочипом, как полагается по закону. Данное устройство зачастую вживляют и домашним собакам, благодаря чему хозяева могут легко их отыскать.
"Вне зависимости от того, что я просто люблю животных - у меня у самого 10 собак - мы должны обеспечивать безопасность туристов, не допускать, чтобы в музее под открытым небом бегали стаи бродячих собак, которые могут быть агрессивны или являться переносчиками какой-нибудь заразы. Отстрел - не выход", - считает Альди. Он пояснил, что действует согласно закону "О защите животных и предотвращении бродяжничества животных", принятому в области Кампания еще в ноябре года, но не уточнил, в какую сумму обойдется забота о собаках небольшому городку, к юрисдикции которого относится один из самых популярных археологических музеев мира. Помпеи знамениты тем, что там полностью сохранился древнеримский город, погибший в 79 году н.э. после извержения вулкана Везувий. Первые раскопки начались еще в XVI веке, но основные находки были сделаны в XIX веке. Общая площадь уникального археологического комплекса составляет 66 га, и около 20 га древнего города находятся по-прежнему под землей. Буквально на днях исследователи сообщили, что обнаружили храм вне городских стен.
Животные давно облюбовали античные руины. Так, в Риме есть целый форум, который неофициально называется "кошачьим", потому что там обитают 300 кошек. Все они - на балансе римской мэрии, которая давно применила формулу, которая сейчас начинает действовать в Помпеях. Единственное разочарование любителей животных в том, что "собаки квартала" - мера временная: менее чем через месяц в Помпеях пройдут муниципальные выборы, и на место префекта Альди может прийти тот, кто не питает столь большой к животным.
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 01 май 2014, 00:56

Zet писал(а):Данное устройство зачастую вживляют и домашним собакам, благодаря чему хозяева могут легко их отыскать.

Как здорово...
"И домашним"... Хозяева могут отыскать...

А у нас?
Прежде всего: домашним! - кричали на протяжении многих лет "зоозащитники". Ага: бездомных - сразу станет меньше.

Зачем [домашним]? А затем, чтобы выявить и наказать хозяина.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Zet » 08 май 2014, 11:18

В Израиле впервые прооперировали позвоночник медведю
Израильские ветеринары впервые провели операцию по восстановлению межпозвоночного диска 19-летнему бурому медведю по кличке Манго, сообщает Associated Press.

Врач Мерав Шамир рассказала журналистам, что несколько недель назад задние лапы Манго начали отказывать. Вначале о не мог двигать задней правой конечностью, а затем ему полностью парализовало задние лапы.

Представитель Зоологического центра в Рамат-Гане Сажит Хоровитц уточнил, что результаты рентгеновского обследования выявили давление межпозвоночного диска на спинной мозг Манго, что привело к параличу.

Хоровитц отметил, что в прошлом медведей с подобными проблемами усыпляли. Такого рода операции на позвоночнике проводились только на небольших собаках.

В ближайшие недели ветеринары должны установить, сможет ли Манго полностью выздороветь после хирургического вмешательства.

http://www.gazeta.ru/science/news/2014/ ... 7029.shtml

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Чайка » 08 май 2014, 23:16

Кошачий рай
Американец потратил $35,000 на то, чтобы превратить свой дом в площадку для 18 котов.
http://www.adme.ru/dizajn/koshachij-raj-638305/
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team

Полное имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты