Имя пользователя:

Пароль:

Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном выгуле

Будьте осторожны!!!

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение G_Z » 02 дек 2011, 17:52

beholder писал(а):(Сорри за волосатую ногу))

В правилах форума нет запрета на размещение изображений эротического содержания. Если только не счесть ногу за "все прочее":

"3.1. Запрещается призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РБ".
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение beholder » 02 дек 2011, 18:15

SlaDa писал(а):, каля талеркі зьбіраюцца ўсе яе шматлікія гумовыя сябры)))

Хм... Это весьма тонкий расчет. Жрать подавай не на одного, а на компанию. :lol:

G_ZНо но! Без инсинуаций! :sarc: Где моя нога, и где УК РБ? :D
Случайная аватара
beholder
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение G_Z » 03 дек 2011, 01:42

beholder писал(а):Где моя нога, и где УК РБ? :D

Была бы нога - а статья найдется. :roll:
А вообще-то, "коллектив преимущественно женский" - мог бы и адекватно ответить?.. Ну, положим, как-то так... Изображение

Теперь о серьезном.
Не одно сообщение в данной теме - искать и цитировать уже не буду, извините... - побудило, в очередной раз, воспользоваться техническими средствами. Короче: тупо копирую с другого форума.

1На предыдущих страницах - не в первый и, наверное, не в последний раз - прозвучали призывы к повышению культуры владельцев собак.

Позвольте напомнить: владельцы собак - такие же люди, как и "невладельцы". Абсурдно требовать от "группы граждан", чтобы уровень их культуры был выше, чем "в среднем по региону". Это - утопия. Это - то, что "предъявляют" собачникам и обыватель и - теперь - законодатель.
Это - нереально.

Акцентируя внимание на примерах не самого лучшего поведения "собачников", те же самые СМИ (к примеру), попросту отвлекают внимание аудитории от другой, более серьезной и более обширной проблемы: состояния культуры вообще.

Публикация в "СБ", неделю всего назад: "В ответе за тех, кого приручили". Из комментария-ответа отнюдь не "зоозащитника", скорее наоборот:
Ваш призыв к собаководам (да и не только к ним) актуален, но вряд ли он на кого-то из них подействует. Потому что те, кто соблюдает соответствующие правила, те и дальше их соблюдать будут, а тем кто не соблюдал их - Ваш призыв "до лампочки".
Очень разумно, на мой взгляд.

Из письма, на которое слишком часто ссылаюсь; но что поделать, если ничего не изменилось...
И, наконец, самое главное. Животные — очередные (после евреев и коммунистов) виновники наших бед. Кто-то же должен быть виноватым, на ком-то нужно срывать злость и раздражение, накопленные в бесконечных очередях, в переполненном транспорте, на работе, в конце концов!
Объект вполне подходящий: собаки не подадут в суд за оскорбление или клевету, в свою "Солидарность" не объединятся, не проведут несанкционированного митинга в защиту своих прав; попытаются обороняться, постоять за себя — будут расстреляны на месте без суда и следствия. И только их хозяева иногда напишут в газету нечто почти покаянное:"Да, я готов нести ответственность..." (напр., "ВМ", 24.09.93.).

Они, видите ли, готовы...
Если человек виновен, его следует привлекать к ответственности независимо от того, "готов" он или нет. Но за что отвечать в данном случае? За то, что любишь животных, за то,что в доме собака?
Журнал "Ваше хобби", 1993-1994 г.

Вернемся к телепередаче (хотя тема несколько иная)?

Начало. Эпизод с убитым на глазах хозяина пекинесом.
Закадровый текст: "Хозяева были виноваты только в том, что гуляли с маленькой собакой без поводка".

Далее. Хозяйка убитого Спайка: "Мы решили, что это просто снотворное, чтобы усыпить, чтобы обездвижить собаку... Ну не усыпить в плане того, чтобы убить, а в плане того, чтобы обездвижить и доставить в пункт... Ну порядки, законы ... - я понимаю: надо обеспечить безопасность населения..."

Н.А.Белянова: "Отловите, доставьте! Мы понесем наказание административное..."

ЗА ЧТО наказание? За то, что пекинес без поводка? За собаку, любящую людей (по утверждению все той же Беляновой)?

Ох уж эта пресловутая "памяркоўнасць"...
Ничего не изменилось...

В нашем городе десятки тысяч собак. Разных. Разные у них хозяева, разные люди их окружают. И ситуации тоже бывают разные. Не собираюсь никого убеждать, что собаки "не лают, не кусаются, на прохожих не бросаются". Кусаются, бывает... На то у них и зубы. Не допустить этого — долг и обязанность собаковода; а вот КАКИМ образом — это его трудности.
Можно собаку держать на поводке, можно — за хвост; первое, на мой взгляд, несколько удобнее. Не удержал, не справился "с управлением", нанес, говоря юридическим языком, ущерб здоровью или имуществу граждан — отвечай.
Если же собака не покушается ни на чье здоровье, имущество или просто покой — что еще нужно? За что штрафовать ее хозяина и за что, тем более, убивать животное?
Все из того же письма, 93-й год.
http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=6438501#6438501

Еще. Через три страницы.

2Своеобразный ход мысли...

"Он был на волоске от смерти, а я его спас. Но он об этом даже не узнает", - пишет автор материала-размышления "С педалью тормоза не шутят" на страницах "Советской Белоруссии": http://www.sb.by/post/122822/

Как интересно...
Обладатель, по сути, "средства повышенной опасности" говорит, что он спас пешехода: вовремя нажав на педаль тормоза. Может, так оно и есть, конечно...

Однако он считает себя спасителем, а не потенциальным убийцей. Обладая, повторюсь, средством повышенной опасности.

Что-то у нас с логикой нарушено. И довольно серьезно.
http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=6443042#6443042

Следующая страница...

3Сколько мы - в этой теме, в "Бойцовских собаках", на других форумах... - дискутировали о тех же правилах содержания?

И сколько времени владельцы собак (разных) пытаются убедить меня, что я должен их бояться? Вернее, не их - а их собачек, если те без намордника и, тем более, без поводка.
Сколько времени меня убеждают, что страшнее собаки - ничего на свете нет?

Сколько времени меня убеждают, что владелец собаки - потенциальный преступник?

И КТО убеждает?
Владельцы собак. "Защитники животных".

И скольких уже убедили?..
Убедили в том, что владельцы собак - некая особая социальная группа. Потенциально опасная часть населения...
http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=6443113#6443113

Пару недель назад, по НТВ программа прошла. Даже я был настолько впечатлен, что ничего не написал "по свежим следам", что обычно делаю...
Семейка - муж да жена - в одной деревушке... Жрут собак. Съели и щенка соседской девочки; объясняют: не знали, мол, чей он... А так бы - ни-ни!

Опустим подробности. Да и не помню.
Студия. Аудитория. Что-то сродни "Пусть говорят" - но чем-то неуловимо отличается; впрочем, я не о том.

НИКТО не задал вопроса "Почему собака была без хозяина?" и т.п. НИКОМУ не пришло в голову ОБВИНЯТЬ в случившемся хозяйку.

А у нас?..
Мы же все время ОПРАВДЫВАЕМСЯ!

Вас покусала моя собака? Нет? Ну и не надо указывать мне, что мне с ней делать. И тогда я Вам не скажу, куда Вам идти.
http://dirty.ru/comments/162712/
Есть женщины в русских селеньях... У которых белорусским мужикам - учиться, учиться и учиться...

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 03 дек 2011, 23:59

G_Z писал(а):Есть женщины в русских селеньях... У которых белорусским мужикам - учиться, учиться и учиться...

Нет... Вроде не настолько все запущено...
Не нашел, как взять адрес сообщения, прямую ссылку. Ну что ж, тогда так...

Изображение

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение SlaDa » 04 дек 2011, 00:12

ага, харош)) дэфінітлі лайк
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 04 дек 2011, 00:24

SlaDa, :Rose:

Однако - между нами... - мне не хотелось бы, чтобы на этом форуме кто-нибудь позволил себе формулировать подобным образом. :wink:
Мы ведь, :stop: , интеллигентные люди? :evil:

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Kira » 04 дек 2011, 00:35

G_Z, сообщение, на самом деле, грубовато, но... некоторым личностям пока не пообещаешь ноги вырвать - не угомонятся :nea: И никакая интеллигентность не выдерживает напора этих венцОв природы :dream:
+375 29 6486164 Ирина
Kira
Друг животных
Друг животных

Полное имя: Ирина

Сообщение beholder » 04 дек 2011, 21:31

Комменты под статьей о "знаменитости" скатились в полный оффтоп. Тролли устали))). Вот и славно.
Для разрядки публикую фото нашего друга. Пес в печали от коварства хозяев. Свезли беднягу к страшному человеку (ортопед - хирург) и он зарезал (пластическая операция на коленных связках) беззащитного пса.))))
Изображение
Так жалели, так жалели, что не заметили, как друг нам на шею сел и лапы свесил. А раненого бойца ведь обижать ни ни!))))) :goo_dog:
Случайная аватара
beholder
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение SlaDa » 04 дек 2011, 22:07

Харошы пёс)) трэба шкадаваць - абдымкі ад нас!
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение SlaDa » 19 дек 2011, 19:30

ёсьць нейкія навіны?
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 19 дек 2011, 19:43

SlaDa, не ответ на вопрос. Просто поскольку оказался за монитором в момент Вашего сообщения.

Вчера - по своим делам - оказался в том районе.
Действительно есть камни, обозначающие не самое веселое место; в темноте - не прочитал всего. Менору - рассмотрел...

Если именно это место выделено под официальный выгул - то возникают вопросы...
Выгул, подчеркиваю. Просто пройтись с собакой - можно где угодно: летать - ни они ни их хозяева не научились.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение beholder » 03 янв 2012, 19:38

SlaDaНичего не происходит. Наши заявления "продинамили". Все сошло на нет.
G_Z Выгул на стадионе слева от парка в котором находятся мемориалы. Никто на месте мемориалов собак не выгуливает.
Случайная аватара
beholder
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение G_Z » 03 янв 2012, 22:03

beholder, даже если и "продинамили", - нужно сохранить все документы; отказы - в том числе. Для статистики, как минимум. Пусть не доказана причастность конкретного гражданина - факт отравления (или попытки отравления) животных все же зафиксирован, насколько я понимаю?

Зачем это нужно...
Неоднократно высказывался на форумах (а уж сколько писем в "доинтернетовскую" - для меня - пору написал...): как "звездануть" обывателя по мозгам ("Ах, у нас четыре тысячи обратившихся в медучреждения в течение года!" - это на несколько десятков тысяч собак-то! о чем - почему-то - не вспоминают) - так статистика имеется. О действиях же против собак и "собачников" - о противоправных действиях - ничего.

Как у нас обстоит дело здесь? Оказывается — никак. Во всяком случае, ни в Верховном суде. ни в МВД республики такой статистики (о жалобах либо исках обиженных граждан) на сегодняшний день не существует.
В.Стрельцов, член юридической группы Белорусского общества защиты животных, кандидат юридических наук, "Защищать собак от милиции или людей от собак?" "Добры вечар", 20 октября 1993 года.

Нигде и никем не "опознанный", кандидат юридических наук имел в виду жалобы - точнее, отсутствие таковых - на действия милиции, но какая разница?..
Что правда - то правда: велика ли статистика?
А нет бумажки - события как бы и не было. Ну а на нет - и суда нет...

Что касается выгула, beholder, не в упрек никому упомянул. Пока пересекал печальное место - несколько человек с собачками прошли куда-то дальше. Не задерживаясь.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Nereida » 04 янв 2012, 14:14

beholder, может обратиться вышестоящую организацию по структуре?
если участковый просто игнорирует нарушение закона
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 04 янв 2012, 15:14

Nereida писал(а):...если участковый просто игнорирует нарушение закона.

Если есть достаточные основания для обращения, - то и в прокуратуру можно.
Ну это я - несколько абстрактно, разумеется: о ситуации знаю только по форуму; да и не юрист к тому же... Но это как бы стандартная последовательность, цепочка.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Пред.След.