Имя пользователя:

Пароль:

ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 02 июл 2009, 23:07

lelya, эта разбойница столько всего знает, что обзавидуешься. Конечно, погонять бы ее элементарно. Но есть два но. Во-первых, страшно мне большую нагрузку ей давать со слабым зрением. Еще не впишется в поворот, не дай Бог! Во-вторых, я сама покалеченная и неизвестно, когда мой перелом срастется. Бегать пока боязно. Вот и ведем пока интеллектуальные беседы. Поскольку мне основательно надоело быть погрызенной, я перешла к репрессиям. То, что я сегодня предложила Варюхе за кусявы, ей очень сильно не понравилось. Даже лаяла на меня! Но к вечеру, она стала совершенно конкретно искать выход из положения. В общем, борьба интеллектов... И кто-кого еще не очевидно. Невероятно умная собака!
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 03 июл 2009, 15:22

Наталия писал(а):Поскольку мне основательно надоело быть погрызенной, я перешла к репрессиям. То, что я сегодня предложила Варюхе за кусявы, ей очень сильно не понравилось. Даже лаяла на меня!

Пока счет 1:0 в мою пользу.

Сегодня было два необычных момента в поведении Варюшки.
Первое: косточку Варя предпочла грызть в обществе Тима. Обычно за плохое поведение Варю отправляли грызть кость на кухню и закрывали дверь. Чтобы не слышать всяких рыков без повода и по поводу... Сегодня поступила с ней по обычной схеме. Но через полчаса я открыла дверь на кухню, Варя даже не прикоснулась к угощению и не рыкнула на меня за вторжение. Поэтому с костью в зубах была допущена в другие апартаменты нашей маленькой квартиры и спокойно покушала рядом с Тимом, не вызвериваясь ни на меня, ни на него.
Второе: Варя сменила гнев на милость и позволила Тиму несколько часов спать на ее диванчике. Обычно, если Тимоха позволял себе запрыгивать на Варин диванчик, то Варюшка его оттуда гнала в шею, не разрешая посидеть на нем и двух минут.

Но "хитрая морда" явно что-то задумала. Чувствую себя укротителем дикого зверя.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Alexandra » 03 июл 2009, 15:40

Наталия писал(а):Чувствую себя укротителем дикого зверя.
Как я вас понимаю! :)
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Наталия » 03 июл 2009, 23:23

Схлопотала я все-таки когтистой лапой по физиономии... 1:1
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 05 июл 2009, 01:06

3:1 в мою пользу.
Вчера на ночь не пробовала меня загрызть и утром - тоже. Хорошая девочка! Днем, конечно, баловалась с рыками и кусями. Сразу получала "пшик" возле носа антигрызином. Пыла поубавилось. Вечером опять пробовала налетать с целью меня подрать и тем самым позабавиться. Но я перехватила инициативу и пошла в наступление с антигрызином наперевес. Стала Варюха от меня убегать и прятаться. Если спокойно уляжется спать, то счет будет 4:1. Но сомнения одолевают...
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 05 июл 2009, 22:04

Сомнения оправдались. Полтора часа прогулки. А затем получасовой "бой" за место под солнцем. Устала, ушла, но потом вернулась и спокойно легла спать. Я час ждала, пока эта умная псина полезет ко мне задираться. Но нет, просто легла спать. Победа - 4:1!
Немного утром попыталась хватать меня за ноги, пока я пол мыла. Но опять я вышла победителем - 5:1.
Радостная новость. Когда я спускаю Варюшку с поводка на улице, она обычно несколько минут носится, как угорелая. Играет, сталкиваясь со мной, с моими ногами. Сегодня мы носились, как обычно, но за ноги не хватали.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 07 июл 2009, 13:59

В отместку за репрессии Варюшка научилась развязывать шнурки на моих кроссовках. Право, я даже не знаю, как теперь гулять с ней. Нужно новую обувь покупать!
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Бабочка на ладони » 07 июл 2009, 14:09

Вот так Варюшка :lol: Покупайте новую обувь - обновки всегда приятны. Только чувствуется эта малая бестия все равно придумает как не дать Вам расслабиться :sarc:
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт

Сообщение Наталия » 07 июл 2009, 14:32

Бабочка на ладони писал(а):эта малая бестия все равно придумает как не дать Вам расслабиться

Это даже не подлежит сомнению! Но что радует, что агрессия даже при играх на грани фола, сошла на нет. За последние два дня - собаку стало просто не узнать: беспрестанно ласкается, бегает со счастливой физиономией. Но это ей абсолютно не мешает пытаться меня съесть. Утешает только, что если съест, то с любовью...
Возобновляем лечение глазок. Больше месяца мы были выключены из процесса из-за моей сломанной руки. Сейчас я придумала, как лечить глазки этой вечно скачущей собаченции одной рукой. Держимся второй день!
Почитала позавчера про гомеопатию на сайте, вчера нашла гомеопатическую аптеку, купила тот препарат, который может помочь при слепоте, наступившей от удара по голове. Начали принимать. Сегодня Варя подтвердила правильность выбранного пути конкретным рыком на "зайчика" от фонарика. Итак, мы уже не слепые. Продолжаем...
Бабочка на ладони, чтобы Варька не придумала, у меня тоже думалка работает: я буду теперь шнурки завязывать, как на пуантах. Пусть посердится, размышляя, как их развязать. :dog_no:
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 09 июл 2009, 00:24

Самая ласковая в мире "кусява" с иссине-черной длинной шерстью и в серой шапочке сегодня получила в подарок розовый ошейник со стразами в два ряда! Теперь мы почти взрослые и, надеюсь, будем вести себя достойно...
Только чуть-чуть сегодня пошалили: выбрали все орешки из корма для волнистых попугайчиков и совсем немного изюма повыбирали. Ну это не в счет, правда?
Последний раз редактировалось Наталия 09 июл 2009, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 09 июл 2009, 13:54

Если бы мне кто-нибудь сказал неделю назад, что я буду ночью спать с ВарЕнькой в обнимку, не опасаясь быть съеденной к утру, НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ПОВЕРИЛА. Тем не менее, это случилось. Моя золотая девочка приползла ко мне вчера спать, положила мне голову на грудь в непосредственной близости от лица, вывернулась лапами кверху и уснула. Часа полтора я гладила этого милого ребенка, не веря своим глазам, пока не уснула сама. К утру ей стало жарко или устала спать кверху лапами, тихонечко уползла в ноги моя радость...
И это после "подрывных" действий юной террористки, устроившей мне минивзрыв в понедельник: изловчилась, достала газовую зажигалку с полки в кухне, прокусила и отлетела - тут же газ взорвался! А Варя наблюдала на безопасном расстоянии за результатом своей проделки и даже не вздрогнула. Похоже, ей даже понравилось. Меня охватило отчание: неужели месть за воспитательные меры? Даже рассказывать об этом инциденте я никому не решилась. Тучи сгущались конкретно... И тут вчера ТАКОЕ :shock: поведение! Неужели?!
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение lelya » 10 июл 2009, 10:54

Наталия писал(а):И это после "подрывных" действий юной террористки, устроившей мне минивзрыв в понедельник: изловчилась, достала газовую зажигалку с полки в кухне, прокусила и отлетела - тут же газ взорвался!

Это ж умудриться еще надо... Ну даёт!...

Наталия, Вы чудо! В 1001 раз повторю и повторю еще столько же - Вы самая лучшая хозяйка!!! Никогда не встречатала ТАКИХ людей, ТАК любящих своего питомца... :love2:
8 029 12 604 65. Лёля. если не поднимаю трубку - скиньте смс.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
lelya
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Alexandra » 10 июл 2009, 17:47

Наталия писал(а):Моя золотая девочка приползла ко мне вчера спать, положила мне голову на грудь в непосредственной близости от лица, вывернулась лапами кверху и уснула.

Она очень вас любит. Все ее проделки вполне объяснимы. Когда-то балуется, когда-то радуется, когда-то растеряна и не знает, что хорошо, а что плохо, когда-то встречает что-то незнакомое, что-то у нее получается, а что-то нет. Она открывает для себя мир. Иногда ошибается. Но как бы и что бы ни было, похоже, ваша девочка счастлива. Похоже, что вы тоже с ней счастливы. И это очень-очень хорошо. :) Я восхищаюсь вашим мужеством, добротой и терпением.
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Наталия » 11 июл 2009, 01:01

Alexandra писал(а):Все ее проделки вполне объяснимы.

Конечно, и очень просто: ребенку не хватает зрительных ощущений, вот и компенсирует их, как может. Это трудно и неудобно, но идет развитие мозга и, причем, неслабое. И это есть благо. Налаживается связь между "нюхать и видеть", т.е. Варя пытается глядеть даже на мелкие предметы, когда их нюхает. Видит или нет, сказать трудно. Но то, что пытается смотреть, это появилось только в последний месяц. Раньше этого не было - 100%! Я долго ломала голову, как заставить Варю смотреть. Не буду описывать процесс. Даже Варина агрессия по отношению ко мне вполне объяснима. Я - именно тот человек, который постоянно извлекал Варю из зоны комфорта, заставляя смотреть на мир, когда он для нее был непривычен и страшен. Сейчас агрессии нет, но кусаемся мы еще по инерции.
И еще моя "тушка" повадилась ко мне на руки забираться. Ревнует, когда я Тимочку на руки беру. Теперь и сама на руки лезет.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 12 июл 2009, 01:29

Невероятно, но, кажется, я отучила Варю кусаться. Понаблюдаю пару дней, потом поделюсь опытом. Пока могу только сказать, что экспериментировала с разными звуками, словами, фразами. Определенное сочетание слогов и Варя отлетает от моих ног, как ошпаренная. Очень странно. Даже не помню, что навело меня на такую мысль. Может, конечно, случайность. Буду пока наблюдать. Шок.
И еще одно. Тим. С Тимоней никогда проблем не было. Попал к нам в солидном возрасте. Никто им в плане дрессировки не занимался. Это было очевидно. Учить и мы не стали: песик ненавязчивый, прекрасно все понимает, явно жил в семье, в квартире, то есть адаптированный к нормальной жизни.
Когда появилась Варя, встрепенулся, стал хорошо кушать, с радостью бегать по квартире и в парке. Душа радовалась за нашего малыша (он очень маленький - сантиметров 20 в холке).
Понаблюдала за общением Тима и Вари. Сделала вывод: Варя его побаивается, хоть и лезет к Тимочке играться. Малой как рыкнет на Варвару, так Варька иногда хвост поджимает. Сегодня они устроили первый раз игру в войнушку на улице, за украинским посольством. Собрали кучу народа в качестве зрителей.
Расказываю это к тому, что меня сегодня осенило, кто считает себя в доме хозяином. И кого считает вожаком стаи Варюха. Правильно, наш маленький Тимоня. Но у него настолько сдержанный характер, что раньше мне это и в голову не приходило. Только дедушка Тани Selestia то ли в шутку, то ли всерьез, иногда посмеивался, что малой - хозяин в доме. Естественно, никто всерьез этого не воспринимал.
Вывод простой: не с Варюхой надо за место под солнцем бороться, а пересмотреть свои отношения с Тимочкой. Скорректировать некоторые вещи, которые я считала мелочами, так как жизнь они не осложняли. Дрессировать Тимоху, несмотря на преклонный возраст. Тогда и Варвара поутихнет, если поймет, что вожака "подмяли". Я же делала все наоборот: повышала самооценку Тима, с опаской глядя на скачущего по квартире "тушканчика" по имени Варвара.
Вот такой сюрприз. Такое откровение. И с этим надо что-то делать.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории