Имя пользователя:

Пароль:

Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение evely04 » 08 окт 2013, 15:51

ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ СЕРЕБРЯНСКОГО КОТА. СЕЙЧАС СРОЧНО НУЖНО НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ ПОД МОЕ КУРАТОРСТВО (ФИНАНСОВО И РЕКЛАМОЙ ОБЕСПЕЧУ). У котика без хвоста открытая рана (жертва живодера), сочится кровь, кода он садится обрубок хвоста упирается в землю где открытая рана, зрелище печальное, малыш очень страдает. :dog_cry2: Обеспечим осмотр ветеринара, лекарствами, кормом, наполнителем и всем остальным необходимым! 8044-772-57-62, 8029-555-67-03 Марина
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Вложения

Случайная аватара
evely04
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы
Полное имя: Ирина

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Verbisha » 20 ноя 2013, 12:45

Подписать заявления можно в следующих местах:

1) Цех 32 (Минск, пр-т Независимости, 58, вход со двора)
2) Кнігарня «ЛогвінаЎ» (Минск, пр-т Независимости, 37а)
3) Кофейня «Зерно» (г.Минск, пр. Независимости, 46, время работы c 09:00 до 23:00)

Сообщите администраторам, что вы хотите подписать заявления в милицию.

Сообщаю. Часов в 8-9 вечера - нормально будет?
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни.
Если ты добр с человеком, то хрен знает, что из этого выйдет.
8(029)9600811, 8(029)3330151
Verbisha
Интересующийся
Интересующийся

Полное имя: Александра

Сообщение Misty » 20 ноя 2013, 13:07

На другом форуме писали по поводу проверки по черному списку рук. Может, как-то можно пробить по базам? Цитирую:

+37529 5566522 хотят котенка. Спрашиваю: котята были? ответ: да. Но у них уже срок вышел.
+375 298733927
Будьте внимательны.
Знакомая фраза! о том, что вышел срок! ничего не напоминает?????
Из статьи о живодёре: ... В качестве дополнительного издевательства он прицепил к телу этикетку от какого-то продукта с надписью «Срок годности не ограничен при соблюдении условий хранения».
Последний раз редактировалось Misty 20 ноя 2013, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Misty
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Verbisha » 20 ноя 2013, 13:25

Комент на тут.бу. Чувствуется в Минске не один живодер.. или путешествует.

"Видно этот ублюдок ещё и в Курасовщине орудует. В районе Корженевского в последнее время много подобных случаев было: вспороли живот беременной кошке, позже другая кошка родила котят,и через пару дней нашли их мёртвыми с отрезанными ушами и кистями лапок, также одной кошке отрезали часть хвоста. Ну и недавно соседи выпустили погулять кота в ошейнике и минут через 20 обнаружили его повешенного возле подъезда на этом же ошейнике. Вроде бы и места где всё это происходило людные,но никто ничего не слышал."
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни.
Если ты добр с человеком, то хрен знает, что из этого выйдет.
8(029)9600811, 8(029)3330151
Verbisha
Интересующийся
Интересующийся

Полное имя: Александра

Сообщение Vityas » 20 ноя 2013, 13:28

Так если у вас нет возможности постоянно принимать звонки, для чего же вы всех переадресовываете на этот номер? Уже ведь отчетливо прорисовывается ситуация, что люди откликаются, но не могут дозвониться...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Verbisha писал(а):Вроде бы и места где всё это происходило людные,но никто ничего не слышал.

Давайте не будем наивными. Думаю мало кто на самом деле верит, что сам процесс происходит на улице. Животные просто, по итогу, подбрасываются в разные места в городе... Именно поэтому отловить его будет сложно, и именно поэтому надо, чтобы действовали разные группы в разных районах для эффективного поиска.
Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Полное имя: Виталий

Сообщение Lilu » 20 ноя 2013, 14:11

Слушайте, а может это все-таки группа людей?
Ну тогда точно подростки...
Мы их спасаем по-немножку, мы подбираем их в пыли.
Но на душе скребутся кошки ... мимо которых мы прошли.
Lilu
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение YuYu » 20 ноя 2013, 15:10

Less писал(а):Так что делать? Население по любому будет жаловаться, даже рекламные их раздражают. Мы сегодня с подругой клеили, так много где поздирали. И мы старались клеить так, чтобы не заклеить ЖЭСовские с важной инфо. Короче с листовками отбой?

Да, действительно, листовки срывали на следующий же день.
Если у вас есть желание расклеивать листовки, они в открытом доступе, в том числе исходники:

"В виду большого количества желающих помочь с расклейкой листовок о маньяке-живодёре, Вы можете самостоятельно распечатать приемлимое для Вас количество на цветном либо чёрно-белом принтере в формате А4 или А5.

Пожалуйста, учитывайте наши рекомендации:
Листовки можно расбрасывать по почтовым ящикам, расдавать из рук в руки или клеить на досках объявлений, расположенных около входных дверей в подъезд.

НЕ клейте объявления на самих входных дверях, т.к. после этого поступают жалобы от куммунальных служб и некоторых жителей.
Желательно распространять листовки в районах Малиновка и Автозавод, которые пока слабо охвачены. Также, можно действовать и в Серебрянке. Несмотря на то, что несколько раз этот район уже обклеивался, объявления очень часто срывают и их можно обновлять.

Образцы для печати сохранены в различных форматах. (обращайте на это внимание)
Спасибо за понимание, Вашу помощь и сотрудничество!"

Vityas писал(а):Так если у вас нет возможности постоянно принимать звонки, для чего же вы всех переадресовываете на этот номер? Уже ведь отчетливо прорисовывается ситуация, что люди откликаются, но не могут дозвониться...

Как я уже писала выше,в первую очередь нужно звонить в милицию. Мы не отряд быстрого реагирования, который может выехать на вызов и не телефон доверия.

Less писал(а):Хотя корреспонденты заверяли меня, что после визита в ГУВД они отправятся записывать комментарий активистов. Я в недоумении. Возникает один вопрос: почему активисты самоустранились в последний момент, чего испугались то? У меня есть только один ответ: в интернете борцуном быть проще. Или я не прав?

И да, нашим волонтёрам предлагали принять участие в съёмках, но мы все отказались. Причины, я думаю, понятны. И куда потом поехали корреспонденты, остаётся загадкой.
Никто никуда не самоустранился. В понедельник подали заявления по собаке. Завтра несём по остальным случаям.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. /Даниель Дефо/
YuYu
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Юлия

Сообщение Ryska » 20 ноя 2013, 15:24

Может, у кого-то есть знакомые милиционеры, я имею ввиду хорошо знакомые. Можно контакты в личку, просто поговорить надо.
Оксана
029-650-97-29
Ryska
Модератор
Модератор

Сообщение Vityas » 20 ноя 2013, 15:52

YuYu писал(а):И да, нашим волонтёрам предлагали принять участие в съёмках, но мы все отказались. Причины, я думаю, понятны. И куда потом поехали корреспонденты, остаётся загадкой.
Никто никуда не самоустранился. В понедельник подали заявления по собаке. Завтра несём по остальным случаям.

А каковы причины. Съемочная группа, которую все кинули, по итогу приехала к нам, но внятно причины они не смогли озвучить.
Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Сообщение Misty » 20 ноя 2013, 16:45

Verbisha, Lilu, достоверные случаи и в Зеленом Луге, и Фрунзенский район и не только. Просто в Серебрянке самые громкие последние случаи оказались. Поэтому да, однозначно, работать надо по всем городу.

Добавлено спустя 49 минут 16 секунд:
Волонтеры отмечают, что все желающие помочь могут писать на адрес 103animals@gmail.com

это почта Алены, которая работает со СМИ и РУВД - все наводки на личность живодера можно направлять ей на почту

Завтра так же волонтеры в РУВД предоставят перечень всех наводок и информацию от граждан, которые получили за это время.

смысл отправлять именно на эл. почту наводки т.к. просили предоставить все в письменном виде, что бы волонтеры ни на йоту не исказили ни одного слова.
Всем спасибо за понимание и за участие
Misty
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение YuYu » 20 ноя 2013, 18:21

Vityas писал(а):А каковы причины. Съемочная группа, которую все кинули, по итогу приехала к нам, но внятно причины они не смогли озвучить.

А причины очевидны, когда этот псих разгуливает по городу. Съемочной группе наши волонтёры отказали задолго до того, как они куда-то собрались ехать. Никто их не кидал, не надо искажать события.
YuYu
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Vityas » 20 ноя 2013, 18:48

А, ну ясно. Значит репортеры исказили всё, что можно. А через группу вконтакте все анонимно?
Просто получился очередной пшик. Приехавшая съемочная группа говорила, что сразу от них требовали реакции со все форумов, а когда дошло до дела, то не найти никого. С пресс секретарем ГУВД я сам сегодня списывался и объяснял почему такой никакой сюжет вышел. Видимо Алена, которая "работает со СМИ и РУВД", не соизволила ему объяснить ситуацию. В итоге, смею вас уверить, накал прошел, общественное мнение профукано, телефоны "единого контакт-центра с анонимными организаторами" не отвечают, ну и всё останется как раньше.
Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Сообщение YuYu » 20 ноя 2013, 23:12

Vityas писал(а): Приехавшая съемочная группа говорила, что сразу от них требовали реакции со все форумов, а когда дошло до дела, то не найти никого. С пресс секретарем ГУВД я сам сегодня списывался и объяснял почему такой никакой сюжет вышел. Видимо Алена, которая "работает со СМИ и РУВД", не соизволила ему объяснить ситуацию.

Так может и не стоило пороть горячку? С пресс секретарем ГУВД завтра будут договариваться о встрече. А вы не думали, что Алена, которая "работает со СМИ и РУВД", просто не успела этого сделать? Вместо тролинга, можно было в лс мне задать все интересующие вас вопросы. Пожалуй, дальнейшая дискуссия на тему "а почему вы не сделали то-то и то-то" бессмысленна. И на ваши выпады я отвечать больше не буду.

По поводу заявлений: подписи собраны. Завтра они будут направлены в соответствующие инстанции. Всем подписавшимся спасибо.
YuYu
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение гость1 » 21 ноя 2013, 00:26

Я прописана на Рокоссовского,107 там не живу но бываю достаточно часто,там пару лет назад в соседнем доме поселилась женщина которая подкармливает котов,там их было очень много жильцы к ним относились лояльно,но вот когда в нашем доме начался капитальный ремонт,котов поубавилось,да и людей они стали боятся,и весь этот кошмар начался именно после начала капремонта ,может живодер среди строит
елей ?
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
гость1
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Belorysochka » 21 ноя 2013, 01:00

У кого есть хорошие связи на тв, желательно проблемное ток-шоу или новости - напишите мне в лс, есть идея.
Случайная аватара
Belorysochka
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение DemonFOX » 21 ноя 2013, 06:52

DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: К.Д.В.

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты