Имя пользователя:

Пароль:

МОНА-черно-белая красавица в маске.

Добрая ненавязчивая кошка ищет дом

Модератор: Budapest

МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение Yula » 30 мар 2010, 20:45

Изображение Изображение Изображение Изображение

Особенности характера:
-любит и просит почесончики шейки, ушек, щек, быстро начинает урчать,
-самостоятельна, ненавязчива, на руках не сидит, предпочитает гладиться, просто находясь рядом
-пуглива и недоверчива с новыми людьми, поэтому в новом доме ей понадобится время для адаптации в новой среде
-несомненно умна, отзывается на имя, знает команду "кушать"
-любит вычесывание шерстки расческой
-по верхам стенок/горок не скачет, по шторам не лазает, в меру любопытна :)
Лоток - приучена
Питание - ест сухой корм и натуральную еду (рыбу с кашей, оршанку с кашей, паштеты)
Стерилизована - да
С другими котами не конфликтует
Готова к пристройству
Находится в квартире на передержке,
тел. 8-029-774-31-83, Юля

Черно-белый - это всегда модно и стильно, ведь это классика. Вы хотите разнообразить свою жизнь классической красотой? Тогда позвольте представить вам нежную домашнюю красавицу Мону!
Мона - обладательница шелковистой черно-белой шубки и необыкновенно выразительных зеленых глаз в чайную крапинку.
У Моны прекрасный характер, благодаря чему она является идеальным компаньоном: кошечка самостоятельна и ненавязчива, но при этом отзывчива, внимательна и благодарна. Умная, спокойная, скромная и чуткая. Любит находиться рядом с человеком и искренне ценит доброе к себе отношение. Завоевав доверие Моны, вы получите океан кошачьей нежности, море ласки и самого преданного друга - нежнейшим мурлыканьем она будет оберегать вас от любых неприятностей днем и от беспокойных снов ночью. Скромная и тихая Мона наполнит ваш дом гармонией, теплом и уютом.
Мона - чистюля, аккуратистка и хорошо воспитана - никогда ничего не портит в квартире, не прыгает по полочкам, приучена к лоточку. У кошки короткошерстная шубка, за которой Мона тщательно ухаживает сама, но если Вы захотите причесать кису, то она будет только рада – с удовольствием поурчит и пощурит глазки.
Не привередничает в питании - любит как обычную пищу, так и сухой корм. Совершенно не конфликтна по отношению к сородичам.
Полностью здорова и стерилизована. Возраст: 3 годика.
Для того чтобы познакомиться с Моной поближе, звоните: 8-029-774-31-83
Последний раз редактировалось Yula 25 окт 2010, 00:29, всего редактировалось 13 раз(а).
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение Yula » 29 янв 2011, 13:54

мелисса,
а на мой вопрос в ДВ, можно ли давать одно кормление натуральной едой, другое сушкой, мне ответили - категорически нет.

На мой взгляд, если есть мнения ветеринаров, что смешение вредно, то лучше не рисковать и не смешивать. Все-таки здоровьем животинки рисковать не надо.
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Сообщение мелисса » 29 янв 2011, 14:19

Yula писал(а):мелисса,а на мой вопрос в ДВ, можно ли давать одно кормление натуральной едой, другое сушкой, мне ответили - категорически нет. На мой взгляд, если есть мнения ветеринаров, что смешение вредно, то лучше не рисковать и не смешивать. Все-таки здоровьем животинки рисковать не надо.

А мне сказали наоборот. Вот и думай как лучше. Я своих кормлю натуралкой, но сушка всегда есть в запасе, так как иногда приходишь очень поздно и готовить некогда или не из чего, тогда она очень выручает.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Julianna » 29 янв 2011, 14:37

Девушки, по-моему, на форуме уже не единожды обсуждалось можно ли смешивать сухие и натуральные крма или нет. Да и в Интернете инфы на эту тему очень много. Всегда можно почитать, проанализивать и принять для себя решение. Каждая мамаша решает сама как кормить свое чадо и несет ответственность за свое решение.

Мона сейчас пытается воспитать своих хозяев и заставить их кормить ее тем, чем ей хочется. Это сродни тому, что моя маленькая племянница отказывается есть кашу, но за конфетку готова продать Родину))). Но каша полезна, а конфетка - нет. Так и Мону надо заставить есть то, что полезно и свести к минимуму то, чем ей не следует увлекаться.

К слову, хозяевам стоит помнить, что стерилизованным кошкам рыбу можно есть не чаще 1-2 раз в месяц, равно как и куриную либо говяжью печень.
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Zet » 29 янв 2011, 15:07

Julianna писал(а):Так и Мону надо заставить есть то, что полезно

Я считаю, что нельзя заставлять. А животные в особенности чувствуют, чего не хватает их организму.

Выбирайте для себя, как вам удобно кошку кормить. Опирайтесь на то, к чему она уже привыкла.

К роялу коты быстро привыкают и не хотят никакой другой корм. Если вы собираетесь кормить только роялом, тогда можете продолжать.

На самом деле, коты не умирают от совмещения сушки и натуралки. Многие живут долго и счастливо. Скорее, влияние оказывает качество корма. Если кошка здорова и не предрасположена к различным заболеваниям, то не стоит держать ее на строгих диетах. Постоянное кормление только сушкой вызывает развитие мочекаменной болезни. Это все равно что человека одними сухарями кормить.

Кроме того, не забывайте, что привозные корма у нас в большинстве своем из России, даже если это западная марка. Вы же знаете состояние производств там, если сравнивать с Западом. Кто может поручиться за качество даже самого известного корма?
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение FARINAZ » 25 мар 2011, 05:56

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ВОТ РЕШИЛА СООБЩИТЬ ЧТО У МОНЫ ВСЁ ХОРОШО!Я УЖЕ НЕ ЖИВУ ТАМ ГДЕ МОНА НАХОДИТСЯ.ОНА ОСТАЛАСЬ С МОЕЙ МАМОЙ!И МАМА ГОВОРИТ ЧТО МОНА ПОЛНОСТЬЮ К НЕЙ ПРИВЫКЛА,ХОДИТ СЛЕДОМ И ДАЖЕ ИДЁТ НА РУКИ.ВРОДЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТУ!ВОТ ТОЛЬКО Я ПО НЕЙ ОЧЕНЬ СКУЧАЮ!
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Yula » 21 май 2011, 15:08

FARINAZ,
Ирина, спасибо за хорошие вести от Моны и ее хозяйки!
Я очень рада, что Мона стала настоящей домашней любимицей Вашей мамы.
Я, в свою очередь, тоже очень-очень скучаю по этой черно-белой ушастой мордахе!!!
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Сообщение Alexandra » 21 май 2011, 20:27

Как я рада за Мону!))) Какое все-таки счастье, что кошечка наконец-то нашла свой дом. Какое счастье, что она стала любимой, а дом стал родным. Какое счастье, что все по ней скучают.)))
FARINAZ Спасибо вам огромное за кошку. Ну, расскажите поподробнее, как и что? Неужели совсем не дичится?) Это Мона-то...))) Как себя чувствует? Что она у вас кушает? На чем остановились - натуралка или сухой корм? Сейчас начинается самый опасный сезон - сезон открытых окон и балконов. Не лезет ли черно-белая ушастая мордаха куда не положено? Это чудесная, изумительная кошка. Но все кошки в душе авантюристки.)
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение FARINAZ » 11 сен 2011, 01:17

AlexandraЗдравствуйте!Извините что с таким опозданием отвечаю. :oops: Мона на самом деле стала полноправным и главное любимым членом семьи. :) Как я уже говорила сейчас не проживаю там и всё рассказываю со слов мамы ну и по скайпу пару раз видела нашу красавицу.С первых дней появления у нас Моны было видно кому она отдаёт предпочтение :D .Было понятно что они с мамой подружаться!Хорошо что так и вышло!
Кушает натуральную пищу.Чувствует себя хорошо!Полностью освоилась и совсем не дичится.Спит рядом с мамой.И очень поговорить любит поговорить любит :D мама что-то спрашивает а она в ответ муррр мяу!Так смешно со стороны наблюдать :lol:
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Yula » 11 сен 2011, 13:50

FARINAZ, очень приятно и радостно прочитать новости о Моне! Как хорошо, что этот разговорчивый ушастик любим, обласкан и доволен жизнью !
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Сообщение FARINAZ » 12 сен 2011, 03:00

YulaСпасибо Юлечка!Я тоже рада!Знаю что вы навещали Мону!Надеюсь сами увидели что у неё всё хорошо! :rose:
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение FARINAZ » 26 сен 2012, 07:13

:) :) :)
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение FARINAZ » 28 июл 2013, 20:56

Здравствуйте!Когда-то я пришла на этот сайт в поисках кошечки.Я её нашла за что вам и этому сайту огромное спасибо.Но только теперь я зашла по другой причине.И очень надеюсь что и в этой ситуации поможет этот сайт и вы ,любители котиков.
А дело вот в чём...у нас во дворе недавно появилась кошечка,видно было что абсолютно ручная(скорее всего была выброшена из квартиры).Из недели прибывания возле моего дома 5 дней она провела на дереве.Сначала было одно не высокое поэтому быстро сняли.А вот потом она забралась на огромное дерево и просидела на уровне 4 этажа четверо суток издавая при этом душераздирающее мяуканье.С первого дня я начала звонить в мчс но они ни в первый ни во второй ни в третий день не приехали.Звонил весь двор.Местные алкоголики даже пытались залезть но естественно выше 1 метра они не залезли.Позвонив ещё раз в мчс я поняла что они не приедут,а если и приедут то не скоро.Но котик не мог так долго ждать.Её голос раздавался всё реже и реже.И тут я решила что надо что-то делать.Позвонила девушке волонтёру из "окошко" и она мне дала номер телефона девушки альпинистки,которой я и позвонила.Девушка эта приехала в течении 30 минут(за что ей огромное спасибо)и уже через 20 минут кошечка была у меня дома.Это конечно ужасное зрелище,весит около 500 грамм,просто скелетик в шерсти.Кошечка молоденькая совсем я бы даже сказала ребёнок.Я в этом не разбираюсь но думаю что ей около полугода.Цвет кошечки даже описать не могу больше серо-коричневая с полосочками.Наверно поэтому я её и прозвала Тигра.Сейчас она истощена шёрстка реденькая но видно что будет пушистая.Хвост и сейчас как у белки.Кушает всё.В туалет ходит в лоточек(вот это вообще меня поразило).Очень ласковая,любит людей,ласки,поглаживания и сидеть на коленках.Ночью не мяукала,всё время спала рядом со мной.Сегодня покупала её и обработала средством от блох.
Наша кошка Мона отреагировала жёстко и мы поняли что они не уживутся вместе.Поэтому очень прошу у вас помощи в пристройстве этого счастья!Ей очень нужны добрые и заботливые ручки.
Я в Минске буду ещё месяц поэтому смогу пока её оставить у себя но потом я уеду и в комнату придёт жить квартирантка которая не согласна жить в комнате с животным.А в свою комнату мама кошечку взять не может из-за Моны.Поэтому очень прошу помощи.Помогите сделать обьявление на форумах и если хозяин не найдётся то пристроить к кому-нибудь на передержку.Спасибо!
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение intrigue » 28 июл 2013, 21:03

FARINAZ,спасибо Вам за спасение котейки!
А для пристройства нужны фото.
Изображение
intrigue
Модератор
Модератор

Полное имя: Мария

Сообщение FARINAZ » 28 июл 2013, 21:46

intrigue писал(а):FARINAZ,спасибо Вам за спасение котейки!
А для пристройства нужны фото.

спасибо вам за отклик.фото куда отправить?
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение FARINAZ » 17 апр 2019, 18:36

Мона ушла на радугу 16.04.2019
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший

Пред.