Имя пользователя:

Пароль:

Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Модератор: Budapest

Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Puma » 28 авг 2009, 10:31

Три крысы-девочки, альбино стандарт стандарт, родом из минского вивария, стерилизованы. Возраст - около года, характер - не очень ручные, здоровье - вопросов не возникало.
Инфа и контакты через меня.
Время особо не поджимает, но, конечно, актуально поскорее найти им любящих и заботливых хозяев.

Месторасположение: Минск, возможна переправка в другие города (19-ого поедем на Зверька)
Контакты: +375 29 7616562 , 323128044, puma-cat@tut.by

Я их забрала - сидят теперь у меня. Девки диковатые, но психика на редкость устойчивая и внушает веру в завтрашний день. Так что за недельку-другую приведу в приличный вид - и три белоснежные умницы ждут хозяев :) Фото на днях выложу
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение улитка » 28 авг 2009, 21:28

Эти девки первые в Минске "подопытные", в плане кастрации, самки. Мы так долго ждали этого момента. Теперь имеем трех девок, у которых все-таки больше шансов прожить жизнь без опухолей и других болезней репродуктивной системы. А хозяину, соответственно, меньше переживаний по этому поводу. Пусть им достанется один на троих дом и достойный хозяин :)
улитка
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Alexandra » 28 авг 2009, 21:56

Белоснежки... Они наверняка очаровательны для тех, кто сумеет оценить их красоту. Тем более стерилизованные и по возможности застрахованные от всяких, мягко говоря, неприятностей. Фотки нужны. Крысы тоже бывают прекрасны. Я видела.
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Puma » 28 авг 2009, 22:48

Фотки постараюсь сделать на днях - пусть вначале от меток маркерных отмоются :D Они сейчас белые в синюю пятнушку, а одну сегодня вообще оранжевым маркером отмечали :D

Получили по кодовому имени: Зябра (чистый хвост) - самая смелая, Зюбра (одна точка на хвосте) - потише, Казюбра (три точки на хвосте) - самая пока слабонервная. До дома мы сегодня еще никак не доберемся - сидим пока у моей мамы, осваиваем всякие вкусности. Курицу освоили, помидор освоили, а с каким мы видом осваивали творог - :lol: Все помнят программы в духе "последний герой"? Вот с таким видом, как несчастные участники ели червяков, крысы пробовали творог :lol:
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Puma » 31 авг 2009, 18:40

Наши пристраивающиеся альбиноски. Фото в паршивом качестве - мы пока с ними не договорились толком ::)

Изображение

Изображение

Изображение
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Мирослава » 02 сен 2009, 11:38

Если сможете социализировать полностью - возьму одну своей сестре. Она девочка ответственная - 14 лет, до этого жили декоративные мыши (Бурёнка прожила 3 года ;)). Ну и естественно под мою ответственность.
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Puma » 02 сен 2009, 12:28

Мирослава
Сейчас Зябра еще нервно относится к взятию в руки - напрягается, но не пытается ни кусаться, ни особо вырываться, а на руках себя ведет прилично. На плечах так вообще на ура сидим, в руках пока напряжена, но тоже - пузико рассматривать дает, в бок дуть тоже :)
Зюбра похуже - на руках примерно тоже самое, но в руки взять - нервов больше. Работаем над этим.
Казюбра - это пока диагноз :( На руках еще более-менее, но в руки - играем в загонную охоту :(

Глобально же - я даже не могу сказать, чтобы они были именно несоциализированными - реакция на человека у них позитивная: интерес, любопытство, никакого страха. Они банально пока не понимают, что от них хотят, когда берут на руки.

Если брать - брать лучше или двух из них, или подселять к другим крысам - крыса животина оч.социальная. Для этих это особенно актуально - недостаток социализированности компенсируют "коллективным разумом", всегда держатся вместе (сейчас вместе с моими в одной клетке живут).
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Мирослава » 02 сен 2009, 12:45

Puma
Проблема в том, что клеточка у нас не оч большая - я покупала для своего Скилли (где-то 60х40*30). Когда привезла сестре мышей - им там вчётвером было уютно. А вот двум крысам... Не знаю даже.
Давайте так - если Казюбра всё же прекратит играть в "загонную охоту", а вариантов кроме нас не будет - я с удовольствием отвезу их своей сестре (заодно с удовольствием куплю мелки, лакомства и подобные развлекалочки).
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Puma » 02 сен 2009, 15:00

А вот двум крысам... Не знаю даже.

Могу поделиться небольшой клеткой - соединить их вместе и будет нормальный вариант.

Я бы Зябру с Зюброй "в комплекте" отдавала б :)

Вообще самый на данный момент хороший вариант - приезжайте в гости вместе с потенциальной хозяйкой. На крыс посмотрите, пообщаемся, а там и решим все :)
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Мирослава » 02 сен 2009, 16:26

Puma
приехать смогу одна. Хозяйка потенциальная не в Минске живёт. А познакомиться хотелось бы с красотками. Да и с Вашими "детками" (это не у вас ушастик типа "Слонёнок Дамбо"?).
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Puma » 02 сен 2009, 18:19

Приезжайте :)

Ну вот опять наглядно видны их характеры на данный момент: почистила клетку, отловила Зябру - порассматривала пузик, "пофукала" в бочок, погладила и выпустила обратно. За всем этим с интересом наблюдает Казюбра - нюхает руки, бегает за ними. Пытаюсь выловить - ага, щас. Вылавливаю накинутой тряпочкой, держу в руках. Боятся и нервничать - ну-ну, цап за палец и морда в духе "сделал гадость - сердцу радость". Начинаю подозревать, что она просто такая вредная "принцесса-недотрога".
Зюбра смотрела-смотрела, ушла спать в гамак (она пока единственная из них, кто оценил гамаки). Вышла покушать кашу - пытаюсь выловить, она с невинным взглядом уходит в такой гамак, куда я фиг залезу, не то чтобы ее еще оттуда вытащить. Но пока ее не ловишь - тоже за руками бегает и нюхается. Сегодня вообще удалось ее в гамаке застукать и пока она не сообразила, что происходит - почухать за ушами. Уши развесились и прибалделись :D Потом, правда, дошло до нее "что это я позволяю?!" - начала подумывать уйти, но я сама уже отстала - приучаемся потиху, боюсь напугать их.

Стали они малость "молью побитые" - главная крыса стаи не одобрила их появление и воспитание, строит и выдирает шерсть. Хотя вот вроде уже тише вчера-сегодня стало, толи они все-таки "воспитываются", толи Руби плюнула на них и смирилась :unknown:

Да и с Вашими "детками" (это не у вас ушастик типа "Слонёнок Дамбо"?).

Ой, у меня своих - 7 девок, тут и "ушастики", и "кучеряшки", и сиамка с бурмизкой :) Да еще и 5 парней на передержке сидят - так что есть на кого посмотреть :)
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Puma » 08 сен 2009, 17:49

Актуально! Девочки ручнеют, наглеют, и все еще ждут своих хоязев!
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Мирослава » 11 сен 2009, 22:00

Puma
Прошу прощения. Капитально загрузили в выходные - не было времени продохнуть. Если всё в силе - могу в пт (думаю, поеду домой именно на те выхи) или же в будни (ещё не уточнила) забрать двоих сестре. Только нужна ёмкость для их перевозки (в поезде 5 часов).
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Alexandra » 11 сен 2009, 22:20

Puma писал(а):Вылавливаю накинутой тряпочкой, держу в руках. Боятся и нервничать - ну-ну, цап за палец и морда в духе "сделал гадость - сердцу радость". Начинаю подозревать, что она просто такая вредная "принцесса-недотрога".

Нет, ну я просто балдею. Это вы про Томаса нашего написали, не иначе. Еще недавно все было точно так. Сейчас Томушка, конечно, адаптировался, день ото дня все ласковее и мурлычит не по-детски. Но это просто один к одному... :) Оказывается, крысы и коты - близнецы-братья. :)
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Puma » 12 сен 2009, 10:43

Прошу прощения. Капитально загрузили в выходные - не было времени продохнуть. Если всё в силе - могу в пт (думаю, поеду домой именно на те выхи) или же в будни (ещё не уточнила) забрать двоих сестре. Только нужна ёмкость для их перевозки (в поезде 5 часов).

В силе - девкам хозяин нужен :) Встретиться, наверное, лучше уже в будни - мы в пятницу вечером на все выхи уезжаем в Москву.
Переноску изображу, не проблема.

Нет, ну я просто балдею. Это вы про Томаса нашего написали, не иначе. Еще недавно все было точно так. Сейчас Томушка, конечно, адаптировался, день ото дня все ласковее и мурлычит не по-детски. Но это просто один к одному...

Учить их все-таки надо с детства, что такое человек и что с ним делают. А то ж просто по мордам видно - тянет их к людям, настроены общаться, но как именно это делать - не понимают...

Зябра умница - в руки спокойно дается, на руках еще немного напрягается, может даже "дрыжиков погонять", но это уже вопрос времени и общения с ней.
Зюбра дура... На руках сидим спокойно, но вот отловить - "я честная женщина! не трогайте меня" и давай скакать. Но и это вопрос времени и работы с ней, потому что когда отлавливаешь - не сопротивляется и получает удовольсвие от ухопочухиваний.
А вот Казюбра история отдельная... Ну что я могу сказать про наглую морду, которая с восторгом тянет из рук вкусняшки, а при этом может в клетке подойти к руке и так попробовать на вкус, что вспоминаешь как минимум половину ее предков?! И что обидно - была б это агрессия, было б понятно, но так вот же ж толи характер, толи настолько еще не прониклась, что так делать не стоит
КПДК "Iron Rat"
Puma
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

След.