Имя пользователя:

Пароль:

ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Alexandra » 21 авг 2009, 22:26

У Вас просто замечательные собаки. У них складываются очень трогательные отношения. Мне кажется, они совсем скоро станут лучшими друзьями. Хорошо, что они вместе, хоть поначалу это и трудно.
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Наталия » 22 авг 2009, 17:12

Кто рискнет назвать меня МАЛЕНЬКОЙ девочкой?!
Изображение
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение lelya » 22 авг 2009, 20:14

Как глазки Варюшки?

Мои малые принесли домой слепого котенка. Не в смысле маленького, а в смысле слепого от рождения. Врачи советовали усыпить. Прошло пару месяцев - котенка обжилась, все гут, к лотку приучилась, только с кресел спрыгивать вниз боится. Я, воодушевленная Вашей с Варюшкой победой, подумываю уломать тетю на долгое лечение. Но пока проигрываю - пока в семье проблем и без этого хватает. Но если что - буду к Вам за советами обращаться.
8 029 12 604 65. Лёля. если не поднимаю трубку - скиньте смс.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
lelya
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Наталия » 22 авг 2009, 23:02

lelya писал(а):Как глазки Варюшки?

Чуть-чуть видеть стала. Кажется. Но не только мне. Нет критериев даже у доктора. По крайней мере, бегает быстро, точнее, низко летает. Смотреть перед собой не привыкла еще. Иногда летит прямо на дерево. Но стоит мне крикнуть "осторожно" - без труда его огибает. Видит, однозначно, видит. Правильно обходит все препятствия.
lelya писал(а):котенка обжилась, все гут, к лотку приучилась, только с кресел спрыгивать вниз боится

Была целая эпопея, как я Варюшу учила вниз по ступенькам ходить. Пока "тушка" не стала весить 20 кг, я ее на руках таскала каждый день по три раза. Сейчас - бегать вниз и вверх по ступенькам - любимое занятие. Сама, без поводка, по команде "ступеньки! вверх!" и "ступеньки! вниз!" Что касается диванов - это всегда пожалуйста! Любит лежать на диване, свесив голову, и рассматривать все, что ниже уровня глаз. Так Варя видит 100 %.
Сегодня мои/свои любимые кроссовки так искала. Я их постирала, высушила, а шнурки все никак не вдену: Варюшка кончики от них пооткусывала. Варюша ждет-не дождется, пока я их на место поставлю, чтобы снова шнурки достать. Вот и приходится ставить, куда повыше. Так Варюшка забирается еще выше и осматривает окрестности. Каждый раз находит. Можно, конечно, в шкаф поставить. Но мы так зрение развиваем.
На счет котика. Лечите, конечно. Хлопотно, но оно того стоит. И потом, кот - не собака - руку не откусит. Варюха меня загрызала просто. Сейчас я научилась с ней договариваться. Лечение продолжаем. Лечу уже сама. Все, что предлагал нам доктор мы уже перепробовали. Минимальный эффект есть. А дальше... Много разных вопросов... Читаю книги, статьи по гомеопатии и очень надеюсь, что мы с Варюшкой победим!
А пока, посмотрите на эти фото. Видит Варя или нет? У меня ощущение, что видит. А у Вас?

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 26 авг 2009, 02:03

Моя девчуха ВИДИТ 100 %!!!
1) наблюдала за ней сегодня, как она бордюры у дорожек перешагивает. Если серые, то может и споткнуться. Если выкрашены в белый цвет, то на расстоянии 50-60 см начинает лапы приподнимать, будто перешагивает. Нет пока пространственного видения, не может оценить расстояние, но уже видит.
2) сегодня поздно вечером, скорее ночью, ходили на перекресток Машерова и Иерусалимской. Там высокая горка - к церкви Марии-Магдалины примыкает парк. Поднялись по лесенке и стали наблюдать за перекрестком. Боже! У меня было такое впечатление, что ребенка впервые в цирк привели. Варюха сидела как зачарованная и смотрела сверху вниз, как светофоры меняют цвет. Крутила головой. Уходить не хотела. Потом легла и еще минут 10 наблюдала.
3) лестница, по которой мы поднялись без приключений, имеет ступеньки разной ширины. Поскольку она хорошо освещена, Варя спускалась по ней с помощью зрения. Я внимательно наблюдала. Ни одной промашки. То есть всегда правильно лапы ставила, не делала лишних движений. Только потом долго у подножия лестницы ступеньки искала: ее сбила с толку плитка, а не гладкий асфальт, - слишком много полосочек. Варя растерялась.
4) вчера было уже темно и поздно, когда мы с ребятами гуляли. Вдруг выключили освещение за лицеем искусств. Так Варвара сразу стала смирная-смирная, стала ровненько у ноги идти, в кусты не лезла. Вывод простой: Варе не безразлично светло или темно, а если так, то она видит.

Фото со вчерашней прогулки: созерцаем окрестности!

Изображение Изображение

А вот как мы свободно, без поводка и без страха с горки спускаемся.

Изображение

А вот мы наблюдаем: что-то на асфальте привлекло внимание Варюши. Чтобы лучше рассмотреть, она прилегла на траву.

Изображение

Жмуримся от солнышка и от счастья!!!

Изображение Изображение
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение 17071957 » 26 авг 2009, 08:30

каждый раз жду ваших описаний. и от них в душе становится радостно-грустно.... удачи вам и вашим малышам. и главное здоровья и терпения. :Rose:
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение Наталия » 26 авг 2009, 10:53

17071957 писал(а):удачи вам и вашим малышам

Спасибо большое.
17071957 писал(а):в душе становится радостно-грустно....

Это нам с Вами может быть грустно... А что качается Варюшки, то, уверяю Вас, более жизнерадостное создание трудно себе представить! Беспрестанно веселится: вот у кого надо учится радоваться жизни во всех ее проявлениях. Девочка не чувствует себя чем-то обделенной, невзирая на проблему со зрением. Носится, как угорелая. Гулять ходим с кучей игрушек. Ни собак, ни людей не боится.

Очень развит интеллект.

Собираясь гулять, берет мой кроссовок в зубы и ходит с ним по квартире. Это означает, что Варя уже готова идти на улицу.

Поводок я закрепляю у себя на талии, а только потом присоединяю к Вариным шлейкам. Если я замешкалась, то она берет второй конец поводка в зубы и ведет меня к двери.

Недавно стала брать с собой ремешок на прогулку, чтобы щелкать у Варюшкиного носа, когда она собирается съесть какую-нибудь пакость на прогулке. Ей ремешок не нравится, так она втихаря достает его из моего кармана, чтобы он дома оставался.

Вот такая умняга. А нам всего один годик с небольшим!
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение 17071957 » 26 авг 2009, 11:06

Наталия писал(а): Вот такая умняга. А нам всего один годик с небольшим!

представляю что она будет делать когда станет постарше............. обеды-ужины готовить, стелить постель, убирать.............. короче прям завидно вам :dog_kaught:
а если серьезно - вы молодцы.
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение Наталия » 27 авг 2009, 03:16

17071957 писал(а):представляю что она будет делать когда станет постарше............. обеды-ужины готовить, стелить постель, убирать

Ага. Помогать кушать котлеты точно будет.

А постель мы уже стелим, как умеем. Мечтаю "выкурить" Варвару со своего дивана. Завтра буду ей меховую будку мастерить. На кухне поставлю. Пусть лежит и наблюдает, учится готовить!

А как мы убирать умеем! У-у-у... лучше посмотрите в теме "Бася-Буся. Молодая питбулька". Я разместила фото Варюшенции на "графских развалинах" в качестве утешения Басиной хозяйки. Славная девочка, хозяйственная, наша Варенька. Даже мыло есть пробовала, а нашим веником можно теперь соседей пугать после того как Варик над ним поработала.

Но у нас большой потенциал. На достигнутом, Вы правы, мы не остановимся.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение puntufel » 27 авг 2009, 11:06

А как мы убирать умеем! У-у-у... лучше посмотрите в теме "Бася-Буся. Молодая питбулька". Я разместила фото Варюшенции на "графских развалинах" в качестве утешения Басиной хозяйки. Славная девочка, хозяйственная, наша Варенька. Даже мыло есть пробовала, а нашим веником можно теперь соседей пугать после того как Варик над ним поработала.

как я вас понимаю :sarc: мыло, это как оказалось, очень вкусная штука. Нюся тож так считает. кстати, если кому нужно в квартире устроить графские развалины - мы готовы. громим квартиру качественно и быстро. грызем все. в финале распшикиваем дезодоранты по комнате.

кстати, спасибо за совет по маслам и цикорию. сегодня наконец-то спали до 8ми(!) утра. а не будили меня в 5-6 как обычно. и ночью приведений по квартире не гоняли...
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных

Сообщение Наталия » 27 авг 2009, 19:30

puntufel писал(а):если кому нужно в квартире устроить графские развалины - мы готовы. громим квартиру качественно и быстро. грызем все.

Спасибо. Мы справимся. Сами.
Шучу. Варюшок больше квартиру не громит. Косметику не таскает. Правда, недавно физику изучать попробовала (учебник в зубах таскала). Варя стала очень рассудительной барышней. Приносит как-то в зубах мне баночку суперкрема стоимостью 50 тысяч. В глазах немой вопрос: "Я погрызу, ладно?" Скромненько так стоит, ждет, что я ей отвечу. Еще несколько месяцев назад меня бы кондратий хватил на месте. Но сейчас я ей так спокойненько отвечаю: "Не-а. Давай меняться. У меня для тебя есть кое-что получше". Идем, шарим, меняемся. Инцендент исчерпан.

Кроме шуток, я теми фотографиями пыталась показать, что главное в воспитании гиперактивной собаки, направить ее энергию в правильное русло. Запретами ничего не добьешься. Все равно время от времени будет оттягиваться на полную катушку. Лучше предложить ей драть и крушить то, что можно. Я там подробно описала, какие игрушки мы делаем. Мусор, в конце концов, собрать не так сложно.

Я придерживаюсь мнения, что хорошая собака - это уставшая собака. В течение последнего месяца я четко придерживаюсь правила: во время вечерней прогулки мы обязательно посещаем незнакомые места. Обилие впечатлений очень быстро утомляет собак. Им совершенно не хочется после этого вечером играть в войнушку или устраивать бомбардировку квартиры. Попробуйте. На мой взгляд, это одно из самых действенных средств по борьбе с гиперактивностью.

puntufel писал(а):мыло, это как оказалось, очень вкусная штука.

puntufel, если возникнет необходимость, - обращайтесь: справочник по отравлениям стал моей настольной книгой...

puntufel писал(а):спасибо за совет по маслам и цикорию. сегодня наконец-то спали до 8ми(!) утра. а не будили меня в 5-6 как обычно. и ночью приведений по квартире не гоняли...

Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАДА за Вас. И все-таки проведите Нюсю пару кварталов по незнакомому маршруту, только дайте все обнюхать, везде нос сунуть. Она забудет, что такое бродить по ночам и приведения тревожить перестанут вовсе. Гарантирую.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 29 авг 2009, 01:04

Порадуйтесь за нас и с нами! Наконец-то (мы ждали почти два месяца) удалось найти практически все гомеопатические препараты, которые могут помочь и Варе, и Тимочке с глазками.
У Тимочки ведь катаракта на одном глазике. Доктор назначил нам катаракс чтобы поддержать глазик. А мы, нахалы эдакие, решили на катаракту замахнуться.
Очень хочется помочь песику: старенький уже, проблемы со здоровьем немалые. Позапрошлой ночью мой песик плакал во сне горько-горько. То ли жизнь тяжелая, то ли болит что-то. Второй раз уже в одно и тоже время. Когда-то у меня был опыт с тяжело больной собакой 15 лет от роду, моей Ирмушкой. Вызвали очень хорошего ветеринара, посидели, побеседовали. Я навсегда запомнила его слова, что самое главное в лечении старой собаки - не нарушить хрупкий баланс в организме. С Тимочкой мы были пару лет назад у Исаченко С.М. Его мнение, что песик в нормальной форме. Я с ужасом представляю, если Тимохе опять придется посетить ветлечебницу. Он очень боится докторов. Это такой для него будет стресс, что он не оправится. Вот и читаю разные медицинские книжки. Оказывается, что предварительный диагноз можно поставить по времени возникновения болей, т.е. при различных заболеваниях болевые ощущения максимальны в определенное время суток. Пишут медики, авторы биорезонансного лечения (квантовая медицина), открывшие в Москве центр 15 лет назад и поставившие на ноги безнадежных больных. Я им верю. Сама прошла такое лечение и избавилась от неизлечимых недугов.
Тимочке удалось поставить диагноз. Лечить будем мягкими средствами, чтобы не навредить. Лечение направлено на укрепление организма и на снятие некоторых специфических проблем, в том числе и на излечение катаракты. Я читала о положительном опыте на гомеопатическом сайте. Ведь удалось же немного улучшить зрение Тимочки в сумерках.
Что касается Вареньки, все знают, что с нами... Но теперь надежда стала реальной. На полгода мы обеспечены препаратами. Стыдно признаться, но я перечитала по этому вопросу все, что только можно было, включая астрологическую медицину. Искала травы, управляемые определенными светилами. А что делать, если классическая медицина оказывается бессильной?! Я для себя решила, если - так, то будут нетрадиционные методы. Время покажет... Точнее - последние два месяца уже показали, и подарили надежду.
Но свои изыскания я буду продолжать, пока буду в силах. Мое глубокое убеждение: если есть проблема, есть и решение. Ответы на все вопросы мы получаем только тогда, когда сделали все, что было в наших силах.
Варька - это часть моей души. Сама не пойму, за что я люблю эту безобразницу и кусаку. И что самое поразительное, когда даже я сомневалась в этом, у Варвары не было ни тени сомнения. На Фауну грозилась отдать на выходные в целях перевоспитания, в окно выкинуть, на мыло сдать, - а она в ответ только смеялась! Недаром, она на всех фотографиях улыбается (если не разбудили, конечно). Она и в жизни такая. Морда - осоловелая от счастья! Но люди сотворили с ней такое, люди и должны исправить. Такая возможность должна быть по определению.

Кстати, дети (я их называю Тимварики) начинают нормально дружить. Лезут, конечно, друг к другу, но как-то подоброму, хвостиками виляют при этом. Скандалить тоже стали как-то несерьезно. Сегодня выясняли отношения, кто из них будет вторым вычесываться фурминатором. Оба не хотели причесываться. А потом стали скандалить, будет первым причесываться. В итоге легли в рядок на диван (благо на свой) и мне пришлось чесать их по очереди: одно ушко у Тима, одно ушко у Вари, второе ушко у Тима, второе ушко у Вари. Причем одного вычесываю, второй скулит. Вот такое разделение труда. Варьку вычесываю, она меня за это грызет, а Тим грызет Варвару за то, что она грызет меня. Тимона вычесываю, Варвара рыдает от того, что я вычесываю Тимыча, а Тимон на нее периодически вызверивается за то, что Варюхины рыдания душу рвут. Два часа тусовались. Сама себе удивляюсь: "детки" (собачонки невыносимые!!!) у меня такую выдержку воспитали! Взаимообучаемся...
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 29 авг 2009, 15:24

Наталия писал(а):То, что я сегодня предложила Варюхе за кусявы, ей очень сильно не понравилось. Даже лаяла на меня! Но к вечеру, она стала совершенно конкретно искать выход из положения. В общем, борьба интеллектов... И кто-кого еще не очевидно. Невероятно умная собака!

Девушка, все-таки, выход нашла. Но кусаться стала только в игре. Сообразила, что мне больно очень. Делает подкоп под одеяло, заворачивает морду и с одеялом на голове кусается. Но это прогресс.
Дома в течение дня ей драться со мной в голову перестало приходить.
Остались драки на улице. Со мной, в игре. Переходили все границы ее прыжки и погрызухи.
"Фу, нельзя, прекрати" - пустые звуки для моего басурмана. Что в голову втемяшится, то и вытворяет. Десять месяцев нашу только брюки, потому что ноги - сплошное синее месиво. Уже собиралась щитки на ноги купить и носить на прогулки. Остановила цена и то, что защита только до колен и с одной стороны. До мозгов Варика достучатся, конечно, возможно. Но иногда надо просто тупо остановить безобразие и как можно быстрее. Полтора месяца я была в поиске решения этой задачи. "Морда собачья" и слышать не хотела про такие глупости как "Фу, нельзя, прекрати". Решение, как всегда, пришло от отчаяния. Кажется, мы вечером вчера выучили команду "нельзя". Сегодня утром еще помнили. Сутки буду наблюдать, потом отпишу.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Alexandra » 29 авг 2009, 15:40

Она Вас очень любит. Просто не всегда ей удается соизмерять свои эмоции с тем, что из этого получится. :) Но она же такая умничка, научится, сориентируется. Если Тимварики уже друг за друга горой, значит, это уже семья. :) Какие замечательные собаки. Вот как-то тревожно, что Тимочка во сне плакал... Ведь это, наверное, не из-за катаракты?
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Наталия » 30 авг 2009, 02:09

Alexandra писал(а):Вот как-то тревожно, что Тимочка во сне плакал... Ведь это, наверное, не из-за катаракты?

