Имя пользователя:

Пароль:

В Минске увеличен налог за владение собаками

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 17 ноя 2016, 00:37

Ура!!!

Изображение

Ставки налога за владение собаками в Минске снижены

В Минске со следующего года снизят ставки налога за владение собаками, сообщает БелТА.

Изображение

Теперь ставки налога установят в размере 0,3 БВ (для собак потенциально опасных пород - 1 БВ), или Br6,9 и Br23 в квартал с учетом планируемого с 2017 года увеличения базовой величины.

По словам начальника главного финансового управления Мингорисполкома Алексея Афанасьева, снижение налоговых ставок позволит понизить налоговую нагрузку на владельцев собак в среднем на 67%. Таким образом, поступления в бюджет Минска по этому источнику уменьшатся на сумму около Br300 тыс.
Местные Советы депутатов имеют право уменьшать ставки налога, но не более чем в 2 раза.
Изменения вступят в силу с 1 января 2017 года.

Дата публикации: 16.11.2016
http://www.sb.by/v-belarusi/article/sta ... zheny.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 30 ноя 2017, 08:08

"Евреи и велосипедисты"...

Ярослав Романчук прокомментировал в Facebook предложение Николая Ладутько.
В эпоху бурного роста интереса к велосипедам, внедрения самых современных технологий в велосипеды, во время стремительно набирающих популярности велодорожек и здорового образа жизни надо быть руководителем особого розлива, чтобы бизнес план свести к государственной поддержке, преференциям и … новым налогам.

Ведь, по сути дела, Ладутько, хочет заставить всех покупателей велосипедов в стране заплатить велосипедный налог. Получается, как наказание за езду на велосипеде.

Ладутько, по сути дела, приравнял велосипеды к автомобилям, которые осуществляют вредные выбросы. Или к алкоголю и сигаретам, как к «греховодным» товарам. Если предложение Ладутько будет поддержано правительством, то Беларусь станет первой страной в мире, где государство наказывает рублём за езду на велосипедах.

https://www.facebook.com/Jaroslav.Roman ... 8854077235
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Пред.