Имя пользователя:

Пароль:

Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение G_Z » 09 авг 2019, 23:58

Давно уже мы ничего не обсуждаем.
Ну и ладно. Слишком бурные обсуждения, плавно переходящие в мордобой, - нам не нужны.

Однако пусть не затеряется в информационном потоке этот разговор: https://echo.msk.ru/programs/year2019/2479275-echo/
Вреда не будет. :)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 23 окт 2019, 13:58

G_Z » 28 авг 2016 16:26 писал(а):Кто такой Александр Куллинкович - все знают?
Не журналист. Музыкант.

Бытовой недруг

Обратил внимание, что многие занимаются поиском врагов. Откройте соцсети, мало кто пишет на своих страничках о любви, то ли о ней уже все сказано, то ли немодно. Главное слово в новостях френдов — бесит. Всех все бесит. Реклама, магазины, покемоны, велосипедисты.

Тяжело жить без врагов. [...]

"Советская Белоруссия", 27 августа 2016
http://www.sb.by/opinion/154260-aleksandr-kullinkovich/bytovoy-nedrug.html

Сегодня нужно спросить: все помнят? Александра Куллинковича - помнят?

К чему это?
Да вот, навеяло...

В Речице парень случайно убил соседа за то, что тот курил на лестничной площадке

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 31 окт 2019, 14:13

Неожиданно. :)
Уже знакомый нам автор.

У кота нет прав человека!
"Газета.Ру", 26.10.2019
Алла Боголепова об уродливых практиках зоозащитников-дилетантов

[...]
Защищая права животных, неплохо бы помнить, что человек вообще-то тоже оно и есть — хордовое, млекопитающее, отряд приматы. И тому, кто патетически вопрошает, «почему ты ешь мясо, носишь шубу и кастрируешь своего кота», следует изучить школьную программу биологии. Но зоозащитники-дилетанты не любят читать и думать. Они любят орать и обвинять. Кому нужен профессор Роберт Сапольски с его нудной нейроэндокринологией, если есть Грета Тунберг — без образования, зато громкая, напористая, свято уверенная в собственном праве обвинять и поучать.

Не надо этого делать, особенно с людьми, которые не придумывают себе альтернативную вселенную с мыслящими животными, а живут в реальном мире. И для кого фраза «чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак» — свидетельство скорее душевной лени, чем какой-то особой избранности. Чего ж не любить бессловесное существо, которое полностью от тебя зависит, и про которое можно напридумывать все, что в голову придет. А человек что, человека можно и в расход, чтоб собачьи или кошачьи права не нарушал.

И мой кот, кстати, тоже так считает. Он ведь не потому у компьютера сидит, что ему зябко по осени или еда в миске закончилась. Он пришел почитать о своих правах. По глазам вижу — читает, думает. Наверно, лужу теперь напрудит. В знак протеста.

Полностью: https://www.gazeta.ru/comments/column/b ... 6606.shtml

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 31 окт 2019, 14:13

Неожиданно. :)
Уже знакомый нам автор.

У кота нет прав человека!
"Газета.Ру", 26.10.2019
Алла Боголепова об уродливых практиках зоозащитников-дилетантов

[...]
Защищая права животных, неплохо бы помнить, что человек вообще-то тоже оно и есть — хордовое, млекопитающее, отряд приматы. И тому, кто патетически вопрошает, «почему ты ешь мясо, носишь шубу и кастрируешь своего кота», следует изучить школьную программу биологии. Но зоозащитники-дилетанты не любят читать и думать. Они любят орать и обвинять. Кому нужен профессор Роберт Сапольски с его нудной нейроэндокринологией, если есть Грета Тунберг — без образования, зато громкая, напористая, свято уверенная в собственном праве обвинять и поучать.

Не надо этого делать, особенно с людьми, которые не придумывают себе альтернативную вселенную с мыслящими животными, а живут в реальном мире. И для кого фраза «чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак» — свидетельство скорее душевной лени, чем какой-то особой избранности. Чего ж не любить бессловесное существо, которое полностью от тебя зависит, и про которое можно напридумывать все, что в голову придет. А человек что, человека можно и в расход, чтоб собачьи или кошачьи права не нарушал.

И мой кот, кстати, тоже так считает. Он ведь не потому у компьютера сидит, что ему зябко по осени или еда в миске закончилась. Он пришел почитать о своих правах. По глазам вижу — читает, думает. Наверно, лужу теперь напрудит. В знак протеста.

Полностью: https://www.gazeta.ru/comments/column/b ... 6606.shtml

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 13 ноя 2019, 14:00

Не знаю, насколько это эффективно (вообще - и у нас, в частности), - но пусть каждый примет свое решение.

Петиция.
Мы против цирка с использованием животных.

Изображение

Согласно статьей С.Зотовой "Цирки без животных. 45 стран запретили варварские развлечения", размещённой на сайте greenbelarus.info, больше 45 государств в мире полностью или частично запрещают использовать в индустрии развлечений животных. Причин тому множество: жестокость методов дрессировки, невозможность создать подобающие условия содержания и высокая смертность при перевозке, короткий срок жизни «артистов», пагубное влияние таких зрелищ на психику подрастающего поколения.
[...]

Полностью: https://petitions.by/petitions/3099

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Пред.

Вернуться в Все грани зоозащиты