Уже не тревожно. Уже понятно. Уже лечу по полной программе. Конечно, это не из-за катаракты. Проблемы с толстым кишечником. Поэтому и был сердечный приступ. В литературе утверждается, что это сопряженные органы. Лечим и то, и другое. И, заодно, катаракту.
Лечение выглядит так:
1) гомеопатия: эуфразия (препарат очанки) - глаза, нукс вомика - кишечные проблемы.
2) перепелиное яйцо (пищеварительные энзимы), настойка чеснока - 4 капли (сердце), 4 капли настойки боярышника (сердце), 2 капли неоселена (общеукрепляющее средство, снайпер для атипичных клеток), 10 капель амарантового масла (улучшает пищеварение, мощный противоопухолевый препарат, благодаря высокому содержанию сквалена, антиоксидант), 4 капли жидкого цикория (нервная система), 1/3 капсулы "черники-мик" (сетчатка глаза: у меня нет уверенности, что это катаракта, скорее всего - нуклеарный склероз), 4 капли бета-каротина (сумеречное зрение).
Это второй этап лечения. До этого был первый, несколько более мощный по воздействию. Результатом стало резкое повышение физической активности Тимочки. Прогулки превратились в нервотрепку для нас с Варюшей. Мы постоянно ищем Тима. Носится, как будто ему одно место наскипидарили. Наматывает километраж гораздо больший, чем мы с Варенькой. Носится по всему району. Набегавшись, возвращается к нам. Вынуждены были ему колокольчик на ошейник повесить, чтобы хоть представление иметь, где Тимоха болтается.
Я не сомневаюсь, что Варюша меня любит. Не беспокойтесь. Я ее люблю тоже. Очень интересная девушка. С характером. Обожаю этого зверя. Она позволяет пока себе лишнего. Но это - в силу сопливого возраста. Но и мне она стала позволять многое. Представляете картинку: Варюха лежит перед миской, лежа питается, вытянувшись в струнку. А я в это время ей хвост фурминатором вычесываю! А ведь раньше даже пройти мимо ее миски было небезопасно.
Все, начинаем дружить внутри семьи и защищать друг друга. Скоро станем образцово-показательной семьей.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 38 минут 26 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Наталия писал(а):Позапрошлой ночью мой песик плакал во сне горько-горько. То ли жизнь тяжелая, то ли болит что-то.

Может быть и психологическая причина. Мы дружно спим при синем свете. Сужу по своему состоянию. Успокаивает - очень-преочень. Сон - глубокий-преглубокий. Сны есть, но немного, меньше, чем обычно. Всплывают во сне какие-то глубинные воспоминания, мысли, чувства из какого-то далекого времени. То, что опустилось в глубины подсознания, поднимается наверх. Происходит эмоциональная разрядка тех переживаний, с которыми мы не смогли справиться когда-то и затолкали поглубже. Утром просыпаешься в состоянии нирванны. Не возникает мысли куда-то бежать и что-то делать со страшной скоростью.

Может, и у Тимочки плач стал свидетельством эмоциональной разрядки. Он попал к нам 5 лет назад. Что было с ним до этого? Как долго он скитался лютой зимой? Кто его обижал? Видно, плохо пришлось ребенку. Такую кроху любой обидеть может. Тимочка был весь в плешинах из-за авитаминоза, ушки и лапки были отморожены. Было сильнейшее воспаление. Подлечили ребенка. Помню его постоянно круглые глаза и немой вопрос: я что - умер? и в рай попал? Потому что вокруг бегает большая собака и не обижает, еду не отнимает. Два крольчонка скачут и тоже не обижают. Птички чирикают в клетке. Рыбки плавают в аквариуме. Никто не ругает за то, что Тимочка часами на столе сидит и наблюдает за птицами. Вот и забыл о своих несчастьях очень быстро.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории