Имя пользователя:

Пароль:

Кое-что о правилах содержания животных

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 04 июн 2019, 08:23

Ну вот на кой на ТУТБАЙ заглянул?..

"Страшно выходить на улицу". Репортаж из микрорайона в Гродно, где стафф второй раз покусал ребенка
https://news.tut.by/society/640189.html

Судя по изложенному - хозяева, мягко говоря, не лучшие. То ли просто не справляются с собакой - то ли полные моральные уроды. Не знаю.

Но!
Люди ... пишут заявления в милицию и собираются идти на прием к местному депутату, чтобы тот поднял вопрос о правилах содержания бойцовых пород.

Заставить соблюдать уже существующие правила (при всем моем к ним отношении...) и привлечь конкретного гражданина к ответственности за реально нанесенный ущерб - петиции подписывать нужно? Может, еще и митинг организовать?

Нет же! Опять "бойцовские породы".
Ну конечно... Дело не в хозяине.
Дело в собаке. Порода - "неправильная"...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 05 июн 2019, 08:12

Услышано на "Бизнес FM" (Россия).
Не про животных - но...

Успеть за 10 секунд. Штрафы в 3000 рублей за неправильную парковку получить все проще

"Камер, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения, в одной Москве больше, чем во всей Французской Республике. Часть камер фиксируют именно остановку в зоне действия знака "остановка запрещена". Нарушение достаточно частое, и прежде всего у таксистов, потому что они вынуждены часто парковаться там, где попросит клиент, а не там, где можно. Но основная проблема в том, что останавливаться практически везде нельзя. Вся система московского департамента транспорта нацелена на то, чтобы автомобиль нигде не останавливался и бесконечно курсировал, желательно с большой скоростью, собирая при этом штрафы. Говорить о том, что проблема касается только таксистов, нельзя, это общая проблема".
[...]
"К сожалению, эта камера незаконно работает, потому что это средство фиксации времени. Никаких обстоятельств якобы нарушения, по которому выписывают штраф водителю, камера не фиксирует. Перед вами могло произойти ДТП, таксист перед вами остановился, пассажиров высаживает. Это камера наружного наблюдения фактически. Москва упорствует, Москва отчитывается, что все нормально. Фактически, на мой взгляд, незаконно собирают штрафы за нарушения, которых на самом деле не было".
https://www.bfm.ru/news/415939

Про что это?
Да все про то же: когда штрафы - самоцель. Про то, что соблюдение некоторых требований - практически невозможно. На "все сто" - невозможно.

И чем дальше - тем печальнее. Сегодня технические средства уже не помогают человеку, сегодня - они "рулят".
Не в смысле автоматической обработки информации, нет.
Все гораздо противнее. Сегодняшняя техника - как бы подсказывает человеку: а давай подсмотрим и подслушаем то, что еще недавно - в голову бы не пришло? Ну раз есть такая опция - почему не воспользоваться?

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 13 июн 2019, 08:07

В жизни всегда есть место для ... радости! :D

10 июня 2019:
"Меня настораживает, что мы, порой не думая, в плане перестраховки или еще чего-то начинаем создавать не то "концлагеря", не то какие-то "гетто" в Беларуси. Сегодня смотрю: до проезжей части выставили фундаментные блоки - читай, будем устанавливать металлические заборы в районе фан-зон. Это нам зачем? Поэтому за пределы пешеходного тротуара никто не может вылезать с этими заборами, и они должны быть цивилизованными. Мы сегодня не в Сирии, не в Ливии, и у нас не Ирак, чтобы все это творить. Пускай это делают в странах демократии: во Франции, Германии, Америке. А у нас этого делать не надо: мы должны работать так, чтобы люди могли свободно общаться в период Европейских игр и после. То есть излишеств не должно быть", - подчеркнул Александр Лукашенко.
http://president.gov.by/ru/news_ru/view ... hem-21284/

11 июня 2019:
Не прошло и суток, а бетонные блоки, которые стояли вдоль части проспекта Победителей, убрали

Полностью: https://news.tut.by/society/641148.html

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 30 июл 2019, 21:47

Ну что же...
Продолжаем прогулки по городу? :wink:

Изображение Изображение

(Если кто не увидел: не хухры-мухры - световозвращающая поверхность! При луне - прочтете. :Yahoo!: )

Газоны, по которым нельзя ходить/бегать: ни собакам - ни детям... Класс!
На двух языках - нельзя. :D

"У вас все в пустырях и газонах. На них нельзя лежать, на них нет ни одного дерева, но тратится куча бабла на то, чтобы это содержать, чтобы это как-то косить.
Все это бутафория. Это как прийти на ужин, а там пластиковые мандарины и восковые блюда на столах— вроде все красиво, но этим нельзя пользоваться".

Илья Варламов. По образованию, архитектор; конечно же, блогер, и прочая, прочая...
Это он - о Минске: https://realt.onliner.by/2019/07/24/varlamov
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Пред.

Вернуться в Все грани зоозащиты