Имя пользователя:

Пароль:

Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном выгуле

Будьте осторожны!!!

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение Наталия » 01 дек 2011, 23:12

ксю писал(а):А причина скорее всего в расположении выгула, на месте кладбища. Однако вместо того, чтобы терзать власти и требовать перенести выгул, решил тиранить собачников.

ксю писал(а):Есть люди которые очень болезненно на это реагируют

В 87 году у меня появилась первая собака. Мы как раз жили в этом районе.
Этот выгул действительно на старом еврейском кладбище.
Другого места в том районе просто нет - плотная застройка, много дорог, метро.
Всегда мучала совесть. Поначалу, как все, мы туда ходили до тех пор, пока не появилась вторая собака.
Второй пес наотрез отказался там гулять - ходил только по дорожкам. Ну и болтались по дворам.
Люди, болезненно реагирующие, действительно есть там и сейчас.
Но тут другой случай - видно, садисткие наклонности проявились подобным образом.
Вряд ли человек в адеквате. По-хорошему, его принудительно лечить надо - он небезопасен для окружения.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном выгуле
Zet, одновременно написали. Это - клиника. Оправдание себе они найдут всегда.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение ксю » 01 дек 2011, 23:20

Такое впечатление, что вы во всех моих словах видете какой-то подтекст. Я никого ни в чем не убеждают и ни кого ни разу не оправдываю. Чувствую еще пару постов и это я окажусь собакоубийцей. Если вы меня пытаетесь убедить, что он сволочь, не надо. Я и так в этом убеждена. Я пытаюсь вам показать, как будет защищаться этот человек, если доказательства его причастности к убийству станут неопровержимыми. И тогда в ход пойдут не только совочки с мешочками, а аргументы другого порядка, типа надругательства, памяти и т.п. А как у нас умеют вывернуть все наизнанку, вам объяснять не надо.
Случайная аватара
ксю
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение SlaDa » 01 дек 2011, 23:23

ага, асабліва прыклад Курапат у нас дэманструе паважлівае стаўленьне да месцаў захаваньня...

у першую чаргу над гэтымі могілкамі надругалася сама дзяржава.

я ўжо не кажу пра прапаганду гвалту на беларускіх акранах у праймтайм

Добавлено спустя 54 секунды:
ксю, зразумела, што ён можа апеляваць да памяці нявінных габрэяў
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Наталия » 01 дек 2011, 23:32

Zet писал(а):в Минске очень, кстати, за последние годы изменилось отношение к животным и их владельцам. об одной из причин умалчивают: много приехало людей из деревень жить в столицу, и они привезли с собой свою псевдо-культуру

Как раз в этом районе в начале 90-х многие уехали из страны. На их место приехали выходцы из деревень.
Семья известного адвоката жила как раз на моем этаже, им не мешали ни коты, ни собаки.
Потом пришлось спасать пса, задремавшего на коврике у людей, приехавших на их место.
Хозяин, вооружившись молотком, решил избавиться от животного.
Когда я пса подхватила на руки и понесла в квартиру, он летел размахивая молотком за мной.
Квартиры там покупали наиболее обеспеченные из деревенских жителей.
Что заметила по новым своим соседям, - агрессия и вседозволенность были их характерными чертами.
Мы поменяли квартиру: после интеллигентных бывших соседей стало страшно там жить.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ксю писал(а):аргументы другого порядка, типа надругательства, памяти

Пусть городским властям подобного рода обвинения предъявляет.
Хотя собачке, конечно же, проще. Трусливая позиция.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Burberry » 01 дек 2011, 23:37

Zet писал(а):да, в нашем городе некоторым позволено убивать, потому что они болезненно реагируют.

Если бы в нашем городе было так позволено убивать по причине болезненной реакции на что-либо, никакие Забары по Минску давнооо не ходили бы :lol: Уж на него владельцы животных среагировали бы :devil:
Zet писал(а):я не верю, когда говорят, что кого-то травят ради памяти успопших, только лицемеры такое могут делать.

Конечно, ни при чём здесь усопшие. Просто маленькому человеку захотелось ощущения собственной значимости. Этого ощущения он явно не получает ни от работы, где он - всего лишь фоновое сопровождение спектакля, один голосок в оркестре (который сидит в яме, ага), ни от семьи - которой у него, походу, нет. Просто одинокий человек, который к 36-ти годам имеет... то, что имеет :laught:

Я не думаю, что этот человек в чём-то раскаивается. В своём убогом желании доказать (кому, правда?), что он что-то из себя представляет, он упивается сейчас жалкими "моментами славы", которые, можно сказать, создали ему владельцы убитых им животных. Только что слава эта вонью отдаёт, его, по-видимому, не волнует...

По-хорошему, его пожалеть бы - только кто ж жалеет мерзких, к примеру, насекомых, которые вызывают лишь отвращение? Так и здесь: вроде бы и живой человек, а ощущение гадливости по отношению к этому типу не исчезает...

З.Ы. А вот по теме "понаехали тут" :) совершенно согласна! Впрочем, различные государственные программы (к примеру, те, что касались поступлений в ВУЗы) всё сделали для того, чтобы столицу заполонило невоспитанное и наглое быдло.
Burberry
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Eschika » 01 дек 2011, 23:44

А я с Вами, дамы, не соглашусь - колхозник (а плохом смысле слова)- это состояние души, а не место рождения.
Поэтому так "огульно" судить нельзя.
Вон у нас какая культурная интеллегенция оказывается - прям от стыда за страну спрятаться некуда :(
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Zet » 01 дек 2011, 23:44

ксю писал(а):Я пытаюсь вам показать, как будет защищаться этот человек

а мы отвечаем в том ключе, в котором на это и следует реагировать, если речь зайдет )
ксю писал(а):Я никого ни в чем не убеждают и ни кого ни разу не оправдываю.

да это понятно )
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Наталия » 01 дек 2011, 23:46

Burberry писал(а):З.Ы. А вот по теме "понаехали тут" совершенно согласна! Впрочем, различные государственные программы (к примеру, те, что касались поступлений в ВУЗы) всё сделали для того, чтобы столицу заполонило невоспитанное и наглое быдло.

Ну далеко не все, кто приехал в столицу, могут называться этим словом. :laught:
Тут специфика района: район очень дорогой и одномоментно освобождалось много квартир.
Поэтому появилось очень много жильцов с деньгами, определенными установками на жизнь
и ощущением вседозволенности и безнаказанности. Коллективный дух, так сказать.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Burberry » 01 дек 2011, 23:52

Наталия писал(а):Тут специфика района: район очень дорогой и одномоментно освобождалось много квартир.Поэтому появилось очень много жильцов с деньгами, определенными установками на жизньи ощущением вседозволенности и безнаказанности. Коллективный дух, так сказать.

Наталия, ну я ж и говорю: коллективное быдло понаехало :D

Я, конечно, не имею в виду всех провинциалов. Но что очень многих таких приехавших в Минск в поисках лучшей доли товарищей отличают нахрапистость и наглость - это да.
Да и... скотов везде хватает. Просто на периферии скотство меньше скрывают :laught:
Burberry
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Eschika » 01 дек 2011, 23:56

Я вспоминаю свое детство. У нас в подъезде жил песик по имени Гномик. Выгуливался сам по себе, мог украсть из сетки сосиску, если соседка заболталась у подъезда, а также нагло отбирал у детей мороженое. Вреднючий милый пес.
Так вот, не все жители подъезда у нас интеллигентностью отличались.В большей своей массе, все пополучали квартиры "понаехав" с перифирии. И тем не менее, Гномик был нашей общеподъездной собакой. Его знали все, никто не гонял, он ездил со всеми в лифте.
Это я к чему. Мы - жители города Минска - неважно кто откуда приехал - мы стали обозленными. Мы не улыбаемся друг другу, мы ненавидим соседских собак и детей, завидуем черной завистью тому, кто лучше устроился в жизни. Мы превратили наш город в уродливую массу, которая засасывает и перемалывает, не оставляя ничего позитивного. И это - страшно...Собаки и коты - это та часть населения города, на которой "отрываются" некоторые озлобленные жители. Ведь они не могут ответить. Мы просто превращаемся в это самое наглое отвратительное быдло. И мне за нас стыдно.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение SlaDa » 02 дек 2011, 00:02

а я і сама немясцовая)))
ведаю найцудоўнейшых людзей з вёскі, але, мабыць, ёсьць рацыя ў агульнай карціне.

Я чытала ў Славенкі Дракуліч пра Бухарэст разважаньні, пра адсутнасьць гарадзкой культуры. Мяне вось па-гарадзкому выхоўвалі, я та ў вёсцы і не была, вёска для мяне - гэта рамантычны вобраз з беларускіх кніг. Дык вось, Дракуліч, прыкладам кажа пра тое, што пісаць на вуліцах - гэта з вясковай культуры, дзе ўсё чалавеку прыбіральна, працуе ў полі, адыйшоў - во і гатова. А ў Бухарэст таксама панаехала, а румынская вёска пакруцей беларускай будзе. Спраўляць патрэбу, пляваць сабе пад ногі, лузгаць семкі, паліць ігнорачы ўсіх навокал... А эўрапейскае гарадзкое выхаваньне - гэта калі ты паважаеш агульную прастору. Я дык за ўсё жыцьцё і паперчыны не кінула на зямлю, лепей у кішэню пакласьці.

Добавлено спустя 39 секунд:
Eschika +100500
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Horsewoman » 02 дек 2011, 01:40

Eschika писал(а):Мы не улыбаемся друг другу,

А то я думаю, что на меня как на дуру сморят, если я иду с улыбкой на лице...
Счастье - это состонияе души, а не наличие или отсутствие чего быто ни было.

beholder писал(а):ZetЯ несколько раз связывался с "журналистами". Все переворачивают с ног на голову так, что читаешь и диву даешься. Пусть пока фигурант насладится своей известностью.

Есть не плохой журналист - хорошо пишет. Пытаться связаться?
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.
Horsewoman
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение SlaDa » 02 дек 2011, 01:45

запосьціла ў апаведны раздзел, але і тут пакіну

http://www.radyjo.net/4/93/Artykul/59509

у Польшчы сабакі атрымалі ордэн
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Наталия » 02 дек 2011, 01:57

SlaDa писал(а):у Польшчы сабакі атрымалі ордэн

А в Великобритании, кажется, спасатели долго спасали кошечку, которая оказалась игрушечной. :laught:
Но у нас тут другие нравы, к сожалению.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение dessa777 » 02 дек 2011, 02:50

[quote="Iryna"]вось яго старонка -
http://pdcs.homestead.com/mz.html

ну,натурально - маньяк... :dog_bad: :dog_yes:
dessa777/Login Skype: Marika--74, тел. +375 29 129-12-07 Марина / если не беру трубку, значит, кормлю ребенка или мы спим... )))
dessa777
Гость
Гость

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты