Имя пользователя:

Пароль:

Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 16 мар 2018, 15:12

Еще один "камент".
И до чего ж стыдно!.. :oops: Не присмотрелся сразу.! Хотя что-то такое - "ковыряло глаз", терзали смутные сомненья: ну не полностью ж слепой?
К фото - не присмотрелся: под впечатлением рассказа...

vulf_killer Вчера в 22:55
"Первого марта вечером я вышел на прогулку со своей маленькой собачкой породы китайская хохлатая по кличке Фунтик."

Чел, тебя обманули при покупке собаки. ЭТО НЕ КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ, либо ты тупо показал другую собаку.

И чета опять вспомнилось... https://www.m24.ru/videos/programmy/11092013/28553 (было, без полугода пять лет назад: Эти три знакомых буквы: СМИ...)
"Это - мой город, - душевно начинает автор репортажа. - Здесь я живу, сюда хожу за продуктами. По дороге домой - иногда встречаю друзей. Привет![друг - очень кстати пришелся под камеру. GZ] Самый преданный друг - всегда со мной ..."

Друг-то - он друг, конечно... Только вот - чей? :wink:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 17 мар 2018, 18:18

Очередной заголовочек...
Сообщение - без ненависти к собакам; скорее, наоборот.

Но заголовок, большими буквами, сразу же, по глазам: "Очевидец о нападении собак [...]"

О НАПАДЕНИИ...

Вот: https://news.tut.by/society/585307.html

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 23 мар 2018, 01:21

В процессе, что называется. - ссылочку дали. В процессе комментирования (обсуждением - это назвать трудно).
Материал двухгодичной давности, информация - вообще по пятнадцатому году. Но все равно: цифры - уж больно впечатляющи...

Около 3,7 тысячи минчан пострадали в прошлом году от укусов собак
Читать полностью: https://news.tut.by/society/488322.html

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Deira » 23 мар 2018, 09:20

G_Z писал(а):Около 3,7 тысячи минчан пострадали в прошлом году от укусов собак

вот буквально на днях с балкона наблюдала картину: выгуливаются две собачки среднего размера. Да, их во дворе все знают, да, они вполне дружелюбны, у них один хозяин, нормальный товарищ. Гуляют без поводков, бегают вдвоем. Идет бабуля с ребенком. Собачка побегает, конечно, нюхает и все такое. Ничего особенного, лапами не становится и т.п. Но бабуля начинает ее отгонять сумкой. Хозяин в это время рассказывает что-то о том, чтобы не боялись и все такое про "не кусается".
Вопрос - кто будет виноват, если все-таки "кусается"? Бабуля имеет право бояться любых собак вообще и не терпеть их нюхания или даже вообще присутствие в ее интимной зоне. Хозяин верит, что его собака не кусается, даже когда ее пытаются ударить сумкой.
Так и получаются инциденты.
Собачникам - ВСЕМ - надо проходить курс по поведению собак и дрессировке. Чтобы не было глупых рассказов о том, что "не кусается", чтобы собаки слушались и не позволяли себе фамильярности с чужими и т.п. Потому что люди разные. Пугливые, агрессивные в том числе. А виноваты в итоге собаки:(
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 23 мар 2018, 10:18

Давно-давно рассказывали... Два практически одинаковых эпизода: с разными собаками.

Гуляет, значит, песик. Не во дворе - там, где как бы уже привыкли: поляночка, травка, все дела... Гуляет, никого не трогает.
Вдруг откуда ни возьмись (внезапно то есть), появляется бабуля. Незнакомая. И собаченции - с криком "Какого ты здесь болтаешься!" - по морде.

В обоих случаях - собачки были ротвейлеры. :D

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Deira » 23 мар 2018, 10:45

:)))) Бабули - они такие. В моем случае гуляли у подъезда.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 23 мар 2018, 11:26

Не понимаю я наших людей. (Вроде уже говорил? Нет?)

В зарубеже - да вроде и к нам мода приходит? - с моста вниз башкой, на резинке. За деньги!!

Тут тебе - все удовольствия забесплатно. И искать далеко не надо: с доставкой на дом, можно сказать. Халява!
Недовольны... :(

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 12 апр 2018, 08:45

Какими быть нашим СМИ.

Встреча с руководителями и коллективами крупнейших государственных СМИ
http://president.gov.by/ru/news_ru/view ... smi-18526/

Без комментариев.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 20 апр 2018, 08:04

Почему-то только сегодня услышал в новостях.
Движемся в том же направлении, что и восточный сосед?

2 апреля 2018
Изменения в закон о СМИ: Комментаторов в интернете предлагают идентифицировать. Как — решит Совмин
Вводится обязательная идентификация лиц, размещающих материалы в интернет-ресурсах (не только в сетевых изданиях), в том числе комментаторов, и на форумах также. «Не допускать размещения информационных сообщений и (или) материалов другими пользователями, в том числе комментирование, на интернет-ресурсе без предварительной идентификации пользователя. Порядок идентификации пользователей определяется Советом министров Республики Беларусь», — говорится в проекте документа.

Полностью: https://news.tut.by/society/587348.html

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение G_Z » 21 апр 2018, 12:59

G_Z писал(а):Почему-то только сегодня услышал в новостях.

Невнимательно слушал, значит. :)

"За" — 98, "против" — 2. Депутаты в первом чтении одобрили изменения в Закон о СМИ
Полностью: https://news.tut.by/society/589370.html

98 из ста...(О воздержавшихся - не упомянуто.) Восхитительное единогласие.

Из "Большого [аж на четыре с половиной минуты - GZ] интервью с Александром Карлюкевичем".

Вопрос:
Давайте создадим образ: человек, сидящий на диване с бутербродом и печатающий комментарий, зачастую с нецензурной лексикой. Фейковые новости – что с ними будет?
Александр Карлюкевич:
Во-первых, этот человек должен будет вступить в определенные отношения с тем интернет-ресурсом, куда он отправляет свои новости. Законные отношения. То есть его будут знать там по имени, по фамилии и по паспорту.

Вопрос:
Но только они будут знать. Те претензии, которые сейчас высказывают – якобы все личные данные будут в общем доступе – это неправда?
Александр Карлюкевич:
Нет, это ни в коей мере не правда. Это характер взаимоотношений с определенным интернет-ресурсом (с определенным электронным средством массовой информации).

Вопрос:
Условный комментатор Петров и останется Петровым?
Александр Карлюкевич:
Конечно. Такая практика была, и у нас многие журналисты работают под псевдонимами или часть своих материалов распространяют под псевдонимами. Если наступает вопрос ответственности, то тот ресурс, в котором они выступили, обязан отчитаться и указать, кто является автором того или другого комментария или более широкого материала.
http://www.ctv.by/novosti-minska-i-mins ... itsya-li-v

...В свое время, некоторые люди (и немало) "вступили в определенные отношения" с известным интернет-ресурсом и совершенно добровольно сообщили некоторые сведения о себе. Не пользователям: владельцам ресурса.

А еще через некоторое время - можно было наблюдать "дискуссии" подобного сорта:
Изображение
(Сегодня - этой темы нет. И это - другой ресурс.)

"...якобы все личные данные будут в общем доступе – это неправда?" - "Нет, это ни в коей мере не правда"...

Поскольку хорошо известно, что в обществе есть и некоторая часть "профессиональных жалобщиков–кляузников", а также имеются и люди больные, неадекватные, то при наличии аналогичных сайтов существует опасность появления волны всякого бреда и сведения счетов.
16.06.2010, "Беларусь сегодня", Андрей Новиков, "Сор в избу". https://www.sb.by/articles/sor-v-izbu.html

По-моему, лучше уж получать некое универсальное "разрешение на высказывания" где-нибудь в "компетентных органах"... :wink:

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Пред.

Вернуться в Все грани зоозащиты