Имя пользователя:

Пароль:

Кое-что о правилах содержания животных

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Наталия » 08 июл 2010, 21:27

Сегодня наткнулась на любопытнейшую вешь на сайте Белгосстраха. Цитирую
"Страхование гражданской ответственности владельцев животных

Только вы способны искренне и преданно любить и понимать своего единственного и неповторимого питомца!
Ваш любимец прекрасно чувствует, искренне ли вы рады гостю или с удовольствием расстались бы с ним.
Он ориентируются в вашем мире. А вы в состоянии предусмотреть и стопроцентно исключить непредвиденное либо агрессивное поведение, принадлежащего вам, животного к посторонним лицам и их имуществу?
Белгосстрах предлагает страховую защиту владельцам животных.
Договор страхования гражданской ответственности владельцев животных защитит ваши имущественные интересы, связанные с ответственностью по обязательствам, возникшим в случае причинения вреда жизни, здоровью, имуществу потерпевших в результате агрессивного либо непредвиденного поведения животного, указанного в договоре.
Например, полис стоимостью всего 27 000 рублей в год обеспечит страховую защиту в размере 3 000 000 рублей (лимит ответственности)."
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Zet » 08 июл 2010, 21:29

Было бы недурственно, если бы они предлагали страховать котов и собак от того, что кто-то им причиняет вред. Я думаю, нашлись бы владельцы, желающие застраховать своих питомцев. А так ты страхуешься просто для того, чтобы твой питомец если на кого нападет, выплату делал не ты, а белгосстрах.
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Наталия » 08 июл 2010, 21:33

Zet, специально посмотрела. Только породистых собак и кошек в возрасте от 1 года до 8 лет.
Кстати, пчел страховать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А также крупный рогатый скот и лошадей, но только племенных.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Лично меня подобное страхование ответственности насторожило. Если это войдет в моду, то будут в свободном выгуле ротвейлеры, амстафы и др. серьезные породы, принадлежащие не очень умным хозяевам. Ну подумаешь, грызанула собачка кого-то?! Делов-то всего на 27 тысяч б.р.
Надеюсь, что я все-таки не права
"в результате агрессивного либо непредвиденного поведения животного, указанного в договоре"
и в договоре прописано, по крайней мере отсутствие свободного выгула.
Последний раз редактировалось Наталия 08 июл 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Zet » 08 июл 2010, 21:41

а как породность подтвердить? документами от заводчика? заводчики ж не оформлены, собсна, в большинстве своем :)

Добавлено спустя 26 секунд:
или вот полусиам... реально от сиама его в госстрахе не отличат :)
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Наталия » 08 июл 2010, 21:42

Zet писал(а):а как породность подтвердить? документами от заводчика? заводчики ж не оформлены, собсна, в большинстве своем :)

В этом случае - никак. Там четкий перечень документов.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Пошутить можно?
Я бы застраховалась от непредвиденного поведения моей Варварки: все пытается во дворе в любую машинку просочиться, лапой пытается открыть. Еще угонит :D !
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение G_Z » 08 июл 2010, 21:47

Купив собаку, Вы должны в тот же день произвести гарантийное страхование, поскольку с этого момента вы несете полную ответственность за все виды ущерба, причиной которого может стать Ваша собака.

Совершенно неумышленно, причем независимо от того, находился ли хозяин рядом или нет, собака может причинить значительный ущерб. Полбеды, если она кого-то укусила. Гораздо хуже, когда пес бросается на велосипеды или мотоциклы. Это может привести к серьезным транспортным происшествиям, ответственность за которые, в большинстве случаев, несут владельцы собак. Кстати, не исключено, что придется возместить значительный ущерб, который можно будет компенсировать лишь с помощью гарантийного страхования.
Манфред Кох-Костерзитц. "400 советов любителю собак". Москва, "Мир", 1991.

Больше всего понравилось: "Полбеды, если она кого-то укусила."

P.S. А что? Нормально: 27 тысяч в год (это меньше, чем пресловутый сбор в месяц) - и жуй всех подряд направо и налево! :D
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Наталия » 08 июл 2010, 21:49

Zet писал(а):заводчики ж не оформлены

Надо заводчика завести и оформить. Будет из полусиамов сиамов делать :laught: .

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
G_Z, если бы на Фауне купив собаку, мы могли бы сразу застраховать не только ответственность, но и здоровье собаки, ... :love2:
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Zet » 08 июл 2010, 23:33

А я думаю, что госстрах не отказался бы страховать здоровье питомца. просто они сами не прочухали. пользовалось бы спросом ;)
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Наталия » 08 июл 2010, 23:41

Zet, подскажем.
Но, думаю, они в курсе, что со здоровьем наших питомцев можно в трубу вылететь.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Zet » 08 июл 2010, 23:45

а это как в суперлото. если будет много желающих скинуться, то не вылетят
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Наталия » 08 июл 2010, 23:59

Zet, у них очень четкие ограничения по здоровью для тех, кто хочет купить страховой полис, связанный со здоровьем людей.
И просто огромные ограничения по медицинским услугам. Сумма, которую может оплатить Госстрах, совсем небольшая.
В принципе, можно посчитать-подумать-подсказать.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Puma » 12 июл 2010, 11:09

А что, по-вашему означает "заводчики не оформлены"? В нормальном месте приобретенное породистое животное имеет комплект документов вполне себе официальных - с печатями клуба и т.д.

или вот полусиам... реально от сиама его в госстрахе не отличат

Есть бумажка (и идентификация) - сиам, нет бумажки - звиняйте, домус. И никому никого отличать не надо.

Было бы недурственно, если бы они предлагали страховать котов и собак от того, что кто-то им причиняет вред.

По крайней мере раньше они предлагали страхование "от противоправных действий третьих лиц".

Если это войдет в моду, то будут в свободном выгуле ротвейлеры, амстафы и др. серьезные породы, принадлежащие не очень умным хозяевам. Ну подумаешь, грызанула собачка кого-то?! Делов-то всего на 27 тысяч б.р.

Сомневаюсь все-таки. Если в автостраховках ты должен максимум действий сделать для того, чтобы предотвратить угон/дтп/чп, то, думаю, с животными будет тоже самое.
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 12 июл 2010, 11:57

Puma писал(а):Если в автостраховках ты должен максимум действий сделать для того, чтобы предотвратить угон/дтп/чп, то, думаю, с животными будет тоже самое.

Облом... :(
В теме о СМИ рассказывается о замечательнейшей статейке "Четвероногие заложники" 91-го еще года. Помню, я тогда в "Вечерку" написал, что если у нас будут такие штрафы, о которых мечтает автор, - к нашим собачкам очереди выстроятся: за покусами. :)

...Месяц с небольшим назад, я был "наказан" замечательным спаниелем. Боец!..
Не догадался поинтересоваться страховкой. Может, доход бы дополнительный получил...

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Puma » 12 июл 2010, 12:20

G_Z
В том же "каско" даже разная величина взноса если машина стоит на стоянке/в гараже или стоит "где придется".

Страховщики ж не дурные просто так страховые выплаты делать. Им же тоже разоряться нафик надо. С такой застрахованной собаки три шкуры снимут и чтобы ходила по струнке на поводке и т.д., и может окд какое обязательным условием будет - продумают от и до, считаю
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 12 июл 2010, 12:32

Только расстраиваете, Puma... :( Куда ни кинь - везде клин...

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 37 секунд:
Puma писал(а):Страховщики ж не дурные просто так страховые выплаты делать. Им же тоже разоряться нафик надо. С такой застрахованной собаки три шкуры снимут и чтобы ходила по струнке на поводке и т.д., и может окд какое обязательным условием будет - продумают от и до, считаю

Если "по струнке, на поводке и т.д..." - тогда, по идее, никогда и не укусит. На фиг, в таком случае, страховка?

На петсе довольно давно о ней (о страховке) упоминали. Я как раз увидел, по крайней мере, один положительный момент в подходе:
да, собака может укусить. Такая она. И ничего особенного в этом нет. Если уж случится - нужно компенсировать ущерб: ущерб, в некоторой мере, прогнозируемый, заранее предполагаемый.
Никому ведь не придет в голову (во всяком случае, у нас; за каких-нибудь американцев - не поручусь) застраховаться от последствий встречи с инопланетянином или хотя бы с нашим, местным динозавром?..

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты