Имя пользователя:

Пароль:

Суперкот: как все начиналось

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Zet » 05 ноя 2011, 23:13

Vityas писал(а):когда небезызвестный боцман

не все знают. Сын Беляновой и админ саита Э-гиды.
Vityas писал(а):что все НАШИ фотки НАШИХ котов являются их собственностью и они нас нахрен засудят и управление "К" уже едет ко мне с мигалками

надо отдать им должное, они умеют втирать всякую чушь - я даже почитала еще раз закон об авторском праве тогда и нашла исходники фоток )))

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Нашла информацию.
В магазин "Природа" мы стали вывозить животных в сентябре 2008 года. Информация звучала так (может, будет надо когда):

Животные с Гурского станут ближе
В прошлом году в "Фауне города" (Гурского, 42) было усыплено около 4500 отловленных кошек и собак. Многие минчане не знают, что в отлов попадают домашние животные. Среди кошек их процент особенно велик. Хозяева наивно думают, что можно выпустить животное погулять, и если оно чистое, ласковое, породистое, то обязательно вернется домой. На самом деле, в клетки отлова попадают всякие животные: и породистые, и стерилизованные, и даже в ошейниках. За 5 отведенных им дней хозяева просто не успевают найти своих питомцев!

Отлов происходит практически каждый день по заявкам ЖЭСов. Волонтеры "Фауны города" стараются пристроить как можно больше кошек и собак, чтобы спасти их от усыпления.

Горожане считают улицу Гурского дальней точкой и не всегда доезжают до пункта.

Но сейчас коты и собаки с Гурского становятся ближе!

Каждые субботу и воскресенье они будут приезжать к вам в гости в магазин "Природа" (пр. Независимости, 89, ст. м. "Академия наук"), где вы сможете:

- познакомиться с питомцами поближе и найти себе друга

- посмотреть каталог животных

- оставить информацию о вашем потерянном коте или собаке

- оказать посильную помощь, чтобы животные могли выжить

Если вы берете питомца с Гурского, освобождается место для еще одного спасенного кота или собаки. А животные, которые прошли через скитания и ужас отлова, особенно нежны, преданны и благодарны.

Подарите им жизни - и они подарят вам радость!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
А в ноябре 2008 мы открыли сайт поиск-кота. Вот инфо:

КОТЫ С ГУРСКОГО 42 ОТКРЫЛИ СВОЙ САЙТ
Чтобы найти хозяев, нужно показать себя во всей красе! Мудрые домашние коты, попавшие в отлов, это понимают…

Им неприятно и одиноко коротать время в клетках на Гурского, 42, поэтому они провели фотосессию и разместили
свои анкетные данные на сайте http://www.poisk-kota.info в рубрике “Спаси кота”.
Все фотографии увеличиваются по клику.

Там же, в разделе “Нужна помощь”, обновляется информация, что и кому из животных необходимо на данный момент.

Скоро заработает рубрика “Фото отлова”: здесь можно будет проверить, не попал ли ваш любимец за решетку, просмотрев фото несчастных котов и кошек.

Тут же будет обновляться информация о том, по каким адресам выезжали ловцы на свой “промысел”. Информировать об отлове должны ЖЭСы, но они этого не делают, нарушая Правила отлова, пункт 10. Но эта информация бесценна для хозяев! Без нее людям приходится по десять раз приезжать на Гурского, чтобы проверить, не оказался ли там их любимец, не грозит ли ему усыпление!

В планах сайта http://www.poisk-kota.info – размещение счастливых историй, советов по содержанию, уходу и лечению котов, юридическая консультация и форум. А в разделе “Потеряны/найдены” любой желающий сможет разместить информацию о пропавшем коте или кошке.

КСТАТИ.

Наполнять сайт котам с Гурского помогают их верные друзья – кошачьи волонтеры. Это всего несколько человек – частные лица, не состоящие ни в каких организациях. Команда кошачьих волонтеров на Гурского 42 на данный момент заботится о всех котах, спасенных от усыпления. Для заботы о котах необходимо не только время волонтеров, но также лекарства, еда, подстилки. Существует острая необходимость в новых клетках для содержания котов.
• 10 000 стоит вакцинация котенка, чтобы предотвратить различные заболевания
• 30 000 стоит кастрация кота, чтобы не плодить бездомных котят
• 50 000 примерная стоимость лечения кота, заболевшего вирусным заболеванием
• 60 000 стоит стерилизация кошки, чтобы не плодить бездомных котят

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВЫ:
• Купить для котов необходимые лекарства и прививки
• Оплатить кастрацию/стерилизацию кота/кошки
• Приобрести корм для котов
• Прийти на Гурского 42 и стать одним из команды по спасению котов.Контакты кошачьих волонтеров:

Изображение
Zet
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение Tanya_R » 05 ноя 2011, 23:34

Zet писал(а):• 10 000 стоит вакцинация котенка, чтобы предотвратить различные заболевания
• 30 000 стоит кастрация кота, чтобы не плодить бездомных котят
• 50 000 примерная стоимость лечения кота, заболевшего вирусным заболеванием
• 60 000 стоит стерилизация кошки, чтобы не плодить бездомных котят

:good: хочу опять такие цеееееены
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Eschika » 05 ноя 2011, 23:38

Ha!!! Nashla foto Sashki!!! Nashei pervoi mikrosporiinoi koshki!!!

Изображение
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Светлана » 05 ноя 2011, 23:41

Eschika писал(а):Ha!!! Nashla foto Sashki!!! Nashei pervoi mikrosporiinoi koshki!!!

Изображение

вспомнила фотку твою с ней на плече в яркой попоночке! была такая? её вроде в листовку какую -то помещали?
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Светлана
Друг животных
Друг животных

Сообщение Eschika » 05 ноя 2011, 23:42

A eto moia 2aia 'sobach"a" pererderjka
staryi i vonuchii, no ochen milyi))))
ego dostali iz kanala rabotniki Fauny
spasli mojno skazat

Изображение
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Zet » 05 ноя 2011, 23:43

Светлана писал(а):вспомнила фотку твою с ней на плече в яркой попоночке! была такая? её вроде в листовку какую -то помещали?

фотка у меня дома есть. это мы как раз и делали одну из первых в пиар. попонка в сердечки
Zet
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение Eschika » 05 ноя 2011, 23:44

Светлана aga, na nei poponka v serdechki byla)))
posle bolezni:

Изображение
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Zet » 05 ноя 2011, 23:45

Eschika писал(а):ego dostali iz kanala rabotniki Fauny
spasli mojno skazat

Катя, прям как в рекламе Фауны на ТВ - добрый дядя спасет собаку )
Кстати, я думаю, этот имидх им на пользу - сами работники должны пересматривать отношение к профессии (если ее можно так назвать)
Zet
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение Eschika » 05 ноя 2011, 23:47

Zet nu tak ego realno rabotnik spas
pesik uje tonul...
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение STRAJ » 06 ноя 2011, 12:19

И я никогда не забуду, как по и-нету (вся в слезах) искала хоть кого-нибудь, кто не э-гида (никогда не забуду как просто попросила совета, что делать, как найти передержку кошке всего на 10 дней, что я готова заплатить... услышала только, что у них у всех семьи и работа, и вообще какого хрена я звоню, такой всей занятой, Беляновой, а я ведь не требовала ничего, просто просила совета... а через 4 дня кошка с котятами пропала и я только к вечеру узнала, куда их могли увезти... котят усыпили :cry: а кошку я не нашла, вроде как забрали ее...)... Тогда на онлайнере нашла телефон Кати и передали переноску, рингер и еще что-то, позже передавали кучу газет Полине. По ее наводке зашла на форум и зарегистрировалась 21 сентября 2009) Потом стала ходить в Филиал, пристроилась моя первая подобрашка Л'уна, потом Захар умер, было очень тяжело... Помощь в КД под Новый год, когда Саша надул всех Рингером :) , а мы убирали с Катей 2-ю... Потом собаки в вольерах и тогда приходилось ходить в КД по 3 раза в неделю, иногда больше... Смерти и счастливые пристройства, а как выздоравливали безнадежные- ради одного этого стоило идти вперед!!! Опыт на Фауне (спасибо Тане и Лене!!!)... Как Катя с Сашей повезли первую партию анализов в Москву... Нынешний КД, когда начали ремонт и Саша врал на работе, что болел, а сам неделю сидел в КД :D Как ребята (Костя, Виталик, Саша и т.д.) собирали КД из строительного мусора... а девчонки красили/убирали/еду возили...
А теперь я не могу ходить на смены..., физически не могу :(
Но зато у нас формируется замечательная Пиар-команда))) Группа в vkontakte действует) там пристроилось много животных. И я счастлива, что не смотря на все трудности и проблемы, я еще могу помогать животным и знакома с таким количеством отличных людей :yes:
Завидуйте молча ;)
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Lii » 06 ноя 2011, 23:12

А я вот все считаю себя "самой новенькой", хе-хе, а потом смотрю на дату регистрации и ужасаюсь. Первый раз приехала в домик около Новинок, жутко боялась микроспории. И почти сразу попала на пересветку котов в правую комнату. Потом был филиал раз в неделю, любимые "котомужчины" Гульнар, Клаус и Антей. До сих пор помню катино философское "Кому три девушки чистят уши и боятся?!" Еще Даника больного помню, это был первый кот в моей жизни, которого я колола. Красавца должны были на передержку отвозить вечером, и кто-то меня попросил ему рингера вколоть, чтобы дотянул до вечера. Обучалась по телефону, а "умирающий" Даник от уколов бегал по стенам. После этого я уже не сомневалась, что он справится с болячкой :)
Потом перебралась в КД на велозавод и там познакомилась со своей кошкой. Катя, Полина, моя нагломордая кикимора шлет вам привет, приезжайте в гости, мы вас кусать больше не будем! Мы теперь очень мирные и воспитанные...
Lii
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Vityas » 06 ноя 2011, 23:46

А мне больше всего запомнился переезд с дачи на завод. Помню как обсуждали разные варианты, как все эти варианты по очереди отпадали, как совершенно случайно обломилось место на самом заводе :) Потом были бесконечные уборки, ремонт, совместные посиделки на каких-то металлоконструкциях вдоль забора, выпиливание здоровых железных шкафов. Ну и сам переезд. Большой мяукающий фургон, заезжающий на территорию, это было что-то :) И много-много мордах, обнюхивающих свои новые апартаменты :cool:

Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Полное имя: Виталий

Сообщение Бабочка на ладони » 08 ноя 2011, 02:48

Я свой первый вклад в жизнь суперкота тоже помню :D Посмотрела дату своей регистрации - 30.05.2009.
Не считая обретения чуда по имени Амур ЭМИР - белый кот с рыжим хвостом, первая полезность заключалась в авто-помощи, котика-персика Лелика-Сему-Абрикоса СЁМА - пекинский персидский рыжий красавец надо было забрать с фауны, которую я полдня без карты искала, понятия не имея где это Гурского, 42. Катя Ешика тогда у меня была в роли навигатора :D В тот же день я познакомилась с Таней РРРРРРРР :D и с Лилей.
В итоге так через пару недель после того как я забрала своего кота из самого первого КД, втянулась в жизнь спасателей суперкотов :witch: Хотя попала на этот форум банально через социальную сеть, благодаря приглашению в группу в контакте, решила взять котика или кошку, почитала форум, много поняла про рекламу на 8-ом канале про "Возьмите собачку, ей осталось 5 дней", очень долго думала потом почему реклама собачек с гурского, а контакты оозж эг..а.
Помню как приехала в первый КД, было очень интересно и в тоже время немного шока, потому что условия были мягко говоря не лучшие. Потом еще много раз ездила туда с доставкой помощи, доставкой котов, место было экстремальное, чего одна дорога по дачному кооперативу в непогоду стоила.
Столько много как-то воспоминаний, что кажется их невозможно вместить в один рассказ, все было так важно и эмоционально. Я отсутствовала в момент разлада с девченками нынешним зоошансом, вспоминаю совместное время с ними добрыми словами. На самой фауне раньше бывала, откуда и уехала ко мне когда-то одна из фауновских передержек навсегда ФЕНДИ - кошка в шубе от кутюр., но постоянно туда ходить мои нервы не позволяют, это слезы конечно, и почему-то когда туда идут люди в сумке с собакой или котом, всегда есть чувство тревоги, не смотря на то что на втором этаже банально находятся ветстанции, всегда страшно что их идут оставлять.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт

Сообщение chipa » 18 ноя 2011, 03:39

А баба-яга против. Это я про себя. По Зоошансу считаю информацию не очень объективной. Я видела ситуацию по другому, кто-то еще как-то. И не было все так однозначно и с нашей стороны. Так что хороши были все.

И по Эгиде многие знают мое мнение. Да, я противная :D Хотя я там отхватывала, как все и не раз. Но там все таки были и есть нормальные адекватные люди. Не все, впрочем, как и у нас. У нас тоже были и баны и разборки. Ура, что гораздо меньше. И, надеюсь, мы все таки сможем остаться дружелюбным и относительно лояльным форумом. И поменьше киваться на другие организации.
chipa
Друг животных
Друг животных

Сообщение Зорька » 18 ноя 2011, 16:35

Моя первая встрча с кошачьими волонтерами состоялась на Фауне несколько лет назад. Я в это время я занималась помощью собакам попавшим в отлов. Выгуливая собак, постоянно видела девушеку , которая постоянно куда-то носила котов. Вид у нее был очень деловой и совершенно невозмутимый. Эта девушка Катя Eschika. Мне особенно запомнился бело-рыжий кот Пряник. Он долго болел и все время ходил в самодельном свитерке. Пряник был такой милый и общительный. Условия на Фауне были очень жесткие идля котов, и для людей. И теперь я понимаю, как необыкновенно трудно было спасать котов на Фауне, и бесконечно уважаю и восхищаюсь тем, кто делал это. Катя Eschika. Полина Chipa.Наталья Zet. Tanya R это вам :rose:
Очень боялась микраспории, долго доставала Полину в ЛС, интересуясь способами заражения этой ужасной болезнью. :ROFL: Но все ж решила ходить и помогать котейкам.Потом был домик на Велозаводе с 2 маленькими комнатками, и населением в 100 котов и несколько ….больших собак. Я помню и люблю всех котов, которые там жили. Помню и всех тех, кто уже не с нами.
Теперь хожу в КД, хожу с радость и не только потому, что у нас такие замечательные коты, но и потому, что все наши волонтеры и все кто помогает- это ЛУЧШИЕ ИЗ ЛЮДЕЙ. И я горжусь ,просто быть с ними рядом. Вот.
8029-765-12-97 Наташа
Зорька
Друг животных
Друг животных

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты